WORLD OF WARCRAFT

Тема: Уникальные эффекты и усиления от членов Ночного народца в подземелье Туманы Тирны Скитта  (Прочитано 18627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
посему сборы в 4 ключ по ковенанту - это реальность, а не влажные фантазии минимаксеров-хейтеров.
Реальность, которая отлично обходится друзьями/статиком.
Для остального:
"Ты играешь с рандомами по каким-то причинам? Ну, это обратная сторона медали. Ты интроверт, живешь на камчатке, желаешь абсолютной независимости (никакого РТ) и тд? Тогда терпи неадекватов."
Близзард не могут и не должны менять людей. Возможность избежать неадекватов имеется в игре? Да.
Это как ситуация с ТД - "нид рога", а потом в данже не до роги вообще :D
Ну дык, когда такие интроверты начнут ливать, когда хомячиный вой поднимется и вольётся в реки дерьма на метакритиках сливая оценку, тогда близзард начнет принимать меры, а что эти меры будут адекватными, удобными и эффективными уже сомнительно. Ну а так они себе работы на целых 1.5-2 года сделают. Достаточно почитать жалобы местных хейтеров, как им без друзей тяжело, то есть решать проблему они не хотят, они тупо ноют на всё подряд, на "слишком сложно", на "слишком задротно", на "слишком легко в овергире", а так как меньшинства близз не слушают (3-4 года чтений нескольких диссертаций на тему Войдформа у шп говно, дали результат только сейчас), то в очередной раз наступят на грабли недовольного ленивого большинства.
посему сборы в 4 ключ по ковенанту - это реальность, а не влажные фантазии минимаксеров-хейтеров.

Ну и будут в итоге упоранты собираться ~ в 4 раза дольше, так как нужно попасть не только в класс/спек/рио, но еще и в ковенант (и это если распределение будет равномерным, а оно не будет. Соответственно в данж с ковенантом Кирий допустим будут проблемы с ДД, а в другие - там с хилами или танками). Но то проблемы упорантов, которые хотят играть в мету с рандомами там, где мета либо не особо нужна, либо там, где нужны постоянные тиммейты.

И нет, мне их не жалко.
Ну некоторые решения вполне очевидны, огромное число народа пересаживается на мету, чтоб трясти виртуальным членом и тыкать его всем в лицо, огромное число народа принимает завышенные требования как должное, эта дрянь очень быстро распространяется. Вполне вероятно, что просто некоторые ключи будут прокляты, а некоторые будут изи в нужном сетапе, посему для викличеста будут ходить в одни и те же простые и удобные. Реиграбельность конечно это может и повысить, а может и убить некоторые идеи. Вместо того, чтоб в игре с хреновым балансом предложить что-то в формате "разных путей решения поставленной задачи" они еще больше сигментируют контент, хотя трансмог/эффективность и так ломают все попытки уравнять игроков. Начинать играть за тех же Кирий нишевым спеком, чтоб потом в ключе попробовать их путь прохождения пары данжей? Такая себе мотивация.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4663

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Начинать играть за тех же Кирий нишевым спеком, чтоб потом в ключе попробовать их путь прохождения пары данжей? Такая себе мотивация.

Я воспринимаю это как своеобразный бонус. Типа выбрал по внешке/лору/абилкам определенный ковенант, вот тебе еще и сверху небольшой пряник в виде бонуса в определенном данже. Если же пряник начать позиционировать за главное блюдо - то эт какое то специфическое восприятие уже.

Ну и вообще, на мой взгляд люди с их надрачиванием на эффективность начинают перебарщивать. Я вполне понимаю ситуации, когда мета действительно имеет серьезную важность, сверхвысокие ключи, например, или освоение мифик рейда в прогресс гонке. Но блин, так же пятнашка может быть закрыта любыми спеками. Да, где-то будет сложнее, где-то проще, но не упирается все в мету. Говорить о мете в 15х кеях - это примерно то же самое, что говорить о мете  ну не знаю, в героик рейде шоле или там на первых боссах мифика.

