WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard не против серверов для The Burning Crusade и Wrath of the Lich King  (Прочитано 23973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NoobClubDS47

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пишущие про смерть актуала из-за этого, вы все такие смешные.
Начало обсуждения создания классика это изначально означало что актуал, по их оценкам, уже умирает или, по сути, мертв. Относительно того, что было раньше.
И обсуждение классики, бк, лича, это лишь следствие смерти актуала. УЖЕ смерти.
Изначально желание перевыпуска всего заново это как раз и является их признанием в полной некомпетентности относительно старых разработчиков.
И делают они это все только для того, чтобы додоить бабла этим проектом.
Так что да, ваш актуал уже мертв, сори. И это признано самими близами.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3047

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Чем плоха экономическая модель отдельных аддонов?
Вов требует некоторого критического количества дневного онлайна для сколько-нибудь полноценной игры. Размазывание одной и той же аудитории по десятку аддонов убьёт их все.
А чем плохо вернуть игроков с пираток?
А чем плохо сделать общий кросссервер чат и можно одной командой в любом патче собираться или чередовать как захочешь.
А дробление онлайна звучит смешно. Когда все держат связь через сообщества и миллионы мессенджеров.
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Ланкорд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все разбегутся по разным серверам, а кто в актуал останется играть? Че то как то не очень идеи у них.

Будут играть новички. Они же не зря целую статью выпустили про то как они хотят сделать текущую игру более привлекательной для вновь прибывших. Придумают что-то в своем духе для этого.

Сам лично рад новости про отдельные оф.сервера БК и ЛК в будущем. Это чисто для фанбоев как ни странно.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как бы мне самому не нравилась идея поиграть в БК, или ЛК (а это мне хочется гораздо больше чем в Ванилу), я считаю, что перезапуск удачных адонов прошлого, это жирная роспись в импотенции собственных новых идей.

Перезапуск, послужит катализатором к завершению ВОВа и консервированию истории, что на мой взгляд очень плохо.

Наверное, большинство из Вас скажет, в топку унылый БФА глаза мои бы его не видели, дайте мне Лич Кинг, где я наконец смогу чувствовать себя как дома!!!

И если тенденция сохраниться, всем будет откровенно плевать на текущую игру, и в итоге на нее забьют сами Близзард.

Но, а если Вы думаете, ну что из это? В чем проблема? Я буду играть в любимое дополнение и буду доволен. И сколько твоего терпения хватит? Два года? Три? Четыре? Вот ты убил Артаса, скажем, в 25ке ХМ, а что дальше? Как мы помним, сюжет на этом закончился и начался Катаклизм. Я уверен, что большинство игроков покинут данный проект от не фиг там делать. Слабо представляю, как многим будет довольны и играть, когда закончится контент. Конечно найдутся любители, кто останутся, но на одних энтузиастов, явно проект не будет прибыльным.

Оххх, не нравится мне все это...

Ланкорд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На счет онлайна на серверах ЛК и БК то тут близы, как они сказали ранее, могут применить объединение рилмов еу/ру и может еще кого. Когда они только заанонсили про ванилу, это был один из первых вопросов в адрес гачикостоса.

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По факту Близы вообще никакой конкретики не сказали по созданию серверов со "старыми дополнениями к Классике",
а ребятки в комментах скоро дату запусках скоро начнут обсуждать.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот ты убил Артаса, скажем, в 25ке ХМ, а что дальше?
А что сейчас делают игроки на пиратках? Что делают 100к человек на известных пиратках ЛК и еще донатят так, что мэйлру не снилось? Все то же, друзья, гильдия, интересное времяпрепровождение, интересная игра, а не мусор. И даже на мелкие баги глаза закрывают. Как уже было сказано, большинство игравших в WoW в БК, ЛК, Кату - давно покинули актуальную игру по разным причинам. Часть из них так же играет на пиратке ЛК, как в свое время сообщество олдфагов классика - на Носте.
Да, их в общей массе не так много все же, но скажем, те же 11к онлайна вармейновского Icecrown за глаза хватит для функционирования PvP и ОЛО и поиска подземелий (введенного в 3.3).

Malatiel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88

  • Варкрафт: +
    • Имя: Катиель
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может быть скажу херню, но лучше бы в таймволках сделали весь старый пве контент, как полноценный аспект игры и переделали классовые механики. Стояние на месте и возврат к истокам - ещё большая деградация игры и вселенной чем оказуаливание о котором многие говорят

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какая же чушь... Мне все меньше и меньше хочется смотреть на этот цирк, запороть в дерьмище актуальную версию игры, осознать это, и понять что все что ты можешь=сделать пиратки прошлых версий, чтобы доить  игру ВЕЧНО :facepalm:

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот ты убил Артаса, скажем, в 25ке ХМ, а что дальше?
А что сейчас делают игроки на пиратках? Что делают 100к человек на известных пиратках ЛК и еще донатят так, что мэйлру не снилось? Все то же, друзья, гильдия, интересное времяпрепровождение, интересная игра, а не мусор. И даже на мелкие баги глаза закрывают. Как уже было сказано, большинство игравших в WoW в БК, ЛК, Кату - давно покинули актуальную игру по разным причинам. Часть из них так же играет на пиратке ЛК, как в свое время сообщество олдфагов классика - на Носте.
Да, их в общей массе не так много все же, но скажем, те же 11к онлайна вармейновского Icecrown за глаза хватит для функционирования PvP и ОЛО и поиска подземелий (введенного в 3.3).

Сильно сомневаюсь, что на пиратках ЛК играют 100к человек, но допустим что это так и это правда.

100К - это капля в море для Близзард. Я уверен, что этого количества не хватит, чтобы тупо окупить электроэнергию потребляемую с серверов.

