WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новая информация по Battle for Azeroth с PAX East (часть 3)  (Прочитано 19087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Появилось еще немного информации по Battle for Azeroth из интервью с разработчиками на PAX East.

FinalBossTV
Морган Дей и Дэниэл Стал
  • К вопросу об изменениях, касающихся общего времени восстановления способностей: каждое дополнение позволяет выделить изменения, которые уже были в игре некоторое время, как например те, что касаются общего времени восстановления. Эти изменения позволят игрокам думать наперед, дав им больше ценных возможностей.
  • Разработчики пока не могут сказать, когда состоятся нерфы Анторуса, но они заняты этим вопросом. Кроме, в общем-то самих нерфов, есть и другие более органичные способы увеличения мощи игроков, например с помощью аксессуаров Анторуса, которые каждую неделю становятся сильнее, или благодаря системе случайного усиления предметов.
  • Изменение способности "Приговор Саргераса" в эпохальном режиме Аргуса не было нерфом или исправлением, оно скорее было ребалансом сражения. Разработчики и раньше вводили подобные изменения, например на Элисанде или Звездном Авгуре Этрее в Цитадели Ночи, чтобы в сражениях могло поучаствовать больше различных классов.:cut:
  • Каждый день будут доступны разные острова для экспедиций. Игроки подходят к столу, выбирают желаемую сложность, а затем получат случайный образ и случайное место высадки. Игровой процесс в экспедициях будет зависеть не только от доставшегося острова и противников, но даже от времени суток.
  • Разработчики рассматривают и балансируют каждый класс в целом, как набор возможностей, который тот имеет: он наносит вот столько-то урона, вот настолько-то он мобилен. Рейдовые эффекты вроде "Mystic Touch" или "Chaos Brand" разработчики рассматривают не как обязательные вещи, что должны быть в каждом рейде, а как интересные бонусы, которые может принести каждый класс. Но, конечно, если вы вайпнулись на 2% босса, то вполне можно прихватить охотника на демонов с таким бонусом или просто постараться выложиться на полную.
  • К вопросу о типах добычи: в Legion было введено большое число изменений, касающихся личной добычи; разработчики пытаются решить проблемы вроде случаев с аксессуарами  (например, классовыми аксессуарами), когда вы вроде бы и хотите отдать предмет, но такой возможности не имеете; также это отчасти поможет решить проблему со сплит-рейдами.
Inven

В интервью с Inven разработчики поделились парой интересных деталей насчет ситуации со "злодейкой" Сильваной и "хорошим" Андуином. Стоит воспринимать ее с некоторой осторожностью, поскольку она была переведена с английского на корейский, затем снова на английский и теперь уже на русский, а значит может быть неточна.

Цитировать
Получается, что Сильвана — злодейка, а Андуин — позитивный персонаж? Орда — зло, Альянс — добро? Чем же тогда Сильвана отличается от Гарроша?
Это была наша ошибка, мы хотели поскорее опубликовать историю Тельдрассила и Лордерона, чтобы подогреть интерес к игре, и эта информация помогла сделать Сильвану и Орду "злом". До выхода Battle for Azeroth будет опубликовано три анимации*. В них мы расскажем о разных персонажах. Например, может открыться необычная сторона Джайны. Вы увидите хорошую сторону Орды. И что атака на Лордерон будет совершена Андуином не ради справедливости. Честно говоря, ее целью будет демонстрация достоинства короля. Глава государства не представляет всех его жителей.

* вероятно, речь идет об анимационных роликах вроде "Предвестников" перед Legion.