А если начать делать аналитику более широко, между типами контента, то еще и выяснится, что некоторые неметовые в ключах спеки нормально играются в мифик рейдах, что на фоне заявлений о "невозможности" играть смотрится весьма забавно.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Я не говорю что в этом спеке нельзя пойти  инст, я говорю что люди в нем не играют, сами не играют
Возможно эти люди считают, что сразу смогут в топ спеке выдавать больше дпс, чем люди в спеках похуже. Но судя по тому что я видел - даже на БМе не у всех получается при примерно равном гире обойти ММа, а ведь БМа емнип называли очень простым спеком.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Я не говорю что в этом спеке нельзя пойти  инст, я говорю что люди в нем не играют, сами не играют
Возможно эти люди считают, что сразу смогут в топ спеке выдавать больше дпс, чем люди в спеках похуже. Но судя по тому что я видел - даже на БМе не у всех получается при примерно равном гире обойти ММа, а ведь БМа емнип называли очень простым спеком.

Ну вот и получается что люди на простом и сильном спеке выдают плохой результат, представляете что будет если они додумаются играть в сложном и менее эффективном. Люди думают что ОНИ в "правильном" спеке выдадут больше дпс чем ОНИ в "неправильном". Ведь от того что игрок пересядет на ММа его скилл не вырастет.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Ну вот и получается что люди на простом и сильном спеке выдают плохой результат, представляете что будет если они додумаются играть в сложном и менее эффективном. Люди думают что ОНИ в "правильном" спеке выдадут больше дпс чем ОНИ в "неправильном". Ведь от того что игрок пересядет на ММа его скилл не вырастет.
Ну тот же ММ вряд ли сложнее БМа.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Это все именно показывает насколько людям даже на казуальном уровне важна эффективность. Неиграбельность в вов никогда и не означала невозможность прохождения, контента, это всегда был сильный дисбаланс. Когда просто нет смысла идти в другом спеке, точно так же рандомам не будет смысла идти в данж без расово верного бонуса ковенанта.

Это показывает только одно - эти люди наглухо не хотят пользоватся серым веществом. Близзард давно идет по пути - мы даем максимум возможного (на их рассуждение), а люди сами себе решают. И если Вася решил играть на мете в +2 - его право. Вот только это нисколечки не показывает, что он хочет играть эффективней. Это показывает, что Вася посмотрел на парней из +31 и решил повторить.
Идеальный баланс и так не достижим в силу огромного кол-ва переменных. И уж тем более никто не будет его делать под требования малой прослойки топов, будь то рейды/миф+/арены/рбг/логи. Тем более не будут делать баланс под идиотов.
Баланс более менее адекватный (ну, кроме БМов судя по raider.io) делается под возможность закрыть контент в том спеке, в каком тебе комфортно. +15 закрывается? Да. Тебе нравится играть сабом? Играй. Есть возможность не обращать внимание на рандомный "топ"-РЛов? Есть. Эта возможность не одна? Да. Она проста в использовании? Еще как.
В остальном:
Я вполне понимаю ситуации, когда мета действительно имеет серьезную важность, сверхвысокие ключи, например, или освоение мифик рейда в прогресс гонке.




Я не говорю что в этом спеке нельзя пойти  инст, я говорю что люди в нем не играют, сами не играют
Возможно эти люди считают, что сразу смогут в топ спеке выдавать больше дпс, чем люди в спеках похуже. Но судя по тому что я видел - даже на БМе не у всех получается при примерно равном гире обойти ММа, а ведь БМа емнип называли очень простым спеком.

Ну вот и получается что люди на простом и сильном спеке выдают плохой результат, представляете что будет если они додумаются играть в сложном и менее эффективном. Люди думают что ОНИ в "правильном" спеке выдадут больше дпс чем ОНИ в "неправильном". Ведь от того что игрок пересядет на ММа его скилл не вырастет.

Да вообще насрать на таких людей. Почему ты в качестве примера для баланса берешь каких-то неадекватов откровенных? Ты с ними играешь? Они как-то влияют на втой прогресс? Есть варианты этого избежать, если не знал вдруг.
У нас в статике есть пати, что пушит (для себя, а не каких-то левых дрочеров) 25+ ключи. С энхом и армс варом и дх-танком. Что-то не сильно похоже, что им есть дело до меты в прот-вар/хпал/комбат/фаер/БМ. Ибо играют для своего удовольствия. На своих любимых классах/спеках. И что там требует очередной васялолпрох в +15 им до сраки.
Как и мне. Хотя я тоже играю часто с рандомами. Просто я более ответсвенно подхожу к поиску пати. Даже в (уже)простой контент.


