WORLD OF WARCRAFT

Тема: [4/8] Леди Эшвейн  (Прочитано 43570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DrDre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [4/8] Леди Эшвейн
« Ответ #15 : 26 Июля, 2019, 14:08:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так и есть, дпс чек жесткий. Урона должно хватать на то, чтобы снимать щит на нужных таймингах, чтобы шары не въезжали в щит и чтобы их не нужно было перекрывать/чтобы не было лишних стаков на рейде, потому что потом невозможно будет хилить. И дпса должно хватать чтобы убить босса до поднятия 4-го щита. Сейчас, судя по логам, хороший перевод по хп с 1-й фазы битья босса это 67-69%, со 2-й фазы битья босса это 35-37%, многие даже стремятся сделать меньше 35%, чтобы у некоторых классов активировался экзекьют, чтобы они потом били в 3-й щит уже под усилением экзекутки. После первых 3-х боссов Эшвейн конечно жжёт.

sebulba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
Re: [4/8] Леди Эшвейн
« Ответ #16 : 29 Июля, 2019, 13:22:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то не похоже что на этом КД близзы собрались ее нерфить.
А каких-нибудь минус 5% хп было бы неплохо.
Но судя по всему босс сильно понерфится гиром. В 440+ рейдовом гире на каждом панцире  видимо будет на один спавн шариков меньше. Что сильно упростит бой.

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 504

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [4/8] Леди Эшвейн
« Ответ #17 : 30 Июля, 2019, 12:35:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-то траил босса в 2 танка?
Почему-то кажется, что должны быть такие киллы, но в логах не нашел(

А то дпса не хватает ну прям совсем. То есть с прохилом, ловлей шаров, взрывом кораллов все оттраили и все хорошо, но под 3ий щит у босса 45%.

Притом ладно бы только на фазе без щита мы дамагали не так, как надо. Так на 2ом и 3ем щите тоже очень потно, второй проходим за 3 спавна, а не за два, ну а третий щит там вообще, 4 спавна так точно.
+1 дамагер решил бы проблему, рейд ловил бы по 1 стаку и все. А потом уже ловили бы танки по 5-10.

В то же время, если все дают бурсты с пулла, босс не успевает даже скастить вторые шарики, то есть даже не надо взрывать их об босса и т.д. Но зато потом на первой фазе без щита у босса остается 75% хп.

Если не бурстить с пула, вторые шарики лопать об босса, то на 2ом щите нет бурстов и, опять же, не успеваем пройти взорвав 3ий спавн об босса, приходится ловить его рейду.

И еще, в пузыри надо свичиться, или просто кливать? На видео они живут секунд по 5, у нас секунд по 15.


Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [4/8] Леди Эшвейн
« Ответ #18 : 30 Июля, 2019, 23:28:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-то траил босса в 2 танка?
Почему-то кажется, что должны быть такие киллы, но в логах не нашел(

А то дпса не хватает ну прям совсем. То есть с прохилом, ловлей шаров, взрывом кораллов все оттраили и все хорошо, но под 3ий щит у босса 45%.

Притом ладно бы только на фазе без щита мы дамагали не так, как надо. Так на 2ом и 3ем щите тоже очень потно, второй проходим за 3 спавна, а не за два, ну а третий щит там вообще, 4 спавна так точно.
+1 дамагер решил бы проблему, рейд ловил бы по 1 стаку и все. А потом уже ловили бы танки по 5-10.

В то же время, если все дают бурсты с пулла, босс не успевает даже скастить вторые шарики, то есть даже не надо взрывать их об босса и т.д. Но зато потом на первой фазе без щита у босса остается 75% хп.

Если не бурстить с пула, вторые шарики лопать об босса, то на 2ом щите нет бурстов и, опять же, не успеваем пройти взорвав 3ий спавн об босса, приходится ловить его рейду.

И еще, в пузыри надо свичиться, или просто кливать? На видео они живут секунд по 5, у нас секунд по 15.
Имхо, через месяц-два все будут убивать где-то в 2-2-16 (особенно если завезут нерф хп). Босс не сбалансирован нормально, у него должно быть меньше хп, но шары должны бить больше - тогда бы нормальным количеством хилов били.

Но сейчас у всех не хватает дпса. У многих людей нет 60-ой шеи, да и сетап в 2 дц+хпал не все могут позволить себе. Вернее.. почти никто не может.

Есть сетап в 2 хприста с Раздором  -они будут сбрасывать 2 пузыря из 3-х(3-ий сбрасывает, например, пвар). На переходке в Пузыри обычно не бьют, чтобы не терять урон в босса.

При этом на боссе много где можно сэкономить дпс - на переходке, например, подводить босса к несломанным кораллам. Плюс надо помнить про тринкеты с Оргозоа - на этом боссе они стакаются неистово(вроде как). На ласт фазе бабахи по 1 млн с дамагера вполне приятно так сгладят ваш дпс.

Ну а так.. нужен гир, ненавижу этого босса - он развалит многие гильдии, ибо на нём скачок сложности как на Кросе мифик. Всем рекомендую chill out на боссе и трезво думать о том, как апнуть рейдовый дпс. У тех же танков неистово вырастет дпс, если они возьмут себе маг-рефлект талант и словят по 1 шарику каждый. И перфокарта с лазером каждому танку и каждому хилу. Кстати, про маг-рефлект и 1 шарик каждому танку мне только что в голову пришло, пойду скажу напарникам :)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 504

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [4/8] Леди Эшвейн
« Ответ #19 : 31 Июля, 2019, 09:24:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Состав да, у нас нет ни ШП ни ДЦ, только один холик и пал. Монка танка тоже нет, только монк хил, который на этом боссе не очень (в силу класса) и приходится играть без дебафа на физу.

