WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сотрудники Activision Blizzard подали на компанию в суд за препятствие созданию профсоюза  (Прочитано 10771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mkill

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 383
-да там ни до кого не домогались, это все выдумки сжв
-да там просто всего несколько ущемленных баб
-ой ну подумаешь женщинам знаки внимания оказывали
-ой да там всего один Афрасиаби замешан был
-ой да там всего несколько руководителей замешано было
-ой да там всего лишь несколько руководителей и н-ное количество сотрудников замешано было
-ой да лучше бы игры делали кого вообще эти дефки волнуют
-ой да подумаешь какие-то профсоюзы запрещали, бахато не жили - неча и начинать
ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ
-ой да подумаешь новый скандал
-ой да всего лишь еще один небольшой скандальчик
-ой лучше бы контент делали

На всякий случай просто заранее роадмап комментов составил, не судите строго.
кого нибудь посадили за изнасилование или сексуальные домогательства? почему нет? главу профсоюза просто подкупит организация чтобы он палки в колеса не ставил, как можно быть таким наивным, тебе наверное еще 18 нет?

J. J.

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195
Ты точно пишешь про успешные крупные компании, а не про ООО "Лабеан"? В нормальных конторах учёт рабочего времени регулируются актами этой конторы, переработки оплачиваются в двойном размере (но чаще просто доп. отгул дают).
Или ты из этих людей, кому начальник говорит иди пиши заявление по собственному, ты идёшь и пишешь? Даже если прям совсем решили уволить, то составляется соглашение сторон с выплатой нескольких окладов (сколько - как договоришься).
Я просто не хочу говорить это открыто, а потому говорю помягче. Но есть в стране категория товарищей, которым закон не писан. Сами догадаетесь, о ком идет речь? На них жаловаться бесполезно, ибо нет такой инстанции, куда на них можно было бы пожаловаться. А потому против них просто нет смысла идти. Ты или там работаешь или нет.
Если речь про некие военизированные организации, то там всё еще строже, все регламенты прописаны и обмусолены тысяцу раз. Не знаю о каких организациях ты пишешь.
Работал в гос организации (ГУП), уволили как-то одного сотрудника со скандалом, так он пожаловался на это, плюс еще заявил, что всё ПО в конторе пиратское. Была проверка и у ОК и айтишники еще в мыле бегали, т.к. ОБЭП приезжал.
Пожаловаться всегда есть куда.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5790
  • Unsubbed
Если речь про некие военизированные организации, то там всё еще строже, все регламенты прописаны и обмусолены тысяцу раз. Не знаю о каких организациях ты пишешь.
Работал в гос организации (ГУП), уволили как-то одного сотрудника со скандалом, так он пожаловался на это, плюс еще заявил, что всё ПО в конторе пиратское. Была проверка и у ОК и айтишники еще в мыле бегали, т.к. ОБЭП приезжал.
Пожаловаться всегда есть куда.
Ну ок. Есть смысл жаловаться например на министерство? Кому? Министерство присылает постановление, которое нужно было выполнить вчера. Просто его прослакали вышестоящие товарищи, но виноват в неисполнении если что будет низ. За счет каких трудовых ресурсов нужно выполнить это постановление, не уточняется. Это отдается на откуп местной администрации. Которая правдами и неправдами, каким угодно обманом и давлением должна заставить низы это сделать. Даже тупо чтобы выслужится и заработать какие то там баллы к рейтингу, которые влияет чисто на их зарплаты, но не на зарплаты низов. И плевать, что у человека не ненормированный рабочий день и сегодня его рабочий день уже закончился. Или что у него выходной. Или что он в ванной сидит. Но при этом должности не создаются. Слышали о таком красивом слове цифровизаця? А знаете, что для этого надо? Надо ит-отдел открывать. Нужен сервис деск с зарплатой 40к и админ с зарплатой 60к. Но это дорого. А потому эта обязанность перегружается на бабушку-уборщицу. А че? Она зря что ли свои 10к получает? Не делает ведь нихрина. Непорядок.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2021, 10:43:11 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

