WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 6.8 млн.  (Прочитано 84389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ozz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Расово-русский

  • Варкрафт: +
    • Имя: Heartstone forever
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Всё понятно пацаны, расходимся.

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Было бы странно, если бы они не падали)

WoT, Angry birds, Hearthstone. Мир становится быстрее, мобильнее. Планшеты здорово изменили рынок. И как бы близы не уходили от модели "Каждый день" к "Зафармлю в ночь на втоник", этого все равно мало.
Да, такие конкуренты точно должны были бы положить ВоВ на лопатки ;D А планшеты это дааа, продал ноуты-компы - все теперь только на планшете. Ровненько к релизу ГТА 5 взял и прочих Крузисов 17

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
  • Рейтинг:12 (+16 | -4)
Неплохо... Я лично боялся больше всего результата "по нулям", т.к. это был бы уже просто откровенный фэйкинг... Серваки ж пустеют и "закрываются" один за одним буквально не по дням, а по часам... Потерь просто не может не быть... Самое главное это то, что практика показывает, что ушедшие игроки - это ушедшие навсегда игроки... Да, будет всплеск с выходом аддона, но уже через квартал все вернется на круги своя, как это произошло в МОП... 800к игроков... 266к игроков в месяц... 9к игроков в день... 375 игроков в час... 6 игроков в минуту... По одному игроку раз в 10 секунд... Неплохо... Почти катаклизмовские результаты... Борьба за 3-й квартал будет жестокой... Ведь все обещает стать еще хуже... Не спасайте отчет Близзюкам... Не ведитесь на разводы... Еще че заметил... Выручка упала, а доходы увеличились по сравнению с прошлым годом... Экономят по черному?


sayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511
  • Добро с топором

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще интересно было бы узнать, сколько народу было в июле-августе. Но, боюсь, мы этого не узнаем, ибо препатч уж точно выйдет до конца квартала, а то и, чем черт не шутит, новый аддон зарелизят.

Quorax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Знаешь про Вуду?

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Количество подписчиков уменьшается, но растёт количество неадекватных агро-нубов, портящих всю игру.
Ни убавить, ни прибавить...

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Борьба за 3-й квартал будет жестокой... Ведь все обещает стать еще хуже... Не спасайте отчет Близзюкам... Не ведитесь на разводы...
3й Квартал в конце Сентября ж заканчивается, если к тому времени выйдет пре-патч с перекраской порталла, сплющщиванием и расколбасом, и побегом Гарри, то он спасёт отчёты.
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

sayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511
  • Добро с топором

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неплохо... Я лично боялся больше всего результата "по нулям", т.к. это был бы уже просто откровенный фэйкинг... Серваки ж пустеют и "закрываются" один за одним буквально не по дням, а по часам... Потерь просто не может не быть... Самое главное это то, что практика показывает, что ушедшие игроки - это ушедшие навсегда игроки... Да, будет всплеск с выходом аддона, но уже через квартал все вернется на круги своя, как это произошло в МОП... 800к игроков... 266к игроков в месяц... 9к игроков в день... 375 игроков в час... 6 игроков в минуту... По одному игроку раз в 10 секунд... Неплохо... Почти катаклизмовские результаты... Борьба за 3-й квартал будет жестокой... Ведь все обещает стать еще хуже... Не спасайте отчет Близзюкам... Не ведитесь на разводы... Еще че заметил... Выручка упала, а доходы увеличились по сравнению с прошлым годом... Экономят по черному?
А они 1.5 млн предзаказов по цене 3х месяцев игры продали, вот и уже выручка, плюс подняли цены на транферы-смену фракции и пр.

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неплохо... Я лично боялся больше всего результата "по нулям", т.к. это был бы уже просто откровенный фэйкинг... Серваки ж пустеют и "закрываются" один за одним буквально не по дням, а по часам... Потерь просто не может не быть... Самое главное это то, что практика показывает, что ушедшие игроки - это ушедшие навсегда игроки... Да, будет всплеск с выходом аддона, но уже через квартал все вернется на круги своя, как это произошло в МОП... 800к игроков... 266к игроков в месяц... 9к игроков в день... 375 игроков в час... 6 игроков в минуту... По одному игроку раз в 10 секунд... Неплохо... Почти катаклизмовские результаты... Борьба за 3-й квартал будет жестокой... Ведь все обещает стать еще хуже... Не спасайте отчет Близзюкам... Не ведитесь на разводы... Еще че заметил... Выручка упала, а доходы увеличились по сравнению с прошлым годом... Экономят по черному?

