WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые шепоты Ил'гинота из обновления 8.3 и их возможные значения  (Прочитано 35528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Taifin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тайфын
    • Класс: Монах
    • Сервер: Галакронд



В обновлении 8.3 мы вновь встретимся с нашим старым знакомым Ил'Гинотом из Изумрудного Кошмара и тот вновь сделает для нас несколько свежих пророчеств о будущем. Давайте изучим эти шепоты и подумаем, что они могут означать. Спойлеры!:cut:


В Изумрудном Кошмаре Ил’гинот сказал, что после смерти он возвратится в Ни’алоту. В обновлении 8.3 мы увидели подтверждение этих слов: Ил’гинот появляется в качестве босса в рейде Ни’алота. Вернувшись, он принес с собой новые пророчества:
  • "Прежде, чем падет последняя тень, Отец Сна будет пировать."
  • "Золотой хочет занять почетный трон. Корона света несет лишь тьму."
  • "Девять воронов взмывают в небеса, когда их госпожа зовет. Каждый ищет возможности заслужить ее благосклонность."
  • "Вассал жизни скрывает предательство. Бойтесь зеленых глаз."
  • "Пять факелов, теперь потушенных. Пламя, которое они ищут, осветит путь господина."
  • "Хитрые преклоняются перед шестью господами, но служат лишь одному."
  • "Слепая королева владеет скипетром из костей. Из глубин она вызывает погибель."
1. Прежде, чем падет последняя тень, Отец Сна будет пировать.

Это относится к таинственному лоа, который получил очень мало внимания в самой игре. Его имя – Уеетау но Муе’зала, или просто Смерть. В Зул’фарраке вы можете найти табличку местного племени троллей, называемую Табличкой Тека. На ней написано: “Бог Смерти, Отец Сна, Сын Времени, Друг Ночи”. Прямая отсылка к отцу сна, который еще является и Богом Смерти, в WoW. В Тал’фарраке, Дазар’алоре и Зулдазаре также существуют святилища, посвященные ему, около которых можно увидеть едва заметные тени.

Учитывая это, нам следует перефразировать цитату. Еще прежде, чем падет последняя тень, Муе’зала будет пировать. Пир? Я думаю, чтобы понять, что это, нужно взглянуть на мотивы Муе’залы и на финальный ролик сторонников Сильваны. Так чего хочет Муе’зала?

В относительно малоизвестной книге “Путешественник: Извилистый путь” Муе’зала рассказывает герою историю: “Еще нет, Сын Шипа. Не сейчас. День еще не настал. День идет, да, идет. Но Муе’зала не будет заставлять тебя здесь или сейчас. Наша битва еще придет, еще придет… Но она придет, дитя. Она придет. И если ты проиграешь эту битву, Муе’зала будет пировать всем Азеротом. Всем Азеротом. Всем Азеротом…”

Мне кажется, его мотивы довольно очевидны. Теперь давайте взглянем на ролик сторонников. Нас интересуют три фразы:

“Бесчисленные души были скормлены всепожирающей тьме.”
“Моя сделка с Азшарой еще послужит делу. Армии Азерота сразятся с ее господином, и он вымостит их улицы трупами.”
“В конце, он тоже будет служить Смерти.”


Замечание: субтитры ролика указывают на то, что Смерть – существительное. Они не пишут “жизнь” с большой буквы. И тролли иногда говорили о Муе’зале как о “Смерти”, так что Сильвана, видимо, служит некой сущности под именем Смерть, и похоже, что это Муе’зала.

Я предполагал, что Сильвана может стать агентом Смерти. Ее слова в ролике дают понять, что она хочет, чтобы господин Азшары (Н’Зот) вымостил улицы трупами армий Азерота, и что он тоже в итоге будет служить Смерти. В “Путешественнике” Муе’зала высказал свое желание пировать всем Азеротом. Собирая все воедино и сопоставляя с оригинальной фразой Ил’гинота, мы получаем…

“Прежде, чем падет последняя тень, Отец Сна будет пировать.”

В переводе означает:

“До того, как Н’Зот (последний Древний Бог на Азероте) будет побежден, Муе’зала будет пировать (душами, которые Н’Зот и армии Азерота предоставят ему).”

2. Золотой хочет занять почетный трон. Корона света несет лишь тьму.

Хотя я еще не до конца в этом уверен, я считаю, что это относится к Калии Менетил. Недавно она была воскрешена наару, следовательно, стала “золотой”. Почетный трон – трон королевства Лордерон, который недавно покинули Сильвана и Отрекшиеся, так что он теперь пустует. Она может принести “тьму” путем предоставления Свету новой фигуры на шахматной доске. Как мы видели на примере Зе’ры и Ирель, Свет – не та сила, с которой всегда приятно иметь дело.