J. J.

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195
Если речь про некие военизированные организации, то там всё еще строже, все регламенты прописаны и обмусолены тысяцу раз. Не знаю о каких организациях ты пишешь.
Работал в гос организации (ГУП), уволили как-то одного сотрудника со скандалом, так он пожаловался на это, плюс еще заявил, что всё ПО в конторе пиратское. Была проверка и у ОК и айтишники еще в мыле бегали, т.к. ОБЭП приезжал.
Пожаловаться всегда есть куда.
Ну ок. Есть смысл жаловаться например на министерство? Кому? Министерство присылает постановление, которое нужно было выполнить вчера. Просто его прослакали вышестоящие товарищи, но виноват в неисполнении если что будет низ. За счет каких трудовых ресурсов нужно выполнить это постановление, не уточняется. Это отдается на откуп местной администрации. Которая правдами и неправдами, каким угодно обманом и давлением должна заставить низы это сделать. Даже тупо чтобы выслужится и заработать какие то там баллы к рейтингу, которые влияет чисто на их зарплаты, но не на зарплаты низов. И плевать, что у человека не ненормированный рабочий день и сегодня его рабочий день уже закончился. Или что у него выходной. Или что он в ванной сидит. Но при этом должности не создаются. Слышали о таком красивом слове цифровизаця? А знаете, что для этого надо? Надо ит-отдел открывать. Нужен сервис деск с зарплатой 40к и админ с зарплатой 60к. Но это дорого. А потому эта обязанность перегружается на бабушку-уборщицу. А че? Она зря что ли свои 10к получает? Не делает ведь нихрина. Непорядок.
Не совсем понимаю о чём ты пишешь. При трудоустройстве, в ОК тебе дают ознакомиться (под роспись, да) со всякими действующими актами в конторе, в том числе там присутствуют акты о рабочем времени, которое надо работать и твои служебные обязанности.
Далее, министерство прислало приказ. Просто так, без всякого обоснования приказов не бывает, в т.ч. должно быть и финансовое обоснование. Какие-то охрененные истории. Админ за 60к работать не пойдёт, т.к. это зряплата саппорта.
Лично знаю ойтишнега, который работает в конторе государственей некуда - Казначейство РФ, зряплаты там у админов всяко не 60к.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
Вот так всегда и получается, что успешный бизнес на деле оказывается построен на эксплуатации.

А когда-то было иначе?  :o

Frothen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
(показать/скрыть)
Извините, а вы в России живёте или Москве? В нашем регионе с зп в 60к можно икру есть 24\7 круглый год. Да и ваш собеседник всё правильно написал, просто вам повезло и вы хорошо попали и не видите этого говна.

Такая фигня в образовании творится, пришлют преподам указание и всё, крутись как хочешь. Подарят самое уг оборудование, типа сильно устаревших ноутов. Утвердят школьные программы, а что дальше, пофиг, то что дети в одном более слабом классе не тянут никого там сверху не волнует. А ещё этот виртуальный журнал, вы даже не представляете как он лагал, когда вкладки не открывались, шрифт выходил за рамки экрана или просто функции не работали, когда его только ввели, но это никого не волнует, заполняй как хочешь. А потом родители на учителей жалуются. Как там было в песне "Я просто рабооотник из Bioware(средней школы)...". Скажут надо ввести доп уроки по этике или ещё какой фигне и всё, никого не колышет. Думаешь будут платить больше, пха, жди. А не нравится, уходи, я даже больше скажу, уходят. Каждый год в школе где я учился ищут по 4-6 учителей. Просят, ушедших на пенсию преподов, на недельку\месяцок выйти.

Я уверен вы так же правы в своих примерах, но это у вас так, а у нас, так как я написал. Уж извините не везде живётся одинаково.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
Если речь про некие военизированные организации, то там всё еще строже, все регламенты прописаны и обмусолены тысяцу раз. Не знаю о каких организациях ты пишешь.
Работал в гос организации (ГУП), уволили как-то одного сотрудника со скандалом, так он пожаловался на это, плюс еще заявил, что всё ПО в конторе пиратское. Была проверка и у ОК и айтишники еще в мыле бегали, т.к. ОБЭП приезжал.
Пожаловаться всегда есть куда.
Ну ок. Есть смысл жаловаться например на министерство? Кому? Министерство присылает постановление, которое нужно было выполнить вчера. Просто его прослакали вышестоящие товарищи, но виноват в неисполнении если что будет низ. За счет каких трудовых ресурсов нужно выполнить это постановление, не уточняется. Это отдается на откуп местной администрации. Которая правдами и неправдами, каким угодно обманом и давлением должна заставить низы это сделать. Даже тупо чтобы выслужится и заработать какие то там баллы к рейтингу, которые влияет чисто на их зарплаты, но не на зарплаты низов. И плевать, что у человека не ненормированный рабочий день и сегодня его рабочий день уже закончился. Или что у него выходной. Или что он в ванной сидит. Но при этом должности не создаются. Слышали о таком красивом слове цифровизаця? А знаете, что для этого надо? Надо ит-отдел открывать. Нужен сервис деск с зарплатой 40к и админ с зарплатой 60к. Но это дорого. А потому эта обязанность перегружается на бабушку-уборщицу. А че? Она зря что ли свои 10к получает? Не делает ведь нихрина. Непорядок.

