WORLD OF WARCRAFT

Тема: Warlock v8.0  (Прочитано 119161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: Warlock v8.0
« Ответ #135 : 16 Мая, 2018, 19:19:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой смысл от мастери, которая апает весь урон? Зачем было создавать такой стат, если он работает как верса? Удалили бы уже его.

clogick

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
Re: Warlock v8.0
« Ответ #136 : 16 Мая, 2018, 20:07:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется было бы здорово механику малефика перенести в мастери.

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Warlock v8.0
« Ответ #137 : 16 Мая, 2018, 20:34:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кому то реально нравится механика малефика? не из-за того что можно побурстить в данжах, потому что в ст нормальный дпс, а именно механика? так это ущербность же стой соси, зачем доты вообще тогда нужны?

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Warlock v8.0
« Ответ #138 : 16 Мая, 2018, 20:48:10 »
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Т.е класс с дотами должен бегать по кругу и ебать гусей? Попутно обновляя доты на целях.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2390

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: Warlock v8.0
« Ответ #139 : 16 Мая, 2018, 21:08:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кому то реально нравится механика малефика? не из-за того что можно побурстить в данжах, потому что в ст нормальный дпс, а именно механика? так это ущербность же стой соси, зачем доты вообще тогда нужны?
А хоть один внятный аргумент против механики мелефика? Не из разряда, эмокраев "Меня обижают. Лок саси азазаз!!!11 называют"?

3 вещи, почему ДС+малефк>>>>>>>>>>>>>ШБ:
1. Представим ситуацию. Нужно во время каста ШБ выбежать из лужи, в итоге теряешь дамаг, от прерванного каста и начинаешь новый. vs Нужно во время каста ДС/малефика выбежать из лужи, теряешь мизер дамага от дс и секунды от потери дебаффа на усиление дамага дотов. Начинаешь новый каст ДС, моментально на цель вешается дебафф усиливающий доты. В итоге с шб потери дпс могут составлять от 2+ кастов ШБ. С ДС потери нескольких тиков усиленных дотов и самой дс.
2. ШБ имеет тревел тайм, в то время как механика малефика начинает действовать моментально.
3. Механика ДС повышает ценность мастери, т.к является модификатором для дамага дотов, ШБ в свою очередь мастери ничего не дает.

Какие я встречал аргументы в пользу шб:
1. ШБ+Найтфолл - это так весело!!!11
2. Ой! ШБ - это так ностальгично!


А теперь по поводу изменений в последнем билде.
Б*я, у меня нет слов. Удалить Дез эмбрейз и запихнуть во 2й тир СЛ - это полнй П!
АОЕ талант - таже сингулярность, только в левой руке.
Зато есть супер бесполезный кондуит и шадоу ембрейз!

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Warlock v8.0
« Ответ #140 : 16 Мая, 2018, 21:29:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня все еще калит 3-ий и 5-ый тиры талантов.
В 3-ем тире схера ли я должен выбирать между единственным мувмент абилкой и ютилити способностями.
При этом бернинг раш и дарк пакт все так-же жрут хп, но селф хил уничтожили в ноль. Хотя по идеи это должно компенсироваться.
В 5-ом тире мувмент абилити и крауд контроль.
Что за еботня?
Да, варлок никогда не был супер мобильной фигней, но портал у него был всегда.
Почему блинк магов не запихнут в таланты, а хантам отрыв туда же? Потому, что это то, что у них было всегда и ассоциируется со своим классом.
Зато теперь будем натягивать длинные касты ШБ. Жесть горит.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2018, 21:48:44 by Zhasdrot »

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Warlock v8.0
« Ответ #141 : 16 Мая, 2018, 22:01:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кому то реально нравится механика малефика? не из-за того что можно побурстить в данжах, потому что в ст нормальный дпс, а именно механика? так это ущербность же стой соси, зачем доты вообще тогда нужны?
А хоть один внятный аргумент против механики мелефика? Не из разряда, эмокраев "Меня обижают. Лок саси азазаз!!!11 называют"?

3 вещи, почему ДС+малефк>>>>>>>>>>>>>ШБ:
1. Представим ситуацию. Нужно во время каста ШБ выбежать из лужи, в итоге теряешь дамаг, от прерванного каста и начинаешь новый. vs Нужно во время каста ДС/малефика выбежать из лужи, теряешь мизер дамага от дс и секунды от потери дебаффа на усиление дамага дотов. Начинаешь новый каст ДС, моментально на цель вешается дебафф усиливающий доты. В итоге с шб потери дпс могут составлять от 2+ кастов ШБ. С ДС потери нескольких тиков усиленных дотов и самой дс.
2. ШБ имеет тревел тайм, в то время как механика малефика начинает действовать моментально.
3. Механика ДС повышает ценность мастери, т.к является модификатором для дамага дотов, ШБ в свою очередь мастери ничего не дает.

