WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?  (Прочитано 267212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #60 : 18 Мая, 2012, 01:07:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитата: Dervis
Тут "1% от максимального запаса ЗДОРОВЬЯ восстанавливается".
Исправил, спасибо)

Цитата: roydjoy
Имхо  те билды которые посоветовал афффффтор в чистом иполнении не жизнеспособны
Аффтар билды предоставил в качестве иллюстрации, билды выдерганы из обсуждений на буржуйских форумах до релиза, на жизнеспособность я не претендую

Цитата: bubroid
Это не гайд, это перечисление абил. Да ещё и на невышедшем русском языке.
А ты можешь предложить что-то лучше, основываясь на предрелизных данных? Какую цель поставили - такую я и выполнил. Когда наберется достаточно инфы, обновлю все без вангования

stalfal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эпатека
    • Класс: Воин
    • Сервер: Разувий
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #61 : 18 Мая, 2012, 08:33:31 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
прохожу найтмэр 41 лвл.
наиболее эффективными на сей сложности оказались:
собаки (глиф на огненных) просто мясо
хаунт (глиф Lingering Spirit) очень полезная штука - наносит неплохой урон в сек, неплохо помогает на паках элитных мобов и боссах
Acid Cloud (глиф Slow Burn) неплохой инстантовый дамаг + полезная лужа
Gargantuan (глиф Restless guard) почему не клив? Паки мобов разлетают от убойной связки Acid Cloud + Firebats
Firebomb (глиф Flash Fire) - очень полезный глиф для расщепления паков и разрывания окружающей среды (бочки и т.д)
Firebats (глиф Dire bats) думаю не надо описывать

пассивные

Jungle Fortitude
Spirital Attunement
Zombie Handler

если умирают миньоны мобы бегут кушать вд поэтому собираем выживаемость.

по шмоту в первую очередь приоритет:
интелект
виталити
остальное по желанию
полезные штуки - шанс контроля - т.к урон в основном от дот + петов прокает ОЧЕНЬ часто даже те самые 2%

итог - 41 лвл
7928 хп
1688 damage
мобы и боссы сложности пока не представляют

тактика боя с боссами и элитой
вешаем хаунт, льем лужу (Acid Cloud) разряжаем на фулману мышей, спамим firebomb|бегаем
за 10 сек от начала боя у меня эта связка наносит ~40-50К урона в соло цель
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2012, 08:36:57 by stalfal »

ArtemParkop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Прозрачность
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #62 : 18 Мая, 2012, 09:30:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот люди пишут гайды и составляют билды. А у меня возникает вопрос - каким макаром Hex и Horrify будут одновременно вынесены на панель, касается допустим саппорт дебаффера.
Может я чего не знаю, подскажите. Есть какие то скрытые настройки? =)

Нордхорн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нордхорн
    • Класс: паладин
    • Сервер: Галакронд
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #63 : 18 Мая, 2012, 09:52:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот люди пишут гайды и составляют билды. А у меня возникает вопрос - каким макаром Hex и Horrify будут одновременно вынесены на панель, касается допустим саппорт дебаффера.
Может я чего не знаю, подскажите. Есть какие то скрытые настройки? =)

В игре: Esc>Optons>Gameplay поставить галочку напротив Elective Mode.

Пупсик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ололос
    • Класс: :ссалК
    • Сервер: Сервер гильдии Эксплойт
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #64 : 18 Мая, 2012, 10:43:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут универсальный про билд не требующий заполнителя и позволяющий спамить dire bats и инструкция к применению:
http://wohochka.ru/showthread.php/26-%D0%91%D0%B8%D0%BB%D0%B4-%D0%9F%D0%92%D0%95-%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0-%28%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%82%29?p=70196&viewfull=1#post70196

Все, тему можно закрывать.

зюыю Пару постов выше по ссылке билд для крабосложностей.

(показать/скрыть)

Это фэйл. Объяснять надо? )

А вызов армии фетишей с 1 руной позволяет качественно сбежать от пака элиты

Лолшто? А спирит волк зачем по-твоему?

