WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft Classic жесток и скучен, но он все равно мне нравится  (Прочитано 50765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3168
  • Рейтинг:22 (+22 | 0)
Давно читаю форум, но никогда не регистрировался и не принимал участия в дискуссиях.. :)
Но эта тема обещает быть горячей. Начинал с 2005 года. Закончил свой вов путь в конце цлк, когда после нерфов закрыли на ясеневом лесу 25гер.. Потом акк был благополучно продан. Но несмотря на отсутствие меня в игре я всегда следил за ее развитием.

И посты про классик и новости про возвращение к истокам вызывали все больше желания вернутся в классик. Задавался всегда одним вопросом: почему все думают, что классика это только про ностальгию, эмоции, какие-то воспоминания?
Потому что:
1) Есть 2 вида классиков - это 1.0 и 1.12. И они кардинально различаются.
2) Люди пытаются сделать вид что они хотят тот опыт, на деле это просто воспоминания, поскольку в их жизни это была первая игра где ты общался с множеством людей, получали опыт игровой и прочее.
3) Пытаются обмануть себя - например то что классик это рейды, а не про подготовку к нему. И причем только под конец самого классика люди научились пользоваться потами в больших количествах, едой, резист-потами и так далее. Обычному обывателю тогда было сложно.
4) Игра потребует колоссальное количество времени, причем получите такой же опыт. И многие будут орать о том что это не так, раньше было по другому ... и это следующий пункт.
5) 100% людей пишущих о что они играли в ванилу на официальном сервере и ждут эту самую ванилу - лжецы, вруны, возможно все еще девственники. Топовые игроки тех времен уже давно дали себе оценку игре и они не будут возвращаться в нее, потому что это и потеря времени и лишь раздражения всего. Те кто орет больше всех по факту является максимум вотлк-ката игроками, про классик лишь слышали по СТАТЬЯМ, играли МАКСИМУМ на пиратках, но орут о том что знают больше всех
(показать/скрыть)
6) Множество вещей которые ушли обывателю будут непонятны, а скорее всего даже невозможно воссоздать - например тону багов связанную с петами, еще миллион багов связанных с хантом. И раньше это было фишками, никто не обращал внимание что это неполадка и это баг. И лишь спустя время это исправлялось или дополнялось.

Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

SonyBeach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сониенх
    • Класс: Охотник, Шаман, Маг
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
С удовольствием бы ещё завис на года 4 на официальном WotLk. Буду ждать и надеяться.
Жирный шрифт - короткое содержимое моего поста. Крючок, зацепило - читаем далее.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5945
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пост попахивает прохладной историей.

Если автору удалось навскидку вспомнить только кв на жену Манкрика -- скорее всего или он ничего не помнит об игре и воспользовался гугляндексом, или в реальности не играл, а пост -- фейкньюс. Да ту же голову Барака Обамы в тех же степях можно было и час пробиваться, если соло.

Ну и разбойник, забывший умение "бросок" или как там сейчас его переведут -- не умеющий спулить одиночного моба даже не из пака -- это явно заливала, а не игрок в ванилу. Как раз разбойники имели меньше всего проблем с кв в толпах ;)

alex_ftl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а потом мама прогнала меня спать...Акцент значительно смещен в сторону ежесекундного противостояния лицом к лицу с врагом
я играл в классику в возрасте когда мама уже не гнала меня спать, и wow не была моей первой ммо, или даже пятой...поэтому мои первые впечатления были абсолютно противоположными - как же все оказуалели! при смерти ничего не теряешь кроме короткой пробежки с кладбона! мобы твоего уровня убиваются легко и быстро! есть квесты и в них понятно что делать! левел набирается быстрее чем за час! в итоге от скуки ливнул классику, не докачавшись до капа....

Romax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1) Есть 2 вида классиков - это 1.0 и 1.12. И они кардинально различаются.
Даже не обсуждается..

Цитировать
2) Люди пытаются сделать вид что они хотят тот опыт, на деле это просто воспоминания, поскольку в их жизни это была первая игра где ты общался с множеством людей, получали опыт игровой и прочее.
Тут прямо какая-то массовая истерия последний год после анонса. Но в целом, наверняка те, кто в ней принимают участие устали от современного вова. Судя по офф форумам таких многовато :-\

Цитировать
3) Пытаются обмануть себя - например то что классик это рейды, а не про подготовку к нему. И причем только под конец самого классика люди научились пользоваться потами в больших количествах, едой, резист-потами и так далее. Обычному обывателю тогда было сложно.
Тогда всем было сложно и не понятно.