Прочее
  • Panser из Tradechat провела необычное интервью — вместо вопросов об игре она расспросила разработчиков о том, как они попали в Blizzard, что им в этом помогло и какие бы советы они могли дать людям, стремящимся устроиться в компанию. Никакие особые откровения в беседе сделаны не были, но если вам интересна тема, то имеет смысл послушать.
  • Swifty побеседовал с разработчиками насчет экспедиций и фронтов, новой информации в интервью нет.
  • О интервью Shacknews у нас была отдельная тема: в беседе разработчик упомянул могу, как союзную расу. Хотя он вполне мог оговориться, ведь "маг'хар" довольно похоже на "могу", но на форуме развилась интересная дискуссия.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2018, 11:41:23 by Wishko »

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Разработчики рассматривают и балансируют каждый класс в целом, как набор возможностей, который тот имеет: он наносит вот столько-то урона, вот настолько-то он мобилен. Рейдовые эффекты вроде "Mystic Touch" или "Chaos Brand" разработчики рассматривают не как обязательные вещи, что должны быть в каждом рейде, а как интересные бонусы, которые может принести каждый класс. Но, конечно, если вы вайпнулись на 2% босса, то вполне можно прихватить охотника на демонов с таким бонусом или просто постараться выложиться на полную.


Если это может усилить рейд, это будет обязательным. Особенно на освоении топ парней, которые и так играют по полной.
Иметь 5% и не иметь5% - уже почти 10...

Проверяли же уже.

PS, Ну что РЛы, расчехляем?
https://raidcomp.mmo-champion.com/
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2018, 19:27:14 by Railla »

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:-8 (+7 | -15)
И что атака на Лордерон будет совершена Андуином не ради справедливости. Честно говоря, ее целью будет демонстрация достоинства короля.
Ох уж эти королевские достоинства - разреветься посреди осады, потому что его авантюра начала вайпаться. ;D

Zurhinox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
И что атака на Лордерон будет совершена Андуином не ради справедливости. Честно говоря, ее целью будет демонстрация достоинства короля.
Ох уж эти королевские достоинства - разреветься посреди осады, потому что его авантюра начала вайпаться. ;D
Кайфолом долбаный. Эпичность момента ломаешь.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
  • Рейтинг:-11 (+6 | -17)
Ну вот честно, если они будут притягивать к персонажам не свойственные им черты, чтобы оправдать якобы "не злую" (что, естественно, не правда, она во истину злая на данном этапе) Сильвана, то это будет отвратительно.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2018, 19:49:51 by Lesoro »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если это может усилить рейд, это будет обязательным. Особенно на освоении топ парней, которые и так играют по полной.
Иметь 5% и не иметь5% - уже почти 10...

Проверяли же уже.

PS, Ну что РЛы, расчехляем?
https://raidcomp.mmo-champion.com/

Ну в действительности это решается просто, делается класс очень сложный, очень слабый, так чтоб его бонус за бафф компенсировал эту недостачу. В рамках нынешнего (пускай и открещивающегося от «игрок, а не класс») вов это смотрится и дико и устаревше, но ведь найдутся сторонники такого дерьма.

И рейдбот не нужон. Баффов то по штуке с рыла. Хотя какое-нибудь приложение для сплитов и альтов иной раз лишним бы не было.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если это может усилить рейд, это будет обязательным. Особенно на освоении топ парней, которые и так играют по полной.
Иметь 5% и не иметь5% - уже почти 10...

Проверяли же уже.

PS, Ну что РЛы, расчехляем?
https://raidcomp.mmo-champion.com/

Ну в действительности это решается просто, делается класс очень сложный, очень слабый, так чтоб его бонус за бафф компенсировал эту недостачу. В рамках нынешнего (пускай и открещивающегося от «игрок, а не класс») вов это смотрится и дико и устаревше, но ведь найдутся сторонники такого дерьма.

И рейдбот не нужон. Баффов то по штуке с рыла. Хотя какое-нибудь приложение для сплитов и альтов иной раз лишним бы не было.


