WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 6.8 млн.  (Прочитано 84338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spielmann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
незадолго до того как я бросил вов, в лфр встретил 7 магов с одного сервера и с примерно одинаковым дпс. мультибоксер этого даже не скрывал и спамил в чат одинаковые сообщения со всех аккаунтов для развлечения. ботоводы с твинками на фоллоу на бг тоже наглеют не по дням а по часам. попробуй им сделать замечание - пошлют в пешее эротическое.
Ну здрасьте, мультибоксинг официально разрешен с ванильных времён. А боты на фоллоу - это, конечно, проблема, таких надо банить. Впрочем, проблема ботов за 8 лет ближе к разрешению не стала, и судя по всему, уже и не станет.

А что касается цифр - грустно, но ожидаемо. Можете минусовать сколько угодно, но я более чем уверен, что варкрафт теряет игроков не из-за своей старости, а из-за тупых маркетологов, которые погнались за трендом и захотели превратить большую и сложную рпг в обычную сессионку.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:12 (+17 | -5)
Варкрафт теряет игроков из-за того, что перестал быть эксклюзивом. Появилось много способов убить время, много неплохих бесконечных игр. MMO (социальная часть) сейчас в тренде, присутствует даже в самой отстойной игре, а уж в приличной - тем более. Есть выбор, во что поиграть с друзьями час-другой вечером.
Да и база WoW-а - люди, игравшие в стратегии, хотя бы в War3 - постепенно стареет. А для молодёжи (подростков) WoW ничем принципиально не отличается от GW2, Rift или Wildstar с TESO. Если "старики" готовы сохранять верность бренду, франшизе - только их играть в принципе уже не тянет - то детям пофигу на бренд. Давай побольше, повеселее, пиу-пиу, ногебать и расщеплять.
No beard, no good.

Emgy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1258
  • NecRomantic

  • Варкрафт: +
    • Имя: Beanshee.5720
    • Класс: Все
    • Сервер: Desolation
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Цитировать
(показать/скрыть)
Ну здрасьте, мультибоксинг официально разрешен с ванильных времён. А боты на фоллоу - это, конечно, проблема, таких надо банить. Впрочем, проблема ботов за 8 лет ближе к разрешению не стала, и судя по всему, уже и не станет.[/spoiler]

А что касается цифр - грустно, но ожидаемо. Можете минусовать сколько угодно, но я более чем уверен, что варкрафт теряет игроков не из-за своей старости, а из-за тупых маркетологов, которые погнались за трендом и захотели превратить большую и сложную рпг в обычную сессионку.
+1, все абсолютно верно. Только вот я еще не понимаю почему еще не уволили этих "маркетологов"? Игра теряет доход(не магазинный) - замены у компании нет, но всем наплевать.

Мой канал с переводом роликов ГВ2


GW2 НА РУССКОМ

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4240

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Варкрафт теряет игроков из-за того, что перестал быть эксклюзивом. Появилось много способов убить время, много неплохих бесконечных игр. MMO (социальная часть) сейчас в тренде, присутствует даже в самой отстойной игре, а уж в приличной - тем более. Есть выбор, во что поиграть с друзьями час-другой вечером.
Да и база WoW-а - люди, игравшие в стратегии, хотя бы в War3 - постепенно стареет. А для молодёжи (подростков) WoW ничем принципиально не отличается от GW2, Rift или Wildstar с TESO. Если "старики" готовы сохранять верность бренду, франшизе - только их играть в принципе уже не тянет - то детям пофигу на бренд. Давай побольше, повеселее, пиу-пиу, ногебать и расщеплять.

Вот совершенно согласен.

Ximik39

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маноголик
    • Класс: Маг
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Интересно было бы посмотреть на более подробную статистику, конечно.
Но тут несколько факторов:
апрель-июнь это как раз выход ТЕСО и ВС. Оплачивать 2 игры сразу мало кто будет, а посмотреть что там такое все таки хочется.
Фармить ОО по 8 месяцев мало кто захочет, лично я еще декабре закрыл что хотел и отменил подписку
А эти 6,8 млн игроков не стабильная масса, которая сидит постоянно онлайн. Кто хотел тот уже успел нафармить и плащиков своим твинкам, и закрыть нормалы и ХМы твинками. Аудитория весны-лета это во многом игроки, которые по каким то причинам не играли в ВоВ во время выхода ОО и сейчас наверстывают упущенное. Реальная аудитория людей, которые будут играть в Дренор, разумеется, существенно выше этой цифры. Сроки ожидания конечно разочаровывают, однако я  не заметил особого вайна середине аддона, и особенно в конце. ОО приняли вполне благосклонно.

fcsm19lexer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по логике вещей подписку должны были отменить куда больше людей, ну весной еще
800к это мал как то даже ))
вполне ожидаемо , вчера вот знакомый купил полный набор WoW ))
с аддоном подписку возобновят + новички будут из за бурста 90лвл
ведь некоторым впадлу сидеться качаться 1-2 месяца (нубам) или пиратчикам с х9999 рейтами)

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1505
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Справедливости ради, для игры 10-летней давности, вов прекрасно держится.

Ну а по поводу спада, всё предсказуемо:
"Следующий аддон выйдет пораньше! Вот вам год фарма ЦЛК."
"Следующий аддон выйдет пораньше! Вот вам год фарма ДД."
"Следующий аддон выйдет пораньше! Вот вам год фарма ОО."
x4 Glad.

