WORLD OF WARCRAFT

Тема: Урон с абилок фури воина в классике.  (Прочитано 13387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Урон с абилок фури воина в классике.
« : 09 Октября, 2019, 09:06:19 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)


Потестировала некоторые абилки воина  для  понимания  что от чего скалируется и соотношения дамага между ними.

правая рука = Wdmg + (Wspd * AP/14) ;           АР - сила атаки,    Wdmg - урон min/max  по желанию,  Wspd - скорость пухи
оффхенд  = (Wdmg + (Wspd * AP/14))*0,625  ;     тоже самое.  0,625 коэффициент  резки дамага с оффхенда  50% урона  базовых и 25% с таланта на дуалы

кровожадность:  0.45*AP;     тут все просто
казнь   600+15*X;  где  X - количество дополнительной ярости  вплоть до капа, т.е. 90 максимум  при условии что казнь импрувнули талантом
вихрь   Wdmg + (2,4 * AP/14);   вихрь бьет только с мейнхенда,  2,4  коэффициент нормализации для одноручек
героик Wdmg + (2,4 * AP/14) + 146;     146 - доп. дамаг  а в тултипе, предположительно, ошибка
клив Wdmg + (2,4 * AP/14) + 60;    60  доп дамаг  без вложения в таланты. Опять же непонятно почему в тултипе другое.

Эффект точила  прибавляется  непосредственно к Wdmg.

Если дамаг  абилок соотнести с дамагом кровожадности, то в пререйд гире вырисовывается следующая картина  по дамагу (в 1 цель):
WW = 62-65%
HS = 92-96%
EX (10r)  = 130%
CL = 76%
Т.е. героик весьма дамажливая абилка, даже с учетом  его реальной стоимости в 25-28 раги, и  вторая в списке по damage/per rage после базового экзекута.  Между тем в гайде на icy-veins предлагается юзать в солотаргет вихрь и клив, эквивалентные по рагокосту, но на треть худшие по дамагу.  Возможно из-за того что героик генерит тонны трита и в 40 ппл  могут быть проблемы.    Я пока только до убрс дошла, там проблем со спамом героика не было.   

Emeil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йиффмастер
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Урон с абилок фури воина в классике.
« Ответ #1 : 17 Октября, 2019, 02:47:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Героики этотимпрувнутвя автоатака. То есть у тебя ротация будет одни автоатаки. Да чутка импрувнутые, но ты вычти из героика показатель белой атаки, и после этого уже сравнивай. А вот остальные скилы это доп атакич не мешающие белым. То есть бонусный урон.


Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: Урон с абилок фури воина в классике.
« Ответ #2 : 17 Октября, 2019, 13:55:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Героики этотимпрувнутвя автоатака. То есть у тебя ротация будет одни автоатаки. Да чутка импрувнутые, но ты вычти из героика показатель белой атаки, и после этого уже сравнивай. А вот остальные скилы это доп атакич не мешающие белым. То есть бонусный урон.

Средний (ожидаемый) хит с правой руки легко подсчитать, представляя соотношение в сетке автоатаки миссов, доджей, глейсов, хитов и критов... Грубо говоря  в пререйде (при 25% крита, 8% хита и 305 в.скилла)  средний белый хит с мейн руки  придет ~1,05-1.1 Wdmg,     Героик же более стабилен в ожидаемом дамаге, по тому же принципу средний хит  с него ждем на величине 2-2,1 Wdmg.   Хотя с ростом гира (в первую очередь с увеличением значений хита и в.скилла),  константный  допдамаг героика уменьшит свою долю урона  и двухкратного разницы с белой атакой уже не будет.
И все равно не очень понятно, насколько разумно тратить 25 раги всего лишь  за единичку Wдамага ?  Надо городить   раскладку автоатаки на длинной дистанции с учетом всех проков,  вычислять суммарный рагоген и траты на скиллы.  Но это будет уже на 90% готовый  симулятор дпс, а на подобную деятельность, с учетом отсутствия манекенов для проверки, у меня нет времени. 
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2019, 13:57:20 by Марисфена »

randomx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
Re: Урон с абилок фури воина в классике.
« Ответ #3 : 17 Октября, 2019, 19:01:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
HS = 92-96%
скорее 10-20%, потому что героик это +157 дамага к следующей автоатаке за 15 раги, хуже только тандерклап (и то не сильно)

Цитировать
146 - доп. дамаг  а в тултипе, предположительно, ошибка
в тултипе дамаг без учета брони цели

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: Урон с абилок фури воина в классике.
« Ответ #4 : 17 Октября, 2019, 21:06:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Автоатака мисает+гласинги, сравнивать ее дамаг с героиком  напрямую некорректно. В предыдущем посте  я собственно посчитала навскидку примерный разброс в синем шмоте.
Ну про броню вообще смешно,  уж знаю как проверять абилки без брони таргета.

