WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Что бы вы изменили в компании, если бы стали директором Blizzard Entertainment?  (Прочитано 8321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5751
  • Unsubbed
Неотъемлемая часть чьей речи?
Может быть для тебя это станет открытием, но ненормативную лексику использует преимущественно быдло.
В моем окружении никто не использует мат, а у меня очень обширный круг общения.
Так что, если ты считаешь ненормативную лексику неотъемлемой частью своей речи, то тебе следует сделать соответствующие выводы.
Все знают, что мат это смайлики. Способ коротко но емко выразить мысль. Я хоть и образованный, но когда происходит какая-то фигня, то же не обхожусь без комментариев матом.

В общем и целом близзард сейчас в яме. Текущие игры загнулись из за того, что они запустили процесс их загибания, а на долгую разработку новых нет денег. А потому близзард страдают сейчас жалкими потугами доить игроков тем, что есть. Активижен не хочет держать убыточную компанию и денег не дает. Говорит мол крутитесь сами. Сейчас будут скорее всего пытаться выплыть за счет каких-нибудь склепанных на коленке мобильных доилок. Тот же д2 по цене 2к за кривенький ремастер например сейчас их скорее всего нехило так подтянул. Смысл всех ремастеров даже не в том, чтобы потянуть игру до современного качества, а чтобы выпустить ее на современных анально-доильных платформах, типа мобилок и консолей. Но, учитывая тот факт, что игр у близзард очень мало, ремастеры у них скоро закончатся. Но они все равно всегда умели делать это очень хорошо. Ведь вов был на грани краха уже много раз. И каждый раз они устраивали какую то акцию, которая из за тупости некоторых индивидов, бросающих бабки в свой монитор, позволяла им выплыть. Так что сейчас главное проявить сознательность и самоконтроль и например не делать предзаказы ни на какие игры, чтобы они там не пообещали. Это единственный способ просто тупо вынудить их делать нормальные игры. Пока вы будете платить за воздух, только воздух они и будут делать. Ведь зачем шевелить опой, если деньги и так текут?

Что делать? Увольнять товарищей, которые делают игру чисто ради максимального доения денег при минимальных затратах труда, и нанимать тех, кто будет делать игры ради фана.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Ишимура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382
Собрал бы машину времени, уехал в 2004 и наслаждался жизнью.

Ничего уже тут не сделаешь. Коммьюнити гнилое.

Так, чисто теоретически:

1. Запретить wts, побанить всех wts, не важно, за голд или не за голд.

2. Закрыть мифик рейды и м+.
 
3. Развивать гильдии.

4. Нанять тех, кто делал ваниллу, дать им полный карт бланш.

5. Откатить графику до БК.

6. Нанять кучу ГМов и комунити менеджеров, чтобы общались на форумах.

7. Прекратить все публичные тесты невышедшего контента.

8. Шифровать всё до релиза, да и после релиза шифровать всё в хлам. Чтобы вовхеды сдохли.

9. Убрать комбатлог, отключать аддоны во время боя.

10. Убрать армори АПИ, запретить парсить армори.

11. Поднять цену на подписку на RU до уровня EU.


Кто в это играть будет, болезный? Господи, опять в дурку инет провели

Sanduka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Килнадрис, Сандука
    • Класс: Друид, Разбойник
    • Сервер: Подземье
А я бы сделал себе гарем из симпатичных секретаринь и девелопересс. У меня был бы свой Близзард с блек джеком и шлюхами, в лучших традициях. Один хрен больше недели не продержался бы.

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Делал бы только хорошее, а плохое не делал бы

