WORLD OF WARCRAFT

Тема: Великая проблема модификаторов эпохальных+ подземелий  (Прочитано 29885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dark Hunter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
  • Stressed depressed but well dressed

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник (БМ), Воин (Армс), Друид (Сова), Паладин (Ретри)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну не знаю. Мифы это дело темное, там всегда какие-то проблемы будут. А разрабы заморачиваться с этим не хотят :(
Я запишу Blizzard к хорошим ребятам. Но пока что только карандашом...

SlipCore

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виннипуф
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
По мне так всё нормально с ключами. Аффиксы для того и нужны, чтобы было сложнее, чтобы было разнообразие от недели к неделе. В "простых неделях" тоже не вижу ничего плохого. Всё нытье вытекает из писькомерства очками рио.
За прохождение пятнашек даётся ачивка, бОльшей внутриигровой награды за ключи нет. А 15ые могут пройти любые сетапы в течение сезона. Поэтому плакаться, что кто-то обижен аффиксами, не имеет смысла.
А если человек лезет выше, то наверное, он это только ради челленджа и делает, и аффиксы им обеспечивают.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так мы о статик/констах или о пугах?
Изначально о рейдовых статиких разговор был.
Да, у ключей есть определенные проблемы, как и у рейдинга, как и у аддона БФА. кеичи.
Я лично в ключах, помимо низкосортной унылой идеи, проблем не вижу, механически они работают лучше всего наверное в бфа.
Однако именно благодаря им аудитория ВОВ на твиче выросла, появилось некоторое кол-во новых стримеров. В игре появилось определенное кол-во игроков, которые втянулись чтобы играть кеичи.
И было потеряно ~80% онлайна, как говорится прикиньте какой из факторов тяжелее.
Если бы не ключи, вов бы уже умер. Вспомните дренор без ключей.
Вспоминаю застой был, но массового развала статиков и гильдий, как сейчас, даже близко не было. Показательно, ведь аддон не удачный но к счастью еще без ключей, точнее без шмота в них. А когда в игре такие проблемы это просто крах, потому что социальная часть в ммо это все.
5. Тиранический и Укреплёный  надо убрать, что бы инсты стали ещё более однообразные.
А что может быть однообразнее 1го и того же данжа?) По моему тут уже страдать нечему в плане однообразия.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2019, 17:25:10 by Tigras »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ну были и были. В игре более чем достаточно других, которые смотрят на другие цифры. Короче, если не иметь завышенных запросов (например, сводите меня в пятнашку, хотя я и десяток то только штук пять закрыл), то пати ищется при помощи рио быстро и комфортно.

Они и заказывают музыку. Вон рейд только вышел, шп настакали и убили первого босса, а народ на говно изошел, ибо "ХУЛЕО ОНИ БЯРУТ БЕЛЫХ РЕЙДА НЕ СБАЛАНСИРОВАНА, ИГОРА НЕ СБАЛАНСИРОВАНА КОКОКОКОК", а то, что последние несколько недель-месяцев топ сплошь из белых и локов никого не волнует, ибо они не следят и не знают, а если и видят шп, то это "он очень хороший и он наш", либо это классический улыбан, который пытается ворваться пока шипе_переапаны. Люди несколько месяцев одевали своих альтов шп и прочие кастерклассы, а потом хоба, и они все разом и пригодились, ну а раз возник инфоповод, то теперь форумы нонеймов на говно исходят. А про рио то в игре из каждого утюга.
Всякие бывают. Я вот всяких ретриков, фуриков, рдд (кроме шп) не чураюсь, если опыт и илвл адекватен проносимому инсту

Оп, хейтерок! Ну и про опыт и рио зачастую слабо коррелируют. Одно дело тело привыкшее ходить с рогами, а другое пронос интайм в тиме без роги и с другими аффиксами, да и масстанов/диспеллов можно не завозить для разнообразия.
(и если в очереди не стоят 2 роги с опытом и илвлом). Ну чем ты рискуешь? Потратить 10 минут своей жизни на старт инста с раками? Это неизбежный риск при игре с рандомами, если для тебя он не приемлим, то только своя группа спасет.