Emeil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йиффмастер
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Урон с абилок фури воина в классике.
« Ответ #5 : 18 Октября, 2019, 03:30:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Суть то в другом. Если ты орк с топором или хуман с мечем +перчатки. Ты вытесняешь глансинги. Уже основываясь на этом тебе говорят что героик фуфел для слива раги, филер при оверкапе ярости, а конкретно для танков. И не в Агро от него смысл, а слив лишней раги при танковании+чутка Агро естественно это же деф стойка. Хотя с трепкой друида хероик не сравнится. А вот касаемо фуриков, тебе пытаются донести, что удар героя чуть ли не самая худшая абилка на свою стоимость. Особенно учитывая что она привязывается к автоатаке, заменяя ее.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2019, 04:20:34 by Emeil »

ZooF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зазуза
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Урон с абилок фури воина в классике.
« Ответ #6 : 19 Октября, 2019, 00:58:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...тебе пытаются донести, что удар героя чуть ли не самая худшая абилка на свою стоимость. Особенно учитывая что она привязывается к автоатаке, заменяя ее.

В чем проблема-то? Героик трансформирует автоатку из белой в желтую. Т.е на героик не действуют гласинги и пенальти на хит парного оружие (кап 8% все еще необходим), он не прерывает таймер автоатаки + хорошо критует. Его стоимость можно снизить до 12. Вроде героик всегда идет с главной руки.
Единственный минус для вара-ДД - он больше аггро генерит. Но этим можно в большинстве случаев пренебречь, т.к. у вара-танка аггро всё равно больше (при корректных талантах/ротации и если учитываем примерно равный по силе шмот)

Выше писали про Клив. Клив - это та же механика героика с доп. уроном, но меньшим, зато АоЕ. В 1 цель улучшенный клив наносит 110 доп. урона, героик - 138(с книжкой - 157). Чисто АоЕ абилка, актуальна для 2Н пушек. Использовать клив против 1 цели - странно, как по мне...  Еще учитываем, что на героик падает книжка, а на клив - нет. Стоимость клива 20 против 12 за героик тоже как бы намекает... 

Т.е. мы либо тратим 3 очка на улучшенный клив и получаем +110 за 20 ярости (но без доп. аггро), либо 3 очка в улучшенный героик и получаем +157 за 12 ярости (но с доп. аггро). Речь идет про урон в 1 цель...
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2019, 01:09:57 by ZooF »

Emeil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йиффмастер
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Урон с абилок фури воина в классике.
« Ответ #7 : 21 Октября, 2019, 04:18:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот видишь. У каждого свое видение. Я от том, чтобы автоатаки оставить в покое и способности привязаные к ним, и  тратить рагу на не привязаные скилы, для максимизации ДПС. Да и  я предпочитаю двуручник. Хотя опять же героик с двуручника кританет дайбоже.

ZooF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зазуза
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Урон с абилок фури воина в классике.
« Ответ #8 : 21 Октября, 2019, 09:12:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот видишь. У каждого свое видение. Я от том, чтобы автоатаки оставить в покое и способности привязаные к ним, и  тратить рагу на не привязаные скилы, для максимизации ДПС. Да и  я предпочитаю двуручник. Хотя опять же героик с двуручника кританет дайбоже.


Вот тебе классический рейд билд для 2Н. Важно, чтобы пушка была со скоростью атаки 3,2+, чем медленнее - тем лучше.

Смысл в том, что ты копишь ярость на 3 Сокрушения и сразу после белой атаки сдаешь их подряд. Помогает в этом аддон WeaponSwingTimer или его аналоги. Иногда вставляем и Кровожадность, но с 2Н она, по сути, просто наносит урон, сопоставимый с белой атакой 2Н. Хотя, когда ты в рейде разбаффаный на силу атаки, конечно, толк будет выше.

Комбинируя по ситуации эти 2 стиля игры через 3 Сокрушения подряд и/или Кровожадность + Удар героя добиваешься очень приличного ДПС с 2Н.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2019, 13:19:53 by ZooF »

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: Урон с абилок фури воина в классике.
« Ответ #9 : 23 Октября, 2019, 08:08:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне нравится  подход господина - есть мнение о стоимости героика, при этом совершенно игнорируются доводы с расчетами, а  потом вдруг выясняется  что он поклонник  дрынов, с которыми где даже дураку ясно что автоатаку надо беречь.

ZooF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зазуза
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Урон с абилок фури воина в классике.
« Ответ #10 : 23 Октября, 2019, 15:10:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне нравится  подход господина - есть мнение о стоимости героика, при этом совершенно игнорируются доводы с расчетами, а  потом вдруг выясняется  что он поклонник  дрынов, с которыми где даже дураку ясно что автоатаку надо беречь.

Я так понимаю, пост выше адресован Emeil? Если же мне, то:

1. Вообще не касался темы "расчетов". Не понимаю, к чему это упоминание.
2. "Поклонник дрынов" - видимо, подразумевается 2Н? Опять-таки Emeil упомянул, что предпочитает их, - потому и привел билд под рейдового 2Н вара.

Предлагаю писать более конкретно, чтобы не приходилось додумывать, а что же (и кого) автор имел в виду.




 

закрыть