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
- Выгнал бы всех трансгендеров, фемок и прочую грязь. Причем даже не смотря на их квалификацию.
- Послал бы всех обиженок на три буквы.
- Стал бы добавлять больше контента 18+. Больше обнаженки, больше крови и кишочков, больше ненормативной лексики.
На кой черт в играх мат? Из-за этой фигни киберпанк прошел мимо, ну что стоило разработчикам поступить адекватно и выпустить 2 версии субтитров?
На тот черт, что это неотъемлемая часть речи. О милая прынцеска, пукаюшая бабочками, сними розовые очки и велкам в реальный мир.
Неотъемлемая часть чьей речи?
Может быть для тебя это станет открытием, но ненормативную лексику использует преимущественно быдло.
В моем окружении никто не использует мат, а у меня очень обширный круг общения.
Так что, если ты считаешь ненормативную лексику неотъемлемой частью своей речи, то тебе следует сделать соответствующие выводы.
Выводы сделел, ты - типикал лицемер. Практически 100% людей может матюкнуться в тот или иной момент, например, когда ты с утра мизинчиком об угол добанешься.
Я не говорил о том, что на мате все по кд говорят, но отрицать то, что его используют практически все откровенно тупо.
И конкретно в случае того же киберпука, отсутствие мата выглядело бы как полный кринж, хотя если по мнению того и чела и тебя, гопота, бандосы, маргиналы и прочие прекрасные люди должны общаться, аки пришли на вечер благородных джентльменов, то у меня для тебя плохие новости.
Собственно, повторю ещё раз, ты судишь по себе.
Нет лицемерия в моих словах, не используют культурные, образованные люди нецензурную лексику. А если человек её не использует в принципе, то подобные слова не могут вырваться и случайно, даже если попадёшь молотком по пальцу. Случайно слова вырываются тогда, когда они есть в твоём лексиконе, но ты себя пытаешься сдерживать в обществе. Вот это и есть лицемерие.
И я не менял своего мнения по данному вопросу на протяжении всей своей жизни, а мне без малого сорок лет.
Но смысл моего комментария не в том, чтобы показать какой я хороший, а ты плохой, а в том, что не нормативная лексика не является нормой общения и я скажу тебе почему.
Подавляющее число матерных слов предназначены преимущественно для оскорбления адресата. При этом многие слова происходят из уголовного жаргона.
Ненормативная лексика не просто так порицается нормами морали и нравственности. Большая часть матершинных слов в той или иной степени отсылают к сексуальному подтексту, что делает особенно недопустимым использование данных слов и выражений в присутствии несовершеннолетних.
Отмечу, что мы живём в цивилизованнм обществе, а демонстрация своих гениталий и выкрикивание грубых фраз, имеющих смысловое обозначение этих самых гениталий, это удел грубого и примитивного разума. То, что являлось нормой в первобытно-общинном обществе, для современного человека недопустимо, поскольку это резкий шаг назад в умственном и моральном развитии.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
- Выгнал бы всех трансгендеров, фемок и прочую грязь. Причем даже не смотря на их квалификацию.
- Послал бы всех обиженок на три буквы.
- Стал бы добавлять больше контента 18+. Больше обнаженки, больше крови и кишочков, больше ненормативной лексики.
На кой черт в играх мат? Из-за этой фигни киберпанк прошел мимо, ну что стоило разработчикам поступить адекватно и выпустить 2 версии субтитров?
На тот черт, что это неотъемлемая часть речи. О милая прынцеска, пукаюшая бабочками, сними розовые очки и велкам в реальный мир.
Неотъемлемая часть чьей речи?
Может быть для тебя это станет открытием, но ненормативную лексику использует преимущественно быдло.
В моем окружении никто не использует мат, а у меня очень обширный круг общения.
Так что, если ты считаешь ненормативную лексику неотъемлемой частью своей речи, то тебе следует сделать соответствующие выводы.
Выводы сделел, ты - типикал лицемер. Практически 100% людей может матюкнуться в тот или иной момент, например, когда ты с утра мизинчиком об угол добанешься.
Я не говорил о том, что на мате все по кд говорят, но отрицать то, что его используют практически все откровенно тупо.
И конкретно в случае того же киберпука, отсутствие мата выглядело бы как полный кринж, хотя если по мнению того и чела и тебя, гопота, бандосы, маргиналы и прочие прекрасные люди должны общаться, аки пришли на вечер благородных джентльменов, то у меня для тебя плохие новости.
Собственно, повторю ещё раз, ты судишь по себе.
Нет лицемерия в моих словах, не используют культурные, образованные люди нецензурную лексику. А если человек её не использует в принципе, то подобные слова не могут вырваться и случайно, даже если попадёшь молотком по пальцу. Случайно слова вырываются тогда, когда они есть в твоём лексиконе, но ты себя пытаешься сдерживать в обществе. Вот это и есть лицемерие.
И я не менял своего мнения по данному вопросу на протяжении всей своей жизни, а мне без малого сорок лет.
Но смысл моего комментария не в том, чтобы показать какой я хороший, а ты плохой, а в том, что не нормативная лексика не является нормой общения и я скажу тебе почему.
Подавляющее число матерных слов предназначены преимущественно для оскорбления адресата. При этом многие слова происходят из уголовного жаргона.
Ненормативная лексика не просто так порицается нормами морали и нравственности. Большая часть матершинных слов в той или иной степени отсылают к сексуальному подтексту, что делает особенно недопустимым использование данных слов и выражений в присутствии несовершеннолетних.
Отмечу, что мы живём в цивилизованнм обществе, а демонстрация своих гениталий и выкрикивание грубых фраз, имеющих смысловое обозначение этих самых гениталий, это удел грубого и примитивного разума. То, что являлось нормой в первобытно-общинном обществе, для современного человека недопустимо, поскольку это резкий шаг назад в умственном и моральном развитии.
Родной, я не по себе сужу, а реально на мир смотрю.
Используют и ещё как, если конечно ты не станешь называть доктора наук с несколькими высшими необразованным чмом.
Не нужно путать лицемерие с этикетом.
Все-же остальное как раз и есть суждение по себе с твоей стороны и твои личные тараканы в голове.