А роги и дх скорей всего уже стоят, лол.
В любой известной мне многопользовательской игре начинаешь играть с лоу рейтингом, и пока дорастешь до крутых пацанов, немало воды утечет.

Дело даже не в наличии рейтинга, а в том, что этот рейтинг бесполезен, как и илвл. В подавляющем числе случаев милик лучше, рога/дх лучше и прочее.
Вот сейчас еще на одного рогу в игре меньше стало - от смеха умер.

¯\_(ツ)_/¯
(показать/скрыть)
Если что, то где-то там снизу есть еще афлики в обнимку с котами, да.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они и заказывают музыку.
Кому они заказывают музыку? Близзам? Им вообще на всех пофигу, они своей жизнью живут. Разработчикам рио? Эти наоборот пытаются вводить объективные цифры. Сообществу? Наверное, да, но оно вообще живо, то сообщество? Как по мне, так протухло давно, еще со времен гейскора. А с тех пор, на минуточку, больше 10 лет прошло.

Цитировать
Вон рейд только вышел, шп настакали и убили первого босса, а народ на говно изошел, ибо "ХУЛЕО ОНИ БЯРУТ БЕЛЫХ РЕЙДА НЕ СБАЛАНСИРОВАНА, ИГОРА НЕ СБАЛАНСИРОВАНА КОКОКОКОК", а то, что последние несколько недель-месяцев топ сплошь из белых и локов никого не волнует, ибо они не следят и не знают, а если и видят шп, то это "он очень хороший и он наш", либо это классический улыбан, который пытается ворваться пока шипе_переапаны.
Так ведь рейд и правда несбалансированный получился, с колоссальным преимуществом мультидотеров. Вот Джайна, например, была сбалансирована, там и мультидотить надо было, и резко бурстить в таргет, и кливать в мили. И на ней никаких одноцветных рейдов не было. А если Ууната переделать так, чтобы стражи были неуязвимы, а корона их не дамажила, а только снимала неуязвимость, то его бы в первых рядах тоже убивали все классы.

Цитировать
Оп, хейтерок! Ну и про опыт и рио зачастую слабо коррелируют. Одно дело тело привыкшее ходить с рогами, а другое пронос интайм в тиме без роги и с другими аффиксами, да и масстанов/диспеллов можно не завозить для разнообразия.
По моим наблюдениям, у всех ключников 15+ всегда с собой есть инвизпоты, и без роги их постоянно юзают.

Цитировать
А роги и дх скорей всего уже стоят, лол.
Увы, в моем вове их толпа не стоит в очереди :(

Цитировать
Дело даже не в наличии рейтинга, а в том, что этот рейтинг бесполезен, как и илвл. В подавляющем числе случаев милик лучше, рога/дх лучше и прочее.
Ну так рио не виноват в метовых и не метовых классах. В конце концов среди милишников тоже надо кого-то выбирать. Вот тут рио и поможет.

