WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 8.2 на PTR – сборка 30329  (Прочитано 19292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SlipCore

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виннипуф
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Обновление 8.2 на PTR – сборка 30329
« Ответ #30 : 08 Мая, 2019, 14:44:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новый сезонный аффикс выглядит еще проще, чем текущий. Но будем посмотреть, что там они с циферками накрутят.

Близзы сказали, что предыдущий аффикс был слишком легкий.
Вкрутят этого мобца в какой-нибудь пак перед 3 боссом в аталдазаре с охулиардом хп и иммунного к контролю и чтоб херачил по 5% хп в секунду.
Да, пока просто урон по пати кажется проще зараженных мобов и не сложнее волн рипинга. Но только пока мы не знаем, сколько будет этих новых мобов, какой будет урон от них, на сколько они жирные и т.п. Будут эдакие минибоссы с детектом стелса в каждом втором паке, будут нормально тормозить прохождение.

Я уже подзабыл, рипинг же смогли вживую пощупать и выяснить все подробности совсем незадолго до начала сезона? Тут тоже будут таить еще долго скорее всего
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2019, 14:47:02 by SlipCore »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2787

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 8.2 на PTR – сборка 30329
« Ответ #31 : 08 Мая, 2019, 14:54:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В любом случае, это не Гуунчики, которых полноценно половина кастеров убивать не могла. Просто дамажить в столб умеют все классы в этой игре. И даже если у столба будет куча хп, все будут в равных условиях.
Хотя вот забавно было бы, если бы все-таки как-то на контроль это завязали, а то контроль очень редко используется.

SlipCore

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виннипуф
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Обновление 8.2 на PTR – сборка 30329
« Ответ #32 : 08 Мая, 2019, 15:03:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну даже просто еще по жирному мобы в паки доставит проблем (ну там, болстеринг не настакать, лужу кровавую не разложить, если нельзя будет толкать и т.п.). Не в плане того, что будет именно сложно, а просто замедлит прохождение. А так-то да, согласен, с зараженными справлялись, а тут вроде бы заморочки даже меньше. Но, может, будет все куда интереснее, а то просто по мобу в паки выглядит скучно.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4968
Re: Обновление 8.2 на PTR – сборка 30329
« Ответ #33 : 08 Мая, 2019, 15:09:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
перековку там ещё не вернули?


Пишу в сотый раз: перековка была костылём для старых харок - меткости и мастерства, без добора которых невозможно было нормально наносить урон. Их упразднили - упразднили и перековку.

по прежнему интересно, что будет с азеритом, который на 50м лвле сейчас уходит в никуда, хотя исправно получается...


Вот это как ножом по сердцу. В том же легионе артефакт качался дольше, плюс офф-спеки, была мотивация фармить локалки, м+ и даже м0 зачищать по кругу каждую неделю.


А как же нытьё из разряда "ЗАСТАВЛЯЮТ ФАРМЕТЬ ШЕЮ УРОДЫ!!!!111"?

Опять близзарды добавляют кучу петов и маунтов для казуалов бфа  :facepalm: :facepalm: :facepalm: Вот раньше было лучше без этого

- добавляют маунт в магаз
УУУ сука хотят заработать на нас ироды
- добавляют кучу маунтов в игру
УУУ сука удовлетворяют казуалов

Загрузочные экраны
Игра пополнилась загрузочными экранами в Назжатар и Операцию: Мехагон:
(показать/скрыть)

Интересно, старые, обрезанные слева и справа огромными чёрными полосами, когда-нибудь обновят? Или у маленькой инди-студии на это нет ни ресурсов, ни средств. Каждый раз загружаясь в эти локации люто негодую от этого позорища.


Обновят, они просто ждут, когда по сюжету все персонажи оттуда погибнут, а не только Волджин, Вариан и Меггакрут, и потом всем скопом перерисуют.