Лишний раз убеждаюсь, что ты - ШУЕ.  :facepalm:
Открой вакансии и посмотри, саппорт(2линия) 50-60к, админы от 80, не эникейщики в офис, а именно админы.
Специфику по отраслям ты конечно в расчёт не берёшь, накуя? Когда можно всё обобщить и рассказать историю про уборщицу.
И открою тебе ноухау, есть аутсорс на системное администрирование, тебе даже не надо никого нанимать и искать, тупо платишь абонентку и там ребятки сами всем рулят, единственное за безопасность данных твоей компании в таком случае отвечать возможно никто не будет. ;)

SlashDot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
Ну ок. Есть смысл жаловаться например на министерство? Кому? Министерство присылает постановление, которое нужно было выполнить вчера. Просто его прослакали вышестоящие товарищи, но виноват в неисполнении если что будет низ. За счет каких трудовых ресурсов нужно выполнить это постановление, не уточняется. Это отдается на откуп местной администрации. Которая правдами и неправдами, каким угодно обманом и давлением должна заставить низы это сделать. Даже тупо чтобы выслужится и заработать какие то там баллы к рейтингу, которые влияет чисто на их зарплаты, но не на зарплаты низов. И плевать, что у человека не ненормированный рабочий день и сегодня его рабочий день уже закончился. Или что у него выходной. Или что он в ванной сидит. Но при этом должности не создаются. Слышали о таком красивом слове цифровизаця? А знаете, что для этого надо? Надо ит-отдел открывать. Нужен сервис деск с зарплатой 40к и админ с зарплатой 60к. Но это дорого. А потому эта обязанность перегружается на бабушку-уборщицу. А че? Она зря что ли свои 10к получает? Не делает ведь нихрина. Непорядок.

Дружище, ты мешаешь мух и котлеты. Если ты никогда не сталкивался с "надо еще вчера" в гос.структуре, то я тебе расскажу чутка. Там пиздец как налажен документооборот, у каждого документа есть вх и исх, дата. В документе обозначены сроки, если таковых не указано, у тебя 30 дней на ответ, если тот подразумевается (чаще всего, если это документ к исполнению, дается ответ "исполнено"). И что значит низ? Отвечает подписант. Рядовой исполнитель не может написать на имя, допустим губера, даже вице-губера, руководитель органа испол власти не имеет права написать на министра, исключительно на минестерсво без конкретного адресата. Рядовой Вася, по сути, готовит только проект ответа или исполнения, визирует у руководителя подразделения/отдела, только потом руководитель организации.
не особо понимаю, про низы и администрацию, если ты говоришь про решение какого-либо вопроса, то этот вопрос к подрядчикам... короче, все там не так просто. Относительно цифровизации... про это всегда говорил и буду говорить, благими намерениями... до тех пор, пока не станет людей, которые кости на счетах перекидывали.
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет. (с) Ремарк

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
(показать/скрыть)
Извините, а вы в России живёте или Москве? В нашем регионе с зп в 60к можно икру есть 24\7 круглый год. Да и ваш собеседник всё правильно написал, просто вам повезло и вы хорошо попали и не видите этого говна.

Такая фигня в образовании творится, пришлют преподам указание и всё, крутись как хочешь. Подарят самое уг оборудование, типа сильно устаревших ноутов. Утвердят школьные программы, а что дальше, пофиг, то что дети в одном более слабом классе не тянут никого там сверху не волнует. А ещё этот виртуальный журнал, вы даже не представляете как он лагал, когда вкладки не открывались, шрифт выходил за рамки экрана или просто функции не работали, когда его только ввели, но это никого не волнует, заполняй как хочешь. А потом родители на учителей жалуются. Как там было в песне "Я просто рабооотник из Bioware(средней школы)...". Скажут надо ввести доп уроки по этике или ещё какой фигне и всё, никого не колышет. Думаешь будут платить больше, пха, жди. А не нравится, уходи, я даже больше скажу, уходят. Каждый год в школе где я учился ищут по 4-6 учителей. Просят, ушедших на пенсию преподов, на недельку\месяцок выйти.

