WORLD OF WARCRAFT

Тема: Охотник в Легионе  (Прочитано 579643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

badya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187
Re: Охотник в Легионе
« Ответ #15 : 11 Ноября, 2015, 15:04:46 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
1.
Цитировать
Каждый «Укус мангуста», примененный в течение 3,5 сек. после предыдущего, наносит на 50% больше урона. Эффект суммируется до 6 раз.
   А че за паника с потерями стаков? 3.5 секунды на повторный укус. Кд от первого заряда - 10 секунд, 3 заряда = дебафа на 10.5 секунд просто в ротации. То есть вроде как поддержание можно обеспечить, хотя и сложно. А, с учетом суммирования до 6 раз, тайминг дебафа будет 21с - за это время можно нормально успеть перебежать или вынести какое-нить гавно из мили. Это если я правильно понимаю эти 6 стаков. С другой стороны 6 стаков могут касаться только 50% увеличения урона. Но тут пока не понятно, по крайней мере мне.
2.
   Куда печальнее для меня выглядит ММ. ЦАП показал что иногда ММ необходим. Согласно warcraftlogs, статистика прохождений мифика первых 6 боссов и сокретара показывает 20 кратное и более превосходство ММ над БМ. В моих рассуждениях только эти боссы, так как я только на них был и только о них имею детальное представление. Я сейчас не о дпс, а о количестве хантов успешно играющих в мифике. И это неудивительно, так как килрог, кровожад и, наверное, робот, очень критичны к быстрому редиректу урона в ада/мину/игрока, чего БМ обеспечить просто не может. Ща, конечно, папки налетят в стиле "ниумеишьнииграй!!!", но я честно не знаю как в БМе дать 200к в одну мину с расстояния 30 метров, и сразу следующие 200 в другую на диаметрально противоположных 30 метрах.
Это я к тому, что если ММ будет неиграбельным, то как класс хант иногда будет оставаться в гарнизоне/оплоте/на даче, ибо БМ все же полумилик. Ну на четверть милик. А из описания ММ у меня не получается понять как на нем нормально дамажить:
- Ресурс. То есть ты спамишь аркан до отвала суставов (5 ед. концентрации за шот -> 120 ед. столб -> 24 аркана, лол. ну 20, базовое восстановление тикать будет). Погодите, еще ж есть гкд. Сколько оно? ~cекунда? 20 сек. для поднятия столба.
- Помечающий выстрел. Как это будет? Как стаки набираться будут? От продолжительности ченелинга или от количества применений? Совсем нипанятна.
- Прицельный выстрел. В заметке не написано что его можно находу кастовать, так что есть вариант что только в стационарном сотоянии. Понятно, ща начнется "да вы ханты охерели поиграйте как обычные кастеры". Но судите сами: сдается мне, это будет самая дамагающая абилка, но чтоб втащить от нее фул дамаг надо получить прок метки охотника, настакать 3 помечающих выстрела за 6 секунд (хз еще че там за механика будет) и только тогда втащить аймед. Лису отобрали, так что теперь даже кдшки нет на то чтоб в какую-то ультракритичную перебежку втащить свой кастик, который так кропотливо готовил. Не считая того, что хант - это не кастер и "мобильный рдд" - это его как бы суть, как я понимаю.
   За других рдд не играл, не знаю на сколько они сложны, но вот этот стиль игры, в данный момент, мне не кажется позволяющим сосредоточиться на какой-нибудь эпохальной механике босса.
3.
   Вот в БМ проблем не вижу. Чуток поменялась система набора фокуса, но это должно быть играбельно. Все тот же десяток кд-шных скилов. Это нескучно, мне почти нравится. Единственная беда, на мой взгляд, в корне БМа, о чем писал выше. Не на всех боссах перебежки пета позволят сохранять эффективность.

Axxot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 693

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Охотник в Легионе
« Ответ #16 : 11 Ноября, 2015, 15:15:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты какую-то дичь втираешь
Цитировать
Куда печальнее для меня выглядит ММ. ЦАП показал что иногда ММ необходим. Согласно warcraftlogs, статистика прохождений мифика первых 6 боссов и сокретара показывает 20 кратное и более превосходство ММ над БМ.
Потому что мм дамажит сильнее, чем бм.
Всегда так будет. При условии, что все спеки рдд(или мили), то будет выбираться самый дпсящий. И плевать всем на удобство или на симпатию к спеку.
Да и остальное тоже смех, обсуждать ротацию, когда не известно почти ничего, да и твои расчеты глупые, без намека на математику.

