WORLD OF WARCRAFT

Тема: Переработка аукциона в обновлении 8.3  (Прочитано 27233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



В обновлении 8.3 "Видения Н'Зота" аукционный дом будет значительно переработан. Он изменится не только визуально, в плане интерфейса, но также станет более быстродействующим, удобным для использования, пополнится рядом новых полезных возможностей. Изменятся также и некоторые ключевые принципы работы на нем, например, игроки смогут выкупать конкретное нужное им количество предметов по наименьшей цене и потеряют возможность делать обычные ставки на складывающиеся в стопки ресурсы.:cut:

Вкратце, вот такие изменения и новинки ждут аукцион в грядущем патче:
  • Теперь все ресурсы, которые складываются в стопки, продаются/выставляются не стопками, а "общей массой". То есть, покупателю больше не нужно просматривать большой список лотов, сравнивая количество предметов в стопке и их цену, чтобы найти лучшее предложение. Теперь достаточно ввести нужное число предметов, и система автоматически подберет вам необходимое количество ресурсов и покажет наименьшую из доступных цену. Это означает, что теперь можно купить именно то число предметов, которое необходимо, по минимально возможной цене.
  • То же самое касается и продажи. При выставлении ресурсов и других предметов на продажу пользователь увидит, по каким ценам они продаются, чтобы сориентироваться и изменить свои планы. После выставления лота игрок может увидеть, на какой позиции на рынке находится его товар в рамках текущей ценовой категории.
  • Теперь предметы одинаковой цены сортируются по времени выставления на аукцион, поэтому, чтобы оказаться первым в списке, больше не требуется снижать цену.
  • В стоимости товаров больше не отображаются медные монеты, хотя они по-прежнему используются для внутренних расчетов.
  • Функция поиска улучшена. Теперь игроки могут пользоваться фильтрами "Нет в коллекции" для поиска экипировки, игрушек, питомцев, средств передвижения и рецептов, которых у них еще нет, а также "Улучшение" для поиска вещей, которые мощнее текущих предметов персонажа (по уровню и числу разъемов под самоцветы). Кроме того, теперь на аукционе действуют расширенные операторы поиска – соответствие "", исключение -, и ИЛИ |.
  • На аукционе теперь можно составить список избранных предметов для более удобного и быстрого их поиска.
  • Теперь письма о продаже/покупке/истекшем сроке для одинаковых предметов одинаковой цены объединяются в одно для удобства и экономии места.
Более детальное описание новинок вы можете найти в сообщении разработчиков, а некоторые технические особенности – в эксклюзивном материале от AlexZeDim.


Переработка аукциона

В обновлении "Видения Н'Зота" мы полностью заменим аукционный дом новой значительно улучшенной системой. Пожалуйста, изучите список изменений для аукциона и затем, когда опробуете его на PTR, не постесняйтесь поделиться с нами вашими отзывами.

Покупка

На ресурсы (предметы, которые складываются в стопку), больше нельзя делать ставки и они больше не продаются и не выставляются на аукцион в стопках. Теперь необходимо ввести количество ресурсов, которое вам хотелось бы приобрести на аукционе, и система автоматически подберет для вас самую дешевую порцию из доступных и определит общую цену.

Медные монеты не отображаются на аукционе, но все равно используются в вычислениях.

Продажа

Интерфейс продажи теперь отображает текущее положение дел на рынке для вашего предмета, поэтому вы легко сможете узнать, какую цену стоит на него установить. Теперь для предметов оружия и брони, которые отличаются уровнем, аукцион отображает товары всех уровней, чтобы вы смогли легко провести сравнение. Кроме того, цену больше не требуется снижать на считанные монеты: теперь лоты одинаковой цены продаются в порядке, обратном порядку поступления. Пока ваш товар имеет наименьшую текущую цену, он будет продаваться первым.

Теперь на вкладке лотов отображается, на какой позиции рынка находятся продаваемые вами товары. Теперь вы можете видеть, какой приоритет продажи имеют ваши товары относительно товаров конкурентов в пределах одной ценовой категории.

Поиск

Функция поиска по аукциону пополнилась парой новых возможностей:
  • Теперь вы можете использовать "Нет в коллекции" для поиска предметов, добавляющихся в интерфейс коллекции, это:
    • Облики оружия/брони
    • Средства передвижения
    • Боевые питомцы
    • Игрушки
    • Рецепты
  • Теперь вы можете использовать расширенные операторы поиска, в том числе полное соответствие (“железная руда“), исключение (-железная) и "ИЛИ" (железная | истинного серебра).
  • Теперь существует возможность поиска "Улучшения", которая будет искать предметы, являющиеся улучшением для вашего класса и активной специализации. Она основана на уровне предмета и числе разъемов под самоцветы.
    • Для заклинателей двуручное оружие сравнивается с одноручным оружием и предметом для левой руки вместе (рассчитывается средний уровень предметов как при использовании одноручного оружия).
Избранное

Теперь список избранных товаров мгновенно отображается, когда вы открываете интерфейс аукциона и когда вы нажимаете на кнопку "Избранное". Список избранного сохраняется отдельно для каждого персонажа.