Вплоть до каты обновляли каждый аддон (материковые конкретно).
Я не знаю, это разве что аргумент в пользу того, что обновят локации, и вместе с ними загрузочные экраны, а сейчас и смысла типа нет.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2019, 15:13:15 by stefan_flyer »

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
Re: Обновление 8.2 на PTR – сборка 30329
« Ответ #34 : 08 Мая, 2019, 15:46:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а отключить вармод и забыть о пвп, если оно тебя не интересует?
или бонусы за включенный ВМ - это прям сильное навязывание?
А он у меня и так отключен. Речь идет о пвп флаге, который никуда не делся. Если тут есть нубы, которые не знают, что это такое, то это такой значок эмблемы орды или альянса рядом с вашим портретом. Если он на вас навешен, то любой псевдо-пвпшер, пробегающий мимо и увидевший в чате сообщение о нападении на определенный хаб, может выбрать пвп режим в меню своего портрета, придти и прикончить вас. И единственное отличие между вармодом и пве режимом, как и в прошлом между пвп и пве сервером, это то, что на пвп сервере пвп флаг включен всегда. И речь идет о том, что пве игрока намеренно насильно заставляют рисковать своей задницей, лазая в считанных метрах от пвп-флагнутых нпц. И главное какая у них отмаза? Делай все правильно и не словишь его. А что значит делай все правильно? Это игра. В ней есть место пробам и ошибкам. В ней есть место случайности. Таким образом речь идет не о моей вине в том, что я ловлю пвп флаг, а о некотором шансе его словить. И очень странным и подозрительным является то, что разработчик делает все возможное для того, чтобы этот шанс повысить. Зачем это делать, если не собираешь насильно навязывать пвп? М? Где логика?
Ты точно WoW оплатил и в него вообще поиграл? Ладно, шутка неочень. Но ты как-то, видать, очень "особенно" играешь, и скорее проблема именно в тебе, а не в игре. Сколько делал квесты, ни разу не было каких-то проблем с "пвп-флагом". И вижу жалобу об этом впервые только вот сейчас от тебя.
Ща бы на скудоумного тролля внимание обращать :facepalm:

SlipCore

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виннипуф
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Обновление 8.2 на PTR – сборка 30329
« Ответ #35 : 08 Мая, 2019, 15:59:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я ожидал еще почитать стену текста с кучей интересных аргументов, но чот всё нетути. :(
ПС: мне даже что-то танк вспоминается
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2019, 16:04:41 by SlipCore »

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Обновление 8.2 на PTR – сборка 30329
« Ответ #36 : 08 Мая, 2019, 16:14:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вкрутят этого мобца в какой-нибудь пак перед 3 боссом в аталдазаре с охулиардом хп и иммунного к контролю и чтоб херачил по 5% хп в секунду.

По механике этого бафа пока что это так и есть : 100% увеличение макс.ХП, 50% увеличение размера, полный иммунитет к любому контролю и аура на 8% от максимального ХП раз в секунду на 60 метров.

А вообще если смотреть на все спеллы Queen's Gift, то есть спелл суммона копии Азшары - https://ptr.wowhead.com/spell=302268/queens-gift

Потом channeled спелл, отхиливающий на 5% ХП в секунду и длящийся 10 секунд - https://ptr.wowhead.com/spell=302269/queens-gift

Ну видимо при каких-то условиях будет появляться копия Азшары и бафать некоего моба, возможно рандомного, возможно фиксированного, как с Гуунами. Баф сначала включает в себя отхил, а потом уже ту ауру.

SlipCore

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виннипуф
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Обновление 8.2 на PTR – сборка 30329
« Ответ #37 : 08 Мая, 2019, 16:22:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если будет такой рандом во время запула пака, то уже кое какое разнообразие. Хотя это будет просто "игра  в клив через череп"

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Обновление 8.2 на PTR – сборка 30329
« Ответ #38 : 08 Мая, 2019, 16:23:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вкрутят этого мобца в какой-нибудь пак перед 3 боссом в аталдазаре с охулиардом хп и иммунного к контролю и чтоб херачил по 5% хп в секунду.

