WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление PTR 8.1 — сборка 28366  (Прочитано 26242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mybelly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
  • Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Лок
Re: Обновление PTR 8.1 — сборка 28366
« Ответ #60 : 07 Ноября, 2018, 17:24:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Давай смоделируем ситуацию: я типичный европейский работяга. Раньше когда-то играл в вов или нет не важно. Даже если играл - мои 20-30 к голды вообще никого не волнуют. Вот я увидел рекламу бфа. Предположим мне захотелось его купить. Предположим что мне даже понравилось пвешить в нём. И вот перед мной встал вопрос химии (она как бы обязательна в нормальных рейдах). А времени то у меня нет, но рейдить хочется. И вот я виду такое супер предложение: легальная покупка голды. Всего лишь за цену чуть более месяца подписки я обеспечу себя химией как ты сказал на несколько месяцев вперёд (а дальше я не уверен что буду делать вообще). Наверное шанс подобной покупки высок. А особенно в начале аддона, когда приток максимален (то что бфа с этим обосрался это уже другая история, близы явно не хотели чтобы аддон обсирался, но это опять же другая история).
Собственно эта же логика действует во многих фтп ммо. Загугли холодные и горячие продажи. Психология и ничего больше.
Нет повести отраднее на свете, чем горение дебила в интернете.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Обновление PTR 8.1 — сборка 28366
« Ответ #61 : 07 Ноября, 2018, 17:29:36 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Нет, про самое обычное использование несколько ядер, которое есть чуть ли не с бк (по крайней мере я бегал на пиратке, и там потоки нагружались). На ваниле вроде тоже что-то было, но корявенько.
https://pp.userapi.com/c851136/v851136204/3bd89/ly_l6V0yJ4o.jpg
Хейтеры скажут что фотошоп
(прим. всё закрыто кроме варкрафта)
К слову, настройки окружающей среды на 7. На 10 проц грузит ещё больше (поэтому и не ставлю хы)

Да, вов это конечно не эталон многопотока, да и проца с большим количеством ядер у меня нет, к сожалению, чтобы проверить сколько игра способна нагрузить. Но игра точно не однопоточна.


Вы таки еще забыли добавить, что нагрузка - динамическая. И зачастую можно видеть картинку типа 100% на 1 ядре, 50% на другом, 20% и что-то в районе 0 на последнем. Что даже тупорылым суммированием не даст даже полноценной нагрузки на 2 ядра (собственно ваш скрин это подтверждает).

У меня лично игра нормально грузит только 4е ядро. Все остальное - либо миграция части вычислений с одного ядра на другое, либо сторонняя нагрузка. И для примера тот же ведьмак в Новиграде честно жрал на 98-100% все четыре ядра. Я в принципе готов допустить, что игра может нагрузить полтора потока, но о полноценной реализации нормальной многопоточности тут речи не идет.

И еще такой момент - у вас игра упирается в ГПУ (о чем недвусмысленно намекает загрузка ГПУ почти на 100%), что может искажать данные по загрузке ЦП.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Обновление PTR 8.1 — сборка 28366
« Ответ #62 : 07 Ноября, 2018, 17:34:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давай смоделируем ситуацию: я типичный европейский работяга. Раньше когда-то играл в вов или нет не важно. Даже если играл - мои 20-30 к голды вообще никого не волнуют. Вот я увидел рекламу бфа. Предположим мне захотелось его купить. Предположим что мне даже понравилось пвешить в нём. И вот перед мной встал вопрос химии (она как бы обязательна в нормальных рейдах).

На этом можно закончить. С вероятностью в 80% такой кадр просто будет рейдить без химии (и в этом нет как бэ ничего особо запредельного) или не будет рейдить вообще.


stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4972
Re: Обновление PTR 8.1 — сборка 28366
« Ответ #63 : 07 Ноября, 2018, 17:54:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, про самое обычное использование несколько ядер, которое есть чуть ли не с бк (по крайней мере я бегал на пиратке, и там потоки нагружались). На ваниле вроде тоже что-то было, но корявенько.
https://pp.userapi.com/c851136/v851136204/3bd89/ly_l6V0yJ4o.jpg
Хейтеры скажут что фотошоп
(прим. всё закрыто кроме варкрафта)
К слову, настройки окружающей среды на 7. На 10 проц грузит ещё больше (поэтому и не ставлю хы)

Да, вов это конечно не эталон многопотока, да и проца с большим количеством ядер у меня нет, к сожалению, чтобы проверить сколько игра способна нагрузить. Но игра точно не однопоточна.