Ну дык, когда такие интроверты начнут ливать, когда хомячиный вой поднимется и вольётся в реки дерьма на метакритиках сливая оценку, тогда близзард начнет принимать меры, а что эти меры будут адекватными, удобными и эффективными уже сомнительно. Ну а так они себе работы на целых 1.5-2 года сделают. Достаточно почитать жалобы местных хейтеров, как им без друзей тяжело, то есть решать проблему они не хотят, они тупо ноют на всё подряд, на "слишком сложно", на "слишком задротно", на "слишком легко в овергире", а так как меньшинства близз не слушают (3-4 года чтений нескольких диссертаций на тему Войдформа у шп говно, дали результат только сейчас), то в очередной раз наступят на грабли недовольного ленивого большинства.

Да, Близзард могут "повестись" как случилось в БфА с фармом, когда vsb-подобные гении фармили аки топы с отрицателньым выхлопом. Не ожидала компания, что в игре столько слабых на серое вещество. И опять воодят капы и тд. Но. При этом вводят ковенантов! То есть - клали они болт в основных моментах на этих нытиков ::) вот кинули кость ввиде капов - достаточно. А в замен лупанем вам выбор в 4 ковенанта. Норм же.
Как по мне, то с меня не убудет потратить (раз уж я залез в рандом пати) чуть больше времени на комфортную игру, а не страдать с неадекватами. Ключик свой собирать с меня корона не падает. Друзья и статик есть. Даже новые лица в френдилсте появились. Да, вот так. Лично моя игра/моих френдов и статика вообще никак не изменилась от низкой оценки БфА на метакритике. И уж тем более не изменилась от помойки в головах рандомных васянов в лфг. Твоя разве изменилась, Frensis?


Почему для тебя думать своей головой означает приходить  к игре в неэффективном спеке? Вот есть игрок определённой степени криворукости, допустим на роге, есть м+ контент средней сложности (когда то на самом старте и низкие ключи представляли проблему). Не зависимо от рук в головорезе он будет эффективнее чем в скрытности, о чем он должен подумать своей головой что бы прийти к другому выводу?

Потому что я делаю все возможное, чтоб играть как мне нравится, а не как того хочет очередной псевдо-минмаксер из лфг. И в игре есть для этого все способы. Ну, а если я хочу врываться, то даааа, придется пересесть на максимально эффективный спек (хотя даже так, я бы класс не поменял).
Давно уже игра про соотношение своих хотелок со своими возможностями:

- полез в +10 с требованием меты, а ты на ракане? Твои проблемы, никто не заставляет ибо свой ключик/френды/статик
- пересаживаешься на не любимый спек ибо того потребовал РЛ для закрытия ХМа или первых мификов с рт 4-6/7? твои проблемы, гильдий более чем достаточно


Ну и вообще, на мой взгляд люди с их надрачиванием на эффективность начинают перебарщивать.

Это напоминает вопли на старте легиона (по-моему тогда) на крайне дорогую химию в рейде. Помню кто-то "жаловался" мол химия дорогая кококо. А на вопрос - если ты не топ (а тот тип и все ему вторящие им(и) и близко не был(и) ), то почему не можешь юзать на первых порах химию из прошлого аддона (мы так делали, ХОТЯ ЭТО ЖЕ ТААААК СЛОЖНО ПОГОВОРИТЬ В ТС!)?


Нет, ну писец просто. Лезут к неадекватам, судят по игре по неадекватам, сидят в статиках с неадекватными РЛами. Игра виновата. Неа, не виновата. Ибо есть возможности это изменить для себя лично.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2020, 11:47:12 by Kontey »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Как по мне, то с меня не убудет потратить (раз уж я залез в рандом пати) чуть больше времени на комфортную игру, а не страдать с неадекватами. Ключик свой собирать с меня корона не падает. Друзья и статик есть. Даже новые лица в френдилсте появились. Да, вот так. Лично моя игра/моих френдов и статика вообще никак не изменилась от низкой оценки БфА на метакритике. И уж тем более не изменилась от помойки в головах рандомных васянов в лфг. Твоя разве изменилась, Frensis?
Мне тут такнеожиданноиприятно.мов подвезли реворк шп, но в ласт тире остался хор для бурста, старый ныне недобурст для ценителей классики (скорее любителей пассивного анала), ну и с2м. Странный тир, зато вовкимертвые69 остались довольны. Проблема оценок выражается не в хреновом экспиринсе для дедов и игроков, а в том, что мимокрокодилов становится меньше. А я хочу, чтоб разработку рейдового контента мне оплачивали и дальше. Ну ведь кто-то в релизы мейл.сру играет, да и в мобильную деградацию тоже, там ведь "хорошие оценки в сторе!", ну и голос в ролике у неспособных включить адблок говорит, что это корейское поделие "культовая ммо". Этих я в своей среде скорей всего видеть бы не хотел, но их наличие оздоровляет разработку, а долбоящеры, которые делают предзаказ в день его открытия, а потом "Сильвну слили ко-ко-ко 0/10" и прочие любители пощекотать себе анус пока месят глину на кладбоне, как и мыфегрейдоры с метой вылезают из своего загона чуть дальше чем должны, вонять начинает слишком сильно. А ведь не исключено, что всё повторится снова и в итоге шл превратится в очередной дренор =/