По механике этого бафа пока что это так и есть : 100% увеличение макс.ХП, 50% увеличение размера, полный иммунитет к любому контролю и аура на 8% от максимального ХП раз в секунду на 60 метров.

А вообще если смотреть на все спеллы Queen's Gift, то есть спелл суммона копии Азшары - https://ptr.wowhead.com/spell=302268/queens-gift

Потом channeled спелл, отхиливающий на 5% ХП в секунду и длящийся 10 секунд - https://ptr.wowhead.com/spell=302269/queens-gift

Ну видимо при каких-то условиях будет появляться копия Азшары и бафать некоего моба, возможно рандомного, возможно фиксированного, как с Гуунами. Баф сначала включает в себя отхил, а потом уже ту ауру.


А, ну отличное решение, раньше контроллили гунят, теперь всех, кроме Азшарят.
А на кишашем-то убивать его вместе с паком вдвойне будет веселей.
Хотя если есть отхил, то аддов должны бафать прямо в бою.

Иниересно.

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 782
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Re: Обновление 8.2 на PTR – сборка 30329
« Ответ #39 : 08 Мая, 2019, 16:23:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)




Тогда уж мехагномихи

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5945
Re: Обновление 8.2 на PTR – сборка 30329
« Ответ #40 : 08 Мая, 2019, 16:24:24 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я не знаю, это разве что аргумент в пользу того, что обновят локации, и вместе с ними загрузочные экраны, а сейчас и смысла типа нет.


Ну вот, честно говоря, такого дерьма, как загрузочные экраны Восточных и Калимдора, мир ещё не видывал. Над тауреном можно улыбнуться, но вот Вариан и Госпожа -- это просто ужас какой-то. Остальные рожи тоже негожи.

Они же наняли нашего Тамплиера ещё лет пять назад где-то. Вот он бы нарисовал уууух!

Lavr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
Re: Обновление 8.2 на PTR – сборка 30329
« Ответ #41 : 08 Мая, 2019, 16:43:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не знаю, это разве что аргумент в пользу того, что обновят локации, и вместе с ними загрузочные экраны, а сейчас и смысла типа нет.


Ну вот, честно говоря, такого дерьма, как загрузочные экраны Восточных и Калимдора, мир ещё не видывал. Над тауреном можно улыбнуться, но вот Вариан и Госпожа -- это просто ужас какой-то. Остальные рожи тоже негожи.

Они же наняли нашего Тамплиера ещё лет пять назад где-то. Вот он бы нарисовал уууух!

Суть не в самом изображении, а в том, что они не подходят под разрешение современных мониторов. Старые данжи с такими же убогими экранами загрузки. И я не верю, что их обновление отнимет много сил, но хотя бы не будет такого позора. Мы говорим не о студии с 3 сотрудниками, а о компании с тысячами сотрудников, которой мы платим каждый месяц по несколько сотен рублей.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5945
Re: Обновление 8.2 на PTR – сборка 30329
« Ответ #42 : 08 Мая, 2019, 16:45:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)




Тогда уж мехагномихи


Современный модный фемининитив -- «-ка», а не «-иха». Блогерка а не блогериха ;)

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5945
Re: Обновление 8.2 на PTR – сборка 30329
« Ответ #43 : 08 Мая, 2019, 16:49:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Суть не в самом изображении, а в том, что они не подходят под разрешение современных мониторов. Старые данжи с такими же убогими экранами загрузки. И я не верю, что их обновление отнимет много сил, но хотя бы не будет такого позора. Мы говорим не о студии с 3 сотрудниками, а о компании с тысячами сотрудников, которой мы платим каждый месяц по несколько сотен рублей.

Им надо перепридумывать всю систему загрузочных экранов -- куча разрешений и пропорций, оконный режим, 4к/8к разрешения и так далее. Я с трудом себе представляю как это можно сделать в виде статической картины, точнее, я столько не выпью.

