WORLD OF WARCRAFT

Тема: Задание-игра: Сочетание раса/класс  (Прочитано 21520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cameloty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Птицаговорун
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
Задание-игра: Сочетание раса/класс
« : 30 Ноября, 2010, 20:09:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Предлагаю вам задание-игру.
Возможно вы помните в детстве вам давали решать различные загадки, и там были задачки такого типа: на картинке за столом сидят Собачка, Котенок и Кролик, а перед ними три тарелки с рыбкой, морковкой и косточкой, и вам надо было указать прямыми линиями кто что кушает. Вспомнили? Вот в такую игру я вам и предлагаю сейчас сыграть. =)

В игре есть 10 рас и 10 классов (до патча 4.х.х), и если призадуматься над этим, то можно предположить что определенной расе больше подходит какой то один определенный класс (например по лору или по личным впечатлениям). Пример - Эльфы крови помешаны на магии => Эльф крови - Маг.

При выполнении задания нельзя использовать соотношение раса/класс которые были введены в патче 4.х.х (таурен-паладин, тролль-друид, и т.п.).

В первой части вам надо сопоставить каждой расе по одному наиболее подходящему, по вашему мнению, для этой расы классу.
1. Все расы
ЧеловекВоин
ОркПаладин
ДворфОхотник
НежитьРазбойник
Ночной эльфЖрец
ТауренРыцарь смерти
ГномШаман
ТролльМаг
ДренейЧернокнижник
Эльф кровиДруид

Во второй части сопоставить 10 доступных классов среди представителей  Альянса, по два класса на одну расу:
2. Альянс
ЧеловекВоин, Паладин
ДворфОхотник, Разбойник
Ночной эльфЖрец, Рыцарь смерти
ГномШаман, Маг
ДренейЧернокнижник, Друид

В третьей части распределяем 10 доступных классов среди представителей Орды, по два класса на одну расу:
3. Орды
ОркВоин, Паладин
НежитьОхотник, Разбойник
ТауренЖрец, Рыцарь смерти
ТролльШаман, Маг
Эльф кровиЧернокнижник, Друид

Так же желательно оставлять комментарии почему вы решили распределить именно так.
Это вольное творческое задание, где не обязательно придерживаться лора.


Ты знаешь про вуду?

Overmind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Задание-игра: Сочетание раса/класс
« Ответ #1 : 01 Декабря, 2010, 11:21:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Человек   Паладин
Орк   Воин
Дворф   Шаман
Нежить   Жрец
Ночной эльф   Друид
Таурен   Рыцарь смерти
Гном   Маг
Тролль     Разбойник
Дреней   Охотник
Эльф крови   Чернокнижник

2. Человек   Воин, Паладин
Дворф   Охотник, Шаман
Ночной эльф   Друид, Чернокнижник
Гном   Разбойник, Маг
Дреней   Шаман, Друид

3.Орк   Воин, Шаман
Нежить   Маг, Чернокнижник
Таурен   Паладин, Рыцарь смерти
Тролль   Разбойник, Маг
Эльф крови   Жрец, Паладин

За альянс не играл, поэтому точного представления о их сочетаниях раса-класс не имею. Касаемо орды:
Орки мне вообще плохо представляются кастерами (за исключением элема), служителями света.
Нежить - типичные кастеры, красиво кастуют, тощие (как и полагается кастерам).
Таурены - здоровые коровы, отлично смотрятся с оружием бб.
Тролли. Ну что о них сказать? Вот так представляются :)
Эльфы крови - педиковатые, ассоциируются со светом, поэтому мой выбор пал на приста (шп не очень) и палов.

Никр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никр
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Задание-игра: Сочетание раса/класс
« Ответ #2 : 01 Декабря, 2010, 16:29:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Не могу назначить каждой расе по одному классу. Если бы я был разработчиком, сделал бы так:
Человек          Все классы, кроме друида - Всегда люди были как правило самыми разносторонне развитыми
Орк                 Воин\Шаман\Разбойник\Охотник\Чернокнижник - Ну тут я думаю понятно, Орк - маг как-то не вяжется, а паладин и жрец это как правило всякая там вера
Дворф            Воин\Паладин\Охотник - Дворф он и есть Дворф, что-то кастовать не по их части, если они не паладины, а например разбойником он явно не может быть из-за комплекции
Нежить          Все классы кроме жреца и друида - Тоже что и люди, но у меня как-то не вяжется Нежить - Жрец
Ночной эльф Воин\Охотник\Друид\Разбойник - В остальных классах как-то хз, ну не вижу я их
Таурен          Воин\Шаман\Друид - Как-то не похожи они на кастеров, а шаманство это немного другое
Гном                 Разбойник\Чернокнижник\Маг\Охотник - Маленький и проворный, самое-то неожиданно бить из засады
Тролль           Все классы кроме жреца и паладина - Потому что на мой взгляд не могут верить в что-то кроме своих богов
Дреней         Все классы кроме жреца, паладина, друида - Тоже самое
Эльф крови   Маг\Чернокнижник\Разбойник\Охотник - Как и гномы, слишком тощие чтобы быть мили, а друиды и шаманы не попадают под них ну никак



