WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мимирон  (Прочитано 63404 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Azmar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Мимирон
« Ответ #15 : 04 Мая, 2009, 22:09:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У нас тоже нет трупов до 4 фазы ) И нет вайпов на 4й ) Босс лег со 2ого пула )
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2009, 22:16:27 by Azmar »

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Мимирон
« Ответ #16 : 04 Мая, 2009, 23:10:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
6 хиллеров там критично...
Меньше-шансы умереть, больше-затянутый бой...

shpakel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Мимирон
« Ответ #17 : 05 Мая, 2009, 07:31:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы по расстановке во второй фазе делаем так: в рейде 3 хило шама, расставляем их в ренджед группы и ставим на них метки, группы с шаманами ставятся треугольником вокруг босса, между группами по 120 градусов. Остальные хилы держат милишников и помогают при просаживании какойто из ренджед групп. В итоге группы шаманов не бегают постоянно от обстрелов, бегаем только от барража и смотрим под ноги на мишени. 

Nefarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122
  • Гильдия "Созвездие"

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксав
    • Класс: Протвар
    • Сервер: Дракономор
Re: Мимирон
« Ответ #18 : 05 Мая, 2009, 10:58:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
У нас тоже нет трупов до 4 фазы ) И нет вайпов на 4й ) Босс лег со 2ого пула )

Пепяку-то подрежь. Енсайдиа на нем вайпалась 11 часов, а у вас он со 2го пулла лег? Ну-ну...

Цитировать
Мы по расстановке во второй фазе делаем так: в рейде 3 хило шама, расставляем их в ренджед группы и ставим на них метки, группы с шаманами ставятся треугольником вокруг босса, между группами по 120 градусов. Остальные хилы держат милишников и помогают при просаживании какойто из ренджед групп. В итоге группы шаманов не бегают постоянно от обстрелов, бегаем только от барража и смотрим под ноги на мишени.   
Отправлено: Мая 04, 2009, 23:10:09Автор: Fallen 

Эммм... Каг бэ, у него конусная атака. Конус - это такая штука, наподобие треугольника. /\ - типа того. Так вот, если стоять в на золотистом круге, вокруг босса, за выстрел у вас попадает не 1\3 рейда, как я понял из твоей тактики, а человек 5 от силы. В результате, даже если вам не повезло и бос пиу-пиу 2 раза подряд в одну сторону, отхиливать 5 человек куда как проще чем 8.

shpakel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Мимирон
« Ответ #19 : 05 Мая, 2009, 11:08:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все правильно на это и рассчитано, шаманы хилят чайниками свои группы. В общем с такой расстановкой, вторая фаза переживается без трупов и без бл.

Azmar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Мимирон
« Ответ #20 : 05 Мая, 2009, 11:13:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Nefarius вот не можегшь просто писать ) надо обязательно  самооценку поднять фразами типо "Пепяку-то подрежь" ))) Да конечно мы повайпались в 10 мен сначала, и всегда фаза 4 была сложная из-за рандомного баража, который в конце пофиксилию и босс стал совершенно тривиальным. И я чето не верю что инсидя на нём  11 часов вайпались ) Былоб где вайпаться. Ты наверно путаешь с хард модом. Хотя конечно у них тактики не было.

2 shpakel, где б найти 3 шамана.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2009, 11:17:08 by Azmar »

shpakel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Мимирон
« Ответ #21 : 05 Мая, 2009, 11:16:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень даже можно, мы до нерфа баража вайпались на нем 10 часов в 25 мен. Мы конешно не Инсидия, но думаю там есть на чем вайпаться

Nefarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122
  • Гильдия "Созвездие"

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксав
    • Класс: Протвар
    • Сервер: Дракономор
Re: Мимирон
« Ответ #22 : 05 Мая, 2009, 20:51:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И я чето не верю что инсидя на нём  11 часов вайпались ) Былоб где вайпаться

Цитировать
Очень даже можно, мы до нерфа баража вайпались на нем 10 часов в 25 мен

Мы до Мимирона дошли на 1м ресете, убили на в воскресенье 2го. Виртушку поерфили или во вторник, или в среду 3его ресета, так что на Мымре было на чем вайпаться. Раз 5 было так, что 4я фаза начиналась с 25\25 живых, а заканчивалась через 30 секунд багнутым барражом. И да, Инсидиа вайпались 11 часов на нем - где-то блог даже есть.