В работе

Есть несколько областей, работой над которыми мы все еще продолжаем заниматься, и они появятся в скором времени, в будущей сборке обновления "Видения Н'Зота" для PTR:
  • Теперь письма аукциона для проданных, истекших или выигранных лотов объединяются в одно, если касаются одного и того же предмета одной и той же стоимости.
  • Сейчас на PTR список избранного является общим для всех персонажей и сбрасывается, когда вы выходите из игры.
  • Работа над локализацией еще ведется и на данный момент поиск работает только для английского языка.
Благодарим вас за участие в тестировании обновления![Источник]
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2019, 23:48:25 by Wishko »

Sp1ne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райвор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #1 : 09 Октября, 2019, 23:28:28 »
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Добавили бы еще запросы в виде SQL цены бы не было)
Но я не буду в принудительном порядке бездумно копировать топмагов. © Жилкинс

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5913
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #2 : 09 Октября, 2019, 23:30:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
теперь лоты одинаковой цены продаются в порядке, обратном порядку поступления – пока ваш товар имеет наименьшую текущую цену, он будет продаваться первым

Переведите на Русский, а? ;)

И если я выставлю фиговину, а другие игроки будут выставлять после меня такую же фиговину по такой же цене, то моя фиговина никогда не продастся? Бред какой-то. По идее моя, выставленная первой, первой же должна быть и продана при равной цене?

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #3 : 09 Октября, 2019, 23:32:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
теперь лоты одинаковой цены продаются в порядке, обратном порядку поступления – пока ваш товар имеет наименьшую текущую цену, он будет продаваться первым

Переведите на Русский, а? ;)

И если я выставлю фиговину, а другие игроки будут выставлять после меня такую же фиговину по такой же цене, то моя фиговина никогда не продастся? Бред какой-то. По идее моя, выставленная первой, первой же должна быть и продана при равной цене?

"last in, first out". Складывается так, что самые свежие товары и будут продаваться самыми первыми.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #4 : 09 Октября, 2019, 23:35:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавили бы еще запросы в виде SQL цены бы не было)
Ага. И многоуровневые джоины с with. Ну, так, чтобы жопка пригорела)))

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5913
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #5 : 09 Октября, 2019, 23:41:03 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Складывается так, что самые свежие товары и будут продаваться самыми первыми.

Ну это же пипец, аукботы просто будут моментально перевыставлять по 1 штучке, ведь пенальти за выставление не стопкой же уберут? И тогда будет продаваться только товар ботов.

Aníra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #6 : 09 Октября, 2019, 23:43:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О, наконец механику аукциона из диабло 3 подвезли. Уже тогда были мысли, чтобы они такое же в WoW сделали.

ShockTH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Упоролакс
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #7 : 09 Октября, 2019, 23:46:35 »
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Интересно когда близы перестанут слизывать идеи из ГВ2?
Правда про правду во имя правды, крови, расчленёнки и милых котиков
.. ┻━┻ ლ(ಠ益ಠლ) ..

Nagare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #8 : 09 Октября, 2019, 23:50:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
теперь лоты одинаковой цены продаются в порядке, обратном порядку поступления – пока ваш товар имеет наименьшую текущую цену, он будет продаваться первым

Переведите на Русский, а? ;)

И если я выставлю фиговину, а другие игроки будут выставлять после меня такую же фиговину по такой же цене, то моя фиговина никогда не продастся? Бред какой-то. По идее моя, выставленная первой, первой же должна быть и продана при равной цене?
короче если твои товары стоят одинакого с кем то еще то они будут как жетон продоватся но сначала продастся того чела кто первый выставил  я понял это так

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #9 : 10 Октября, 2019, 00:02:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно когда близы перестанут слизывать идеи из ГВ2?
Судя по тому, что контент в открытом мире все так же слаб в сравнении с GW 2, то не уверен, что они берут идеи именно из нее.

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1465
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #10 : 10 Октября, 2019, 00:06:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно когда близы перестанут слизывать идеи из ГВ2?
Но диабло 3 вышел до гв2, лол.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2354
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #11 : 10 Октября, 2019, 00:10:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я такой аук у archeage видел, удобный. Зачем скупать целый стак, если можно выбрать сколько тебе надо.

thegans

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйма
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #12 : 10 Октября, 2019, 00:14:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
аук не торт, аук умер

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3137
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #13 : 10 Октября, 2019, 00:56:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, такой новый аук усложнит получение голды, на брутозавра будет еще сложнее заработать? Есть тут эксперты?
Как это вообще связано? Ничего не поменяется, только проще теперь будет и покупка, и продажа. Офк, снайперы с ботами могут отлететь (а желательно и в бан), но таких единицы.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #14 : 10 Октября, 2019, 01:08:11 »
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Цитировать
Теперь вы можете использовать "Нет в коллекции" для поиска предметов, добавляющихся в интерфейс коллекции, это:
Облики оружия/брони
Средства передвижения
Боевые питомцы
Игрушки
Рецепты

Троекратное ура товарищи!
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

 

закрыть