Я уверен вы так же правы в своих примерах, но это у вас так, а у нас, так как я написал. Уж извините не везде живётся одинаково.

Извините, а вы в России живёте или Москве? В нашем регионе с зп в 60к можно икру есть 24\7 круглый год.

Вот этим ты всю загадку и самоуничтожил, с зп в 60к в Москве ты икру увидишь только во влажных фантазиях.
Так что про зажратую МСК сказки кому-то другому рассказывайте, зп выше, но и цены в магазинах и на услуги тоже выше.
В итоге получается то на то и выходит, ну если конечно человек не на заработки приезжает сидит на дошиках в общаге с тараканами, а всё остальное зп высылает куда-то родне.


Любые изменения на начальных этапах, особенно когда нету опыта проведения таких изменений и людей которые в этом шарят и могут всё грамотно и оперативно делать, приводит к косякам в исполнении.
Сейчас наверняка лучше чем было в начале процесса "цифровизации"?
То что профессия учителя не престижна, так же как и любая другая... кроме топ-менеджера, да, плохо.

Добро пожаловать в капитализм.

J. J.

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195
(показать/скрыть)
Извините, а вы в России живёте или Москве? В нашем регионе с зп в 60к можно икру есть 24\7 круглый год. Да и ваш собеседник всё правильно написал, просто вам повезло и вы хорошо попали и не видите этого говна.

Такая фигня в образовании творится, пришлют преподам указание и всё, крутись как хочешь. Подарят самое уг оборудование, типа сильно устаревших ноутов. Утвердят школьные программы, а что дальше, пофиг, то что дети в одном более слабом классе не тянут никого там сверху не волнует. А ещё этот виртуальный журнал, вы даже не представляете как он лагал, когда вкладки не открывались, шрифт выходил за рамки экрана или просто функции не работали, когда его только ввели, но это никого не волнует, заполняй как хочешь. А потом родители на учителей жалуются. Как там было в песне "Я просто рабооотник из Bioware(средней школы)...". Скажут надо ввести доп уроки по этике или ещё какой фигне и всё, никого не колышет. Думаешь будут платить больше, пха, жди. А не нравится, уходи, я даже больше скажу, уходят. Каждый год в школе где я учился ищут по 4-6 учителей. Просят, ушедших на пенсию преподов, на недельку\месяцок выйти.