Посмотрим. Дизайн классов на альфе напомнил отступление от заветов Главкраба. Тем же шаманам вернули щит земли.
Одно но: альфа - в жутком состоянии. Квесты не сдаются, переключение раскладки блокирует клавиатуру... 4 месяца до старта.  :facepalm:

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ну вот честно, если они будут притягивать к персонажам не свойственные им черты, чтобы оправдать якобы "не злую" (что, естественно, не правда, она во истину злая на данном этапе) Сильвана, то это будет отвратительно.
С другой стороны, концепция "Персонаж злой, потому что он злой" или "Персонаж добрый, потому что он добрый" уже настолько осточертела и давно пора от нее отойти. Свойственные или не свойственные качества вещь очень субъективная, я считаю, что это правильный курс, это делает персонажей более живыми и гибкими в плане развития дальнейшего сюжета.
P.S Причина атаки Андуином Лордерона в таком ключе смотрится более "сочно", нежели унылый крестовых поход во имя справедливости. Ведь по сути он молодой король без особо авторитета, надо же как то показать, что он лидер наравне с отцом, тем более стоит учитывать, кто ему такие мысли шепчет.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Ну вот честно, если они будут притягивать к персонажам не свойственные им черты, чтобы оправдать якобы "не злую" (что, естественно, не правда, она во истину злая на данном этапе) Сильвана, то это будет отвратительно.
Советую тогда посмотреть фильмы с Джейсоном Стэтхемом. Вот там интересно да. Каждый фильм один и тот же персонаж, никаких изменений. А Сильвана стала вождем, она должна была измениться, хоть как-то. Или к ней могли вернуться ее какие-то старые качества.

А "воистину" зла не бывает. Сильвана реворкнула Натаноса - она злая? Она кого-убила, да. Но Натаносу хорошо же стало, для него это практически добрый поступок. Так какая же Сильвана тогда?

Так что пока что отвратительно только читать подобные твоему комментарии.

4 месяца до старта.  :facepalm:
Интересно, старт Б4А побьет рекорды старта Дренора?
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Sarastra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг:-6 (+2 | -8)
"Получается, что Сильвана — злодейка, а Андуин — позитивный персонаж? Орда — зло, Альянс — добро? Чем же тогда Сильвана отличается от Гарроша?
Это была наша ошибка, мы хотели поскорее опубликовать историю Тельдрассила и Лордерона, чтобы подогреть интерес к игре, и эта информация помогла сделать Сильвану и Орду "злом". До выхода Battle for Azeroth будет опубликовано три анимации*. В них мы расскажем о разных персонажах. Например, может открыться необычная сторона Джайны. Вы увидите хорошую сторону Орды. И что атака на Лордерон будет совершена Андуином не ради справедливости. Честно говоря, ее целью будет демонстрация достоинства короля. Глава государства не представляет всех его обитателей."


Боги! Неужто вы услышали нас? Мне не придется снова объяснять в чате твинкам Альянса, что Сильвана и ко не предавала их короля и не убегала с поля боя? Спасибо, Близзард!  :-*

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:4 (+10 | -6)
И что атака на Лордерон будет совершена Андуином не ради справедливости. Честно говоря, ее целью будет демонстрация достоинства короля.
Ох уж эти королевские достоинства - разреветься посреди осады, потому что его авантюра начала вайпаться. ;D
Эммм... Да вроде как тушь там не у Андуина потекла.)

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И что атака на Лордерон будет совершена Андуином не ради справедливости. Честно говоря, ее целью будет демонстрация достоинства короля.
Ох уж эти королевские достоинства - разреветься посреди осады, потому что его авантюра начала вайпаться. ;D
Эммм... Да вроде как тушь там не у Андуина потекла.)
Ему гномы крафтят косметику

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Интересно, старт Б4А побьет рекорды старта Дренора?

Фиг знает.
Я предпочел бы пока не писать свои впечатления, о Кул Тирасе и Золотой пирамиде локациях. Многое мне напомнило возврат назад (к тому что было в ВоВ). Квесты разбросаны как в старте Перекрестка... Хз. Альфа. И 4 месяца.

Ощущения пока "сложные и тонкие - то ли одписать смертный приговор кому то, то ли помиловать..." (с) Король "Обыкновенное чудо".

