WORLD OF WARCRAFT

Тема: Выпущена самостоятельная версия приложения Curseforge без требования Overwolf  (Прочитано 17227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44520



Сообщество World of Warcraft долго и, вероятно, небезосновательно критиковало авторов Overwolf за то, что менеджер аддонов Curseforge требует наличия и запуска, собственно, изначального приложения Overwolf, которое нагружает устройство, занимает память и мешается в процессах. Сегодня вместе с запуском своего собственного API Overwolf объявили о выпуске самостоятельной альфа-версии Curseforge, которая не требует никаких сторонних приложений.:cut:

Автономная версия Curseforge работает на фреймворке Electron и на данный момент доступна только для Windows. Скачать ее можно на официальном сайте в выпадающем меню подраздела Windows в списке выбора системы.

Цитата: Overwolf
Выпущена самостоятельная версия приложения CurseForge

мы серьезно воспринимаем отзывы сообщества. Многие участники сообщества высказались за более экономичный подход к управлению модами. Мы учли это и разработали автономную версию приложения CurseForge для Windows на основе Electron, которую вы можете скачать здесь. Как и версия для Linux, в настоящее время она поддерживает только World of Warcraft. Мы планируем, что в будущем эта версия будет иметь одинаковые функции с версией Overwolf. Обратите внимание, что она была выпущена только что и в настоящее время находится в альфа-версии.


Уже опробовавшие новую версию приложения игроки отметили ее быстродействие, малый объем и отсутствие сторонних процессов, как и было заявлено авторами. Приложение по-прежнему хорошо справляется с загрузкой и обновлением аддонов, работая как надо.

mertc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
отлично, еще вк логс дождаться и вообще топ будет

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1127
Додумались наконец то

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5800
  • Unsubbed
Я бы не обольщался. Просто скопипастили телеметрию и теперь овервульф для а**льного зондирования больше не нужен.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Сентраши

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145

  • Варкрафт: +
    • Имя: Налтанис
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
отлично, еще вк логс дождаться и вообще топ будет

Я извиняюсь, но зачем ждать, если приложение и так самостоятельно всегда работало?

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
Я бы не обольщался. Просто скопипастили телеметрию и теперь овервульф для а**льного зондирования больше не нужен.

Да кому ты сдался шиз?  :facepalm:
Бактерии из под ободка унитаза не подглядывают в зондирование?

mertc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
отлично, еще вк логс дождаться и вообще топ будет

Я извиняюсь, но зачем ждать, если приложение и так самостоятельно всегда работало?


  :(
Если перекачать и переустановить, то овервульвы небудет?

LekSys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
Цитировать
своего собственного API
Я так понимаю, разработчикам стороннего софта все таки дадут доступ для скачивания аддонов?

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2089

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Цитировать
своего собственного API
Я так понимаю, разработчикам стороннего софта все таки дадут доступ для скачивания аддонов?

https://support.curseforge.com/en/support/solutions/articles/9000208346-about-the-curseforge-api-and-how-to-apply-for-a-key

Насколько я помню, они не собирались давать ключ WowUp и подобные проектам. В WowUp, например, есть поле, куда обладатели ключа могут его ввести, чтобы пользоваться новым API, но сам WowUp никакого ключа не имеет и если ключа лично у тебя нет, то ты в пролёте.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2022, 23:09:32 by Dart Raiden »

Mikdemy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 553
И сейчас не вижу проблем. Включил пк , раз в недельку запустил курсу (ну да, вместе с ним волчок запускается ). Обновил аддоны, закрыл курсу , а вместе с ним и второе закрывается. Пара кликов. Запустил шош. Никаких лишних процессов нет. Или кто-то постоянно держит курсу запущенным ?

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2089

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Ну я держу, оно само там обновляется без моего участия, удобно же. 250 метров памяти не так уж много, у меня её хоть жопой жуй.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2022, 23:26:31 by Dart Raiden »

Arvest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мио
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Ну я держу, оно само там обновляется без моего участия, удобно же. 250 метров памяти не так уж много, у меня её хоть жопой жуй.
Особенно удобно когда прямо перед РТ у тебя аддон обновляется начинает сыпать ошибками. И ты либо рейдишь без него, либо теряешь время от рейда на откат аддона на прошлую версию.
Нет уж, обновы я все предпочитаю ставить когда есть свободное время.

Izim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Имя: Izi
Наконец то.

LikeChuck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ
отлично, еще вк логс дождаться и вообще топ будет

Я извиняюсь, но зачем ждать, если приложение и так самостоятельно всегда работало?


  :(
Если перекачать и переустановить, то овервульвы небудет?


У тебя warcraft logs companion стоит, а warcraft logs uploader без овервульфы(по ссылке выше слева).
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2022, 01:59:14 by LikeChuck »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5954
Ну я держу, оно само там обновляется без моего участия, удобно же. 250 метров памяти не так уж много, у меня её хоть жопой жуй.

Особенно удобно когда прямо перед РТ у тебя аддон обновляется начинает сыпать ошибками. И ты либо рейдишь без него, либо теряешь время от рейда на откат аддона на прошлую версию.
Нет уж, обновы я все предпочитаю ставить когда есть свободное время.


Или наоборот, в новом дбм подправили тайминги, а ты не обновился и вляпываешься в "неожиданные" лужи или что-то подобное.

Или идёшь за пердыдущей версией, например, сюда и... а нету предыдущих. Только текущую обновлённую дают:

https://www.curseforge.com/wow/addons/tldr-missions/files
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2022, 03:04:54 by Unplayed »

 

закрыть