Ximik39

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маноголик
    • Класс: Маг
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Варкрафт теряет игроков из-за того, что перестал быть эксклюзивом. Появилось много способов убить время, много неплохих бесконечных игр. MMO (социальная часть) сейчас в тренде, присутствует даже в самой отстойной игре, а уж в приличной - тем более. Есть выбор, во что поиграть с друзьями час-другой вечером.
Да и база WoW-а - люди, игравшие в стратегии, хотя бы в War3 - постепенно стареет. А для молодёжи (подростков) WoW ничем принципиально не отличается от GW2, Rift или Wildstar с TESO. Если "старики" готовы сохранять верность бренду, франшизе - только их играть в принципе уже не тянет - то детям пофигу на бренд. Давай побольше, повеселее, пиу-пиу, ногебать и расщеплять.
Глупости все это. Вар3 конечно вещь крайне известная, но ВоВ давно уже собирает и людей, в него не игравших. И не все игравшие в вар3 "старики" полюбили ВоВ.  Другое дело что тонны тухлого по нынешним временам контента отпугивают многих игроков, и слухи вокруг неимоверной хардкорности ВоВа тоже. Ну и многие представители среди игроков могут глотку перегрызть, несмотря на то что ты новичок и это по сути твой первый рейд/инст.  Однако Близзы с этим борятся по мере сил, и некий приток свежей крови есть. Не такой большой как хотелось бы, но есть.

FlyTryCry

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
А может это просто западные салоеды перестали платить ?   :)  К земле готовятся.
Пошутил , молодец. Жаль не смешно это ни капли.У нас тут люди умирают и поверь проблемы с газом далеко не на первом месте сейчас..

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
World of Warcraft остается MMORPG #1 с подпиской
Эх, дожили, раньше этот факт не нужно было подписывать, а теперь приходится (.

Кстати, а есть еще 10 летние комп. игры в которые играют 6.8кк игроков ?
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2014, 02:13:43 by Enigma »

Ilay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 460
  • HS "Frinch"
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сори за оффтоп, военный квартал отрыт  8)
Only priest, only hardcore

Emgy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1258
  • NecRomantic

  • Варкрафт: +
    • Имя: Beanshee.5720
    • Класс: Все
    • Сервер: Desolation
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
World of Warcraft остается MMORPG #1 с подпиской
Эх, дожили, раньше этот факт не нужно было подписывать, а теперь приходится (.

Кстати, а есть еще 10 летние комп. игры в которые играют 6.8кк игроков ?
Эта единственная игра на букву W в которую играет более 6 млн человек, постойте...

Мой канал с переводом роликов ГВ2


GW2 НА РУССКОМ

Mels

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
World of Warcraft остается MMORPG #1 с подпиской
Эх, дожили, раньше этот факт не нужно было подписывать, а теперь приходится (.

Кстати, а есть еще 10 летние комп. игры в которые играют 6.8кк игроков ?
Давным давно подписывают этот факт.

Эксельбант

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксельбант
    • Класс: Нетути
    • Сервер: Нетути
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
апрель-июнь это как раз выход ТЕСО и ВС. Оплачивать 2 игры сразу мало кто будет, а посмотреть что там такое все таки

В общем то это фигня. ТЕСО вышла в апреле, и ее аудитория с ВОВ пересекается очень слабо. Достаточно в ней побегать недели две. И народу там совсем мало, тысяч двести, в лучшем случае триста. Они все равно нацелились на релиз на приставках, им PC чисто для отладки. :)

За WildStar не скажу, не играл, но прикидываю, что в ней количество игроков аналогична TESO.

А так, пока в WOW играет народу меньше чем в классике. Да здравствуют урезанные таланты, баланс, дебильная система прокачки и много много шлака который за эти последние три-четыре года принесли в игру. Казуалам - привет! Ачивкам - привет! "Какую сцуки прос..ли игру!" :)

UPD. Не могу удержаться - говорили же вам в разгар Клизмы, что конец будет стремителен и ужасен. Но тут мычали - му-ну, классная игра, все путем, все правильно Краб делает, му-ну. Вдумайтесь - в классике народа было больше!
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2014, 02:35:17 by Эксельбант »

Raizan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайви
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+6 | -7)
Да потому, что лор засрали (такой наркомании я себе вообще представить даже не мог), игра до рейдов или хай рейта пвп на уровне сложности "буду жать эту кнопку и все", лфр\лфг\рандом бг просто рассадник малолетних (и не очень) дебилов, на которых новички смотрят и понимают, что "на *** это надо" и уходят. Комьюнити само же себя и поливает говном, говоря, что игра для казуальных аутистов с 1 пальцем.
А рядом ведь куча "ААА" проектов, которые на пиар сливают бабла больше, чем на игру в разы. А обертка то всегда красивая. Вот жрать там только тоже нечего и они скромно уходят в свою нишу где-то в районе ступней. А в вов игрок уже не возвращается - видел, что там процветает.
У меня 2 друга бросили игру просто по наитупейшим причинам.
1 хотел яка и черную пантеру, но кроме как через голд у барыг достать новичку такую сумму просто нереально. Он пыжился, пыжился, фармил, пытался на ауке чет сделать, я ему рассказал как я голд собирал. В итоге увидев, что за месяц он наскреб жалких 38к плюнул и ушел.
2 играл тупо ради квестиков. Всмысле почитать что-нибудь. Бегал делал квестики. лрные ачивки всякие, читал каждую книженцию. Потом сходил пару раз в лфрчик посмотреть. Охренел просто по самые яйки. Продолжил квестики делать. А потом прочитал про предысторию вода. Дословно"я в фентези пришел играть, а это.. не знаю, как книги про "попаданцев". Короче нафиг".

Вот так и "живет" сейчас вов.

 

закрыть