Мне бы понравилось в виде динамической карты или просто показ местности с высоты Виндикаара, с надписью как у роликов постройки/модернизации домиков в гарнизоне -- на игровом движке. Но играющие на калькуляторах взвоют. Картинка-то была сделана для моментальной затычки на время доооолгой загрузки.

Alerion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
Re: Обновление 8.2 на PTR – сборка 30329
« Ответ #44 : 08 Мая, 2019, 16:51:41 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
а отключить вармод и забыть о пвп, если оно тебя не интересует?
или бонусы за включенный ВМ - это прям сильное навязывание?
А он у меня и так отключен. Речь идет о пвп флаге, который никуда не делся. Если тут есть нубы, которые не знают, что это такое, то это такой значок эмблемы орды или альянса рядом с вашим портретом. Если он на вас навешен, то любой псевдо-пвпшер, пробегающий мимо и увидевший в чате сообщение о нападении на определенный хаб, может выбрать пвп режим в меню своего портрета, придти и прикончить вас. И единственное отличие между вармодом и пве режимом, как и в прошлом между пвп и пве сервером, это то, что на пвп сервере пвп флаг включен всегда. И речь идет о том, что пве игрока намеренно насильно заставляют рисковать своей задницей, лазая в считанных метрах от пвп-флагнутых нпц. И главное какая у них отмаза? Делай все правильно и не словишь его. А что значит делай все правильно? Это игра. В ней есть место пробам и ошибкам. В ней есть место случайности. Таким образом речь идет не о моей вине в том, что я ловлю пвп флаг, а о некотором шансе его словить. И очень странным и подозрительным является то, что разработчик делает все возможное для того, чтобы этот шанс повысить. Зачем это делать, если не собираешь насильно навязывать пвп? М? Где логика?

Ладно там в катаклизме я делал квесты на одной стороне дороги, а на другой стояли пвп флагнутые мобы. Я их видел издалека и не совался туда. А тут что? Мне дают квест переехать через мост, а там под мостом торчат какие то пвп-флагнутые нпц с таким аггро радиусом, что запросто вешают на меня пвп флаг. Я откуда знаю, что они там стоят? Я откуда знаю, что по этому мосту нельзя ездить? На самом мосте нет ни одного пвп-флагнутого моба. И я считаю это бредом. Избегать пвп в пве режиме? Нонсенс. Чистейшей воды нонсенс.

Я просто хочу подчеркнуть, что все, что мне надо, это спокойно делать мои пве квесты. Если пвп флаг является наказанием за злонамеренную атаку на вражеский квестовый хаб, то пусть таким и остается. Я не лезу ни в какие квестовые хабы. Разрабы сами меня туда тащат.

Мое предложение? Уже сейчас нельзя бить пвп-флагнутых нпц без пвп флага. Нужно просто убрать насильное навешивание пвп флага и оставить только ручное. Захотел помочить квестовых нпц? Включаешь пвп режим вручную. И вот тут кстати я опять же получил целую кучу весьма лицемерных комментариев. Когда этим товарищам говоришь, что не хочешь ловить пвп флаг, они тебе все наперебой говорят, чтобы ты не парился, т.к. пвп на пве сервере нафиг никому не нужно. Но когда ты просишь убрать пвп флаг, раз уж он нафиг никому не нужен, они все наперебой начинают орать, что тогда одна фракция будет лазить по столице другой. А как же вот это вот да кому оно надо на пве сервере? М? Значит все таки кому-то надо? Ога?

Господи целая простыня нытья об пвп флаге. Бегаю с вармодом с самого старта бфа. Сколько раз гангали не сосчитать и как-то... пофиг. 

То что заставляют идти туда где есть пвп флаг и там хапнуть - ваша проблема. Потому что вы сами пошли играть на пвп сервере добровольно. Как вы жили до вармода тогда?

Да и какие все мягкотелые. Ой меня бьют. Помогите! Спасите! Убивают! Тьфу


 

закрыть