WORLD OF WARCRAFT

Тема: Переработка аукциона в обновлении 8.3  (Прочитано 27236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #45 : 10 Октября, 2019, 14:15:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и если кто-то перебьёт их ставку на 1с то для них это уже вселенская несправедливость, ведь я же играл, я собирал эту траву\руду, мне так не везло, и вот он праздник, ну как же так..
Учитывая что почти вся трава и руда с ботов - да, это не очень справедливо.

RazeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #46 : 10 Октября, 2019, 14:19:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль, что костыль* в виде 30-дневной необходимости забрать предмет с почты после завершения аукциона
так и не убрали.
Для меня это очень больная тема, т.к. из-за этого я лишился TCG-маунта стоимостью в несколько миллионов золотых и нескольких крафтовых маунтов стоимостью в десятки тысяч золотых, плюс по-мелочи всякого крафтового (много раз просил  ГМов восстановить, подтверждая свои слова пруфами - безрезультатно; показывал даже сообщение ГМа с официального форума, в котором говорилось, что такие вещи можно восстановить в течение то ли 60, то ли 90 дней - нифига, сказали, что это не так).

* - костыль этот, как я думаю, сделан специально, дабы игровое время оплачивали.


Ну или полное удаление всей голды у всех персонажей

Дядя, ты себя лучше из игры удали. Голду он удалять предлагает, умник.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2019, 14:32:04 by RazeR »

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #47 : 10 Октября, 2019, 14:45:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не прошло и 10 лет и они наконец-то включили почти весь функционал Aucionator. Но то что избранное будет без подгрупп - уже плохо. И то что на акк не шарится - мне что на всех 50 твинках каждый раз заново состовлять?
Одна надежда, что может это действительно перестанет тормозить - а то на каком-нибудь Гордуни аукционом пользоваться почти невозможно

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #48 : 10 Октября, 2019, 15:09:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавили бы еще запросы в виде SQL цены бы не было)
И кастомные скрипты на Python писать - я бы из аука часами не вылазил, пробуя всякие интересные алгоритмы.
и чтоб можно было аук взламывать и кэш снимать.
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #49 : 10 Октября, 2019, 16:14:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Ну или полное удаление всей голды у всех персонажей

Дядя, ты себя лучше из игры удали. Голду он удалять предлагает, умник.
Привет, а ты в каком классе учишься? Читать еще не научили?
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #50 : 10 Октября, 2019, 16:20:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Складывается так, что самые свежие товары и будут продаваться самыми первыми.

Ну это же пипец, аукботы просто будут моментально перевыставлять по 1 штучке, ведь пенальти за выставление не стопкой же уберут? И тогда будет продаваться только товар ботов.

Было такое. Бот мгновенно переставлял свой товар на медяшку меньше. С учетом того что у ботов товара тупо больше он мог до бесконечности учавствовать в этом. Просто ачешуенная система. Аук туподелится между несколькими игроками специализирующимися на конкретных товарах. Если на больших мирах типа гордуни так ещё сложно из-за большого количества игроков. В менее населенных мирах аук уже давно под ботоводами и как-то через него голду набрать невозможно в принципе.
Но близам пофиг. Они как обычно лучше знают что игрокам нужно, а потом жидкое по ляжкам течет.

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #51 : 10 Октября, 2019, 17:11:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было такое. Бот мгновенно переставлял свой товар на медяшку меньше. С учетом того что у ботов товара тупо больше он мог до бесконечности учавствовать в этом.
Это что за боты такие, которых не банят, а разрешают спокойно торговать?) Типа человек не может сидеть и постоянно чекать аук? Да ну, бред какой-то.

Ну ок, человек. Боты собирательством занимаются. Смысл в том, что аук жестко держался несколькими игроками. Был в гильдии с одним из них и он называл ники и кто что держит.
Это было ещё с приложением позволявшим торговать на ауке с телефона. Мб как его убрали и резануло немного этих челиков.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #52 : 10 Октября, 2019, 17:19:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
теперь лоты одинаковой цены продаются в порядке, обратном порядку поступления – пока ваш товар имеет наименьшую текущую цену, он будет продаваться первым

Переведите на Русский, а? ;)

И если я выставлю фиговину, а другие игроки будут выставлять после меня такую же фиговину по такой же цене, то моя фиговина никогда не продастся? Бред какой-то. По идее моя, выставленная первой, первой же должна быть и продана при равной цене?
при сортировке по цене предметов все равно будут покупать наиболее дешёвый.и все так же будут сбивать цену, правда на 1 серебряный уже
По сортировке по цене первым будет не только самый дешевый, но и самый последний из самых дешевых. Соответственно если сейчас боту чтоб стать 1м нужно снизить цену - с новым ауком достаточно будет перевыставить за старую, не снижая.
В общем то разница не шибко велика как мне кажется. Можно легко пофиксить тупо ограничением в условность перевыставлять раз в час или еще чего подобного.
При каждом перевыставлении он, по идее, будет терять депозит. Но вообще логика данного решения мне не до конца понятна...
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Howled

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келандра
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Разувий
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #53 : 12 Октября, 2019, 20:42:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На скриншоте видна подсказка, что теперь не требуется снижать стоимость, т.к. лоты одинаковой стоимости, которые выставлены раньше во времени (т.е. стоят на аукционе дольше), продаются первыми.

Т.е. если Вася выставил лот в 10:00 за 10г, а МарьИванна выставила лот за те же 10г., но в 13:00, при покупки Петей этого лота , первым выкупиться лот Васи, т.к. он был закинут на АХ ранее.
Тот, кто помнит для чего собирался Fadeleaf...

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #54 : 12 Октября, 2019, 22:26:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На скриншоте видна подсказка, что теперь не требуется снижать стоимость, т.к. лоты одинаковой стоимости, которые выставлены раньше во времени (т.е. стоят на аукционе дольше), продаются первыми.

Т.е. если Вася выставил лот в 10:00 за 10г, а МарьИванна выставила лот за те же 10г., но в 13:00, при покупки Петей этого лота , первым выкупиться лот Васи, т.к. он был закинут на АХ ранее.
1. покажите где этот скриншот, в корне темы я его не увидел.
2. Даже если этот скриншот и есть, логично же что в таком случаи смысла от данного нововведения нет, так как какой тогда смысл выставлять по такой же цене , если в итоге ты окажешься не первый в списке? :facepalm: все таки я думаю в близард люди поумнее работают, и у них все же есть логика
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
Re: Переработка аукциона в обновлении 8.3
« Ответ #55 : 13 Октября, 2019, 03:52:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чует мое сердце... Что механику "сбрось цену, и, твое, будет выше по позиции" хоронить рано (ибо, как я понял, она никуда и не девается, и, все остальное, лишь дополнение (той или иной степени малосмысленности) по сравнению с этой, базовой, "техникой")...

И, скорее всего, ее, эту механику, как использовали, так и продолжат...

 

закрыть