3. Девять воронов взмывают в небеса, когда их госпожа зовет. Каждый ищет возможности заслужить ее благосклонность.

Эта цитата, по моему мнению, использует очень умную игру слов. Госпожа – Сильвана, ее “вороны” – валь’киры. Причина, по которой Ил’гинот ассоциирует валь’кир с воронами, не случайна – вороны очень подходящие животные. Это переплетается со следующим предложением. “Каждый ищет возможности заслужить ее благосклонность” может относится не к Сильване, а к Хелии, с которой первая заключила неизвестную сделку.

Важно помнить, что большинство валь’кир Сильваны уже покинули мир живых. Если “девять воронов” действительно являются ее валь’кирами, вполне возможно, что некоторые из них уже ищут нечто в Темных Землях. Возможно, души? Если да, то чьи?

Что касается их выбора слова “вороны” для обозначения крыльев валь’кир: отсылка к Повелителю Воронов была еще в Изумрудном Кошмаре, но мы все еще не знаем, о ком говорил Ил’гинот (возможно Кадгар, Один или Медив). Я верю, что это может быть Один. И в скандинавской мифологии, и в WoW Один предстает как повелитель, владеющий двумя воронами.

Одна из массивных каменных табличек в оплоте класса воинов Небесной Крепости, возможно намекающая на будущее развитие сюжета, рассказывает об отношениях Одина с миром смерти. В этой истории Одину является призрак (возможно Муе’зала). Вот, что там написано:

Пред Одином возник великий дух, бесформенный и поднявшийся из эфемерных туманов. Это существо окутало хранителя тенью. “Что ты отдашь, – спросил дух, – чтобы заглянуть за завесу этого мира?”
Мудрый Один поразмыслил над вопросом призрака. “У меня есть два глаза. – ответил он. Один, чтобы видеть в этом мире смертных, и другой, чтобы вглядываться в мир духов.” И с этими словами Один вырвал свой собственный глаз и отдал его духу. Дух крепко схватил глаз и затем проглотил его целиком. И тогда великий Один увидел…
Смотря через отданный глаз, великий Один видел Темные земли. Он видел жизнь, видел её даже в стране смерти, и он был доволен тем, что его валарьяры смогут жить за гранью смертного мира.
Но всё же он видел и смерть. Он видел души в муках, души в агонии, останки мертвых вокруг себя. Он видел призрачных фантомов без лиц и других, что не имели формы, и все они были созданы из самой смерти. И увидя это, даже великий Один, властелин Чертогов Доблести, избранный Аман’Тула, испытал страх.


Из многих источников мы знаем, что Хелия до сих пор ненавидит Одина по своим причинам, которые я не буду здесь описывать. Скорее всего, каким бы ни был пакт, который Сильвана заключила с Хелией, он направлен на ослабление Одина (а возможно и остальных титанов) в каком-то моменте в будущем.

4. Вассал жизни скрывает предательство. Бойтесь зеленых глаз.

Я не уверен насчет этого, но у данной фразы может быть несколько значений. Вассал – это некто, находящийся ниже другого в иерархии. Эонар, Изера, Малфурион и Алекстраза служат жизни. Только у последних трех из них зеленые глаза, хотя это можно понять иначе и считать глаза двумя отдельными личностями. Фразу “зеленые глаза” можно понять различными способами, в том числе, она может значить и что-то, связанное с ревностью.

У меня есть много теорий, но они не намного надежнее предыдущей, хотя последняя из представленных здесь мне кажется наиболее интересной. Я не буду включать сюда свои мысли об Изере, так как она заслуживает отдельной статьи.

Теория об Эонар: Ее недавнее появление в Анторусе в качестве босса кажется вынужденным и неуместным. Это возможное начало для будущего развития сюжета в игре. У Эонар и происходящих сейчас событий (в том числе и у событий 8.3) есть много общего. Она поддерживала драконьи стаи, даровала силу Фрейе, Алекстразе и Изере в Изумрудном Сне (который является противоположностью Темным Землям и в который уже вторглись прислужники Пустоты). Возможно, она знает о происходящем сейчас больше, чем кто-либо, и держит это в секрете.

Теория о Малфурионе: У Малфуриона, мужа Тиранды, буквально зеленые глаза. Как мы видели в диалогах с Андуином в рамках военной кампании, он считает, что Тиранду поглотило возмездие и ненависть. Возможно, она совершила некое предательство относительно Альянса, о котором его лидеры еще не знают, и Малфурион это скрывает.

Теория об Алекстразе: Алекстраза – хранительница жизни. Можно сказать, что Алекстраза сильнее связана с жизнью, чем была ее сестра Изера. Возможно, она сговорилась против своего рода с неизвестной силой из-за ревности (зеленые глаза), которую она могла бы испытать к другому. Учитывая ее близость к жизни, возможно она станет драконьим аспектом смерти.

