WORLD OF WARCRAFT

Тема: Arah и с чем его едят. Story Mode.  (Прочитано 6118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
Arah и с чем его едят. Story Mode.
« : 12 Февраля, 2013, 10:59:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Хочется поведать о первых приключениях в Ruined Cuty of Arah. Накатила, знаете-ли, волна графомании.

Давеча с товарищем ( бегали вместе пару лет в Азероте ) открывали точки в Cursed Shore, попутно делая совершенно дурацкий дейлик на 25 подводных киллов.
Он - рейнджер, я некромант. Взяли 80 буквально в субботу, поэтому тупо набивали себе карму, делая ивенты, коих в локации, по-моему, предостаточно. В чате ненавязчиво спамили  [LFM Arah Story Mode], ну и я решил заценить, что это за разрушенный город с Жайтаном ( Шайтаном??  :o) в ней.

Некто Lelianna Stormrage - не иначе, как сестра из известного эльфийского семейства - продолжала спамить, ну мы и присоединились к группе.
Особенно выделялся некий тип с огроменным двуручным мечем, в типичной серебристой кольчуге и шлеме а-ля "ведро на голове". Ну вылитый древнерусский витязь, почему-то с именем Thorwald.  ;D Данный товарищ писал не в /party чат, а просто через /s - (вот у меня такой бзик, что очень раздражает). Поинтересовавшись у всех, есть ли здесь французы, и получив отрицательный ответ, Торвальд быстренько нашел нам еще одного рейнджера, и мы отправились в инст.

Создалось впечатление, что люди тоже не знают, что делать - ладно-то мы, но ребята визуально были одеты явно не в 79-80 лвл броню за квесты, и по идее, опытными должны быть.
Однако, первый же ивент, когда надо было двоим людям стоять на плитах, чтобы открылись ворота, а остальные, по идее, должны были их дефить от волн нежити, показал, что наши товарищи дружно начали лупить андедов, совершенно не заботясь об открытии ворот.
Скоординировав действия в скайпе с товарищем, и раздав несколько очевидных команд  в чат ( ну надо же брать командование в хотя бы свои руки), я быстренько организовал оборону, в итоге умерло всего-лишь пару человек, после чего, мы, довольные, предстали перед первым боссом - каким-то Личом. К слову сказать, проблем с ним практически не возникло, ну несколько раз ваш покорный слуга и Торвальд не успевали уклониться от его веерообразных атак. Убили-полутали, пошли дальше.

Следующий товарищ - какой-то беспотновый голем, спавнящий червей-личинок ( я так и не понял, зачем ? Когда они доходят - лечат его, что ли ? ) отбросил свои копыта вообще за милую душу.
А вот на третьем боссе, точнее, коридоре перед ним, который напомнил заядлым воверам о Хейгане началось интересное. В ядовитых войд-зонах, стреляя по щупальцам-глазам, благополучно упал Торвальд, при этом предупреждая нас в чат - Dont Stay In Dat Poison Clouds !!11. Все было бы так смешно, если бы не грустно - после поднятия этот типчик умудрился перекатиться уворотом в следующую "Poison Cloud" и упал во второй раз. Oh, Im so dumb ! Sorry :X.
Добравшись до третьего босса - какой-то черт/горгулья, мы вступили в бой. Ничего сложного, в принципе, снова - уворачивайся от его ядовитых луж, снимай с себя его кондишены.
Торвальд умер ( кто удивился ? ), его подняли, и он, видимо, плюнув на мили-рендж, начал расстреливать из лука. Босса оттанковали петы/НПЦ-шники, слава богу.

Отдельная история была со следующим ивентом, где надо разрушить три башни андедской ПВО, дабы воздушный дирижаблик смог пристать к площадке и увезти нас на финальный бой.
Адово доставила одна из них, которая огрызалась долбанным призванным оружием - луками, факелами и т.д.
Проблем оказалось выше крыши - вайп , причем злополучный Торвальд помер как раз около мобов, и реснуть его, не сагрив последних врагов, оказалось весьма затруднительно. К сожалению, Leliana этого не поняла, итог - очередной вайп.
Покричав в чате - DONT RESS THORWALD, JUST RELEASE AND RUN, DONT AGGRO THAT SPIRIT WEAPON ! я все же умудрился наставить сопартийцев на путь истинный. Сорри капс, чё.
С остальными двумя башнями проблем не возникло, пока мы втроем кайтили горилл-нежить, ренйджеры отстреливали последние ХП башням.

