WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard показали обновленный инструмент ручного поиска группы для Wrath of the Lich King Classic  (Прочитано 9960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930



Как известно, во Wrath of the Lich King Classic не будет автоматического поиска группы, а вместо него разработчики подтолкнут игроков к пользованию ручным поиском через специальный интерфейс. Этот инструмент будет переработан, и сегодня авторы игры решили показать, как он выглядит, и вкратце рассказать, как он будет работать и какие особенности получит. Опробовать его можно будет в первый же день бета-тестирования дополнения.:cut:

Поиск группы во Wrath of the Lich King Classic

Как все мы знаем, говорить об этой теме можно бесконечно. Не знаю, много ли я могу сказать из того, что еще не было сказано, но могу заверить вас, что наша команда изо всех сил старается найти хорошие ответы на тревожащие игроков вопросы, что не пойдут вразрез с теми вещами, за которые Classic всем полюбился в первую очередь.

Говоря об ответах, у меня для вас есть кое-какие хорошие новости: мы активно трудимся над совершенно новым интерфейсом поиска группы для Wrath of the Lich King Classic! Вот краткий обзор некоторых особенностей, которые мы собираемся воплотить:
  • Новый внешне, современный изнутри: мы пересоздали интерфейс так, чтобы он был более наглядным и приятным в пользовании, чем был в The Burning Crusade Classic. За кулисами, мы используем код современного поиска группы, обеспечивающий стабильность и производительность.
  • Роли: мы вводим в интерфейс ролей во Wrath of the Lich King Classic. Частично собранные группы могут указывать, какие позиции у них свободны, а одиночки могут отмечать, хочется ли им танковать, лечить, наносить урон или исполнять сразу несколько задач. Роли призваны упростить общение, а не подавить творческий подход к игровому процессу, поэтому мы сделаем так, чтобы все роли были доступны всем классам.
  • Одиночные заявки и множественные занятия: мы представляем этот поиск группы как доску объявлений, с помощью которой игроки могут указывать список дел, которыми им бы хотелось заняться, и подыскивать тех, кого интересует то же самое. Таким образом, приниматься будут как заявки от одиночек, так и от неполных групп. А если вы не можете решить, в какое подземелье хочется отправиться, это не беда: вы сможете записаться сразу на несколько!
  • Запрос и предложение приглашения: для упрощения сбора группы мы добавляем функции запроса приглашения и предложение приглашения. Но помните: короткий "Привет" всегда лучше, чем молчаливое неожиданное ниндзя-приглашение!
  • Единый инструмент для всех нужд поиска группы: нам хочется, чтобы этот интерфейс смог дать вам все, в чем вы нуждаетесь при поиске группы. Таким образом, мы восстанавливаем старое правило из оригинального The Burning Crusade и Wrath of the Lich King: отправка сообщений в канал чата Поиска группы будет возможна только при размещении заявки в интерфейсе.
Вы можете подумать: "Никому не нравятся ограничения". В идеальном мире каждый отдельный игрок собирает свои группы с использованием идеальных на свой взгляд для этого инструментов. Однако, мы заметили, что поиск группы – это вопрос социальной координации и есть смысл собрать всех в одной системе. И если мы сможем создать единый "источник", с помощью которого все будут успешно формировать группы, то каждый игрок ощутит позитивные плоды.



Мы хотим, чтобы наш новый инструмент поиска группы позволил эффективно, действенно и приятно искать группы, и нам нужна помощь от вас и других игроков в достижении этой цели. Полнофункциональная тестовая версия инструмента поиска групп будет доступна в первый день бета-тестирования Wrath of the Lich King. Поэтому мы с нетерпением ждем ваших отзывов!



Будут ли действовать какие-то ограничения, вроде тех, что имеются в актуальной версии, чтобы противодействовать этому? Хотя это не может быть условие на наличие высокого уровня, так как по сути помешает людям собирать группы для подземелий.

Мы планируем потребовать наличие аутентификатора для создания заявки с настраиваемым текстом, так же, как это работает в актуальном WoW. Кроме того, если кто-то ведет себя плохо или нарушает правила, вы всегда можете пожаловаться на его заявку.

Мы обязательно будем следить за тем, как будет использоваться канал чата Поиска группы в будущем, в бета-версии и в далее. Этот канал по-прежнему имеет цель: вы можете использовать его для поиска игроков на какие-то особые занятия или публиковать сообщения, если хотите немного повысить видимость своей группы. Мы ожидаем, что наличие этого интерфейса значительно сократит количество спама в канале и, в надежде, сделает использование данного канала чата более удобным для всех. :)

Можно ли объяснить, как на самом деле этот инструмент поиска группы работает?
Как работает каждая кнопка, например, что делает запрос приглашения.
Возможно, с GIF или видео, показывающими, как он используется?
Является ли обновление автоматическим или требуется вручную нажимать на кнопку обновления в правом верхнем углу последнего изображения?