Вот здесь уже можно
2. Альянс
Человек   Паладин, Жрец
Дворф   Воин (вообще на мой взгляд убогая раса в плане "применения", харизматичная, но им бы в кузне сидеть доспехи и оружие мастерить)
Ночной эльф Охотник, Друид
Гном           Маг, Разбойник
Дреней   Чернокнижник, Шаман


3. Орды
Орк           Воин, Чернокнижник (одинаково интересно смотрится как и воин в тяжелых доспехах, так и коварный орк с темной магией)
Нежить   Разбойник (сам играю нежитью - разбойником, на мой взгляд идеальное сочетание, хз почему, но почему-то сразу понял что хочу быть именно андедом рогой)
Таурен   Друид (ну у него на челе написано быть друидом)
Тролль   Шаман (как и табурен)
Эльф крови   Охотник, Маг (никакого ближнего боя!)

Паладин и Жрец как-то ну вообще не вписываются  в орду :)
ДК же специально не упоминал, потому что они все таки оживленные, и поэтому совершенно все равно кем он был при жизни. Вобщем ДК как и сделано и в игрушке катит всем

BlowUp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Задание-игра: Сочетание раса/класс
« Ответ #3 : 03 Декабря, 2010, 18:13:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Все расы


Человек - Паладин
Орк - Воин
Дворф - Охотник
Нежить - Рыцарь смерти
Ночной эльф - Разбойник
Таурен - Друид
Гном - Чернокнижник
Тролль - Шаман
Эльф крови - Маг
Дреней - Жрец

Описание:
  • Человек - прирожденные паладины, очень большое количество исторических героев лора варкрафта людской расы были паладинами
  • Орк - тут вообще очевидно, орки - прирожденные воины или шаманы, но так как шаманы точно также хорошо подходят и троллям, я выбрал воина
  • Дворф - вот это действительно было сложно, я подставил туда охотника, так как он подходил туда хоть как-нибудь, также они являются охотниками еще с классика (если мне не изменяет память)
  • Нежить - ну тут тоже довольно просто, ДК - нежить уже даже просто биологически, поэтому этот класс подходит им как нельзя лучше
  • Ночной Эльф - тут был непростой выбор, в конце у меня остались 3 класса, которые я все никак не мог расположить: друид, охотник и разбойник. По идее, НЭ - прирожденные друиды или охотники (даже судя по лору, охотников у них было очень много), но вот тогда разбойниками станут таурены или дворфы, что вообще ну никак не вяжется. А вот умение НЭ прятаться в тени, природная быстрота и т.д. - все это очень даже подходит скрытным разбойникам
  • Таурен - та же ситуация, что и с НЭ - вот только им не очень подходят и охотники, так как они вели вроде оседлый образ жизни, приручали кодо и т.д., т.е. враждебно настроенные охотники не сильно с ними вяжутся
  • Гном - последняя из рас для кастерского класса, которая у меня осталась, маг был уже занят, поэтому чернокнижник тоже неплохо подошел
  • Тролль - ну тут уже тоже очевидно, шаманство, как и жречество - основа культуры троллей
  • Дреней - Тут примером служит Велен - сильнейший жрец мира варкрафта, служитель света и т.д.
  • Эльф Крови - тут же примером служит Кэль, город БЭ - они по жизни предрасположены к магии


2. Альянс


Человек - Разбойник, Паладин
Дворф - Воин
Ночной эльф - Друид, Охотник
Гном - Маг, Чернокнижник
Дреней - Жрец, Шаман

Описание:
Вот тут я запутался, без понятия, куда впихнуть ДК - он и человеку подходит, вот только тогда Дворф окажется Разбойником, а это уж совсем глупо.

3. Орда


Орк - Воин, Чернокнижник
Нежить - Рыцарь смерти, Разбойник
Таурен - Друид, Охотник
Тролль - Жрец, Шаман
Эльф крови - Маг, Паладин

Описание:
Ох, с ордой было очень много проблем - и с Шаманами, и с Разбойниками, и с Варлоками, и с Охотниками. Дело в том, что шаман подходит двум расам, охотник подходит троллям, вот только у них уже все занято. Из всего, что есть - неприятно бросаются в глаза Орк Чернокнижник (туда бы отлично подошел шаман или охотник) и Таурен Охотник.



 

закрыть