5. Пять факелов, теперь потускневших. Пламя, которое они ищут, осветит путь господина.

Синий (Магия), Бронзовый (Время), Красный (Жизнь), Зеленый (Природа), Черный (Земля). Я думаю, эта фраза относится к пяти драконам-аспектам, ведь они потеряли свое бессмертие (однажды несущие свет факелы, теперь потускневшие) и были “высшим уровнем” существ, оставленных титанами на Азероте, чтобы противостоять Древним Богам. Они были созданы, чтобы вести существ Азерота через мир, полный тьмы, образно говоря, как факелы. Возможно, они хотят вернуть себе бессмертие (пламя), и это сыграет на руку Н’Зоту… или другой неизвестной сущности Пустоты? Другой вещью, которую они могут искать, вполне может быть фрагмент их души/сила, которую они вложили в артефакт Душу Дракона. Это вполне подходит под мой способ интерпретации пророчеств Ил’гинота через души/смерть.

6. Хитрые преклоняются перед шестью господами, но служат лишь одному.

Эти слова могут относится к космическим силам мира Warcraft, которые мы видели в первом томе "Хроник". Существуют 6 типов сил, или, иначе говоря, повелителей: Жизнь, Свет, Порядок, Смерть, Тьма (Пустота) и Хаос.

Я думаю, что это очень обобщенная фраза, говорящая о том, что более проницательные и разумные обитатели вселенной для выживания должны служить лишь одной силе, будь это целая раса или одна сущность. Мой друг предположил, что это может быть отсылкой к натрезимам, хитрым гуманоидам, часто появляющимся в истории Азерота в связи с внеземными силами.

7. Слепая королева владеет скипетром костей. Из глубин она вызывает погибель.

Хотя нам, возможно, не хватает некоторого контекста, я думаю, что у нас достаточно информации для понимания сути. Позднее мы рассмотрим контекст полностью.

Распространенное мнение по поводу этой фразы в том, что королева – это Азшара, Сильвана, Тиранда и тому подобные. Я думаю, что слова “королева” и “скипетр” использованы в качестве абстракции, чтобы преднамеренно спутать игроков.

Чтобы понять смысл фразы и ее контекст, нам следует обратиться к мифологии тауренов. По их легендам, Мать-земля была огорчена тем, что ее дети сражаются друг с другом и поддаются злобе. В своем горе она вырвала свои глаза и отправила их вращаться по небесам. Таким образом, она стала относительно слепой. Я уверен, что Мать-земля всегда была душой Азерота, и мы очень много раз сталкивались с ней во время заданий, связанных с ее Сердцем в Battle for Azeroth.

Во многих сообщениях прессы говорится, что душа Азерот является сильнейшей из известных душ миров во вселенной, и душа с такой силой, приняв физическую форму, сможет победить самих Повелителей Бездны, так что постановка ее на место “королевы” среди титанов не лишена смысла.

Скипетр – это что-то, находящееся в руках правителя как физическое воплощение его власти или силы. Прямо над сердцем Азерот оказался Горрибал, меч Саргераса. Его владелец был повелителем Пылающего Легиона, а рукоять и лезвие клинка, если присмотреться к нему поближе, сделаны из кости, то есть все оружие может быть цельной костью. Смотря абстрактно и считая душу Азерот целой планетой, можно сказать, что она владеет мечом, который вонзил в нее Саргерас.

И наконец “Из глубин она вызывает погибель”. Сила Азерот настолько велика, что титаны и Повелители Бездны могут чувствовать ее на огромных расстояниях. Это то, что привело Саргераса, титанов и, возможно, Древних Богов к планете. Сопоставляя и перефразируя все вышесказанное…

Оригинал: "Слепая королева владеет скипетром костей. Из глубин она вызывает погибель."
Теория: "У Азерот есть Горшалак, “скипетр” из костей, вонзенный в нее. Вся вселенная тянется к ее силе."

Если большинство из этих теорий будут хотя бы относительно близки к реальности в будущих обновлениях WoW, появление темы Темных Земель в локациях/дополнениях/обновлениях/чем-то еще не выглядит маловероятным.

Перевод.
Оригинал: wowdudeman14
reddit.com
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2019, 15:35:11 by Wishko »
На нас напал СОВИНЫЙ МЕДВЕДЬ!

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3863

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
В кои-то веки годные предположения.

Разве пять факелов - это не пять столпов созидания?

Гримсторн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гримсторн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В кои-то веки годные предположения.

Разве пять факелов - это не пять столпов созидания?
Раньше точно про Столпы так думали, тем более сюжет вокруг них крутился.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1296
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это все неважно! Вы погибнете намного раньше, чем данные пророчества сбудутся...Только избранные познают их суть...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В кои-то веки годные предположения.