Я должен был упомянуть в своем исходном посте, что скриншоты в значительной степени демонстрируют еще находящуюся в разработке версию! Мы уже планируем некоторые изменения, такие как объединение категорий Подземелий и Героических подземелий и улучшение разделителей внутри определенной категории (например, сворачиваемые подкатегории для Подземелий The Burning Crusade и Подземелий Wrath of the Lich King). Мы также хотим ввести "умную" сортировку, чтобы результаты поиска, которые вы, вероятно, ищете, были повыше.

В ответ на ваши конкретные вопросы:
  • Запрос приглашения отправляет всплывающее окно лидеру группы, сообщая ему о вашей заявке. Если он примет его, вы получите приглашение в группу. (Примечание: это также можно использовать вне инструмента поиска группы, например, если вы хотите присоединиться к группе, которую встретили в открытом мире.)
  • Если заявка уже есть в результатах вашего поиска, вы сможете наблюдать за ее обновлениями по мере изменений в этой группе. Если другие игроки пригласят лекаря, это отразится на составе группы. Если игрок отпишет группу, то заявка станет серой и неактивной. Кнопка Обновить отобразит совершенно новые заявки, которых не было в вашем первоначальном поиске, но вам определенно точно не потребуется постоянно на нее нажимать!
В конечном счете, скриншоты и пояснения не заменят отзывов, которые мы получим от реальных игроков при сборе настоящих групп, поэтому мы стремимся как можно быстрее дать возможность вам все опробовать. Кажется, для этого есть термин... скоро™? ;)[Источник]

Намеки на появление обновленного интерфейса поиска группы были обнаружены в датамайне клиента игры еще несколько недель назад.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2022, 14:25:52 by Wishko »

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1533

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Толково
Этот новый ЛФГ в старом ЛК..
Как там пророк Велен говорил. "Когда прошлое сталкивается с настоящим..."

KinsEts

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльф80
    • Класс: Эльф
    • Сервер: Эльфландия
Не,ну в принципе норм.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4946
Как оно должно было быть ещё в БК Классик.

far2ke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киалси
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Как оно должно быть и на ретейле без аддонов и ва (я про подсказку классов)
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2022, 14:24:10 by far2ke »

Fen1x

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
нетоповые классы и специализации жуйте травку на квестиках...

geran4eg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Семен
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
нетоповые классы и специализации жуйте травку на квестиках...
"неICQ" классы, которые не в состоянии сами собрать

Эзекуэль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эзакуэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
нетоповые классы и специализации жуйте травку на квестиках...
классов не топовых в лк нету, ну а специализации и на ретейле не все актуальны  ::)

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
нетоповые классы и специализации жуйте травку на квестиках...
Ты знаешь в Вотлк неиграбельные спеки ? Я вот кроме БМ-хантов ничего и не смогу назвать.

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 776

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Я уже говорил "пздц"? пожалуй еще раз скажу...это полный пздц! Они еще вкладку создали для рейда, кв, омг. Вот она, как близы считают "Классика"  :facepalm: Молодцы что сохранили дух Классики)

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1297
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Я уже говорил "пздц"? пожалуй еще раз скажу...это полный пздц! Они еще вкладку создали для рейда, кв, омг. Вот она, как близы считают "Классика"  :facepalm: Молодцы что сохранили дух Классики)
А он был тот самый дух? Сообщество уже давно погрязло в спешной соревновательности (отсюда и бустинг прокачка, спидраны рейдов).
Тут даже фиксики не поправят и ЛФГ хуже не сделает.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 776

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
А он был тот самый дух? Сообщество уже давно погрязло в спешной соревновательности (отсюда и бустинг прокачка, спидраны рейдов).
Тут даже фиксики не поправят и ЛФГ хуже не сделает.

Если близы считают вот так победить бустеров и спидранеров с прокачкой с помощью ручного ЛФГ, то они еще в 10 раз глупее чем я думал) Эх, верните меня пожалуйста в 2007г!

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
А он был тот самый дух? Сообщество уже давно погрязло в спешной соревновательности (отсюда и бустинг прокачка, спидраны рейдов).
Тут даже фиксики не поправят и ЛФГ хуже не сделает.

Если близы считают вот так победить бустеров и спидранеров с прокачкой с помощью ручного ЛФГ, то они еще в 10 раз глупее чем я думал) Эх, верните меня пожалуйста в 2007г!
А что плохого в спидранерах и почему Близам надо их побеждать ?
Спидранеры не заставляют остальных спидранить, правил не нарушают, играют свой тусовкой. Или что, клешнерукие видя спиднаренов начинают сильно комплексовать и ливают из игры ? )))

Oddo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ооддо
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Мне кажется близы в правильном направлении двигаются.
Без поиска собирать в чате рейды и подземелья - это уже давно рудимент

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Цитировать
Мы хотим, чтобы наш новый инструмент поиска группы позволил эффективно, действенно и приятно искать группы

это когда ты встал в поиск и спокойно занимаешься своими делами

им религия не позволила оставить лфг и добавить ручной поиск?
Вкус победы - это вкус чужой боли.

 

закрыть