Vigner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Мимирон
« Ответ #23 : 06 Мая, 2009, 10:50:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера в 10 траили 3 часа его. Первые 3 фазы проходили на ура, но вот 4 это, что то с чем то. Лучший трай мы оставили танку 34к, турели 65к, голове 100к.  :'(
Возникли вопросы по 4 фазе:
1. У головы вообще есть агро лист или она начинает просто уничтожать всех? У нас из 10 траях 9 раз почти в самом начале 4 фазы погибал маг, в него летело 2 шара плазмы и если его не убивало, то потом добивала турель. Маг и в кубиках пытался спрятаться, но как только выходил получал опять такое же комбо.
2. Как турель начинает бараж или как определить откуда начнется бараж? У нас турель после окончания каста баража, могла повернуться на любой угол. Обычно на 180град. и убивала всю милли группу.  :'(

shpakel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Мимирон
« Ответ #24 : 06 Мая, 2009, 11:41:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

1. У головы вообще есть агро лист или она начинает просто уничтожать всех?


У головы есть Агролист и именно по нему она и бьет. Голову танкует ренджет танк. У нас это как правило хант или варлок.


2. Как турель начинает бараж или как определить откуда начнется бараж? У нас турель после окончания каста баража, могла повернуться на любой угол. Обычно на 180град. и убивала всю милли группу.  :'(

До того момента пока барраж не начнется нельзя никак определить где он будет. Турель после каста барража и должна поворачиваться на любой угол ибо у нее как раз таки нет агро листа и она шмаляет куда попало. странно что она убивает милишников, после барража. на барраже как раз самое удобно всех отхиливать.

Vigner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Мимирон
« Ответ #25 : 06 Мая, 2009, 12:36:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот у нас как раз голова и не била рэйдж танка, она поливала всех. Один раз я после мага сдох, а я - миллишам.
Посмотрел мувики с youtube.com, там у турель куда были направленны руки после завершения каст барража (3 секунды каст вроде), от туда и начинался канальный залп барража. Так что мы 3 часа пытлись убит багнутого босса  >:(
Надеюсь сегодня он будет нормальным.

Nefarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122
  • Гильдия "Созвездие"

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксав
    • Класс: Протвар
    • Сервер: Дракономор
Re: Мимирон
« Ответ #26 : 06 Мая, 2009, 13:06:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мымра уже неделю как не багнутый. Электроник хренов, ух, ненавижу!..

По поводу
Цитировать
там у турель куда были направленны руки после завершения каст барража (3 секунды каст вроде), от туда и начинался канальный залп барража.

Я так понимаю, имелся в виду не Бараж, а Шокирующий удар или как оно там называется - милишная АоЕшка. Либо вы смотрели видео с ПТРа, либо там народу ну очень везло, потому что у нас во время каста милиАоЕ руки пуляют во все стороны. Мили на этом боссе вообще категорически запрещено кучковаться в 1 месте - в куче спецэффектов весьма блеклую марку ракеты заметить трудновато, а дамаг у нее на ваншот. Так что старайтесь мили распределеить вокруг всей туши босса, а не ставить бедолаг в 1 точке.
По поводу барража: сказать на какой точке он начнет кастить бараж нельзя. Есть мнение, что он начинает кастить вертухан, глядя на рандомного члена рейда, но это нужно потестить. У нас стоит 1 отдельный танк (все равно ему там скучно, на 4й фазе) и держит в таргете и поле зрения среднюю часть, обьявляя барраж и ракеты.

Skaevich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Да будет так!
Re: Мимирон
« Ответ #27 : 06 Мая, 2009, 15:21:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят буду очень благодарен если поможете. вообщем у нас траблы в 10ппл на 1-й фазе, из-за того что он кидает на меня (я танк) свой дот который тикает от 17-20 к, и хилеры переодически не справляются, у нас нету в рейде паладина, есть только прист друид и шаман. что елать подскажите.

Mocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Re: Мимирон
« Ответ #28 : 06 Мая, 2009, 15:35:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хилерам дать по башке
спокойно отхиливается первая фаза
может быть поможет голосовое предупреждение хилам чтобы готовились переключаться на танка

Vigner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Мимирон
« Ответ #29 : 06 Мая, 2009, 15:58:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понимаю, имелся в виду не Бараж, а Шокирующий удар или как оно там называется - милишная АоЕшка.

Нет, я именно про http://ru.wowhead.com/?spell=63293 барраж и говорю. Вот эти 4 секунды раскручивания видно на каст баре, но вот почему то он менял положение рук после завершения раскрутки и барраж бил со всем в другую сторону.
Ну если он не багнутый, то глючил он в нашем сэйве это точно. У нас от ракет, шокирующего удара, мин никто не умирал. Помирали от шара плазмы в основном рэйджи и один раз точно милишник и от барража в основном милишники.

Skaevich, у нас танчил дк первый выброс фазы он проживал под своими абилками (антимагический щит и Незыблемость льда)+ на подстраховку Длань жертвенности от пала, второй выброс под пристовским Оберегающий дух и третий, если не успели убить опять дкшные.
У вас на первом защитные танка, на второй - Оберегающий дух, на третьем если есть ретрик, то Оберегающий дух (только пал пусть в бабл прыгает), если нет ретрика, то оверхилл
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2009, 16:20:15 by Vigner »

 

закрыть