А то что, сейчас есть люди которые играют на Дыркуле, у меня лишь к ним глубочайшее сочувствие :) По чем сейчас за реал там ШМ, не кто не помнит?

Я тут кстати, где-то прочитал, или увидел в одном из видео на ютьюбе, точно не помню, что где-то запустили новый сервер по ЛК, где финальным боссом там после Артаса в ЦЛК, выступает Джайна и ее до сих пор не могу осилить самые "сильные" гильдии на сервере. Проорал от этого знатно. Надеюсь, что это все таки вборс и таких дегенератов играющих в СВОЙ Лич, или Ванилу нет :)

SamaRazor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жду пандочек, пацаны.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4946
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В интервью у Хроноша на этот вопрос он отвечает ещё менее туманно: "абсолютно возможно"

во таймкод https://youtu.be/4lKPbywm634?t=140

Про БК ничего не могу сказать, я в те времена на пиратках качался в бесконечных Барренсах.

Но вот Лич... А какую версию бы они накатили? Унылый 3.3 с фармом печатей льда, ежедневными походами в цлк-инсты и синюшная посредственная Цитадель?
В такое бы я играть не хотел снова.

Но вот 3.1 бы меня обрадовал.
Планомерное одевание персонажа через весь доступный ПвЕ-контент аддона и чудеснейший Ульдуар в итоге.

Но стали бы делать ВотЛК-сервер образца начала этого дополнения? Вряд ли.

Полагаю, на классике всё и закончится. У неё нет особых проблем с устареванием и отмиранием актуального контента.


С вотлком ОЧЕНЬ интересно. Потому что за этот аддон игра изменилась до неузнаваемости, очень много механик поменяли в патчах 3.2-3.3. Так что тут уже возможно и не прокатит схема "запилим 1.12, но контент будем выпускать как тогда".


Что до моего тщетного мнения, даже не знаю, стоит ли делать дальше каты. Что можно откопать в Пандарии интересного? Разве что цепочка на плащ. В Кате ещё хотя бы старые таланты были, да инсты хардкорные в последний раз за игру. И рейды без лфр.

Цитировать
Разработчики активно участвовали во внутреннем альфа-тестировании и некоторым из них удалось прокачаться до 40 уровня за первые выходные.


Ох уж эти маги с аое прокачкой  ;D

Как они резко переобулись, то "никто никогда не вернет 2007 год Ванилу", а теперь, оказывается они и не против других дополнений, в виде серверов.
Интересно, переедут с сайта Worldofwarcraft.com на BlizzardCircle.com?


Потому что пришёл и бахнул Носталриус, показав, что спрос на это дело есть, и ещё какой. До этого классик сервера были крайне нишевыми, играли в основном на воткл.
Сейчас в виду скорого выхода классики, владельцы пираток потихоньку открывают бк, и тоже будут рубить там бабки. Скорее всего за их успехами тоже последят.

Ясно было, что новость про открытие бк / лича появится, не зря же разрабы делают классик в современной версии игры, где есть уже практически готовые к употреблению бк и лич.
Я думаю, что близы официально объявят о разработке бк после выхода ванилы. Это же отличный шанс срубить кучу бабла на фанатах, ведь большинство пришло в бк / вотлке в игру, естественно, что многие пойдут туда понастольгировать. Ну и по чесноку, бк был торт, хоть уже и пошло оказуаливание, но всё равно было прикольно первое время. Единственное что, там в середине аддоны было жесткое оказуаливание всех мобцов и экспы персонажа, после которого все пуги смогли проходить каражан и прокачка стала менее хардкорной, хотелось бы побегать и на первичной версии


Да ни фига не готовые, ты шо дядь. Более 10 лет разницы между актуалом и теми аддонами, нужно будет точно так же всё портировать. Причём на основе классики это сделать тоже не выйдет, разве что локациями с базой квестов удасться воспользоваться.

Все разбегутся по разным серверам, а кто в актуал останется играть? Че то как то не очень идеи у них.

Но... Но ведь актуал лучше Ваниллы/БК/ВотЛК? Ведь туда пойдут только посмотреть и поплеваться, а останутся полторы калеки через месяц. Или всё-таки народ расползётся по старым дополнениям, а актуал будет стоять пустой? Да не, бред какой-то.


На самом деле ничего такого не будет, потому что если послушать игроков классики (реальных, а не форумных), то на классике они играют не от хорошей жизни, а как раз потому что актуал их не устраивает по определённым причинам (атмосфера, геймплей). Так что эти аудитории практически не пересекаются.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2019, 14:32:39 by stefan_flyer »

Poltergaste

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 844

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полтэрфлест
    • Класс: Мстительный Охотник на Демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну всё, пошла жара. горячая распродажа любых аддонов, пока еще сохраняется интерес к игре. выдоить игру досуха. удивлен, что они еще не продали права на франшизу китайцам. а что такого? у каждого должен быть свой вов  ;)
Жду Пандарию, а пока в нее наиграюсь, уже и Легион подвезут.... каеффф
Давай! Поддержи Гонг-Конгцев! Удаляй Овервотч! Удаляй, эту игру! Ты же за свободу слова! Удаляй! ;) И никогда не ставь снова! Да! Покажи этим корпоративным ублюдкам, что свобода слова дороже!

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох уж эти маги с аое прокачкой  ;D
У магов аое-прокачка как раз на 40-х уровнях начинается. Можно и раньше, но это жопа.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2019, 14:29:07 by Riptech »
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4946
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох уж эти маги с аое прокачкой  ;D
У магов аое-прокачка как раз на 40-х уровнях начинается. Можно и раньше, но это жопа.

Да не, умелые маги могут ещё с 20-какого-то уровня это делать, когда аоешка изучается.

 

закрыть