Цитировать
¯\_(ツ)_/¯
Единичные случаи ни о чем не говорят, да и даже тут у роги дипиэс практически везде заметно толще.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кому они заказывают музыку? Близзам? Им вообще на всех пофигу, они своей жизнью живут. Разработчикам рио? Эти наоборот пытаются вводить объективные цифры. Сообществу? Наверное, да, но оно вообще живо, то сообщество? Как по мне, так протухло давно, еще со времен гейскора. А с тех пор, на минуточку, больше 10 лет прошло
Ну поменяли шило на мыло. Вместо адекватного инструмента впендюрили в него цифродроч. Нахера теперь людям думать
Так ведь рейд и правда несбалансированный получился, с колоссальным преимуществом мультидотеров. Вот Джайна, например, была сбалансирована, там и мультидотить надо было, и резко бурстить в таргет, и кливать в мили. И на ней никаких одноцветных рейдов не было. А если Ууната переделать так, чтобы стражи были неуязвимы, а корона их не дамажила, а только снимала неуязвимость, то его бы в первых рядах тоже убивали все классы.
И чтоб изменилось? Или элемы божественные мультидотеры? Или необходимость вжарить дополнительные 25% дала бы аоешерам шансы, или что?
По моим наблюдениям, у всех ключников 15+ всегда с собой есть инвизпоты, и без роги их постоянно юзают.
Это ж надо следить за кд потов и после инвизпотов не попить (ну это уже я придираюсь).
Ну так рио не виноват в метовых и не метовых классах. В конце концов среди милишников тоже надо кого-то выбирать. Вот тут рио и поможет.
Рио не даёт и шанса неметовым.
Единичные случаи ни о чем не говорят, да и даже тут у роги дипиэс практически везде заметно толще.
Дак случай то не единичный, трейты на мсир внезапно норм себя показывают, тем более с пожинающим то.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И чтоб изменилось? Или элемы божественные мультидотеры? Или необходимость вжарить дополнительные 25% дала бы аоешерам шансы, или что?
Я имею в виду, чтоб их вообще без короны нельзя было бить. Т.е. надо было сносить 100% хп ада за время короны. Вот тут и быстрое аое.

Цитировать
Рио не даёт и шанса неметовым.
Наоборот, не было бы рио - неметовых бы не брали никогда, а так можно с друзяшками надротить рейт, и пуги зауважают. Я вот на фурике так и делаю :)
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2019, 21:45:37 by Райзе »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я имею в виду, чтоб их вообще без короны нельзя было бить. Т.е. надо было сносить 100% хп ада за время короны. Вот тут и быстрое аое.
И тогда б стакали другие классы, а может и не стакали, не было б абуза шоуменов, чтоб изменилось?
Наоборот, не было бы рио - неметовых бы не брали никогда, а так можно с друзяшками надротить рейт, и пуги зауважают. Я вот на фурике так и делаю :)
Ну то есть ситуация, когда надо насосать рио больше чем какуя-нибудь классошлюху, чтоб тебя уважали - это норм и всех всё устраивает?

MeHDeJIeeB

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема мификов - в луте с них. Уберите титанфордж и сундук снизив награду до недогеорика - и будет сбалансированный режим.
Проблема действительно в луте. Повысьте ilvl одной из падающих вещей +10 на 15 уровне ключа, недельный сундук за интайм тоже +10 (до 420 в текущем патче), а текущую сложность ключей поднимите +4-5 ключа (чтобы 15ый был как текущий 19-20ый)

И к этому добавьте систему поиска рандом группы (+5% за каждого рандома, чтобы компенсировать случайность) , которая будет подбираться по рейтингу. Чтобы решить проблему долгого поиска.

И вуаля, у нас отличная альтернатива рейдам и пвп. В которой падает сопоставимый лут, но и сложность сопоставима. И в которой можно быстро найти пати.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2019, 23:43:17 by MeHDeJIeeB »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если выбрать мили дд - вы увидите жуткий разброс.

 А если посмотреть по танкам/хилам, то там не-метовые классы вообще на уровне статистической погрешности. И, если у тебя есть свое пати, то как бы и пофиг на эту мету, а если проходить проходится с пугами, то доходит до маразма. 3 из 4-х кейхолдеров отклонят заявку медведя в какую-небудь 19-тку, не смотря ни на рио ни на то, что оные, по крайней мере на легких неделях закрывают 20-22 ключи. И зачем, спрашивается, тогда играть не метовыми классами?
Неметовыми классами надо играть в своей пачке.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
фига, как же бомбит секту "рионенавистников" вы бы там ромашки попили бы...  :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
фига, как же бомбит секту "рионенавистников" вы бы там ромашки попили бы...  :)
Меня только в церковь риодрочерненавистников запиши, не перепутай!

 

закрыть