WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 7.7 млн.  (Прочитано 145237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я, как бывший ГМ и бывший старший офицер вижу годами одну и ту же ситуацию с подписками:
люди играют с осени до лета
втягиваются, становятся нужными в статике
начинается лето, перерыв в семи-хардкор рейдинге
осенью приходится набирать новых людей, чтобы закрывать дыры от "невозвращенцев"
после перерыва в несколько месяцев и дистанцирования от ВоВа - люди понимают что с этой наркоты можно и нужно слазить
Подписчиком считается тот кто имел хотя бы один оплаченный день в заданном периоде. Потому эти 0.6кк это люди которые не играют уже более 3 месяцев. Соответственно решение "отменить подписку" было принято до начала лета. Так же вы не увидите таких падений в этот период в прошлых годах.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто не знаком с английским, в прессрелизе говорится о том, что Activision-Blizzard выкупают себя у Вивенди за $8млрд. налом ($5.83 млрд выплачивает сама AB, еще $2.34 млрд выплачивают Котик и некоторые другие из руководства компании). В результате сделки доля Вивенди останется только 12%, при этом AB сохраняет себе $3млрд. налом.
В финансовых особенностях не силен, поправьте, если что не так понял.

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Нет, не были. Всё началось с идиотской идеи "сделаем всех победителями".
Были. Просто раньше отчеты по количеству подписчиков не имели такой популярности и большинству на это было начхать.
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в весну между т11 и т12 вроде больше милиона ушло, а тут 0.6млн

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)
А еще этот ЛФР, который убил все стимулы искать гильдии, организовываться, читать тактики, короче сильно подкосил социальную составляющую игры.
Какие же вы неприятные личности,если ЛФР является достойной альтернативой Вашему обществу.
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

renk2007

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 665
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я, как бывший ГМ и бывший старший офицер вижу годами одну и ту же ситуацию с подписками:
люди играют с осени до лета
втягиваются, становятся нужными в статике
начинается лето, перерыв в семи-хардкор рейдинге
осенью приходится набирать новых людей, чтобы закрывать дыры от "невозвращенцев"
после перерыва в несколько месяцев и дистанцирования от ВоВа - люди понимают что с этой наркоты можно и нужно слазить
Подписчиком считается тот кто имел хотя бы один оплаченный день в заданном периоде. Потому эти 0.6кк это люди которые не играют уже более 3 месяцев. Соответственно решение "отменить подписку" было принято до начала лета. Так же вы не увидите таких падений в этот период в прошлых годах.

в прошлом году вроде тоже самое было

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас придет Пауль и будет делать вид что все эти подписчики ушли в его таинственную "играй что бы платить" игру.
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До введения лфра каждый вечер на Разувии собирали по 3-4 пугорейда в ОП, да даже уже при лфре в ДД можно было хоть 10тью твинками за пару дней пронести нормал/хм, сейчас я во всяком случае почти не вижу пугосборов, только статики иногда добирают отвалившихся/непришедших. С другой стороны в кате в лфр ддшнегом даж в среду стоял обычно по 25-35 минут, щас и во вторник можно минут за 10 попасть, что значит в нормал/хм ходят меньше, в лфр намного больше.
Хотя врядли это вина лфров.

Dylan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
*Вытаращив глаза и брызжа слюной.* ПУУУЧИИИИНААА!!! ПУ-ЧИ-НА!!!
На самом деле мне все равно сколько ушло, сам-то я все еще играю. И с нетерпением жду Близзкона.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4386
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Вопрос к знатокам:
Колебания численности подписчиков в процентном эквиваленте всегда были такими ощутимыми от патчак патчу от аддона к аддону? Или только мне кажется, что последние годы (после ЛК) люди перестали считать, что в вове реально есть чем заняться кроме нового контента?
Таких сильных колебаний не было.

Но в принципе мне курс развития вова сейчас нравится. Если они не сделают тот же бред с дейликами в 6.0, который они сделали в 5.0, и тема аддона будет мне интересна, я, лично, вернусь. Рейдить в нормале или хме точно не буду (если только они не сделают их флексибл), а вот собрать казуальную гильдию для рейдинга во флекс режиме будет интересно. В 5.4 уже, видимо, возвращаться нет смысла, даже не представляю, как сейчас догонять людей, да и без легендарки будет неприятное ощущение, а фармить её не буду.

lonean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tokioto
    • Класс: Прист (гоблин)
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
в весну между т11 и т12 вроде больше милиона ушло, а тут 0.6млн
А сколько пришло обратно ?, в том то и дело что игроков все меньше и меньше и скаждым аддоном все больше и больше вызывает вопросов слово "гильдия", а нужна ли она вообще если понапихали всякой всячины чтоб играть без взаимопомощи, что говорить если даже сделали квестовых элитников для соло убийства какая тут взаимопомощь :)

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
А вот мне не всё равно, сколько товарищей ушло, сколько потенциальных замен тем кто ещё уйдёт. Всё тяжелей и тяжелей найти кого-то в замену ещё одному ушедшему.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что же делать, что же делать-то?!?!??!?!?!?!?!

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
До введения лфра каждый вечер на Разувии собирали по 3-4 пугорейда в ОП, да даже уже при лфре в ДД можно было хоть 10тью твинками за пару дней пронести нормал/хм, сейчас я во всяком случае почти не вижу пугосборов, только статики иногда добирают отвалившихся/непришедших. С другой стороны в кате в лфр ддшнегом даж в среду стоял обычно по 25-35 минут, щас и во вторник можно минут за 10 попасть, что значит в нормал/хм ходят меньше, в лфр намного больше.
Хотя врядли это вина лфров.

Если есть вариант увидеть контент с меньшими трудозатратами - практически все выберут его.
Я говорю именно про "увидеть", а не про эпичность/сложность/соревнование. Тяжеловесов, которым нужен именно челлендж - с каждым годом всё меньше. С легкой подачи разрабов.
До лфр - "я играю в вов, но не видел ни одного рейдового босса".
После лфр - "я убил Смертокрыла, Рагнароса, ЛейШеня. что? да какая разница в какой сложности?!111. я прошёл вов, чё мне тут делать? пойду в КолДу поиграю."
Если не видно разницы - зачем платить больше? (с)Дося.

Ritm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 547
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
*Вытаращив глаза и брызжа слюной.* ПУУУЧИИИИНААА!!! ПУ-ЧИ-НА!!!
На самом деле мне все равно сколько ушло, сам-то я все еще играю. И с нетерпением жду Близзкона.
Поддерживаю дружище :)

 

закрыть