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот честно, если они будут притягивать к персонажам не свойственные им черты, чтобы оправдать якобы "не злую" (что, естественно, не правда, она во истину злая на данном этапе) Сильвана, то это будет отвратительно.
Советую тогда посмотреть фильмы с Джейсоном Стэтхемом. Вот там интересно да. Каждый фильм один и тот же персонаж, никаких изменений. А Сильвана стала вождем, она должна была измениться, хоть как-то. Или к ней могли вернуться ее какие-то старые качества.

А "воистину" зла не бывает. Сильвана реворкнула Натаноса - она злая? Она кого-убила, да. Но Натаносу хорошо же стало, для него это практически добрый поступок. Так какая же Сильвана тогда?

Так что пока что отвратительно только читать подобные твоему комментарии.

4 месяца до старта.  :facepalm:
Интересно, старт Б4А побьет рекорды старта Дренора?
Естественно, говоря о "зле" я не имею ввиду, что Сильвана сидит и потягивает свои злодейские усы.
Но фразы вроде "Я хочу уничтожить Штормград" без каких-либо, на данный момент, оснований, звучат весьма по-злодейски. На мой взгляд. Я уже чувствую объяснение этой фразы в духе "Мне нужен Штормград, чтобы получать много трупов для пополнения армии Отрекшихся" и у меня возникнет вопрос: зачем тебе эта армия Отрекшихся? И так далее.

Но опять же, я с самого анонса БфА и вплоть до ПАКСа говорил о том, что надо дождаться и книги, и рассказов, да и самой игры. Но вот эти вот интервью меня немного выбивают из колеи, потому-что они звучат, как оправдания перед фанатиками Сильваны. Почему же перед фанатами Гарроша так не оправдывались? Хотя, ответ, конечно, очевиден, у Гарроша было гораздо меньше фанатов.

Я просто надеюсь, что Близзы сделают всё красиво, команда историков там сейчас хорошая, и Роб Брукс, и Шон Коупленд, и Мэтт Бёрнс. Да и к Голден я антипатии не питаю, есть спорные моменты, но она обычно весьма не предвзята и мне не нравятся только некоторые её детали, вроде подробного переноса игры на страницы романов.

P.S. И да, в первом посте я именно писал о "несвойсвенных" чертах. И если, например, в то, что Андуин мог вступить в войну, в полне можно поверить, то вот ненависть этому персонажу не свойственна абсолютно, и, опять же, если он её приобритет, то сюжет нарушит то, что выстраивал до этого. Это был лишь простой пример. Я не желаю именно подобного.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2018, 20:49:27 by Lesoro »

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но опять же, я с самого анонса БфА и вплоть до ПАКСа говорил о том, что надо дождаться и книги, и рассказов, да и самой игры. Но вот эти вот интервью меня немного выбивают из колеии, потому-что они звучат, как оправдания перед фанатиками Сильваны. Почему же перед фанатами Гарроша так не оправдывались? Хотя, ответ, конечно, очевиден, у Гарроша было гораздо меньше фанатов.
Они так говорят, потому что форумы заполнены идиотами. Вон на оф форуме темы с названиями "Дискусионный клуб "Святая Сильвана" часть 7". 7 по 500 страниц! И сколько подобных тем, где люди просто по кофейной гуще, аватарке и уровню персонажа рассказывают о сюжете не вышедшей игры. После такого количества овна, конечно, нужно сказать им "ПОДОЖДИТЕ, АЛЛО!"

P.S. И да, в первом посте я именно писал о "несвойсвенных" чертах. И если, например, в то, что Андуин мог вступить в войну, в полне можно поверить, то вот ненависть этому персонажу не свойственна абсолютно, и, опять же, если он её приобритет, то сюжет нарушит то, что выстраивал до этого. Это был лишь простой пример. Я не желаю именно подобного.

Вариан изменился после Лича. Андуин не может измениться? У него по правую руку стоит Джайна, а по левую Седогрив. Тем более в написано же "не ради справедливости", но не написано, ради чего.

Я просто надеюсь, что Близзы сделают всё красиво
Ха-ха! Красиво они, может, и сделают. Но логично вряд ли.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2018, 20:49:58 by Malthael »
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

 

закрыть