Я уверен вы так же правы в своих примерах, но это у вас так, а у нас, так как я написал. Уж извините не везде живётся одинаково.
В Москве живу, ем лобстеров по 5 раз в день, запиваю всё Кристаллом, закусываю это всё чёрной икрой и прикуриваю от пятитысячной купюры. Так вы ведь себе представляете жизнь в Москве?
В образовании - жопа, кто бы спорил. Мне повезло, я обучался еще у преподов советской школы, нынешние поколение учителей вообще ни о чём. Никого не хотел обидеть, всё имхо.
И любой учитель, если ему не хватает прям совсем на жизнь, идёт в частную школу\вуз, там на зарплаты никто не жалуется. Но надо соответствовать.
По поводу регионов еще. Вот у нас есть филиал в г. Усинск. Руководитель тамошнего ИТ отдела получает около 200к, руководитель технического отдела и того больше.
Казалось бы Усинск, всяко не Москва?
Есть такая вероятность, что надо обладать некими скиллами, чтоб зарплату нормальную получать? Или лучше сидеть на попе ровно, не развиваться как специалист и ныть в тырнете на тяжёлую жизнь? Риторический вопрос, можно не отвечать.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5790
  • Unsubbed
Не совсем понимаю о чём ты пишешь. При трудоустройстве, в ОК тебе дают ознакомиться (под роспись, да) со всякими действующими актами в конторе, в том числе там присутствуют акты о рабочем времени, которое надо работать и твои служебные обязанности.
Далее, министерство прислало приказ. Просто так, без всякого обоснования приказов не бывает, в т.ч. должно быть и финансовое обоснование. Какие-то охрененные истории. Админ за 60к работать не пойдёт, т.к. это зряплата саппорта.
Лично знаю ойтишнега, который работает в конторе государственей некуда - Казначейство РФ, зряплаты там у админов всяко не 60к.
Ога ога. В гос учреждениях все по закону. И министерские проверки ездят. И роспотребнадзор ездит. И кто только не ездит. А толку то? Люди перерабатывают. И все законно. Т.к. приказ/постановление министерства. И приказ такой приходит каждый день. Потому что у них там наверху все хорошо и красиво. У них там федеральные программы с кучей бабла в бюджетах. И если не выполнять, то полетят головы сверху вниз. Особенно если учесть, что руководство все состоит в партии. Сами знаете, какой. И они там повязаны с депутатами, губернаторами и иже с ними. Ибо бюджетное бабло не должно улетать в трубу, а значит нужна имитация бурной деятельности. Т.е. если выделили бабло на мероприятие, то хоть сам иди за всех участвуй, но чтобы были потом красивые циферки статистики. А потому администрации плевать, что сейчас 19:00 воскресенья. Что они там написали своим сотрудникам в мессенжере со сквозным шифрованием, подпадающим под положение о секретности служебной переписки, никто ни когда не узнает. И никто это рабочее время никогда не подсчитает. Ибо как будто бы считается, что то, чем они занимаются в рабочее время на работе, это вовсе не работа. Это что то само собой разумеющееся. Что происходит просходит по дефлолту. А вот приказы министерства, это да. Очень важно.
В Москве живу, ем лобстеров по 5 раз в день, запиваю всё Кристаллом, закусываю это всё чёрной икрой и прикуриваю от пятитысячной купюры. Так вы ведь себе представляете жизнь в Москве?
В образовании - жопа, кто бы спорил. Мне повезло, я обучался еще у преподов советской школы, нынешние поколение учителей вообще ни о чём. Никого не хотел обидеть, всё имхо.
И любой учитель, если ему не хватает прям совсем на жизнь, идёт в частную школу\вуз, там на зарплаты никто не жалуется. Но надо соответствовать.
По поводу регионов еще. Вот у нас есть филиал в г. Усинск. Руководитель тамошнего ИТ отдела получает около 200к, руководитель технического отдела и того больше.
Казалось бы Усинск, всяко не Москва?
Есть такая вероятность, что надо обладать некими скиллами, чтоб зарплату нормальную получать? Или лучше сидеть на попе ровно, не развиваться как специалист и ныть в тырнете на тяжёлую жизнь? Риторический вопрос, можно не отвечать.
Это все мисконцепции. Я вот тоже когда учился, преподы взятки брали. Но должен ли я считать, что сейчас там все осталось по прежнему? Учителя это точно такие же заложники ситуации, как и все остальные. Как и врачи, которые перерабатывают потому, что их не хватает, а они по долгу службы не могут просто уйти домой, не приняв всех пациентов из очереди, на которых выделяется по 10 минут, но по факту прием занимает как минимум в два раза больше. Вы в курсах, что учебные программы не учителя составляют? Они авторские и их утверждает администрация. И что учителей аттестуют? И что уроки массово пропадают вовсе не по их вине? А из за мероприятий сверху и больничных, вызванных перегрузками. И что родители детей не воспитывают и имеют потребительское отношение к школе. Мол это как в макдональдс придти. Если этот учитель не ставит моему ребенку, который нифига не учит уроки, т.к. я не прикладываю к этом никаких усилий, пятерки, то он плохой и его нужно просто поменять на другого. Он ведь профессионал. Должен учить так, чтобы даже последний дебил понял. И что качество образование плохое вовсе не по их вине, а потому, что минобру важнее красивые слова о всяких инновациях, чем собственно образовательный процесс.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2021, 11:43:02 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
(показать/скрыть)
Извините, а вы в России живёте или Москве? В нашем регионе с зп в 60к можно икру есть 24\7 круглый год. Да и ваш собеседник всё правильно написал, просто вам повезло и вы хорошо попали и не видите этого говна.