Вы таки еще забыли добавить, что нагрузка - динамическая. И зачастую можно видеть картинку типа 100% на 1 ядре, 50% на другом, 20% и что-то в районе 0 на последнем. Что даже тупорылым суммированием не даст даже полноценной нагрузки на 2 ядра (собственно ваш скрин это подтверждает).

У меня лично игра нормально грузит только 4е ядро. Все остальное - либо миграция части вычислений с одного ядра на другое, либо сторонняя нагрузка. И для примера тот же ведьмак в Новиграде честно жрал на 98-100% все четыре ядра. Я в принципе готов допустить, что игра может нагрузить полтора потока, но о полноценной реализации нормальной многопоточности тут речи не идет.

И еще такой момент - у вас игра упирается в ГПУ (о чем недвусмысленно намекает загрузка ГПУ почти на 100%), что может искажать данные по загрузке ЦП.

Да, игра неспособна нагрузить на 100% все ядра. Тем не менее, снимается нагрузка с основного, что даёт более гладкий геймплей. Полагаю, чем больше ядер, тем меньше нагрузка на основное (по крайней мере я игрался с отключением ядер и получил такой результат). Играть на одном ядре в вов сущий ужас, да.

Ну и я как я сказал, вов далеко не эталон многопотока. Да, он не грузит десятки ядер на 100%, но определённую часть нагрузки перекидывает, что как никак а даёт прирост. И, что ещё лучше, даёт плавность. И это уже точно нельзя назвать однопотоком. Однопоток, это когда кроме 1 ядра остальные не используются вообще (что можно увидеть в старых проектах, типа сталкера или кризиса).

finanses

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Re: Обновление PTR 8.1 — сборка 28366
« Ответ #64 : 07 Ноября, 2018, 19:00:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давай смоделируем ситуацию: я типичный европейский работяга. Раньше когда-то играл в вов или нет не важно. Даже если играл - мои 20-30 к голды вообще никого не волнуют. Вот я увидел рекламу бфа. Предположим мне захотелось его купить. Предположим что мне даже понравилось пвешить в нём. И вот перед мной встал вопрос химии (она как бы обязательна в нормальных рейдах).

На этом можно закончить. С вероятностью в 80% такой кадр просто будет рейдить без химии (и в этом нет как бэ ничего особо запредельного) или не будет рейдить вообще.

20 евро, это не деньги для европейца. 2 похода в мак или 1 поход в среднего уровня ресто.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Обновление PTR 8.1 — сборка 28366
« Ответ #65 : 07 Ноября, 2018, 20:22:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давай смоделируем ситуацию: я типичный европейский работяга. Раньше когда-то играл в вов или нет не важно. Даже если играл - мои 20-30 к голды вообще никого не волнуют. Вот я увидел рекламу бфа. Предположим мне захотелось его купить. Предположим что мне даже понравилось пвешить в нём. И вот перед мной встал вопрос химии (она как бы обязательна в нормальных рейдах).

На этом можно закончить. С вероятностью в 80% такой кадр просто будет рейдить без химии (и в этом нет как бэ ничего особо запредельного) или не будет рейдить вообще.

20 евро, это не деньги для европейца. 2 похода в мак или 1 поход в среднего уровня ресто.
:facepalm:
Сгнобить бы вас.

Тебя вообще не смущает, что, когда близы повышали цены на услуги во всех регионах, европейцы вопили не тише нашего?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Обновление PTR 8.1 — сборка 28366
« Ответ #66 : 07 Ноября, 2018, 21:39:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и я как я сказал, вов далеко не эталон многопотока. Да, он не грузит десятки ядер на 100%, но определённую часть нагрузки перекидывает, что как никак а даёт прирост.

Полтора потока - это не многопоток, это насмешка. Старые процы имею 4/4 или 4/8, про новые 8/8 или 8/16 я вообще молчу.

И, что ещё лучше, даёт плавность. И это уже точно нельзя назвать однопотоком. Однопоток, это когда кроме 1 ядра остальные не используются вообще (что можно увидеть в старых проектах, типа сталкера или кризиса).

