WORLD OF WARCRAFT

Тема: Warlock v8.0  (Прочитано 119174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Warlock v8.0
« Ответ #150 : 25 Мая, 2018, 07:56:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Осоновная мысль, что для статичного сингл таргета дс+малефик - лучшее проявление классфентази спека, а для хеви мувмент берется другой талант, как это был представлено в Легионе.

То, что творят в бфа - идет в разрез с тем, что разработчики говорили, про "баффнуть сильные стороны". Сильной стороной Аффликта является мультидот, но по факту все таланты усиливающие мультидот находятся в одном тире.


То что творят в БФА наконец то идет с теми словами, что близы говорили уже давно, но никак не могли сделать: каждый тир талантов отвечает за свой аспект. Ну там типа тир АоЕ, тир Утилити. Вроде хорошо. Но я тоже вот вообще не понимаю на кой черт делать тир с дотами. Вот вам усиленная дота, вечная дота, новая дота - wut? Выбор тут будет скорее всего между самой сильной дотой на солоцели и вечной дотой на мультитаргете, чтоб гкд не тратить.

Ну и глянул я новый билд, не будет у нас ШБ и возможно ДБ) В первом тире все будут брать ДС и экзекутить на освоении, ибо все знают что на освоении экзекут почти всегда в топе, а шадоу эмбрейс будет срабатывать с тиков дрейнсоула. И будет у нас на солоцель что то типа такого: http://bfa.wowhead.com/talent-calc/warlock/affliction/cCxc, может быть с ДБ, но мне кажется на экзекут фазе ДБ будет потерей депса. Все зависит вобщем от урона ДС на экзекуте, относительно ДБ.

И да, наконец то афликам дали стан, чертовы наркоманы))
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 08:00:13 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

kid28

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Талазар
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Warlock v8.0
« Ответ #151 : 25 Мая, 2018, 10:10:18 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
насколько я понял новую сборку в 1 тире 1 талант - мультидот, 2 талант СТ, 3 талант свич в сочетании с ДБ
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 10:16:01 by kid28 »

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: Warlock v8.0
« Ответ #152 : 25 Мая, 2018, 14:25:54 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)

То что творят в БФА наконец то идет с теми словами, что близы говорили уже давно, но никак не могли сделать: каждый тир талантов отвечает за свой аспект. Ну там типа тир АоЕ, тир Утилити. Вроде хорошо.
А что хорошего? Будет один универсальный набор талантов. Сейчас ты хотя бы их меняешь иногда, когда задача меняется - на соло цель одно, на мультидот другое, на АОЕ третье.
А так будет один набор топовых талантов. Хотя с другой стороны теперь не придется жертвовать соло целью, выбирая кучу аое талантов.
Вообще по поводу афлика: десболт слишком большое кд, ембрейз хрен пойми как работает с дрейн соулом - я за старый добрый сакрифайс.

PS. зашел на бетку потыкал - дрейнсоул не стоит даже места в талантах. Доты он не апает, дамажит хуже ШБ даже в сухом варианте (90 спд за 5 сек против 45 спд за 2 сек).
В первом тире хаунт на соло цель, найтфолл думаю на 2+.
Второй тир сифон очевидный выбор на соло цель. дамажит ровно столько же, сколько и агония с порчей. Вопрос сколько надо целей, чтоб вечная порча становилась лучше. апнутая агония возможна в промежуточном варианте: слишком много целей, чтоб не напряжно на них сифон держать, и слишком мало, чтобы забить на обновление порчи.
Четвертый тир ну тут только один вариант.
Шестой тир. Вот тут интересно. В целом забавно видеть сакрифайс в топе по урону в соло цель. Но с шадоу ембрейз мне показался результат лучше. Десболт рядом не стоит, даже исполняя такую сложную комбу, как провесить все доты, хаунт, 4 анстейбла, продлить это все глазом на 8 сек (забавный кстати бурстец) и жахнуть мегадесболт. Цифра вышла неплохая, но на общей картине фигня выходит.
Ласт тир, мне показалось, крипинг дес лучше всего остального даже на соло.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 15:24:09 by hellbell »

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: Warlock v8.0
« Ответ #153 : 29 Мая, 2018, 09:13:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что хорошего? Будет один универсальный набор талантов. Сейчас ты хотя бы их меняешь иногда, когда задача меняется - на соло цель одно, на мультидот другое, на АОЕ третье.
А так будет один набор топовых талантов.

Цитировать
я начал мейнить афли, так как он универсальный, как тут выразились. Ну нифига. Не, ну он конечно универсальный, если через каждых двух боссов таланты менять - но меня как-то жаба душит фолиантами пользоваться.

Жаба ушла и ты по ней соскучился?


Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Warlock v8.0
« Ответ #154 : 12 Июня, 2018, 04:20:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Че там близы крутят с хаунтом? Расскажите кто ориентируется в бфа. Не пора ли бы хаунт дать в спелбук по дефолту? Крутят-крутят его...