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Не, во второй Дренор я не верю. Слишком много тогда свалило ибо сидеть в гарнизоне и лутать все что надо с минимальными телодвижениями - для слишком узкого круга неадекватов🤷‍♂️
Я все еще верю, что бобро побеждает зло. В разум верю так же сильно. И, имхо, не настало то время, когда реально придется переживать за «разработку рейдового контента».
Но я согласен, что ударенных упавшим стройматериалом разной величины однозначно больше и больше.
Но и возможностей их избежать не становится все меньше.
С новичками сложней в принципе в силу специфики ммо и игровой индустрии в целом.
К нам аж прям новички не присоединялись наверно с Каты. Но вот состав рейдовый за Легион и БфА поменялся сильнее чем когда я рекрутился под конец панд🤷‍♂️

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Цитировать
Это показывает только одно - эти люди наглухо не хотят пользоватся серым веществом. Близзард давно идет по пути - мы даем максимум возможного (на их рассуждение), а люди сами себе решают. И если Вася решил играть на мете в +2 - его право. Вот только это нисколечки не показывает, что он хочет играть эффективней. Это показывает, что Вася посмотрел на парней из +31 и решил повторить.
Да что с тобой не так, почему для тебя играть в эффективном спеке это обязательно какое то унижение с рандомами которые тебя заставляют спекаться против воли. Ну лучше комбат в ключах чем саб. Лучше бм чем мм, люди в них и спекаются под ситуацию. Для того что бы это понять не нужно смотреть на потных папок в 31х ключах, для этого достаточно общего понимания механики, небольшого опыта игры и дамагметра.
Люди не мазохисты, в невысоких ключах они не бьются за какую нибудь сверх идею, или топ ачивку, они хотят просто пронести данж и делать это комфортно тем спеком который дамажит.
Нафига ты пишешь что 15 ключи можно пройти любым сетапом, нафига пишешь что идеальный баланс не возможен, я с этим не спорю, это очевидно. Люди НЕ ХОТЯТ идти в сабе или мме в ключи а не немогут их пройти. Вопрос нафига сверху на все это натягивать баф зависящий от того какой трансмог, маунтов и локалки себе выбрал игрок? И даже другой, более интересный, если ты ходишь в том что нравится (и это естественно не может быть метой или просто эффективным спеком), ходишь со своими, и даже РЛ у вас не против химии из прошлого аддона нафига тебе этот баф так нужен, что ты его вводу так радуешься? Ты без него плохо в ключи ходил?
Чего ты так злорадствуешь что ввод ковенантов как то помешает минмаксерам, тебе же пофигу на это, тебя никто не заставит менять ковенант ради 2% дпса, никто не посмотрит косо не на тот ковенант в ключе. Никто не заставит играть так как ты не хочешь. Я даже поверю что у вас в рейде есть аркан маги и саб рога и мм хант, а не всякие дураки насмотревшиеся кого брали топ гильдии и кто сейчас в мете по логам. Я уверен вы всей гильдией и таланты и порчу  не симите, и не бездумно повторяете то что написано в гайдах а своей головой думаете. Если тебе и игрокам которых вполне оправдано не волнует их эффективность в не топовом контенте от наличия или отсутствия этого бафа, смены ковенантов и тд не холодно не жарко, а другим игрокам (причем не малому их  числу) что то не нравится почему ты против таких изменений которые облегчили бы им жизнь, и доказываешь этим людям что проблем у них нет, а если даже и есть то их не жалко потому что они или плохо играют и не должны выбирать эффективный спек, таланты, ковенанты в свою половину мифика к концу тира, или они задроты и должны страдать как можно сильнее, ибо знали на что шли и вообще ради прогресса почку продать готовы.

 

закрыть