WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 272255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Их просто меньше, класс непопулярный

Так непопулярность - это следствие, а не причина. Достаточно посмотреть статистику за ИК/ЦН/Анторус - там наглядно видно как менялись предпочтения игроков, как только спек перестает нагибать, то количество парсов за него падает.

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Их просто меньше, класс непопулярный

Так непопулярность - это следствие, а не причина. Достаточно посмотреть статистику за ИК/ЦН/Анторус - там наглядно видно как менялись предпочтения игроков, как только спек перестает нагибать, то количество парсов за него падает.
А если смотреть глобально то дело всё в том что этот класс слишком тяжело мейнить - монки могут быть востребованными только в 1 роли, а потом во всех 3, а потом они вообще нах не нужны. Стабильности не хватает классу!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только на всех остальных боссах их сильно меньше, чем медведей и бдк  :)
Ну так да, как выше отметили - класс сам по себе не самый популярный. Все-таки жать условных 2 кнопки за дк/медеведа это не крутить ротацию на монке с прикидкой, где же сбросить стаггер.

Да вроде все что близы хотели перенести, они перенесли в таланты/пассивки. По сердцу непонятно конечно, да, скорее бы его открыли уже.
Имхо, близы перенесли какую-то базу. Во время беты, с учетом Сердца, могут таки быть корректировки.

Если на 120 будет аналогичная формула как на 110 после сплющивания, то кап будет крайне сложно достижим.
Сейчас формула DR% = (Armor / (Armor + 7390)) * 100 и кап в 85%. В числовом значении это 42к армора. У моего дх сейчас 7к армора, 48.5к агилы и 31% мастери. Шипы вроде будут давать в новом аддоне 140+мастери % к броне. Т.е. если применить текущие реалии, то даже без учета мастери я далеко ухожу за кап. Тут вопросы в том, как будет проведено сплющивание, как будут расти статы в зависимости от илвла, как будет увеличиваться илвл по рейдовым контентам и какая по итогу будет формула брони.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2018, 10:47:28 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если смотреть глобально то дело всё в том что этот класс слишком тяжело мейнить - монки могут быть востребованными только в 1 роли, а потом во всех 3, а потом они вообще нах не нужны. Стабильности не хватает классу!
Да ничего не тяжело, было бы желаение, вон до 7.2 бдк были мусором, зато сейчас их огромное количество.

Имхо, близы перенесли какую-то базу. Во время беты, с учетом Сердца, могут таки быть корректировки.
Оно да, но мне кажется, что изменений core-механик уже не будет.

Сейчас формула DR% = (Armor / (Armor + 7390)) * 100 и кап в 85%. 
Я про 110 на альфе, там для капа надо неимоверное количество армора относительно имеющегося гира. Про 120 смогу сказать когда докачаюсь  :)

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Оно да, но мне кажется, что изменений core-механик уже не будет.
Плюс/минус кор механику вероятно действительно трогать особо больше не будут. А вот по талантам, думаю, еще пройдутся всем.

p.s. всё же, когда я предлагал общую тему, я не имел ввиду такую сухую таблицу, я имел ввиду описания классов для новичков и в целом тему для обсуждения. Давайте мы уже решим, чем будет шапка окончательно. Лично по мне информация в сухой таблице - вообще неудобна.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтобы привести всё многообразие ресурсов у разных классов к одному знаменателю. В основном, конечно, это сделано из-за рун у ДК.
каким образом идет уравнивание, если стоимость закл одна, а шкала бывает и больше 100?

Поправь меня, если я ошибаюсь, но шкала может быть больше 100 при взятии талантов, а таланты я тут не учитываю вообще нигде: ни в аптайме, ни в мощности закрывашек, ни в шкале ресурсов. Потому что хз, какие таланты будут выбираться на старте.