Беня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
Re: Охотник в Легионе
« Ответ #17 : 11 Ноября, 2015, 15:20:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну если близы вытащат из талантов блинкстрайк и обратно запилят его как пасивку Бма или перелопатят и сделают не играбельными 2 других таланта, то с мобильностью особых проблем не будет, не такой дикий свич как у ММа , но все же вполне играбельно.

badya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187
Re: Охотник в Легионе
« Ответ #18 : 11 Ноября, 2015, 15:37:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да и твои расчеты глупые, без намека на математику
Я предполагаю ротацию исходя из тех цифр, которые известны. И 120/5=24 - прямой намек на математику. Сириусли. Тут даже ошибки нет.
Цитировать
Потому что мм дамажит сильнее, чем бм.
А я все думаю, че это все в мм играют...
Прост если подумать чуть больше чем просто о циферках, то не сложно понять что все играют в ММ не только из-за того что у него абилки мощнее, а из-за того что ими можно в полной мере воспользоваться. У ханта получается 3 спека. 1 мили, 1 рдд и 1 рдд, который не прям так чтоб рдд. В предыдущих патчах у близзов получался всегда 1 топ спек, 1 спек обгоняющий его на специализированых энкаунтерах/после какого-то илвла и 1 донный спек. А теперь этот топ спек может выпасть на сурва, а так как милики не нужны - скамейка.
Короч. Не ругайся так, может я и поспешил с теорией, но переживаю я сильно за класс.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2015, 15:50:15 by badya »

angratar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэт Коутон
    • Сервер: Король-лич
Re: Охотник в Легионе
« Ответ #19 : 11 Ноября, 2015, 15:42:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у ханта ВСЕГДА будет место в рейде, как минимум одно а сокрей всего и два, даже если не будет топ дпса

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Охотник в Легионе
« Ответ #20 : 11 Ноября, 2015, 17:23:23 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитировать
у близзов давно прослеживается логика - сделал что-то новое, переапай его чтоб внего играли. Поэтому и думаю что сурв вначале будет давать больше дпса. Но конечно же ждем бету
СВ такой же новый как остальные спеки, ага )  Нынешних БМ и ММ похоже так переделают что они тоже станет фактически новыми.
Монки вот что то как не дамагали в начале МоП, так и сейчас не дамажат и не сказать чтобы популярный класс, новый же был.
Да и мили может сколько угодно дпс давать, мили вообще должны больше ренжей дамагать чтобы быть на равных. Если мили дамажет как рдд то нахера такой мили в рейде в принципе нужен ?
Тут добавляют еще ДХ (вот он новый), доводя кол-во мили спеков до 13 (ренжей 12), так что я очень спептически отношусь к перспективам мили спеков у классов с ренжовыми спеками (энхи, коты, сурвы). Им нужно дпсить не просто лучше чем ренжовые спеки, им нужно дпсить лучше чем ВСЕ милишные спеки, чтобы получить слот (либо обладать каким то рейд кд или уникальной абилкой вроде стяжки ДК, да и то это ситуационно нужно). Тогда как ренж получит свой слот тупо потому что он ренж, тем более такой мобильный как хант. Чтобы СВ оказался приоритетным спеком разница в дпс с ММ/БМ у него должна быть как сейчас у саб роги и СВ в 1 таргет и комбат роги и СВ на аое.
уже лет 5 твои вангования по поводу старта аддона не сбываются - факт  ;D ;D ;D
может быть в этот раз все сложится...