Просто странно, смотрю видосы - люди опускают до 65 в первое спадение и до 35 во второе, а потом, при этом, еле-еле успевают убить босса на касте ласт щита.

И это в гире слабее, чем сейчас у нас (ну, по идее, уже 3е кд же).

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Re: [4/8] Леди Эшвейн
« Ответ #20 : 31 Июля, 2019, 09:57:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Менять сокеты в карте не варик, ибо старый ломается.  Сами траим в три хила, дц рдру ну и хпал, но нехватка диписи огромная если сравнивать с другими ги примерно нашего уровня, надеюсь на этом кд народ налутает и пройдем
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: [4/8] Леди Эшвейн
« Ответ #21 : 31 Июля, 2019, 11:30:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, насколько реально и реально ли перевести 5ую фазу за 3 волны сферок (само собой в 3/3/14, под герой, вантийками, потами и всеми бурстами)? Кто-нибудь смог без 4ой?
Понимаю, что 4ая волна должна заходить в босса, но там 10взрывов.... (7 маленьких сфер, одна большая), составы без 2 дц негодуют...

p.s. условно рассматривается вариант с 80% людей с 60лвлом шеи, со средним гиром 433-435
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2019, 11:32:42 by Алкотрафик »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [4/8] Леди Эшвейн
« Ответ #22 : 31 Июля, 2019, 12:01:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, насколько реально и реально ли перевести 5ую фазу за 3 волны сферок (само собой в 3/3/14, под герой, вантийками, потами и всеми бурстами)? Кто-нибудь смог без 4ой?
Понимаю, что 4ая волна должна заходить в босса, но там 10взрывов.... (7 маленьких сфер, одна большая), составы без 2 дц негодуют...

p.s. условно рассматривается вариант с 80% людей с 60лвлом шеи, со средним гиром 433-435
Если хотите убить босса, а не просто перевести, то нереально, ибо потребует перераспределения бурстов так, что урон в босса будет никакой скорее всего.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 504

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [4/8] Леди Эшвейн
« Ответ #23 : 31 Июля, 2019, 14:09:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, насколько реально и реально ли перевести 5ую фазу за 3 волны сферок (само собой в 3/3/14, под герой, вантийками, потами и всеми бурстами)? Кто-нибудь смог без 4ой?
Понимаю, что 4ая волна должна заходить в босса, но там 10взрывов.... (7 маленьких сфер, одна большая), составы без 2 дц негодуют...

p.s. условно рассматривается вариант с 80% людей с 60лвлом шеи, со средним гиром 433-435

Я думаю можно напрячь танков и заставить их таки схватить 1-2 доп. шарика до того, как они зайдут в босса.
Ну или живучим дд настакать на 1 больше (вару, дх). Тогда в босса зайдет не 10, а 6-7 шаров одновременно и прохилить будет проще (а урон от взрывов до этого поднимется ручками).

Тоже нет дц (ни одного) но думаю, что личные + МА от пала спасет. В конце-концов это последние минуты боя, можно отдать все все что есть.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [4/8] Леди Эшвейн
« Ответ #24 : 31 Июля, 2019, 18:59:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю можно напрячь танков и заставить их таки схватить 1-2 доп. шарика до того, как они зайдут в босса.
Ну или живучим дд настакать на 1 больше (вару, дх). Тогда в босса зайдет не 10, а 6-7 шаров одновременно и прохилить будет проще (а урон от взрывов до этого поднимется ручками).

Тоже нет дц (ни одного) но думаю, что личные + МА от пала спасет. В конце-концов это последние минуты боя, можно отдать все все что есть.
Вопрос все-таки больше стоит "пробить щит за 4 пачки сфер", т.к. "как словить 4 сферы" это просто. Можно действительно напрячь танков или дд без стаков и пойти разрядить большую + лопнуть пару мелких. Можно прокайтить босса, чтобы сферы шли равномернее. Можно совместить. Кроме того, там бл должен только-только заканчиваться, что по идее упрощает отхил.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [4/8] Леди Эшвейн
« Ответ #25 : 31 Июля, 2019, 23:17:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-то траил босса в 2 танка?
Почему-то кажется, что должны быть такие киллы, но в логах не нашел(


https://www.warcraftlogs.com/reports/7z3LTAGP4fgJKBCD#fight=7&type=resources&hostility=1&source=22

Вот такой лог есть например :o

Я бы наверное назвал это зерг тактикой
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2019, 23:22:16 by Drakoninarius »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [4/8] Леди Эшвейн
« Ответ #26 : 09 Августа, 2019, 21:09:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хороший босс.
И ситуации интересные)
This is Madness? This is Endless Halls!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [4/8] Леди Эшвейн
« Ответ #27 : 09 Августа, 2019, 21:19:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фигассе. А что случилось вообще?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
Re: [4/8] Леди Эшвейн
« Ответ #28 : 09 Августа, 2019, 21:36:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фигассе. А что случилось вообще?
Ну я так понял, что 34к не добили и она восстановила щит. А там как раз уже берса.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [4/8] Леди Эшвейн
« Ответ #29 : 10 Августа, 2019, 00:08:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фигассе. А что случилось вообще?
Рейд: Ура, мы убили босса.
Эшвейн: Ха-ха, нет. *докастовывает на 34к хп четвёртый щит на 105 миллионов*
This is Madness? This is Endless Halls!

 

закрыть