Босс - Пасть Шайтана - понравился. Раскрывал пасть на животе ( почти как Гхом из Д3 ), чтобы притянуть всех к себе, в эту пасть кидалась бомба, босс затыкался и чихал, мы вламывали, уворачиваясь от очередных войд зон. Довольно интересно. В этот раз, кажется, никто не умер.
Наконец-таки мы отправились в логово Жайтана, который, как я понял, стоял за разрушением города. Полет на дирижабле впечатлил гораздо больше, чем его аналог из того же ЦЛК и ДД. Довольно узкая палуба, куча спавнящихся андедов, ядовито-зеленое небо, атмосфера какого-то уныния, "КАК ТЫ СМЕЕШЬ СТУПАТЬ НА МОЙ КОРАБЛЬ? СЕЙЧАС ТЫ УМРЕШЬ!" (С), расстреливание драконов из пушек, сначала одного, потом двух - это было очень интересно и захватывающе.

А вот финальный бой не впечатлил.
Жайтан полетал-полетал, поспавнил волны даже не элитной нежити, получил из BFG900, и упал, расстрелянный из пушек.. Хотя, надо сказать, сам он выглядит поэпичнее Дезвинга. Такая себе неведомая летающая фигня.

В общем, инст очень понравился, и атмосферностью, и динамикой, и парой нестандартных ходав.
Спасибо за внимание, я выговорился. :P
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2013, 11:01:24 by Jambo »

Meflor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 698
  • Диванный урчалка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мефлор
    • Класс: укроп/сова
    • Сервер: Бобруйская Тундра
Re: Arah и с чем его едят. Story Mode.
« Ответ #1 : 12 Февраля, 2013, 11:26:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хех, с первого раза прошли? везёт.
У нас вертолёт повис и ппц, пришлось с нуля перепроходить.
Правда что делать с кнопочками, бурги так и не запомнили.
Стори мода хватило так, что в exp даже лезть не хочется, да и андеды надоели, слишком уж буйные.

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
Re: Arah и с чем его едят. Story Mode.
« Ответ #2 : 12 Февраля, 2013, 11:34:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Часа полтора, наверное, потратили.

А по поводу плиток - кажется, в Аскалон Катакомбах тоже было что-то подобное ,камень надо было положить на плиту, чтобы дальше пройти.

Minizinger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gurchi
    • Класс: Mesmer
    • Сервер: Jade Quarry
Re: Arah и с чем его едят. Story Mode.
« Ответ #3 : 12 Февраля, 2013, 15:20:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Описывал немного битву в своем блоге. http://www.noob-club.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;cont=2052#top
Последний босс действительно немного разочаровывает. Драконы до него в разы сложнее. Хотя, концептия сторимода и состоит в том, что бы потерять минимум крови, а весь хардкор на exp.

Тулгар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Grenth, I call upon your power!
Re: Arah и с чем его едят. Story Mode.
« Ответ #4 : 13 Февраля, 2013, 14:39:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, уже давно прослеживаю забавную тенденцию - сколь бы хорошо бурги не были одеты, но если кто-то не взвалит на себя бремя "лидера" ("не стоять в аое", "бежим не к мобам в конце коридора а вот в комнатку" и тд и тп), то поход в данж чаще всего заканчивается вайпами. Зато при грамотном "ведении" группы все получается на ура, за исключением игроков типа вышеописанного Торвальда xD  Как говорилось в старой шутке: "дааа, тяжело вам без фюрера..."
«Абаддон Опустошитель иногда бывает сердит по утрам»

Emgy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1258
  • NecRomantic

  • Варкрафт: +
    • Имя: Beanshee.5720
    • Класс: Все
    • Сервер: Desolation
Re: Arah и с чем его едят. Story Mode.
« Ответ #5 : 15 Февраля, 2013, 17:44:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличная тема. Инсты очень понравились.

Мой канал с переводом роликов ГВ2


GW2 НА РУССКОМ

 

закрыть