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11556

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Охотник в Легионе
« Ответ #21 : 11 Ноября, 2015, 18:14:18 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Цитировать
Прост если подумать чуть больше чем просто о циферках, то не сложно понять что все играют в ММ не только из-за того что у него абилки мощнее, а из-за того что ими можно в полной мере воспользоваться.
Только из за того что ММ больше дамажет. В Литейке БМ больше дамагал и играли в нем. Кстати я не помню чтобы в Литейке у меня были проблемы с свичем, я по всем таргетам в которые надо прожать , был топ дпс в рейде. Да что там ВЕСЬ МоП БМ был топ спек у ханта, от начала и до конца и я не помню вообще никаких совсем серьезных проблем с свичем. БМ проигрывает в свиче только по совсем дохлым целям которые ММ складывает за несколько гкд, а если таргет живет секунд 15 то тут БМ из за своих бурстов с низким кд даже фору ММ даст легко. Пока из того что известно, понятно что озверин будет прожиматься очень часто (если откат от зверя оставят).
Цитировать
же лет 5 твои вангования по поводу старта аддона не сбываются - факт 
Я никогда не ванговал по поводу старта аддона - это факт.
Раньше я лишь высказывал пожелания, потому что угадывать какой спек втащит раньше было просто игрой в угадайку (а чтобы "угадать" то что мили спеки будут так же мало популярны как и были последние 3 аддона, особого ума и проницательности не надо. И то что ханта тупо некому заменить, потому что больше нет рдд с подобной механикой). Впрочем можешь посмотреть по каким спекам я писал гайды в первую очередь и какие спеки рулили на старте. Так что подъёб не защитан.
Цитировать
А теперь этот топ спек может выпасть на сурва, а так как милики не нужны - скамейка.
Не понимаю как еще объяснить что просто дпс на освоении это не гарантия попадания в состав. Иначе в ЦАП на освоении были бы 4 роги, а не 4 ханта в рейде, хотя роги сейчас дамажат не сопоставимо больше чем ММ почти везде.
Если СВ будет дамагать так же как рога сейчас (то есть будет топ миликом), то гильдия просто доберет еще хантов и будут играть в 2 СВ 2 рдд ханта и все. Это максимум что может быть для СВ, ну разве что на тех немногих боссах где нужен только дпс и совсем не нужны мили то придется спекаться в СВ.
Когда то давно я любил ММ/СВ и не хотел играть в БМ (в котором не играл никогда, до МоП), в МоП влюбился в БМ и не хотел играть в ММ (но ММ, хоть и не так крут как БМ, но оказался достойным спеком). А сейчас мне вообще пофиг в чем играть, никакой неприязни к мили СВ нет, я определенно освою этот спек и если он будет где то тащить я буду в него спекаться. Но у меня есть Огромные сомнения что он станет мейнспеком.
Цитировать
Ресурс. То есть ты спамишь аркан до отвала суставов (5 ед. концентрации за шот -> 120 ед. столб -> 24 аркана, лол. ну 20, базовое восстановление тикать будет)
Сейчас СШ регенит 16 фокуса за 1.9 секунды (7.4 фокуса в сек) + примерно 4.2 базовый реген, итого получаем 11.6 фокуса в секунду. И как то играем. В Кате вообще 8 фокуса за СШ регенили. Ну и близы писали что базовый реген будет повышен (ладно ММ, там хоть какой то генератор есть, а в БМ и СВ его нет вообще и там с базовым регеном просто невозможно будет играть, так что понятно что будут повышать реген), писали что пока что 10, а там посмотрим. Еще не ясно вообще ничего, когда хотя бы на отрытой бете будут тестить числа, тогда будет иметь смысл что то говорить, а пока близы только концепцию игры показали.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2015, 18:31:56 by Enigma »

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Охотник в Легионе
« Ответ #22 : 11 Ноября, 2015, 18:30:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
же лет 5 твои вангования по поводу старта аддона не сбываются - факт 
Я никогда не ванговал по поводу старта аддона - это факт.
Раньше я лишь высказывал пожелания, потому что угадывать какой спек втащит раньше было просто игрой в угадайку (а чтобы "угадать" то что мили спеки будут так же мало популярны как и были последние 3 аддона, особого ума и проницательности не надо. И то что ханта тупо некому заменить, потому что больше нет рдд с подобной механикой). Впрочем можешь посмотреть по каким спекам я писал гайды в первую очередь и какие спеки рулили на старте. Так что подъёб не защитан.
не ну если желаешь, я найду твой пост где перед стартом дренора основываясь лишь на ебаном симкрафте ты четко и ясно сказал - ребята, сосалово, ханту в рейде места не будет, найдут другой класс на освоение. В итоге, стабильные 2 слота в 20ку были в во всех топ гильдиях,лиса была вне конкуренции для посонов осваивающих в овергире и 2 слота превращались в 4 под конец литейки.
и причем тут гайды по спекам если даже для меня ракана все было ясно, и я уже в осаде начинал шпилить в мм и качался в мм как дебил -что было зря, (кто же знал что через месяц его нерфанут  ;D)

