WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мед'ан - Будущее Азерота.  (Прочитано 29166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Foe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1229
  • Hey ho.
Мед'ан - Будущее Азерота.
« : 30 Июня, 2010, 17:46:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


(с) Foe специально для noob-club.ru
При написании использовались:
WoWWiki
Джефф Грааб. "Последний Страж"

Довольно таки давно обсуждаются варианты развития событий в Катаклизме. Одна из насущных проблем - Хранитель Тирисфаля. Последним Хранителем был Медив, но многие не знают, что у него есть сын. Данный факт является для меня вопиющим, т.к. именно он является новым Хранителем Тирисфаля. Данное утверждение взято из комиксов, посвященных Миру Варкрафта. Но в связи с недавним блюпостом, в котором сказано, что Мед'ан не появится в Катаклизме, я могу заявить, что тема Хранителя Тирисфаля не раскроется нам. Метелица держит этот необычайно интересный кусок ЛОРа на "десерт".
Но всё же, история Мед'ана довольно интересна, узнайте же её!

Мед'ан - сын Медива и Гарроны.



Начну пожалуй с родителей.
Я надеюсь объяснять кто такой Медив не надо, а вот кто же такая Гаррона? Я наверняка уверен, что многие люди задавались этим вопросом глядя на Т9 Разбойников или же убивавшим Йогг'сарона.
Человеку не читавшему книжки и комиксы, посвященные ВоВ, будет трудно это понять.
Гаррона - одна из немногих полу-орков - полу-дренеев. Да да, вы не ошиблись, во время раздора между Ордой и Дренеями Гул'дан, захватив несколько дренеек, отправил к ним своих воинов. Дальше объяснять не стану, просто скажу, что в результате на свет появилась Гаррона. Как ни странно, её сразу же "вырастили", Гул'дан с помощью магии прибавил ей годиков. Росла она со своим отцом, в барраке, где её ненавидели все орки за её отличие от них. В связи с непосредственной близостью к Гул'дану, она одна из первых прошла через Тёмный Портал, где стала посланницей к Медивху.
Уже в Азероте, она познакомилась с Кхадгаром, с которым подружились. "Именно в тот момент, Гаррона поняла, что Медив хочет принести что-то хорошее в этот мир" (c) и тогда был зарождён Мед'ан.
Позже произошло знакомство с Андуином Лотаром и Королём Ллейном. Хочу заметить тот факт, что когда она находилась в Каражане, они с Кхадгаром увидели будущее, а именно, Кхадгар увидел, как он, уже седовласый, отбивался от толп нежити орков, а Гаррона убивает Ллейна.


Мед'ан. Новый Хранитель Тирисфаля.

Мед'ан - сын величайшего мага Азерота и полу-орка - полу-дренейки. Это всё несомненно сказалось на нём. Он - единственный в своём роде. На четверть орк, на четверть дреней и на половину человек. От отца он унаследовал способность управления магией, от матери - способность управлять стихиями.
Вам этого мало, для того чтобы убедится что он - настоящий Хранитель Тирисфаля? Ладно, продолжим.