Цитировать
4) Игра потребует колоссальное количество времени, причем получите такой же опыт. И многие будут орать о том что это не так, раньше было по другому ... и это следующий пункт.
Тут как бы его полно. Судя по сообщениям и информации это музей..

Цитировать
5) 100% людей пишущих о что они играли в ванилу на официальном сервере и ждут эту самую ванилу - лжецы, вруны, возможно все еще девственники.
Определенно верно 8)

Цитировать
Топовые игроки тех времен уже давно дали себе оценку игре и они не будут возвращаться в нее, потому что это и потеря времени и лишь раздражения всего.
У каждого свое понятие топовости. Но если посмотреть на примере всех топовых стримметров да и вообще буржуев хайп подхватили все знатно.

Цитировать
Те кто орет больше всех по факту является максимум вотлк-ката игроками, про классик лишь слышали по СТАТЬЯМ, играли МАКСИМУМ на пиратках, но орут о том что знают больше всех
Думается, что делятся опытом пираток  ;D

Цитировать
6) Множество вещей которые ушли обывателю будут непонятны, а скорее всего даже невозможно воссоздать - например тону багов связанную с петами, еще миллион багов связанных с хантом. И раньше это было фишками, никто не обращал внимание что это неполадка и это баг. И лишь спустя время это исправлялось или дополнялось.
Возможно это не плохо?
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2018, 19:38:34 by Romax »

Evsiukov

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 343

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гриспен
    • Класс: маг
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
WoW еще не умер?

Нуб Клаб видимо платформа для бесконечного нытья и истерик.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4372
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
20 минут... Я её 4 дня искал.

А классик это гуд. На пиратке поиграл недавно - каеф, обламывает каеф только то, что её вайпнут через полгода. Всё-таки ММО должна быть вечная. Вышел из игры в 2008 году, зашёл в 2018 и перс всё там же. Только поэтому жду классик. Но, думаю, не для всех. Мне, уверен, понравится. Мне всегда нравилось в вове то, на чём акцентировали внимание в классике и что потом долгими годами выпиливали.

aassaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
время изменилось. скорости другие. искать 4 дня и наслаждаться.. может тогда поставить дисковый телефон, ламповый телевизор и граммофон. всем в WOW нужна новизна. и новый аддон судят именно по новизне идей, неожиданности ходов. А если всё знаешь заранее, если ты всё это проходил 10 раз.. ну в чём кайф?

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Во время школы любил играть в обливион, где я простой рандомный гражданин, который попал в не простую ситуацию. А не как сейчас в бфа (и не только в нём), в котором меня по умолчанию знает вся правящая верхушка у власти.
Я ничего не знал куда идти и что делать, и это было круто. Из того что помню успел посетить 1 раз портал мира Даэдра, стать чемпионом в Колизее, поубивать много людей по заказам Темного братства и затем вырезать его. Посещал все пещеры что встречу, это было страшно не знать кто встретится за углом (но когда стал вампиром и стал видеть живых через стены - стало легче). Было офигенное ощущение приключений.
Далее из подобного играл в Скайрим, там тоже огромнейшая история которую я видел впервые. Тут я уже надольше завис, но спустя время открыл для себя скайрими вики, и почти на каждом ходу сверялся по ней, чтобы выбрать самый профитный вариант выхода из ситуаций (а таких ситуаций много). Но с этого момента игра пошла не туда, так как я больше не изучал игру персонажем, я изучал её собой (не хотел пропустить чего-то интересного или эти редкие камни, в итоге я себе всё проспойлерил и уже было не так интересно).
Недавно купил себе 1-ого ведьмака, прошел пару локаций, ничего не знал и это круто.
До этого точно так же играл и исследовал мир в Сталкер: тени чернобыля, может еще какие были, уже не помню.