да я и подъябывать не хотел, просто вспомнилось =), как бы кату еще поднять , да лень листать, но я там по-моему на дискуссиях с тобой минусов 100 схлопотал - хорошее было время, эххх (всмысле ката, а не минусы на форуме  ;D)
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2015, 18:32:01 by [email protected] »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11556

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Охотник в Легионе
« Ответ #23 : 11 Ноября, 2015, 18:34:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
не ну если желаешь, я найду твой пост где перед стартом дренора основываясь лишь на ебаном симкрафте ты четко и ясно сказал - ребята, сосалово, ханту в рейде места не будет, найдут другой класс на освоение.
Блин, ну я просто ныл и утрировал, вот и все. Я когда вижу ханта в середине симкрафта всегда пригораю ), но это не значит что я всерьез так считаю ).
Цитировать
(кто же знал что через месяц его нерфанут  ;D)
Его нерфанули через 1 неделю, то есть к выходу мифика. А примерно через 1-2 недели мифика многие вкурили что апнутый СВ с набором мульти много где круче становиться и игроки плавно начали переходить на него (хотя и не на всех боссах, но вот на бачере так точно СВ тогда был сильнее).
Цитировать
как бы кату еще поднять
Кату это препатч к Кате ? Не помню чтобы ты тогда был на форуме, да и я тогда в другой манере общался, да и на бете не играл и понятия не имел что будет в самой кате. А в препатче к МоП я не хотел играть в БМ, в котором я почти не играл и который мне в Кате совершенно не нравился и у меня пригорело когда его апнули, но тогда я с 71st дискутировал. Впрочем прогнозы я не давал да и не мог давать, потому что прогноз основан на чем то, а мы просто играли в угадайку, а тут уж кому повезет.

Вот в спеке к Литейке я серьезно ошибся, хотя там между ММ и БМ разница совсем небольшая была, но БМ в итоге затащил, хотя я рассчитывал до последнего дня что ММ затащит.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2015, 18:44:04 by Enigma »

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Охотник в Легионе
« Ответ #24 : 11 Ноября, 2015, 18:42:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2015, 18:48:33 by [email protected] »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11556

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Охотник в Легионе
« Ответ #25 : 11 Ноября, 2015, 18:49:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одно настораживает, эти Артефакты с реликвиями, если близы вынюхают лишнюю дорожку кокса то могут сделать херню вроде выбора в какой арт вставлять реликвию и убить этим нахер все офспеки на корню. Если здравого ума им хватит то сделают чтобы все артефакты прокачивались равномерно и тогда с офспеком проблем не будет.

Беня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
Re: Охотник в Легионе
« Ответ #26 : 11 Ноября, 2015, 18:55:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
они и так в интервью написали  что нам прийдеться выбирать куда вставлять реликвии, что мы сможем побыстрому сделать пушки на оф спеки но реликвии будем тыкать только в наиболее важные. ну покрайне мере так было переведено в посте на главной набклаба.

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
Re: Охотник в Легионе
« Ответ #27 : 11 Ноября, 2015, 19:03:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
могут сделать херню вроде выбора в какой арт вставлять реликвию и убить этим нахер все офспеки на корню
на данный момент именно так и есть

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11556

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Охотник в Легионе
« Ответ #28 : 11 Ноября, 2015, 19:03:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
они и так в интервью написали  что нам прийдеться выбирать куда вставлять реликвии, что мы сможем побыстрому сделать пушки на оф спеки но реликвии будем тыкать только в наиболее важные. ну покрайне мере так было переведено в посте на главной набклаба.
За пол года до выхода аддона они могут говорить что хотят. Посмотрим что будут говорить, когда у них оффорум зальют.

angratar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэт Коутон
    • Сервер: Король-лич
Re: Охотник в Легионе
« Ответ #29 : 11 Ноября, 2015, 19:16:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если будет такая херня то я даже не знаю как играть будем, между началом Дренора и выходом литейки три спека сменилось, не напасешся реликвий.

 

закрыть