WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft Classic выйдет летом 2019 года и потребует наличие подписки  (Прочитано 52402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А это уже вопросы к исполнению
Никаких вопросов быть не может - любой танк просто не сможет саппортить рейду.
Про профы - не надо утрировать. Столько, сколько занимают реги у остальных - не сравнимо с хантами и локами. И все это может решить увеличенный размер стака для реагентов.
Казалось бы - изменение не такое радикальное как новые модели или баланс гибридов - но для вас уже принципиальное.
Ну а я не утрирую. Какой смысл в профах, если их влияние на экономику будет уменьшено? Ингридиенты для сумок подешевеют, т.к. спрос уменьшится. Что в свою очередь повлияет на остальные профессии, в которых тоже используются эти ингридиенты.
Столько, сколько занимают реги у остальных, как раз сравнимо с хантами и локами. Плюс-минус пара ячеек, неточно, но примерно одинаково.
Только я помню как лфг чат может крутиться со скоростью субтитров после сериалов на федеральных каналах? А если к этому еще прибавить дублирование информации что бы больше народу увидело?
Видимо, только ты. Т.к. лично у меня стоял аддон, который фильтровал подобные сообщения.
Я не просто так написал минус манакост плюс дамаг для гибридов. Что то подобное когда то было у котов - применение хилки апает дамаг. Если к этому снизить стоимость по мане - при применении к другому игроку - это сможет заиграть новыми красками.
Одна доп хилка для хилов с низким манакостом и низким отхилом может и не исправит ситуацию в целом, но как минимум сделает ее не такой критичной.
Когда маны не хватает для нормального дамага - это недостатки геймдизайна.
У гибридов нормальный дамаг пока мана есть. По крайней мере у кота и совы. А снижение манакоста повлияет как на аспект ПвП, т.к. и на хилов гибридных классов. У котов в Ваниле не было, чтобы хилка дамаг апала. Этот бредовый талант прикрутили в сраном Дреноре или Пандах.
Если снизить стоимость по мане при применении к другому игроку, рестодрули на БГ очень будут этому рады.
Как я уже говорил, у хилов проблем с маной при правильном манаменеджменте и правильном выборе ранга абилок - нет на всём протяжении контента. Более того, динамический расчёт при выборе абилок - это фича ванилы. И если её убрать, то получим сраный актуал с его ноубрейн спамом хила.
Когда маны не хватает для нормального дамага - это недостатки геймдизайна. С этим глупо спорить. И я хотел бы, чтобы это было пофикшено в отношении гибридов.
Вам говорят о том, что игроки будут обменивать голду ванилы на голду актуала (и покупать за нее жетоны). Очевидно, что экономика ванилы пострадает. Хотя сомнительно, что влияние жетонов будет значимым. Поскольку не так много людей будут этим заниматься.
В Ваниле постоянная нехватка голды у большинства игроков. О какой нафиг продаже может идти речь?
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вам говорят о том, что игроки будут обменивать голду ванилы на голду актуала (и покупать за нее жетоны). Очевидно, что экономика ванилы пострадает. Хотя сомнительно, что влияние жетонов будет значимым. Поскольку не так много людей будут этим заниматься.
я всю ваниллу продавал голд через IGE(даже побеждал в тех конкурсах) и потом не только через ige и платил себе не то, что за подписку, ещё и за интернет(да да 2 рубля за 1 метр в месяц на том же АВ набегало овердохера)
так что тут просто можно обойти "нелегальных" голдселлеров через близорт

Negativeatall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Negativeatall
    • Класс: mage
    • Сервер: Negativeatall
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы меня вообще слышите 3 раза одно и тоже разным языком написал! НА ВАНИЛЕ БЛИЗАРД БУДУТ ПРОДОВАТЬ ГОЛДУ ЗА ДЕНЬГИ!! ЗА БАКСЫ ЗА ЕВРО ЗА РУБЛИ КАК УГОДНО!! 2 игрока в ваниле могут обменять голд в ваниле на жетон в актуале! Не хватает пары соток голды не вопрос идешь в актуал покупаешь жетон продаешь его в  ваниле за голд.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вы меня вообще слышите 3 раза одно и тоже разным языком написал! НА ВАНИЛЕ БЛИЗАРД БУДУТ ПРОДОВАТЬ ГОЛДУ ЗА ДЕНЬГИ!! ЗА БАКСЫ ЗА ЕВРО ЗА РУБЛИ КАК УГОДНО!! 2 игрока в ваниле могут обменять голд в ваниле на жетон в актуале! Не хватает пары соток голды не вопрос идешь в актуал покупаешь жетон продаешь его в  ваниле за голд.
ты там вдул что ли? где инфа от близард, где ты будешь вкидывать реал на голду на ванилле? ты укурен?