Такая фигня в образовании творится, пришлют преподам указание и всё, крутись как хочешь. Подарят самое уг оборудование, типа сильно устаревших ноутов. Утвердят школьные программы, а что дальше, пофиг, то что дети в одном более слабом классе не тянут никого там сверху не волнует. А ещё этот виртуальный журнал, вы даже не представляете как он лагал, когда вкладки не открывались, шрифт выходил за рамки экрана или просто функции не работали, когда его только ввели, но это никого не волнует, заполняй как хочешь. А потом родители на учителей жалуются. Как там было в песне "Я просто рабооотник из Bioware(средней школы)...". Скажут надо ввести доп уроки по этике или ещё какой фигне и всё, никого не колышет. Думаешь будут платить больше, пха, жди. А не нравится, уходи, я даже больше скажу, уходят. Каждый год в школе где я учился ищут по 4-6 учителей. Просят, ушедших на пенсию преподов, на недельку\месяцок выйти.

Я уверен вы так же правы в своих примерах, но это у вас так, а у нас, так как я написал. Уж извините не везде живётся одинаково.
В Москве живу, ем лобстеров по 5 раз в день, запиваю всё Кристаллом, закусываю это всё чёрной икрой и прикуриваю от пятитысячной купюры. Так вы ведь себе представляете жизнь в Москве?
В образовании - жопа, кто бы спорил. Мне повезло, я обучался еще у преподов советской школы, нынешние поколение учителей вообще ни о чём. Никого не хотел обидеть, всё имхо.
И любой учитель, если ему не хватает прям совсем на жизнь, идёт в частную школу\вуз, там на зарплаты никто не жалуется. Но надо соответствовать.
По поводу регионов еще. Вот у нас есть филиал в г. Усинск. Руководитель тамошнего ИТ отдела получает около 200к, руководитель технического отдела и того больше.
Казалось бы Усинск, всяко не Москва?
Есть такая вероятность, что надо обладать некими скиллами, чтоб зарплату нормальную получать? Или лучше сидеть на попе ровно, не развиваться как специалист и ныть в тырнете на тяжёлую жизнь? Риторический вопрос, можно не отвечать.

Ох уважаемый, сейчас Вас совком обзовут или ещё кем похуже...
А про пример с филиалом скажут, что контора то московская небось, может себе позволить и т.д и т.п.
Короче найдут способ или причину, тут бесполезно что-то пояснять таким гражданам, как по мне.

J. J.

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195
Не совсем понимаю о чём ты пишешь. При трудоустройстве, в ОК тебе дают ознакомиться (под роспись, да) со всякими действующими актами в конторе, в том числе там присутствуют акты о рабочем времени, которое надо работать и твои служебные обязанности.
Далее, министерство прислало приказ. Просто так, без всякого обоснования приказов не бывает, в т.ч. должно быть и финансовое обоснование. Какие-то охрененные истории. Админ за 60к работать не пойдёт, т.к. это зряплата саппорта.
Лично знаю ойтишнега, который работает в конторе государственей некуда - Казначейство РФ, зряплаты там у админов всяко не 60к.
Ога ога. В гос учреждениях все по закону. И министерские проверки ездят. И роспотребнадзор ездит. И кто только не ездит. А толку то? Люди перерабатывают. И все законно. Т.к. приказ/постановление министерства. И приказ такой приходит каждый день. Потому что у них там наверху все хорошо и красиво. У них там федеральные программы с кучей бабла в бюджетах. И если не выполнять, то полетят головы сверху вниз. Особенно если учесть, что руководство все состоит в партии. Сами знаете, какой. И они там повязаны с депутатами, губернаторами и иже с ними. Ибо бюджетное бабло не должно улетать в трубу, а значит нужна имитация бурной деятельности. Т.е. если выделили бабло на мероприятие, то хоть сам иди за всех участвуй, но чтобы были потом красивые циферки статистики. А потому администрации плевать, что сейчас 19:00 воскресенья. Что они там написали своим сотрудникам в мессенжере со сквозным шифрованием, подпадающим под положение о секретности служебной переписки, никто ни когда не узнает. И никто это рабочее время никогда не подсчитает. Ибо как будто бы считается, что то, чем они занимаются в рабочее время на работе, это вовсе не работа. Это что то само собой разумеющееся. Что происходит просходит по дефлолту. А вот приказы министерства, это да. Очень важно.
Не понимаю, зачем себя мучить и работать в такой говноконторе, надо же уважение к себе иметь, не? Бездействует трудовая инспекция, или туда никто не обращался?
Я вот, например, вижу обратную картину в госконторах. Работает условная тётя Клава до 6 вечера, 6 вечера наступило и её след простыл. Не важно что там очередь, у неё рабочий день до 6.
Или это не так в госконторах?  :)