Kosolapko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
Вернул бы все измененные имена назад, убрал бы всю цензуру.
Запретил бы бабам занимать должности выше чем уборщицы.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 954
  • WEE WEE not be SLAVES!
Вернул бы все измененные имена назад, убрал бы всю цензуру.
Запретил бы бабам занимать должности выше чем уборщицы.

Вашу организацию вроде запретили нет?  ;D

Ишимура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382
Вернул бы все измененные имена назад, убрал бы всю цензуру.
Запретил бы бабам занимать должности выше чем уборщицы.

Поздняков, залогинтесь, пожалуйста

accelerated

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
Не, эта тема - пустое. Понятно, что все в упадке, и понятно, что как все наладить, вопрос сложный. Ловить лулзы от несовершенных рецептов решения проблем можно, конечно, но это как-то мелко.

Мне кажется, вопрос тут на самом деле в другом - выберутся Близзард вообще или нет. И ответ, по моему мнению, таков - сами Близзард выберутся, а вот ВоВ уже нет. ВоВ так и будет, прихрамывая, волочиться, бесконечно копируя застывшую формулу м+/рейды/пвп, все компоненты в которой по большому счету провальные. ВоВ так и будет брать непомерные деньги за боксы и подписку, и еще подкладывать в магазин, потому что все понимают, что он умирает, и надо выдоить сколько успеешь. Инновации в ВоВ обязательно будут - по поводу монетизации. Ну и рано или поздно его закроют, хотя умрет он задолго до этого момента, и, собственно, сейчас он уже мертв.

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Я в этом не сильный эксперт, но я бы в первую очередь объявил конкурс на должность главного геймдизайнера, где надо было бы придумать уникальные игровые механики (типо как артефактное оружие, или м+) и выслушивал бы предложения людей, дабы найти что то очень интересное, уверен, у людей есть очень и очень крутые задумки которые могли бы внести в игру например какой нибудь очень интересный режим.
Ну и 1х1 рейтинговую арену заставил бы сделать чтоб пвп реанимировать

Apotheosis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 577

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мараад
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
Чтобы знать что исправлять надо несомненно внутри самой компании для этого находится, одно дело диванная критика и другое дело дела внутри студии. А так, если бы я стал директором то:
1) Выполнил бы обещания по рефорджу и доработал бы для начала игру как и обещали, наняв новых работников, либо переместив с мобильных игр нескольких, это уже от ситуации в целом зависит.
2) Ввел бы еженедельный или ежемесячный хотя бы, фидбек разработчиков с фанатами, чтобы знать чего они хотят, опять же либо нанимать людей еще либо перераспределять.
3) По чуть чуть дал бы задания подумывать о перезапуске вов хотя бы в концептах и исходя из них уже принять решение, может ли выйти из этого чтото или нет.
4) Если бы вов оставался прежним, хотелось бы как-то вмещать больше сюжета в аддон, чем 2.5 строчки основного и куча пустой фигни о которой потом забудется, чтобы аддон ощущался историей, а не гринидлкой новой.
5) Провел бы экзамены и тестирование на профпригодность нынешних разработчиков, тех кто не справится уволь и нанять новых.
Тут попадается много но, это нам диванным критикам кажется это все легко, а на деле будет много подводных камней, которые могут не позволить реализовать те или иные пункты. Это США и у них свои нормы морали и законы, нежели в наших странах.
Sapere aude.