Какие я встречал аргументы в пользу шб:
1. ШБ+Найтфолл - это так весело!!!11
2. Ой! ШБ - это так ностальгично!


А теперь по поводу изменений в последнем билде.
Б*я, у меня нет слов. Удалить Дез эмбрейз и запихнуть во 2й тир СЛ - это полнй П!
АОЕ талант - таже сингулярность, только в левой руке.
Зато есть супер бесполезный кондуит и шадоу ембрейз!

Да причем тут польза ШБ, я о ШБ даже не заикнулся, неужели механика дезболта намного хуже малефика? да как по мне механика дезболта в милион раз круче и так же ассоциируется с дотами, и так же усиливается мастери и тебе не надо стоять как идиот и сосать. + к нему так же можно взять ДС. А малефик это уныло, в том состоянии что сейчас есть доты, это дичь, за время выбегания у тебя могут спать твои нестабилки что является потерей дпс, так как нужно новый цикл делать и все доты обновлять

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2390

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: Warlock v8.0
« Ответ #142 : 17 Мая, 2018, 01:17:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да причем тут польза ШБ, я о ШБ даже не заикнулся, неужели механика дезболта намного хуже малефика? да как по мне механика дезболта в милион раз круче и так же ассоциируется с дотами, и так же усиливается мастери и тебе не надо стоять как идиот и сосать. + к нему так же можно взять ДС. А малефик это уныло, в том состоянии что сейчас есть доты, это дичь, за время выбегания у тебя могут спать твои нестабилки что является потерей дпс, так как нужно новый цикл делать и все доты обновлять
Сравнивать филлер и кд, коем является Дезболт, совсем не корректно. Механика его нормальная, но, все портит куча дотов с короткой продолжительностью.


время выбегания у тебя могут спать твои нестабилки что является потерей дпс, так как нужно новый цикл делать и все доты обновлять
Суть была в том, что с механикой малефика на выбегании из луж меньше теряешь дпс, чем с шб. С шб теряешь весь его дамаг, с дс, лишь часть.

>> как идиот и сосать
>> это уныло
>> это дичь
Железные аргументы!

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Warlock v8.0
« Ответ #143 : 17 Мая, 2018, 01:45:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос даже не в профите в плане дпса. Все это можно забалансить с учетом перебежек и т.д. Вопрос в игровом экспириенсе. У меня возникает неприятное чувство при прерывании долгого каста в следствии игровых механик. Малефик такого чувства не вызывает. Вот и все.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Warlock v8.0
« Ответ #144 : 17 Мая, 2018, 07:15:02 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Казалось бы, помести в один тир способ вешать несколько дот на таргет или одну доту на несколько таргетов(~3), продление базово коротких дот и усиление дот каким-нибудь филером. Вот и выбор под ситуацию появится аое/клив/ст, так чтобы второе было менее выгодным для использования на 1 цели, чем 3.

Один тир талантов для модификации дот-геймплея, один тир талант для модификации получения шардов, один тир тупа +урон, тир каких-нибудь ульт/мощных кд и 3 тира утилити/хила/сейвов.

Мог бы получиться этакий конструктор, из которого собираешь усиление определенного аспекта: все в СТ, баланс между СТ/аое, упор на аое/клив и т.п.

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Warlock v8.0
« Ответ #145 : 17 Мая, 2018, 09:03:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да причем тут польза ШБ, я о ШБ даже не заикнулся, неужели механика дезболта намного хуже малефика? да как по мне механика дезболта в милион раз круче и так же ассоциируется с дотами, и так же усиливается мастери и тебе не надо стоять как идиот и сосать. + к нему так же можно взять ДС. А малефик это уныло, в том состоянии что сейчас есть доты, это дичь, за время выбегания у тебя могут спать твои нестабилки что является потерей дпс, так как нужно новый цикл делать и все доты обновлять
Сравнивать филлер и кд, коем является Дезболт, совсем не корректно. Механика его нормальная, но, все портит куча дотов с короткой продолжительностью.


время выбегания у тебя могут спать твои нестабилки что является потерей дпс, так как нужно новый цикл делать и все доты обновлять
Суть была в том, что с механикой малефика на выбегании из луж меньше теряешь дпс, чем с шб. С шб теряешь весь его дамаг, с дс, лишь часть.

>> как идиот и сосать
>> это уныло
>> это дичь
Железные аргументы!

Да вот как раз таки и отлично их сравнивать, малефик НЕ ФИЛЛЕР, малефик это талант усиливающий твой филлер => повышение ст дамага, дез болт точно так же усиливает твое СТ, но не привязывает тебя к постоянному стоянию на месте, т ы можешь точно так же использовать дс как филлер, а ст урон поднимать за счет дезболта а не малефика.

По поводу аргументов, ты так топишь за класс фэнтези, но все твои аргументы в пользу малефика это циферки урона

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Warlock v8.0
« Ответ #146 : 17 Мая, 2018, 10:32:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Суть была в том, что с механикой малефика на выбегании из луж меньше теряешь дпс, чем с шб. С шб теряешь весь его дамаг, с дс, лишь часть.