« Последнее редактирование: 18 Мая, 2012, 11:26:09 by Пупсик »


Диаблопрофиль

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

Eyklon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйклон
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #65 : 18 Мая, 2012, 13:53:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
уважаемые, а есть среди нас такие ТРУ геймеры, которые дьябло СОЛО на найтмаре (или хелле) убили?
Уточняю: именно СОЛО, т.к. в пати с любым классом он проходится без проблем.

Если таковые имеются, то можно предоставить билд, и ваши статы?

Сам лично потраил, но как отхиливать входящий дамаг, убегать от тюрем и при этом дамажить, я хз.
Плюс храмовника с тобой не пускают, а громадень как то не вытанчивает его.

И вообще кто хочет сложной игры - играйте соло, тут любой косяк - вайп, а даже в 2м вас могут реснуть (есть право на ошибку)

с рандомами убил с 1го пулла, остальные боссы ложаться СОЛО без проблем.

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #66 : 18 Мая, 2012, 15:14:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос по механике для докачавшихся: Биг бэд вуду, руна слэм дэнс: увеличивает дамаг в плюс к уже имеющимся бонусам или вместо них?

Eyklon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйклон
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #67 : 18 Мая, 2012, 18:34:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос по механике для докачавшихся: Биг бэд вуду, руна слэм дэнс: увеличивает дамаг в плюс к уже имеющимся бонусам или вместо них?

определённо вместо 20 будет 30, а то сильно имбово было бы 50% дамаги

D.c.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #68 : 18 Мая, 2012, 19:20:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/witch-doctor#bidYPT!Vcb!bZZbaZ
34 лвл, в таком спеке чувствую себя более чем комфортно, ререз пауков ману набираем, через блевалку сливаем.Soul harvest с руной на хп более чем хорош, т.к от 5 регенит 100% хп и увеличивает дамаг в 1,5 раза. Сумона много и в большенстве случаев одни не останешься, но, если так случилось, модно просто покайтить, отхиливаесь Soul harvest.
Плюсани, повысишь мою самооценку.

JustDoit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #69 : 18 Мая, 2012, 21:02:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько урона добавляет руна Consuming spirit для Хаунта? Пока гоняю с лайфличем,думаю стоит менять или нет

Quorax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Знаешь про Вуду?

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #70 : 18 Мая, 2012, 23:25:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попробовал билд с мышами и манарегеном - до хелла пойдет, на хелле (особенно в соло, да и в коопе тоже) смертей слишком много

Brims

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #71 : 18 Мая, 2012, 23:43:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Предисловие от автора:
практически невозможно понять до сих пор, что он будет из себя представлять в итоге: мальчика для битья, который будет огребать ото всех, или супер-мега-имба-ололо машину для убийств.

то ВД будет самым непопулярным классом в игре, поэтому конкуренция при охоте на вещи или на место в пати уменьшается, что не может не радовать
Вот честно после таких фраз уже не охота читать "гайд" ибо есть смутные подозрения что афтор просто не сможет написать хоть что то нормально.

Билды описаны в общем. "примерный билд"  и вобще слово примерно вызывает недоверие.

Я не ставлю целью унихить тебя или ещё каким образом раскритиковать. Зайди на фанатские сайты диаблы. посмотри билды и варианты прокачек персов в д2. почитай как авторы писали гайды. там хотя бы становилось понятно почему так. да сделай 1 однобокий гайд по 1 билду но хоть как в разделе классов вов на том же наб клабе. просто посмтотри как там написано. это просто. не надо вот такого вот описания ни о чем. не надо обижатся я хочу помочь, а не читать общие слова.

2. и самое главное - судя по НК это будет чуть ли не самым популярным наряду с монком классом. какое место в пати какая конкуренция? соло прохождение отменили? д3 стало исключительно ммо игрой? договорится с другом на кооп нет? у любого класса нет конкурентов на любой шмот. все зависит только от человека - хочет ли он бегать с конкурентами или нет.