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: Warlock v8.0
« Ответ #155 : 12 Июня, 2018, 11:46:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну чет +1 кнопку не сильно то хотелось бы.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2390

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: Warlock v8.0
« Ответ #156 : 12 Июня, 2018, 13:11:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Че там близы крутят с хаунтом? Расскажите кто ориентируется в бфа. Не пора ли бы хаунт дать в спелбук по дефолту? Крутят-крутят его...
В недавнем блю посте официально заявили, что в каждом тире все таланты будет для одной задачи (сингл таргет тир, аое тир и т.д), а также равны по урону и только для некоторых ситуаций один будет чуть лучше другого.
Касательно Хонта, думаю, он будет использоваться для Дезболт/свитч билда, т.к когда нам надо будет быстро (насколько это возможно аффликту) влить дамаг в 1 цель.
Дамаг в сингл таргет, меня лично, не особо заботит, это легко тюнется. А вот с аое/мульти таргетом, когда много быстр умирающих целей, огромная проблема! Потеря Соулфленйма и Ярости поглощения очень болезненно сказывается на эффективности аффлитка.
Сколько еще нужно времени, чтобы до разработчиков дошло, что спеку, у которого куча дот, обновление их вручную совсем не круто! Нужны инструменты(таланты) для поддержания/продления/обновления дот на нескольких целях. Дали 3 мин кд, который продлевает продолжительность дот на 8 сек, но это 3 гребанных минуты!!!

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Warlock v8.0
« Ответ #157 : 16 Июня, 2018, 11:01:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что насчёт соул фаера дестра? Эта лишняя кнопка вообще не вредит дпсу? Если сравнивать другие таланты. Нахер он нужен. Лучше бы запихнули 3 портала в этот тир.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2390

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: Warlock v8.0
« Ответ #158 : 16 Июня, 2018, 20:08:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что насчёт соул фаера дестра? Эта лишняя кнопка вообще не вредит дпсу? Если сравнивать другие таланты. Нахер он нужен. Лучше бы запихнули 3 портала в этот тир.
Пока что нет финальных цифр, но на данный момент сф выглядит не очень привлекательно, раз в 45 сек кастануть спелл, который всего на 25% сильнее ХБ и на 33% дольше дольше кастуется, так себе.
Тут надо делать следующее: или сильно апать сф, или делать, чтобы сф баффался от обратного потока.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Warlock v8.0
« Ответ #159 : 16 Июня, 2018, 20:52:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько еще нужно времени, чтобы до разработчиков дошло, что спеку, у которого куча дот, обновление их вручную совсем не круто! Нужны инструменты(таланты) для поддержания/продления/обновления дот на нескольких целях. Дали 3 мин кд, который продлевает продолжительность дот на 8 сек, но это 3 гребанных минуты!!!
Ну шп вот дали/оставили это "средство продления" а толку?) У них походу вектор сдвинулся в сторону тыкать кнопочки ручками без каких-либо логичных механик. Тематику бк и сюжетные ветки бк оживляли в Л, теперь в бфа и механики из лк подъедут, хех.

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Warlock v8.0
« Ответ #160 : 20 Июня, 2018, 03:02:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наконец придали соул фаеру хоть какую идею в новой сборке. Остается только понять меняет это что-нибужь или нет.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: Warlock v8.0
« Ответ #161 : 20 Июня, 2018, 11:49:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я уже было обрадовался, что вот она - шикарная дестрокнопка. А потом присмотрелся получше, и увидел, что он дает 4 соул шард фрагмента, а не целых шарда. Выходит просто еще одна конфла с кайт таймом...

impwyrn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181

  • Варкрафт: +
    • Имя: Импвирн
    • Класс: Варлок
    • Сервер: СД
Re: Warlock v8.0
« Ответ #162 : 20 Июня, 2018, 12:15:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя даже если подумать то СФ в 2 раза лучше чем инси по урону, и всегда будет генерить 4 фрагмента, при касте 1.5 сек, и в файтах где нужно всунуть побольше ХБ, возможно будет в нем смысл. Но пока так себе, вторые два таланта привликательней
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2018, 12:40:08 by impwyrn »

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Warlock v8.0
« Ответ #163 : 24 Июня, 2018, 06:43:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Этот талант неплохо работал бы с билдом как в дреноре. Помните, когда инси наносил меньше урона, но регенел больше углей. Так бы была хоть какая-то синергия если бы кол-во углей бафалось бы этим талантом. Получали бы почти полтора угля, а с постоянным сливом на ХБ быстро бы откатывали СФ. Но не похоже, что близам понравилась идея того билда.

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
Re: Warlock v8.0
« Ответ #164 : 25 Июня, 2018, 19:10:13 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Соул фаер ещё какой то багнутый, я тут тестил в каком спеке качаться до 120, чтоб делать большие запулы мобов. Вобщем афлик неплох с сакролашем до 115 (когда лега перестаёт работать) , дальше лучше выбирать дестро и использовать пвп талант на Зону Хаоса , пуляешь там мобов 10-12, сводишь даёшь стан, ставишь зону и кастуешь хаос болт и 3 поджигания, всё ложится . Подумал под неё неплохо кастануть этот соул фаер и получить фулл кап осколков, но чёт так не работает, вылетает во все цели , но генерит только 4 осколка, как будто в 1 цель поюзал.

 

закрыть