Как я писал выше, использование полутора ядер это каенешн формально не однопоток, но реально от однопотока отличается очень не сильно, особенно когда на проце 6+ ядер. И по прежнему очень остро завазяна на производительность на ядро, что дает "феноменальные" показатели ФПС на том же 8700к, разогнанном до 5Ггц.

finanses

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Re: Обновление PTR 8.1 — сборка 28366
« Ответ #67 : 07 Ноября, 2018, 22:01:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давай смоделируем ситуацию: я типичный европейский работяга. Раньше когда-то играл в вов или нет не важно. Даже если играл - мои 20-30 к голды вообще никого не волнуют. Вот я увидел рекламу бфа. Предположим мне захотелось его купить. Предположим что мне даже понравилось пвешить в нём. И вот перед мной встал вопрос химии (она как бы обязательна в нормальных рейдах).

На этом можно закончить. С вероятностью в 80% такой кадр просто будет рейдить без химии (и в этом нет как бэ ничего особо запредельного) или не будет рейдить вообще.

20 евро, это не деньги для европейца. 2 похода в мак или 1 поход в среднего уровня ресто.
:facepalm:
Сгнобить бы вас.

Тебя вообще не смущает, что, когда близы повышали цены на услуги во всех регионах, европейцы вопили не тише нашего?

Я знаю об этом, знаю как вопили. Да и вопят не по причине того, что для них это пиздец. А потому что ай-ай-ай, близзы хотят на нас заработать.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Re: Обновление PTR 8.1 — сборка 28366
« Ответ #68 : 07 Ноября, 2018, 22:54:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Расходуемые камни с небольшими бонусами: Sunset Amber, Emerald of Vigor, Crackling Tourmaline, Star Topaz, Diamond of Sustenance, Sapphire of Brilliance.
Я так понял это как раз те самые камни, что можно будет достать "орудием труда" ювелиров из святилищ.
Цитировать
Свежая сборка принесла новые модели призраков, получившиеся на самом деле довольно жутковатыми.
(показать/скрыть)
Поди они для нового сезонного аффикса.
Я вообще не помню, чтобы на нубклабе кого-то особо банили, разве что настоящих рекламных ботов, которые с гугл-транслейтом кидали ссылки на китайские (лол) сайты. Ну и человека с Охотой на аватарке.
А как же десяток аккаунтов нубского полешка ?
1705 экспедиций.
Если брать за среднее прохождение 8 минут, то это почти 10суток безвылазно в "лучшем контенте bfa".
Ну или по ~3 часа каждый день.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5946
Re: Обновление PTR 8.1 — сборка 28366
« Ответ #69 : 08 Ноября, 2018, 00:29:36 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Однопоток, это когда кроме 1 ядра остальные не используются вообще (что можно увидеть в старых проектах, типа сталкера или кризиса).

Сейчас набежит секта прыгунов, и тебе докажут, что у тебя не 4 ядра нагружены, а полотора потока постоянно прыгают тудыть-сюдыть по ядрам, делая имитацию нагрузки в 50% на каждое ядро.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
Re: Обновление PTR 8.1 — сборка 28366
« Ответ #70 : 08 Ноября, 2018, 00:54:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня весь банк забит азеритками, как же приятно с ними возиться, комбинировать, тестировать в ключах, создавать разнообразные билды, вынужден даже иногда отдавать по 2к голд, чтобы сменить перки. Новое кольцо даст еще больше возможностей по настройке билдов, сделает спеки более гибкими. Очень жду. :)
Балда. В твои старые азеритики не добавятся новые кольца.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Обновление PTR 8.1 — сборка 28366
« Ответ #71 : 08 Ноября, 2018, 12:57:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Бесполезная стенка текста. К тому же ещё и в заблуждение вводит.
За себя скажу: Те же ювелиры успешно крафтят и реализуют кольца, помимо камней.
С квестов, как улучшение рентабильности, так вообще диссонанс.
Профы должны крафтить конкурентноспомобные эпики, не более и менее. Рецепты, к слову, могут рисовать начертатели, чтобы свести рандом на нет. Для ювелирки, инчантинга и начертания вернуть то, ради чего они были введены - сокеты, полное зачарованные эквипа и глифы.

но хомутяша то  у нас не троллит, да?))
Он пишет одно сообщение на 3 новости. Я хз, какой это троллинг, человек просто делится мнением.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2018, 13:13:08 by Lesoro »

 

закрыть