никого задеть не хотел.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2012, 23:53:26 by Brims »

Mindeclipse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #72 : 19 Мая, 2012, 00:40:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Что за люди..... Входных данных очень мало чтобы можно было бы говорить о жизнеспособных билдах. Судя по стримам инферно, все билды всех классов нежизнеспособны при текущей уровне экипировке. Билд обычно делаются под определенный сетап, исходя из сетапа выбирают тактику, тактика упирается в ваш уровень экипировки, с экипировкой пока ничего не ясно. И конечно разница в уроне, хп мобов в кооперативе существенно меняют расклад.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2012, 00:51:57 by Mindeclipse »

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #73 : 19 Мая, 2012, 01:38:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос по механике для докачавшихся: Биг бэд вуду, руна слэм дэнс: увеличивает дамаг в плюс к уже имеющимся бонусам или вместо них?

определённо вместо 20 будет 30, а то сильно имбово было бы 50% дамаги
Да не, там же бонус на 20% увеличение скорости бега и скорости боя. Просто кто-то писал, что в дополнение к имеющимся, но в тултипе этого не сказано.

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #74 : 19 Мая, 2012, 01:45:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Предисловие от автора:
практически невозможно понять до сих пор, что он будет из себя представлять в итоге: мальчика для битья, который будет огребать ото всех, или супер-мега-имба-ололо машину для убийств.

то ВД будет самым непопулярным классом в игре, поэтому конкуренция при охоте на вещи или на место в пати уменьшается, что не может не радовать
Вот честно после таких фраз уже не охота читать "гайд" ибо есть смутные подозрения что афтор просто не сможет написать хоть что то нормально.

Билды описаны в общем. "примерный билд"  и вобще слово примерно вызывает недоверие.

Я не ставлю целью унихить тебя или ещё каким образом раскритиковать. Зайди на фанатские сайты диаблы. посмотри билды и варианты прокачек персов в д2. почитай как авторы писали гайды. там хотя бы становилось понятно почему так. да сделай 1 однобокий гайд по 1 билду но хоть как в разделе классов вов на том же наб клабе. просто посмтотри как там написано. это просто. не надо вот такого вот описания ни о чем. не надо обижатся я хочу помочь, а не читать общие слова.

2. и самое главное - судя по НК это будет чуть ли не самым популярным наряду с монком классом. какое место в пати какая конкуренция? соло прохождение отменили? д3 стало исключительно ммо игрой? договорится с другом на кооп нет? у любого класса нет конкурентов на любой шмот. все зависит только от человека - хочет ли он бегать с конкурентами или нет.

никого задеть не хотел.
Ну для начала я бы посоветовал еще одному человеку посмотреть на дату создания сообщения. Вся информация был предрелизной... Не надо тыкать меня в гайды по д2 и вову, я сам когда-то что-то во времена БК даже на гохе гайдил по вову и никто не был обижен, но толковый гайд составить можно, если есть: а) вся информация по классу, а не догадки по половине скиллов; б) пройденная на всех сложностях игра в соло и коопе (хотя бы кем-то); в) четкое понимание того, как вообще устроена инфраструктура игры и данного класса. Ни первого, ни второго, ни третьего в наличии до 15 мая не было, как нет и сейчас.
Про популярность - я не был голословен, привел ссылку официальный опрос близов. Подумай сам, где аудитория полнее - на официальном форуме или на НК? Profit.
Про ммо никто не говорил, но кто-то будет играть исключительно в соло (я, например), а кто-то исключительно в пати. И билды были представлены и для того и для другого на тех данных, которые имелись в момент написания поста. И никто не посягает на мастхэв билды, д3 - это не та игра, а ВД - это не тот перс, где есть что-то мастхэвное. Надеюсь, я популярно ответил на все претензии.
Гайд будет обновлен через месяц примерно, когда будет ДОСТАТОЧНО инфы для того, чтобы обойтись без вангования.

 

закрыть