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кто-то навязывает оплату поддержки отдельной от классика игры. А, учитывая пропорции работы на поддержку постоянно меняющегося мира ритейл-версии и поставленного на паузу мира классика, я справедливо полагаю, что большая часть этой оплаты уходит таки на ритейл (от которого меня тошнит).
Продажу отдельных акков Классика тем, кто вов ещё не купил, поддерживаю, почему бы и нет? Владельцы акков с вов второй раз покупать его не должны.

Ты когда приходишь в магазин купить образно айфон, ты не кричишь на производителя/ритейлера за то что маржа выставленная на этот айфон больше чем на образный Айпад, потому что тебе как боярину нужно "заплатить за продукт которым ты не пользуешься"?

Модель оплаты одна для обоих лагерей. Где-то приток денег будет больше, где-то меньше, я почему-то почти уверен что как минимум на старте, а в номинале так и вовсе на протяжении всего функционирования вашего ретро музея останков, куда больше игроки которые оплачивают и играют в актуал, и даже знать о классике не хотят вложат в поддержку "вашей" игры, нежели наоборот, вы с барского плеча закинете умирающему актуалу монетку. Потому что актуальщики в отличии от вам ещё и заплатят за актуальный аддон, потом ещё за один и т.д. А вы не заплатите ничего, кроме подписки.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2018, 17:01:42 by ArtmA »

dvnc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За что актуальщики заплатят? За игру, разработанную 13 лет назад? Умора.

Меня вообще вся эта эпопея с классиком забавляет. Начиная с темпов разработки и надувания щёк, типа ой как сложно всё это причесать, и заканчивая этими плясками с оплатой. Ну конечно, мегакорпорация Н*иус обладает не в пример большими бюджетами и штатом, чем маленькая инди компания Близзард 😂
И выглядят разрабы так же, как некоторые мои знакомые проектировщики и программисты, которые простой калькулятор с таким пафосом заказчику писать будут, как будто симулятор межатомных связей изобретают, не меньше.
Привязка абоненток — это вообще странная штука. Я прецедентов не знаю, но есть какое-то логичное обоснование, зачем две разные, по сути, игры висят на одной подписке? Я пока вижу два, разной степени забавности: 1) близзы хотят через классик заманить народ на актуал, 2) близзы боятся, что в классик может народ перетечь, наевшись актуалом, а так в одном котле все, и перед акционерами краснеть не придётся (звучит как теория заговора, но даже логичней первого пункта, если задуматься).

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ни ты, ни 99% хейтунов за весь этот период не вложили ни копейки в разработку пусть и ремастеринга. Это нормально, когда разработчик желает как минимум окупить инвестиции в этот проект. Ничего странного в этой модели нет. Оба лагеря платят одинаковую подписку, а разработчик сам определяет какую долю в какой проект направить.

dvnc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не, я знаю, что тема с early-access и прочими краудфандингами уже не нова, но Близзард может себе позволить разработку игры без этой хрени. Классически — разработать игру и начать брать за неё деньги. Тем более, что разрабатывать-то уже особо нечего, повторюсь. Всё разработано более 10 лет назад и тыщи раз обкатано на пиратках.

Близзы побоялись создавать конкурента себе же, вот и всё. Берём подписку за весь варкрафт, так и рапортовать о миллионах игроков удобнее, и не надо объяснять шерхолдерам, почему вдруг классик популярнее актуала (дайте помечтать) и ножками против актуала проголосовать сложнее. Один профит кругом :)

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цимус в том что они не берут за нее деньги, так как сам доступ к классику получает абсолютно любой человек у которого есть аккаунт в котором однажды был куплен батлчест и может оплатить подписку.

