WORLD OF WARCRAFT

Тема: В обновлении 8.3 разработчики планируют изменить систему кованых титанами вещей  (Прочитано 35625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2317

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
В данной конкретном рейде (ВД) героик сносится левой пяткой рейдера
А в каком рейде героик НЕ сносится левой пяткой рейдера?

Ласт в эпохе и должен быть (по идее!) чем-то заманчивым, а не быть единожды убитым ради кромки и пары классов, которым там лут интересен.
Лут - это инструмент для преодоления челленжа. Лучший лут - инструмент для преодоления сложнейшего челленджа. Когда ты убиваешь ласта в актуальном мифике ты завершаешь сложнейший челлендж игры из существующих на данный момент... для какой же ещё более высокой цели тебе мог бы понадобиться более крутой лут, чем тот, в котором ты УЖЕ убил сильнейшего босса? Никогда этого не понимал. Понятно что тупо по механике игры в ласте-мифик должен лежать лут и вроде как логично что он должен быть самым желанным, но...

Я эту мысль и пытаюсь донести, что будь одинаковый лут со всех боссов, повышайся он на последних сложных боссах, конкретно в легионе-бфа это не имеет никакого смысла, кроме как, возможно, на освоении следующего рейда)) ах да, в легионе ещё был смысл крутых шмоток с ласта - Башня магов, гир там немного помогал
В легионе может с Аргуса-Килджедена падали шмотки на твой класс выше илвлом чем с остальных боссов, но что если, к примеру, у тебя на этом слоте уже бис лега лежала? Или закалилась шмотка с предыдущих боссов? А в азеритовых шмотках спокойно трейты могут быть лучше с первых боссов.
Короче, близзы просто пошли по пути наименьшего сопротивления, и, чтобы не раскладывать равномерно лут на все классы в разные по сложности крылья, вернули как было, со всех боссов один лут, потому что на бумаге все звучит логично и правильно чем дальше босс тем лучше добыча, но на деле это не работает
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2019, 20:56:34 by Winterdream_ »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Какие нонеймы? Какие трайхардеры? Какие прокрейты каких вф? При чем тут ещё и ключи вообще? Как вообще текст твоего сообщения связан с тем моим сообщением на которое ты вроде как отвечаешь?

Вообще началось с того, что человек посетовал, что раньше с более сложных боссов давали более крутой лут, а сейчас такого нет. Ты попросил привести примеры подобного, я привел - ЦАП и почти все рейды Легиона. Какие дальше вопросы-то?
Ну не я резкий и поехавший и пишу про +15 илвл с дропа с первых боссов и какие-то великие сложности и неполноценную награду с ластов в ОБОЖЕМОЙ героике.

Cpt.Point

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
  • End of D.Vangelion
Найс Близзард постебались над системой и тем кто неистово фармил это барахло. А сколько нытья из-за этого в комментах!

Ай да молодца, Близзард, ай да молодца!

AbyssFlayed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163
Теперь осталось только распространить эти эффекты на шмотьё из рейда, вне зависимости от сложности.

Шкварка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шкв
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд

Ну механика все еще существует. Лут по илвлу сильнее в конце, чем в начале. И ты так и не ответил на вопрос. Чем мешает проки шмота, кроме того, что ты завидешь рандомным прокам в лфр чувакам, которые все равно не смогут реализовать этот гир, так что пофигу, какой он, так как скилла нет, можно напрокать 455 шмот в лфр, но такой рейд лфрхироев не пройдет даже первого босса, о чем ты? А, ты ж не ответил на вопрос. Ты хочешь, что бы скилла в килле босса была меньше, и что бы шмот тащил? Это тебе в соседнюю вкладку. Вов классик называется.

Мне лично мешает тем, что невозможно собрать БиС гир и целовать белок

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Ну не я резкий и поехавший и пишу про +15 илвл с дропа с первых боссов и какие-то великие сложности и неполноценную награду с ластов в ОБОЖЕМОЙ героике.
Так, ещё раз:

1. Ты задаешь вопрос игроку.
2. Я прихожу и спокойно отвечаю на твой вопрос, своим ответом напоминая тебе и остальным, что в ЦАП и рейдах Легиона с разных боссов одного уровня сложности падал разный по илвл лут и что в рейдах БфА такого нет.
3. Другой игрок спокойно мне отвечает, что это, мол, потому и убрали, что разный по илвл лут с разных боссов одной сложности создает "несправедливость" - дескать одни игроки из-за этого ходят с лоу-лвл пушками, а другие с хай-лвл пушками.
4. Я спокойно возражаю на это, говоря, что подобная "несправедливость" могла бы быть актуальной проблемой лишь для 10% от и без того не самого большого числа посещающих мифик гильдий, а для статистического большинства посещающих мифик гильдий более высокий илвл лута в более поздних боссах наоборот сглаживал подобного рода "несправедливости".
5. И тут вдруг откуда ни возмись влетаешь ты с криками про каких-то непонятных ноунеймов, каких-то непонятных трайхардеров, какие-то проки, какие-то ключи, каких-то поехавших....  втф???  :-\