А они 1.5 млн предзаказов по цене 3х месяцев игры продали, вот и уже выручка, плюс подняли цены на транферы-смену фракции и пр.
ну был же график самых доходных ф2п игр, там ВоВ был на 5-6 месте, при условии что он все еще п2п, просто на магазин спрос больше чем в чистых ф2п. Вот как то так.
ПС Говоря по теме это как то очень печально, видеть этот спад реально не приятно. И главное что эти "уходы" в этом случае абсолютно понятны.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2014, 00:53:35 by Ogdabu »

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Ну вы, ребят, ваще... Я думал, я один тут такой хитрый - залез на их сайт и узнал, что отчет в этом квартале будет пораньше, а потом сидел-молчал, чтобы не спойлерить эту новость раньше времени и не "спугнуть удачу"... А вы тут все такие втихоря сидите и ждете ее гораздо больше, чем даже дату релиза ВОД или анонса нового аддона на Близзконе - я лично тогда спал, как младенец, например... Ну все... Вот теперь я могу спать спокойно...


Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А "на востоке" - это где? Наши, штоле? Или это про китайцев?

Kentyx90

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Простонубок
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неплохо... Я лично боялся больше всего результата "по нулям", т.к. это был бы уже просто откровенный фэйкинг... Серваки ж пустеют и "закрываются" один за одним буквально не по дням, а по часам... Потерь просто не может не быть... Самое главное это то, что практика показывает, что ушедшие игроки - это ушедшие навсегда игроки... Да, будет всплеск с выходом аддона, но уже через квартал все вернется на круги своя, как это произошло в МОП... 800к игроков... 266к игроков в месяц... 9к игроков в день... 375 игроков в час... 6 игроков в минуту... По одному игроку раз в 10 секунд... Неплохо... Почти катаклизмовские результаты... Борьба за 3-й квартал будет жестокой... Ведь все обещает стать еще хуже... Не спасайте отчет Близзюкам... Не ведитесь на разводы... Еще че заметил... Выручка упала, а доходы увеличились по сравнению с прошлым годом... Экономят по черному?
А они 1.5 млн предзаказов по цене 3х месяцев игры продали, вот и уже выручка, плюс подняли цены на транферы-смену фракции и пр.
Даже не знал, посмотрел новые цены и немного в шоке даже... 700 соток за смены фракции... Ужас.

Ti4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Критик
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
мне любопытно, сколько в этом отчете правды. сколько уникальных игроков? Сколько из них были активны более 1 дня за период?

есть игроки с несколькими учетками, есть ботоводы, голд селлеры - они вносят ощутимый клад в имеющееся число.

незадолго до того как я бросил вов, в лфр встретил 7 магов с одного сервера и с примерно одинаковым дпс. мультибоксер этого даже не скрывал и спамил в чат одинаковые сообщения со всех аккаунтов для развлечения. ботоводы с твинками на фоллоу на бг тоже наглеют не по дням а по часам. попробуй им сделать замечание - пошлют в пешее эротическое.

почему компания не соберется с ботами? потому что не хочет. эта накрутка им нужна как никогда. все просто.

« Последнее редактирование: 06 Августа, 2014, 01:10:14 by Ti4 »

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну все, я пошел спать - жду утром 20 страниц срача :D
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Malenkiimuq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэкейт
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
А может это просто салоеды перестали платить ?   :)  К земле готовятся.
Идиот. Сказал бы что-то плохое, но обойду мимо, и оставлю только одно: мои знакомые уже лягли в ту самую землю, из-за событий тупорылых.
П.с по теме, да это и так очевидно было, что спад будет, 1 год фармить рейд, это уж через чур долго, вбросили бы хоть пару новых инстов, по типу катаклизмовских "сумерков", не взирая на кропотливый труд над новым аддоном.

Владыкамысли

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Владыкамысли
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
летом всегда спад же

 

закрыть