В детстве, Гаррона решила обезопасить своего сына, отдав его Мериллу (могущественный маг-андед), который в итоге служил телохранителем у Мед'ана. На юного мальчика сразу положили глаз в Культе Сумречного молота. Они осознали, что мальчик, обладающий такой силой, может воскресить кого-угодно, в том числе древнего бога. К'туна. Чо'галлу эта идея понравилась и он отправил наёмницу Стасию за Мед'аном. Она его конечно выследила, но захватить его не удалось. В итоге она сама была убита.
Позже произошла встреча с матерью Медива - Аегвинн. Как только она увидела Мед'ана, она сразу узнала в нём своего сына, а так же отметила, что Мед'ан является "источником силы", как и Медив.
Как я заметил выше, Мед'ан очень одаренный малый, помимо обыкновенной магии и шаманизма, он был заинтересован магией Света (привет от дренейской крови). Он начал обучаться у своего двоюродного дедушки (брат матери Гарроны) Воздаятеля Мараада "паладинскому искусству".
Воссозданый Совет Тирисфаля счёл мальчика достойным кандидатом на пост Хранителя и произошла встреча Мед'ана со своим отцом, точнее его аватаром. Медивх помог сыну обрести все свои силы и пожелал ему стать хорошим Хранителем Тирисфаля. После этого, Новый Совет выбрал 1ую задачу - Убить Чо'Галла.
Они отправились в Ан'кираж, там Гаррона вытащила Древко Атиеша из тушки К'туна, а Мед'ан воссоздал Великий Посох. После этого, силой, данной ему Советом, он обрушил своды Храма на Чо'галла.
На этом Комиксы, посвященные Совету Тирисфаля и Мед'ану заканчиваются. Далее следует Логичное продолжение - Катаклизм.

Краткий экскурс в историю завершен. Я сразу хочу предупредить, что все крики, мол "Тралл - новый Хранитель Тирисфаля", будут удалятся, если в них не будет конструктивной и обоснованной точки зрения.
По моим данным, Тралл будет членом Совета и наставником Мед'ана, а данные эти взяты из Комиксов, который официально подтверждены непосредственно Метелицой.
 
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2010, 08:28:18 by Foe »

Foe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1229
  • Hey ho.
Re: Мед'ан - Будущее Азерота.
« Ответ #1 : 30 Июня, 2010, 21:44:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
/discuss

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Мед'ан - Будущее Азерота.
« Ответ #2 : 30 Июня, 2010, 22:14:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Санта-Барбара какая-то... Собственно, не знаю, что толку гадать. В катаклизме всё увидим  :)

Foe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1229
  • Hey ho.
Re: Мед'ан - Будущее Азерота.
« Ответ #3 : 01 Июля, 2010, 01:45:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Итак, свежие новости, народ! В недавнем блюпосте Близзард сказано, что Мед'ан не появится в Катаклизме. Моя точка зрения немного поменялась. Скорее всего мы вообще ничего не узнаем о Хранителе Тирисфаля в Катаклизме.

Koalaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хмур
    • Класс: Шаман
    • Сервер: подписка заморожена
Re: Мед'ан - Будущее Азерота.
« Ответ #4 : 01 Июля, 2010, 02:53:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ставлю 50-кубовый мотороллер, что через Медана дух Саргераса в очередной раз попытается прорваться в Азерот из twisting nether, а мы будем оказывать ему сопротивление при помощи пары центральных персонажей типа Фордринга. Сколько крутых и сильнейших демонов пыталось прорваться и испортить всем и так нелёгкую политическую обстановку - хрен сощитаешь, тот же Саргерас уже несколько раз пробовал (Архимонд, Кил-Джеден, Маннорох и т.п. - все получали люлей от соответствующего центрального персонажа, которым помогали мы - простые плееры)... Думаю такой поворот вполне в духе метелицы в далёком аддоне 5(6,7,8...)
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2010, 02:57:09 by Koalaman »

MightyMikola

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шасталов
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: разувий
Re: Мед'ан - Будущее Азерота.
« Ответ #5 : 01 Июля, 2010, 03:19:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чувствую разум и логику словах в твоих я, падаван

redman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Мед'ан - Будущее Азерота.
« Ответ #6 : 01 Июля, 2010, 06:17:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
скорее всего будет как во вселенной стар ворс - писаки нахреначили 300+ книг и пр. изданий, пришёл Лукас и сказал "Меня не колышет то, что вы выдумали. Если я буду снимать третью трилогию, то она никак с книгами перекликаться не будет."
Также и тут: Вася нарисовал комикс, отдел продаж Близзард его одобрил. В отделе который пишет лор, никто эти комиксы в глаза не видел, у них есть только собственный сюжет, где чёрным по бумажному написано что мол совет тирисфаля принял решение справляться своими силами без всяких там хранителей.