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
Не совсем понимаю о чём ты пишешь. При трудоустройстве, в ОК тебе дают ознакомиться (под роспись, да) со всякими действующими актами в конторе, в том числе там присутствуют акты о рабочем времени, которое надо работать и твои служебные обязанности.
Далее, министерство прислало приказ. Просто так, без всякого обоснования приказов не бывает, в т.ч. должно быть и финансовое обоснование. Какие-то охрененные истории. Админ за 60к работать не пойдёт, т.к. это зряплата саппорта.
Лично знаю ойтишнега, который работает в конторе государственей некуда - Казначейство РФ, зряплаты там у админов всяко не 60к.
Ога ога. В гос учреждениях все по закону. И министерские проверки ездят. И роспотребнадзор ездит. И кто только не ездит. А толку то? Люди перерабатывают. И все законно. Т.к. приказ/постановление министерства. И приказ такой приходит каждый день. Потому что у них там наверху все хорошо и красиво. У них там федеральные программы с кучей бабла в бюджетах. И если не выполнять, то полетят головы сверху вниз. Особенно если учесть, что руководство все состоит в партии. Сами знаете, какой. И они там повязаны с депутатами, губернаторами и иже с ними. Ибо бюджетное бабло не должно улетать в трубу, а значит нужна имитация бурной деятельности. Т.е. если выделили бабло на мероприятие, то хоть сам иди за всех участвуй, но чтобы были потом красивые циферки статистики. А потому администрации плевать, что сейчас 19:00 воскресенья. Что они там написали своим сотрудникам в мессенжере со сквозным шифрованием, подпадающим под положение о секретности служебной переписки, никто ни когда не узнает. И никто это рабочее время никогда не подсчитает. Ибо как будто бы считается, что то, чем они занимаются в рабочее время на работе, это вовсе не работа. Это что то само собой разумеющееся. Что происходит просходит по дефлолту. А вот приказы министерства, это да. Очень важно.
Не понимаю, зачем себя мучить и работать в такой говноконторе, надо же уважение к себе иметь, не? Бездействует трудовая инспекция, или туда никто не обращался?
Я вот, например, вижу обратную картину в госконторах. Работает условная тётя Клава до 6 вечера, 6 вечера наступило и её след простыл. Не важно что там очередь, у неё рабочий день до 6.
Или это не так в госконторах?  :)

Вы его ещё про должностные инструкции спросите  ;D

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5790
  • Unsubbed
Не понимаю, зачем себя мучить и работать в такой говноконторе, надо же уважение к себе иметь, не? Бездействует трудовая инспекция, или туда никто не обращался?
Я вот, например, вижу обратную картину в госконторах. Работает условная тётя Клава до 6 вечера, 6 вечера наступило и её след простыл. Не важно что там очередь, у неё рабочий день до 6.
Или это не так в госконторах?  :)
Тут смотря как выгоднее государству. Если тетя клава оформляет пособия, то ей можно и свалить. А если это врач или учитель, то хрен там. У них аргумент простой. Никто не заставляет. Но за невыполнение обязанностей будет выговор. Т.е. если перерабатываешь, то типа по собственному желанию, а не по приказу начальства. А кто тебе будет платить за собственную инициативу? Если бы за это платили бы, то все бы просто сидели чай пили до 21:00 и получали бы за это двойную оплату. Почему люди там работают? А куда им деваться? У них профессия такая и работать хочется рядом с домом, а не где-то на отшибе. Вынуждены терпеть.
Вы его ещё про должностные инструкции спросите  ;D
Какая должностная инструкция? Люди в выборах участвуют в добровольно-принудительном порядке. Даже открепляются от своего участка, чтобы проголосовать по месту работы. Ибо начальство должно проконтролировать. Хотя я вот лично не хотел бы голосовать просто так, т.е. просто дарить кому то свой голос. Я не политически активный гражданин и избирательные программы не читаю. А вы про должностную инструкцию.

Про то, как каждый раз в том же добровольно-принудительном порядке происходят праймариз, я даже говорить не хочу. Жуткий цирк.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2021, 12:15:05 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

 

закрыть