В итоге имеем, что у всех танков базовая шкала ресурсов составляет 100 единиц (только механика накопления разная) и может расти из-за талантов, кроме рун у БДК, которых 5 штук. Ну вот эти самые 100 единиц приравниваем к 100%, а одну руну у БДК приравниваем к 20%.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2018, 17:44:45 by Бродягасашка »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оно да, но мне кажется, что изменений core-механик уже не будет.
Не-не-не, я не про кор механики. Вот, например, есть у монков трейт, который генерит большую хил сферку с какой-то вероятностью. Или тот же лапой по лицу. Что-то из мелочи, имхо, может быть добавлено в процессе баланса закрывашек/урона/отхила.
Я про 110 на альфе, там для капа надо неимоверное количество армора относительно имеющегося гира. Про 120 смогу сказать когда докачаюсь  :)
Слуууууушай. Если не сложно, сделай тогда на 120ом уровне замер 4-5 показателей армора (ну там снимая-надевая вещи) с DR. Можно же будет примерно прикинуть формулу тогда.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтобы привести всё многообразие ресурсов у разных классов к одному знаменателю. В основном, конечно, это сделано из-за рун у ДК.
каким образом идет уравнивание, если стоимость закл одна, а шкала бывает и больше 100?
Поправь меня, если я ошибаюсь, но шкала может быть больше 100% при взятии талантов, а таланты я тут не учитываю вообще нигде: ни в аптайме, ни в мощности закрывашек, ни в шкале ресурсов. Потому что хз, какие таланты будут выбираться на старте.
вот поэтому процентность и вводит в заблуждение, поэтому и предлагал указать реальную стоимость и макс значение от которого расчет, а читатель пусть сам учитывает процентность.
В итоге имеем, что у всех танков базовая шкала ресурсов составляет 100 единиц (только механика накопления разная) и может расти из-за талантов, кроме рун у БДК, которых 5 штук. Ну вот эти самые 100 единиц приравниваем к 100%, а одну руну у БДК приравниваем к 20%.
хребет бфа еще -20 силы рун.
в доп защите у дк у тебя тоже какая-то ошибка - Snow blast показывает.
кстати, рун 6 же.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2018, 17:46:46 by YaP »


Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в доп защите у дк у тебя тоже какая-то ошибка - Snow blast показывает.


Поправил, спасибо.

хребет бфа еще -20 силы рун.


То, что "-20 силы рун", всего лишь означает, что Дробление хребта генерирует 20 силы рун при использовании (по 10 силы рун за 1 использованную руну - стандартный обмен для абилок БДК, кроме Удара в сердце, там больше силы рун генерирруется). Это не косты, это генерация ресурсов - другой раздел.

кстати, рун 6 же.


Первый раз слышу. Видимо, что-то пропустил. Окей, поправлю тогда с учётом этого обстоятельства.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кстати, рун 6 же.
Первый раз слышу. Видимо, что-то пропустил. Окей, поправлю тогда с учётом этого обстоятельства.
я нашел видео с альфы и там было 6, сейчас тоже 6.


Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да ничего не тяжело, было бы желаение, вон до 7.2 бдк были мусором, зато сейчас их огромное количество.
До 7.1.5. Потом близы всё-таки соизволили довести до ума костянку. Хотя должны были это сделать на бете, а не на лайве спустя почти пол-года.
в доп защите у дк у тебя тоже какая-то ошибка - Snow blast показывает.

Поправил, спасибо.
сама костянка - 195181
p.s. всё же, когда я предлагал общую тему, я не имел ввиду такую сухую таблицу, я имел ввиду описания классов для новичков и в целом тему для обсуждения. Давайте мы уже решим, чем будет шапка окончательно. Лично по мне информация в сухой таблице - вообще неудобна.
Вот об чём-то этом я и писал.
И это оно ещё не полное. Если по полной расписать (а не только основные 2 кнопки каждого класса) - то это будет полотнище голых цифр на три разворота. Зайдёт новичок, вспомнит шутку про коробку с надписью "убей дракона" и дальше пойдёт)
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2018, 21:27:58 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Shtsh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197

  • Варкрафт: +
    • Имя: Malaina
    • Класс: Restoration Druid
    • Сервер: US-Dalaran
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно добавить еще сравнение сопротивлению магическому урону в каком-нибудь виде?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно добавить еще сравнение сопротивлению магическому урону в каком-нибудь виде?
Сравнение простое. У монков есть в виде стаггера, у остальных танков все забрали, максимум то, что дает танкоспек (6% у друида, 10% у дх и т.д)
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2018, 22:50:39 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До 7.1.5. Потом близы всё-таки соизволили довести до ума костянку. Хотя должны были это сделать на бете, а не на лайве спустя почти пол-года.

Ну выстрелили дк именно в ГСе уже, в ЦН это был средний по популярности спек.

А можно добавить еще сравнение сопротивлению магическому урону в каком-нибудь виде?

Сравнение простое. У монков есть в виде стаггера, у остальных танков все забрали, максимум то, что дает танкоспек (6% у друида, 10% у дх и т.д)

Для монка еще если понадобится делал такую табличку:
(показать/скрыть)
MV HT FB


iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До 7.1.5. Потом близы всё-таки соизволили довести до ума костянку. Хотя должны были это сделать на бете, а не на лайве спустя почти пол-года.
Ну выстрелили дк именно в ГСе уже, в ЦН это был средний по популярности спек.
Ну так пассивка на увеличение ХП в 7.2 приехала только. ЦН по инерции доигрывали да и не все сразу вкурили, что этой пассивки будет достаточно, чтобы комфортно на ДК танчить.

 

закрыть