Foe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1229
  • Hey ho.
Re: Мед'ан - Будущее Азерота.
« Ответ #7 : 01 Июля, 2010, 07:19:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одобрено не разделом продаж, а непосредственно разработчикам. Комиксы, тем более, лепятся при их участии

Reaver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Мед'ан - Будущее Азерота.
« Ответ #8 : 01 Июля, 2010, 09:19:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
помой му бред
может я конешно упускаю какой то момент
но в момент когда происходили события медивх был под влиянием Саргераса
и по сути я не думаю что его сильно беспокоило продолженние рода особено с полу орком-дренеем
отсюда же вопрос почему так на зываемый аватар медивха вместо нового хранителя трисфала
для борьбы с силами легиона взывал сначала к королю людей а после к предводителю орков
ведь если рассматривать события то по сути сыну Медивха должно быть столько же сколько и Траллу если не больше

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Мед'ан - Будущее Азерота.
« Ответ #9 : 01 Июля, 2010, 09:29:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вполне в духе времени. Совет же выбирает хранителей только из людей так? Так что шансы Траллу стать таковым крайне малы
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Cheeboza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чибоза
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Мед'ан - Будущее Азерота.
« Ответ #10 : 01 Июля, 2010, 09:57:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
помой му бред
может я конешно упускаю какой то момент
но в момент когда происходили события медивх был под влиянием Саргераса
и по сути я не думаю что его сильно беспокоило продолженние рода особено с полу орком-дренеем
отсюда же вопрос почему так на зываемый аватар медивха вместо нового хранителя трисфала
для борьбы с силами легиона взывал сначала к королю людей а после к предводителю орков
ведь если рассматривать события то по сути сыну Медивха должно быть столько же сколько и Траллу если не больше
Медив не постоянно был под властью Саргераса. Он периодически брал контроль над своим разумом. В такие моменты он был добрым и мудрым человеком и вполне мог влюбиться в Гарону и подумать о продолжении рода ;). Кстати объеденение орды и альянса пришлось на третью войну, которая была против легиона. А уже мертвый медив приходил к вождям с призывом объеденится против архимонда.

волшебная фея

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 865
Re: Мед'ан - Будущее Азерота.
« Ответ #11 : 01 Июля, 2010, 10:23:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дренорк

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Мед'ан - Будущее Азерота.
« Ответ #12 : 01 Июля, 2010, 10:25:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помните мои слова - Тралл будет хранителем.


Mitroff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99

  • Варкрафт: +
    • Имя: Драэлина
    • Класс: дру
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Мед'ан - Будущее Азерота.
« Ответ #13 : 01 Июля, 2010, 10:30:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
помой му бред
может я конешно упускаю какой то момент
но в момент когда происходили события медивх был под влиянием Саргераса
и по сути я не думаю что его сильно беспокоило продолженние рода особено с полу орком-дренеем
отсюда же вопрос почему так на зываемый аватар медивха вместо нового хранителя трисфала
для борьбы с силами легиона взывал сначала к королю людей а после к предводителю орков
ведь если рассматривать события то по сути сыну Медивха должно быть столько же сколько и Траллу если не больше

Почитай книгу. И комиксы заодно.
Во время битвы с Чо Галлом Медива поддерживал не Тралл, а Рег хар. Так что кто именно станет наставником Мед ана по шаманизму еще спорный вопрос )
Если можете, просветите по таким вопросам:
правая рука Чо галла - Стазия и что это за волшебное "командное слово", с помощью которого они управляли Гарроной?
Появятся ли другие герои комиксов - Валира и Бролл?
сори если офф топ, но это тоже ключевые герои, без них бы не обошлось )

feels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Мед'ан - Будущее Азерота.
« Ответ #14 : 01 Июля, 2010, 10:40:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возможно Тралл будет наставником Мед'ана, учитывая что он могущественный шаман, а у Мед'ана течет кровь орка.

 

закрыть