WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Поможет ли появление межфракционной игры Альянсу?  (Прочитано 9011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



В обновлении 9.2.5 появится межфракционная игра, благодаря чему игроки Орды и Альянса смогут вместе посещать поля боя, арены, подземелья и рейды. Эта новинка не только позволит друзьям совместно проходить групповой контент независимо от фракции, но она также должна частично решить проблемы с балансом. :cut:

Как вы считаете, поможет ли межфракционная игра Альянсу? Сейчас игрокам этой фракции намного сложнее найти напарников для участия в почти любом высокоуровневом контенте, чем игрокам Орды. Если простым игрокам приходится нелегко, то для любителей хардкорного контента ситуация совершенно плачевна: среди 100 лучших гильдий, победивших эпохального Тюремщика, всего 9 являются представителями Альянса. Как еще изменения, по вашему мнению, позволят улучшить баланс фракций?

В сегодняшней теме для обсуждения мы предлагаем ответить вам на следующий вопрос: поможет ли появление межфракционной игры Альянсу? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением в комментариях.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1973
Я думаю что да, должно помочь. Полностью помог бы если бы убрали полностью межфракционные ограничения в виде вступления в ги

XAKERbro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йошисан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
альянсу то поможет, а как оно решит проблему с балансом? минмаксеры как играли на орде, так и будут на ней играть. Мб какой то процент игроков перейдет на альянс, из-за рас, но баланс это не затронет, ведь миф рейд все равно можно будет играть только со своим сервером

Oweith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
В момент написания этого сообщения в 20-ые м+ ключей собирается порядка 10 групп, а  это понедельник вечер. Чего-ж не поможет - поможет!

Я вот еще в толк не возьму, почему участники группы мифик рейдов привязаны по ID рейда? То есть, ты можешь пойти в мифик-рейд только с тем же составом.  В смысле, близзард же топят за рейды и сами при этом не позволяют случайным группах собираться. Почему это не убрать?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
альянсу то поможет, а как оно решит проблему с балансом? минмаксеры как играли на орде, так и будут на ней играть. Мб какой то процент игроков перейдет на альянс, из-за рас, но баланс это не затронет, ведь миф рейд все равно можно будет играть только со своим сервером
На орде играют не из-за минмакса, а по привычке (ну топ гильдии играют там, потому что "а почему бы и нет, зачем менять если разницы никакой нет", а околотопы играют там где топы).

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5786
  • Unsubbed
Это временное решение. Проблема технически сложная, т.к. фракции хардкодились в игру с самого ее создания. Но рано или поздно виртуальному расизму должен придти конец. Хоть за это спасибо толерастии. Было бы счастье, да несчастье помогло.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Если Юриста и ко кикнут(что сильно врятли) и мин макс пропадет, пропадет в том смысле что разработчики не будут делать игру согласно ему, то возможно поможет. Если нет то не поможет, потому что Орда как фракция это часть мин макса.
На орде играют не из-за минмакса, а по привычке (ну топ гильдии играют там, потому что "а почему бы и нет, зачем менять если разницы никакой нет", а околотопы играют там где топы).
Ты как обычно узко мыслишь. Привычка что на орде лучше игроки, больше игроков, легче собрать сильный стак. Это тоже самое что и +200дпса, физическое преимущество - часть мин макса. Ведь эта привычка, которая по сути под собой цифр серьезных не имеет, она все равно по залу славы видно - дает значительный положительный результат, как если бы был сильный +дпс. А значит это тот же мин макс.
В этом и суть этой раковой опухоли, метастазы во всем.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2022, 22:21:34 by Tigras »

jopho22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Горгингер
    • Класс: воин
    • Сервер: сд
альянсу то поможет, а как оно решит проблему с балансом? минмаксеры как играли на орде, так и будут на ней играть. Мб какой то процент игроков перейдет на альянс, из-за рас, но баланс это не затронет, ведь миф рейд все равно можно будет играть только со своим сервером
если игроки захотят минмаксить, то все пойдут на мехагномов

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
если игроки захотят минмаксить, то все пойдут на мехагномов
Они имеют отторжение ввиду явной инвалидности и соответствующих ассоциаций, ввод их в таком виде был идиотским решением. Потому что подчеркнуть их механичность можно было десятками других способов, не предполагающих неприятных ассоциаций.


FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Учитывая, что это решение проблемы нехватки людей для получения ими нормального опыта работы ММОРПГ игры, ввиду отсутствия достаточной аудитории, что-бы её еще и на 2 фракции делить, которые друг с другом взаимодействовать не могут, да, поможет.

Другой вопрос, что если подобное падение аудитории, которое и вызвало проблемы в Альянсе в первую очередь, как менее многочисленной фракции, продолжится, то решение это не более чем временная затычка, призванная как-то оттянуть в том числе и аналогичные проблемы в Орде, а значит и всей игре в целом.

ММОРПГ, если очень утрированно, похожи по механике работы на финансовую пирамиду, в какой-то степени. Без людей абсолютно все аспекты игры начинают рушиться по нарастающей.

На мой взгляд, сейчас Близзард пытается заткнуть пальцами дыры в днище своего корабля, которых становится всё больше и больше, в отличии от пальцев на руках. Вопрос лишь в том, поставят ли они хоть какую-то временную, пускай и всё еще протекающую ввиду естественных причин заплатку или так и продолжат пытаться заткнуть дыры ладошками, да пальцами.

В этом плане, следующее дополнение будет вот прям знаковым, какой-то важной контрольной точкой, прохождение которой определит, покатится ли игра в небытие уже с огромадной скоростью или какое-то количество лет будет медленно, но верно тонуть, ввиду своего возраста, что просто неминуемо.

Любопытно посмотреть, хотя кожаные драконы и не внушают оптимизма.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2022, 22:54:48 by FluffyPaw »

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2236
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Я играя на альянсе сейчас не могу ходить со стримерами в рейды, потому что они все на орде. На альянсе вообще нет стримеров кто хоть какую-то активность делают. Поэтому я очень рад что будет кросс Франция.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

BurningMedved

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малорум
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Поэтому я очень рад что будет кросс Франция.
О'ля-ля, мсье, вы из ле Штормграда?

Введение кроссфракции поможет игрокам Альянса, но не самому Альянсу. Я сомневаюсь, что это вызовет приток новых игроков непосредственно в Альянс, потому что статистика все равно в пользу Орды, но, по крайней мере, игроки Альянса перестанут быть пленниками своей малочисленности.
Жизнь может занести меня куда угодно: в бескрайние пустыни, глубины морей, тропические джунгли, густые леса, другие миры и даже в другое время, но сердце мое навсегда останется где-то на заснеженных вершинах Грозовой Гряды.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Ты как обычно узко мыслишь. Привычка что на орде лучше игроки, больше игроков, легче собрать сильный стак. Это тоже самое что и +200дпса, физическое преимущество - часть мин макса. Ведь эта привычка, которая по сути под собой цифр серьезных не имеет, она все равно по залу славы видно - дает значительный положительный результат, как если бы был сильный +дпс. А значит это тот же мин макс.
В этом и суть этой раковой опухоли, метастазы во всем.
Ты сам то хоть читал что написал ?
Из-за минмакса на орде играли лет 7 назад. Сейчас уже просто по привычке играют. Топ гильдиям реально без разницы, остальным тоже, на альянс не переходят только потому что он не дает никаких преимуществ, а при прочих равных зачем что-то менять, если и так норм. 
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2022, 23:25:54 by Enigma »

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1939

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
не поможет пока не сделают межсервер мифик сразу с открытия того самого мифика
какой толк от альянса на сервере аля рф или сд
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
то решение это не более чем временная затычка
Так необычно для компании, которая  уже не 1е сплющивание провела.
Топ гильдиям реально без разницы,
А какая разница, что им без разницы, если почти все выбирают Орду?) Ну давай напрягись - шире мысли.
какой толк от альянса на сервере аля рф или сд
Таких серверов быть не должно в принципе, как и гордыни.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2022, 00:02:21 by Tigras »

 

закрыть