От вас не требуют покупать отдельный клиент. Подписка идёт на один аккаунт, а играть на лайве, птре или в вашем музее ты будешь с него, дело сугубо твое.

Но видимо 90% СНГ ванильщиков настолько олдфаги, что подписка для них неподьемный груз, ну или они в жизни состоялись так, что кроме потирания конечности на пиратках ничего не могут.

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цимус в том что они не берут за нее деньги, так как сам доступ к классику получает абсолютно любой человек у которого есть аккаунт в котором однажды был куплен батлчест и может оплатить подписку.

От вас не требуют покупать отдельный клиент. Подписка идёт на один аккаунт, а играть на лайве, птре или в вашем музее ты будешь с него, дело сугубо твое.

Но видимо 90% СНГ ванильщиков настолько олдфаги, что подписка для них неподьемный груз, ну или они в жизни состоялись так, что кроме потирания конечности на пиратках ничего не могут.
Вот вообще этого не понимаю. Я за Классик готов хоть штуку баксов в месяц отваливать(правда тогда пришлось бы голдеслить)
<Classic>

dvnc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цимус в том что они не берут за нее деньги, так как сам доступ к классику получает абсолютно любой человек у которого есть аккаунт в котором однажды был куплен батлчест и может оплатить подписку.

От вас не требуют покупать отдельный клиент. Подписка идёт на один аккаунт, а играть на лайве, птре или в вашем музее ты будешь с него, дело сугубо твое.

Но видимо 90% СНГ ванильщиков настолько олдфаги, что подписка для них неподьемный груз, ну или они в жизни состоялись так, что кроме потирания конечности на пиратках ничего не могут.
Если бы потребовали второй раз покупать уже купленную игру — это было бы вполне в духе современных Близзард.
А подписку им стоит сделать вообще единой и общей на все свои игры, тысячи 2-3 в месяц, вот тогда все счастливы будут — во что угодно можно играть  ;D

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я уже понял что мы являемся свидетелями горения за 549. Смотрите, повысят подписку до 999 р (а есть основания на это, т.к. это по курсу актуальная цена) вообще будет неподьемный груз.

Я всяко не оправдываю цены и не говорю что 550 или 1000 р в месяц это сумма которую можно бездумно выкидывать, но давайте говорить прямо: если ты не можешь себе расстаться с этой суммой за развлечение, возможно оно просто не для тебя? Ну не все могут там деликатесы в ресторанах каждую неделю ужинать, содержать автопарк, ну или платить 549 р за вов.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы меня вообще слышите 3 раза одно и тоже разным языком написал! НА ВАНИЛЕ БЛИЗАРД БУДУТ ПРОДОВАТЬ ГОЛДУ ЗА ДЕНЬГИ!! ЗА БАКСЫ ЗА ЕВРО ЗА РУБЛИ КАК УГОДНО!! 2 игрока в ваниле могут обменять голд в ваниле на жетон в актуале! Не хватает пары соток голды не вопрос идешь в актуал покупаешь жетон продаешь его в  ваниле за голд.
Не мешало бы приложить ссылку, где близзы сказали что это  будет так как вы заявили. Учитывая что вы уже 4-ый раз это заявляете, то подозреваю что вас в рукаве есть весомый козырь в виде пруфа.

А каким образом голда с бфа перетечет в классик?
1) я имею в бфа на руках 200к голды, жетон стоит столько же. Я купил жетон на ауке, жетон я получил по почте на бфашного чара. При юзе я получаю время/деньги на аккаунт. В данной ситуации никакого влияния бфа на классику нет (кроме оплаты подписки офкорс).
2. У меня есть 1350 (или сколько там) рублей на счету. Я иду на сайт близзов (или в магазин внутри меню бфа) и покупаю жетон. Жетон приходит мне на почту в Бфа, я его выставляю на аук бфа, его выкупают, я получаю 200к на чара в бфа.
И в этом случае голда осталась внутри бфа.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2018, 18:33:28 by pro100tehb »

DwarfStainer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
казалосб бы, вполне ожидаемая схема оплаты, 2 игры (БфА и Классик) по одной цене.
Но и тут умудрились навайнить на 12 страниц

 

закрыть