Разве пять факелов - это не пять столпов созидания?
Логично предположить, так как это Илгинот говорит, что 5 факелов - это 5 дохлых древних Богов.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вассал жизни скрывает предательство. Бойтесь зеленых глаз.
Возможно не просто так Сильвана хотела убить именно его.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1079
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Цитировать
Как мы видели на примере Зе’ры и Ирель

Вот я все никак не пойму - что не так делает Ирель? О_о То есть то, что дренеев после всего того, что орки учинили на Дреноре, потери своего Велена, а небось и рассказали, чем в не-альтенартивно Дреноре аки Запределье все закончилось и какая хорошая дорога там к порталу ведет, целиком из трупов дренеев - не устроил конец "Дренор свободен", и они таки решили пресечь всю эту агрессию, а не как у нас тут в Азеротах принято мир-дружба-жвачка-до-след-агрессии-Орды, причем некоторые орки даже и сами поддержали - это что то плохое?!

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
(показать/скрыть)

Геноцид и навязывание своих ценностей и религии не есть хорошо. В этом вся мораль дренорской истории. И если орки к геноциду так и не пришли, в этой реальности, то дренеи пошли по сколькой дорожке. Очень странно,если честно, в 2к19 видеть людей, котоыре не понимают, в чем тут загвоздка :)

Robban

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Это все неважно! Вы погибнете намного раньше, чем данные пророчества сбудутся...Только избранные познают их суть...

Дружище, лучше пропади на некоторое время, а потом ворвись с новой авкой и ником(именем нового антагониста)

Сейчас все знают, что ты уже...  :'(
(показать/скрыть)


Aníra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это все неважно! Вы погибнете намного раньше, чем данные пророчества сбудутся...Только избранные познают их суть...

Все познают, и воены лфр, которые вытрясут из тебя лут, тоже познают.

Оригинал: "Слепая королева владеет скипетром костей. Из глубин она вызывает погибель."
Теория: "У Азерот есть Горшалак, “скипетр” из костей, вонзенный в нее. Вся вселенная тянется к ее силе."

Теория здесь в кавычках. Этот текст прям где-то в игре или предположение автора? Ну очень притянуто за уши здесь как мне кажется, меч не скипетр.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2019, 16:21:07 by Aníra »

I_o

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фалатим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В кои-то веки годные предположения.

Разве пять факелов - это не пять столпов созидания?
Столпы вряд ли могут сами что-то искать. Хотя да, Приливный камень появился уже. Может и роль остальных еще не отыграна. Но скорее, дело в аспектах, да

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5811
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Замечание: субтитры ролика указывают на то, что Смерть – существительное. Они не пишут “жизнь” с большой буквы. И тролли иногда говорили о Муе’зале как о “Смерти”, так что Сильвана, видимо, служит некой сущности под именем Смерть, и похоже, что это Муе’зала."
Кому же тогда служит Бвонсамди, если он просит у Таланджи голову Сильваны?

По поводу Факелов, то не пойму при чем тут драконы. Это ведь продолжение о Пяти факелах, что проложат путь, о том, что КсалАтат - один из факелов и т.д. Может где-то ещё факелы всплывут в сюжете.

Мне кстати так и не понятно вот что: Что именно сделали игроки, когда пришли в Горнило Штрмов с ножиком? Пробудили Н'зота?

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4943
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Вассал жизни скрывает предательство. Бойтесь зеленых глаз."

Может это две последовательные фразы, и это связано с Иллиданом?
Ой, а где моя шапочка из фальги?...

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Как мы видели на примере Зе’ры и Ирель
Вот я все никак не пойму - что не так делает Ирель? О_о
ну, в общем то она ограничивает свободы и принуждает всех к свету, насильственно. Не ведёт к нему, а именно принуждает. Что-то типа, как Зера хотела с Илюхой сделать. Только там - это глобально на весь тот мир.

Вполне может статься так, что это закидон на какой-то аддон.
Не удивлюсь, если нас ждёт дренор 2,0, только теперь главный враз - это свет будет.

Ну, а что? если счас смерть будет, то останется только свет во врагах и повелители бездны. перед повелителями бездны, нас могут послать расправляться со святой инквизицией Ирель и Ко....ну или портал опять засветится, только другим светом, на этот раз золотым и инквизиторы придут в наш мир)

зы. на всякий случай, это не то,ч то бы я хотел, просто описывают вариант, который вполне может быть.

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кстати, а ведь прошлый шёпот как-то разбирали? Наверняка было не одна подобная статья....много пунктов из него выполнилось?

Ой да, а ещё был дневник того Огра, его предсказания выполнились или как?

 

закрыть