accelerated

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
...
5) Провел бы экзамены и тестирование на профпригодность нынешних разработчиков, тех кто не справится уволь и нанять новых.
Тут попадается много но, это нам диванным критикам кажется это все легко, а на деле будет много подводных камней, которые могут не позволить реализовать те или иные пункты. Это США и у них свои нормы морали и законы, нежели в наших странах.

Ну да. Например, 5 пункт выше столкнулся бы с трудностями ("что это за увольнения ни с того, ни с сего, а ну-ка class action suit против компании запилим, которая увольняет почем зря честных работников, к тому же женщин и не-белых - они поди все это затеяли, чтобы зарплату не повышать").

jackfrost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Я бы начал разрабатывать игры..

jookseme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ляпас
    • Класс: шаман
    • Сервер: Гордунни
Хз, возможно и приторно и воздушно, недосягаемо но:
  • Оставить сопровождение текущей( не обязательно шл) версии игры, иными словами заморозить(игроки могут заходить играть, но раннего контента не будет)
  • Перевезти офис в какой то другой штат\страну(хз, надо разбираться как работают эти ваши суды)
  • составить новые требования и правила к разработке продукта
  • реорганизовать команду, пересмотреть состав групп разработчиков на каждое порученное им дело, что то изменить на новый лад
Думаю с нудятиной и неинтересной шляпой разобрался(кнш нет), можно приниматься и за внутреигровые изменения
  • На основе того, что во времена Frozen Throne, хотелось ощутить этот мир своими руками и глазами, отвести должное внимание стандартным тем локациям, построить весь контент на основе них
  • Начать разрабатывать новый движок, новые модели, анимации, интерактивные действия(в т.ч. и с предметами), анимации еды, афк, и прочего, заострить внимание на мелочах
  • Да, нон-таргет система это хорошо, но хотелось бы что то особенное(тут надо подумать, что то скрестить, зайца с черепахой)
  • Система талантов, расширить ее, сделать куда больше, но очки талантов присуждать не за уровень, за что то другое(см след пункт)
  • Уменьшить количество уровней, но увеличить акцент на самом процессе
  • Возможность приобретения своего жилого участка(взять аналогию с жизнью, напр. в Оргри цены будут дороже и за особые заслуги, а в пустошах дома участки будут дешевле соответственно)
  • возможность создания поселений и инфраструктуры(не всем же сидеть в оргри к примеру, а развивать пустоши надо)
  • Возможность работы(совместить идею сурвайвлов(всем же надо питаться, пусть и охотники зарабатывать начнут для поселения))
  • ИДЕЯ КВЕСТОВ ОТ ИГРОКОВ, если человек уходит оффлайн, и ему, допустим, в дом не хватает каких то предметов для крафта, он настраивает диалоговое окно квеста, ставит награду, количество опыта(тут надо серъезно обдумать градацию опыта). Человек уходит офф, но персонаж стоит(как нынешние нпс) и раздает квесты при заходе в игру, в стеше у игрока стоят накрафченные предметы с квеста, но - какая то награда
  • увеличить бонусы от расс, чтобы более осознанно подходили к выбору, зато ощущали, к примеру, что они играют на корове
  • хай контент будет идеей бфа(драка орды и альянса), захват территорий, поддержка караванов, локальные события и прочее
  • так как моя идея это вернуться в прошлое и играть в том промежутке времени, сделать особые большие евенты(атака на стратхольм?) где люди принимают участие уже как рядовые, под руководством настоящих героев игры
  • поставить пеги до 16+(а лучше до 18+), сделать обрисовку крови и пр.
Кнш это не все, но первые мысли были это поиграть в вар3 от третьего лица в режиме ммо) вот был представлен этот список как вижу игру я)

 

закрыть