Слушай Psy ну на самом деле все твои аргументы это только: так удобно, так не теряется дпс, хочу циферки. При всем при этом механика каст спелов как филлеров это не что то там капец новое, чего никогда не было, это есть у большей части кастеров. Она есть и у дестриков внезапно и когда ты кастишь на старте аддона ХБ длительностью в 2+ секунды/Инси в 1,5 и тебе приходится выбегать из лужи, то тут не проблема класса, тут вопрос в таймингах. Как когда то писал Хелл, рассказывая про дамаганье демонологом через ДБ (ну типа вы должны понимать когда у вас есть окно в механиках, что бы иметь возможность быстро сдать 4 дб). Так что я вот прям серьезно не могу понять твоего негодования. Ну опять же я фанат афлика времен личкинга, а все сейчас считай притарабанили к нему, даже ДС в виде экзекута.

А вот короткие доты это да, это звиздец. У меня к близам одна фраза: вы батенька или штаны наденьте или крестик снимите. Вот вам каст-филлер и вот вам короткие дотки и ***есь на мультитаргете, ага. Так же отдельный привет убранной механике баффа доток душами, ну круто же было блин, это делало класс интересным, заставляло тебя что то делать в окошко полученного баффа, запоминать моменты где ты его можешь получить и как все это покруче бы состряпать, думать блин в конце то концов. А все как будто хотят опять вкорячить в унылый стой/бегай-пили-прожмибуртсы.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2390

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: Warlock v8.0
« Ответ #147 : 17 Мая, 2018, 21:44:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Суть была в том, что с механикой малефика на выбегании из луж меньше теряешь дпс, чем с шб. С шб теряешь весь его дамаг, с дс, лишь часть.

Слушай Psy ну на самом деле все твои аргументы это только: так удобно, так не теряется дпс, хочу циферки.
Во-первых, это типа плохо? У меня достаточно опыта игры, за  Аффликта, когда использовался шб филлер и ченнел филлер. Я никому не навязываю свое мнение, но, я привел хоть какие аргументы, что механика дс+малефик луче, чем накастовывать шб!
Во-вторых, мы играем за дпс класс и его оптимизация, для меня (как и, наверное, для остальных) стоит на первом месте. Всякое "я полезен", уже вторичное или третичное.
p.s. Про "хочу циферки", я ничего не говорил! Если бы я следовал этому принципу, то не проиграл 11 лет за варлока.

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Warlock v8.0
« Ответ #148 : 17 Мая, 2018, 23:07:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Суть была в том, что с механикой малефика на выбегании из луж меньше теряешь дпс, чем с шб. С шб теряешь весь его дамаг, с дс, лишь часть.

Слушай Psy ну на самом деле все твои аргументы это только: так удобно, так не теряется дпс, хочу циферки.
Во-первых, это типа плохо? У меня достаточно опыта игры, за  Аффликта, когда использовался шб филлер и ченнел филлер. Я никому не навязываю свое мнение, но, я привел хоть какие аргументы, что механика дс+малефик луче, чем накастовывать шб!
Во-вторых, мы играем за дпс класс и его оптимизация, для меня (как и, наверное, для остальных) стоит на первом месте. Всякое "я полезен", уже вторичное или третичное.
p.s. Про "хочу циферки", я ничего не говорил! Если бы я следовал этому принципу, то не проиграл 11 лет за варлока.

почему дс+малефик против шб есть в плюсах, а дс+дезболт нету?

проблема не в ченелинг касте филлера, а жесткой привязки этого ченнела на момент активных дот => что тоже тебя сильно просаживает по дпс когда надо бежать.

и никто не говорит ято ШБ круче, основная мысль что малефик( Не дс+ малефик, а именно сам талант) не очень, по факту сейчас малефик заменили на дезболт а не на шб

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2390

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: Warlock v8.0
« Ответ #149 : 24 Мая, 2018, 20:43:42 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
почему дс+малефик против шб есть в плюсах, а дс+дезболт нету?
Потому я не рассматривал дезболт и не говорил, что он плохой.

проблема не в ченелинг касте филлера, а жесткой привязки этого ченнела на момент активных дот => что тоже тебя сильно просаживает по дпс когда надо бежать.

и никто не говорит ято ШБ круче, основная мысль что малефик( Не дс+ малефик, а именно сам талант) не очень, по факту сейчас малефик заменили на дезболт а не на шб
Осоновная мысль, что для статичного сингл таргета дс+малефик - лучшее проявление классфентази спека, а для хеви мувмент берется другой талант, как это был представлено в Легионе.

То, что творят в бфа - идет в разрез с тем, что разработчики говорили, про "баффнуть сильные стороны". Сильной стороной Аффликта является мультидот, но по факту все таланты усиливающие мультидот находятся в одном тире.

 

закрыть