В демо классике апнул 2 персонажей до капа (1 орда за 10 часов и 1 альянс за 7 часов), и остальными побегал 1-2 уровня чтобы почувствовать механику на каче. И у меня во время первого прохождения было тоже самое ощущение РПГ игры, какое было и в тес, и в ведьмаке, и в сталкере. Я ничего не знаю, и каждый квест куда-то ведёт, с кем-то может познакомить. За орду в барренсах я около часа бегал искал кости кодо на "северо-востоке" от Перекрестка, я никуда не спешил так что ничего не потерял, ведь это игра. Правда оказалось что это я вафля, и раза 3 мимо проходил уткнувшись в карту пытаясь вспомнить где же еще я не ходил  ;D

По своему опыту игр с исследованием мира я точно знаю, что 2-ой раз идти по одному и тому же пути для меня будет скучно, если не будет какой-то другой цели. Но надеюсь в вове будет 2 альтернативных пути для прокачки, поэтому по планам у меня будет 2-4 персонажа на прокачку чтобы глянуть обе фракции.
На пиратки не иду, так как во-первых проспойлерю себе локации (что я и сделал на бетке, но это достойная жертва ради теста классов и понимания моя ли это игра), а кроме этого классическое нежелание потерять своего персонажа из-за левой пятки админа Васи.
Гайды по маршрутам прокачки читать не буду, но ознакомлюсь с механиками классов (какая стата на что влияет, как считает хонор) и буду сверяться с табличкой открытия уровней абилок (чтобы знать стоит ли возвращаться к тренеру, или можно еще пару уровней побегать). На пиратке БК 11 лет назад это очень раздражало.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2018, 20:25:35 by pro100tehb »

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
После очень крутого в техническом плане "БфА" я с трудом осилил 60 минут в "классике", борясь со сном. В 2004 году это все было интересно, актуально, свежо и захватывающе, но сейчас темп и механика игры в "ванилу" вызывает уныние лично у меня... Безусловно, в наше время найдутся желающие поиграть в этот музейный экспонат, но далеко не всем зубодробительный геймплей WoW Classic придется по душе, мягко говоря...  :-\

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
но я же не говорю, что знаю больше всех  :-[
Я не играл в актуале, я влюбился в этот контент, играя в него на оффе в ЛК (гильдия ретроградов, стопнувшаяся на 60 лвле) и на пиратках. Мне нравится, без всякого позёрства и "ностальгии"

Meldrog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мелдрог
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
WoW еще не умер?
Умер давно, все ушли играть в BDO.

Фу, господи, постыдись. БДО для умственно отсталых людей же

moonheal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • За Элуну!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тьерисгоса
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Уже зае*ли со своими "Те ощущения не вернуть, люди не будут играть бла бла бла".
С чего вообще кто-то решил, что люди хотят что-то там вернуть? Это просто другая игра со своими фишками и в неё будут играть те, кому нравятся эти фишки.
Боже, да нормальным людям было понятно что классик наитупейшая и проигрышная идея ещё когда только анонсили его возможность появления. Близзы пожалеют, что послушали фан боев классика  :facepalm:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, нужно лишь обратиться к свету!

ASteyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Уже зае*ли со своими "Те ощущения не вернуть, люди не будут играть бла бла бла".
С чего вообще кто-то решил, что люди хотят что-то там вернуть? Это просто другая игра со своими фишками и в неё будут играть те, кому нравятся эти фишки.
Боже, да нормальным людям было понятно что классик наитупейшая и проигрышная идея ещё когда только анонсили его возможность появления. Близзы пожалеют, что послушали фан боев классика  :facepalm:

Полностью поддерживаю, к черту классику, будущее за вов-мобайл.

Добрынях

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Имя: Добрынях, Граштал
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Побольше снисходительно-менторского тона в подобных текстах! Люди которые пишут подобное ощущают себя великими старцами, мудрецами, гуру, брахманами, духовными наставниками, они повидали жизнь, познали дзен, открыли все чакры, обрели просветление, вышли из круга сансары, обрели целостность с астральными телами, у них открылся третий глаз, появились сверхчеловеческие способности, появился дар предвидения, экстрасенсорные способности, они могут передвигать предметы силой мысли, они взяли контроль над эго, научились программировать на си, стали вести вебинары по фотошопу и продавать продукцию Орифлейм.

П.с я тоже играю с релиза еу вов. Игра была норм. Жду классик. Надеюсь зайдет. Кек
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2018, 21:18:51 by Добрынях »

 

закрыть