Ну не я резкий и поехавший
То есть называть поехавшим оппонента на форуме просто потому что он... (что? высказал что-то, с чем ты не согласен?) ...это не резкость и ты, стало быть, не резкий?

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
не совсем пока понятно, что будет если настакать несколько однотипных свойств. будет спавнится много мобов или один, или один но очнеь сильный, тож самое с остальными эффектам.

что будет если собрать на шмотках все приведённые свойства? будет ли за это какаято ачивка?

обычный варфорж/титанфорж отключат? будет только новая система? новая система будет только на новых ивентах, шмотках и в рейде, или в мифик+ её тоже завезут?
если в мифик+ тоже появится эта система, то резко упадёт интерес для перепрохождения, с целью пофармить проки какогото нужного шмота.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Опять "терки" про шмот и его фарм.

Зачем он вам ?

Вы все равно не реализуете его с 99% вероятностью.

Ровно как и якобы баланс классов который для вас совершенно не имеет значения, так как контент где необходим сильный спек здесь и сейчас для вас будет на стримах от топ гильдий, а вы никогда этого не сможете реализовать.

По сути вы создаете Карго культ этим, не более.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2019, 09:27:28 by Сатт »

Readbook

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: Плэнет
    • Класс: шаман
    • Сервер: Черный шрам
Скорее всего, это очень натянутые плейсхолдеры. Ибо это слишком серьёзные дебафы за 2% дамага.

Если у тебя соло-таргет босс в рейде, каким образом рут после его убийства для тебя плохо?
И Адов там конечно же не будет.
Я уже вижу как после слива адов , рл орет (Сбегаемся!)
А ты делаешь /wave "Комбатэнэ, комрадэ"

Oddo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ооддо
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Помню все ходил на мифик Талока за наручами, 2-3кд не падает, очередная среда думаю схожу в лфр за кровью по быстрому, после убийства Талока я бомбанул конкретно от этой игры, чувак полутал наручи 390 или 395 не помню уже, врать не буду.

Так и есть. Сейчас в вове нет ощущения награды. Ты всегда чувствуешь себя отстающим потому, что видишь как другим прокает. Даже один вид прока делает тебе плохо.
Вот недавно ходил с другим хантом в 10ку и ему тупо прокнули 455 поножи.
(показать/скрыть)
Я идя в 10ку не ожидаю увидеть вещь выше 430, это ведь разумно что лёгкий контент сравнимы с героиком даёт лут равный героику. А вот за лучшим лутом - уже в мифик рейд пожалуйста.
Но нет, тут какой-то хант с дпс ниже моего берёт и лутает вещь лучше чем многие топовые игроки могут себе заиметь. Почему? А просто потому. Где справедливость? А нет её.
Почему те кто по 5 дней в неделю по 3 часа траят боссов, запасаются химией, учат тактики и претираются к 19 другим людям получают 445 шмотку, а тут никто и низачто получил 455? Это НЕ справедливо, а я против несправедливости.

Я вообще против любых трансформаций шмоток. Из ключа 10+ должна быть только 430 шмотка и никак иначе. Никаких закалёнок, никаких осквернённых, никаких бафов и бонусов. НИЧЕГО. Вот стабильно 430 шмотку. Чтобы человек нафармил в ключах 430 ил и шёл РЕЙДИТЬ. Потому что рейд это и есть эндгейм, рейд и есть тот контент ради которого человек изначально начинает играть. Рейд это завершение патча. И поэтому логично что лучшие награды - только в рейде.
Не хочешь ходить в рейд? Ну так ходи в своих 430 обносках и нормально. А вот те кто тратят время, силы и нервы ОБЯЗАНЫ иметь лут лучший чем те, кто этого не делает. Таков закон справедливости.

В этом как бе смысл всей игры что инсты должны быть пре-рейд контентом. Всегда так было. Ты сперва одеваешься в данжах и потом рейдишь, а про данжи забываешь потому, что это не актуальный контент, только рейды актуальны. И если ты не рейдишь, то офк ты не должен быть равен рейдерам.


Так вот ваша главное проблема, кто не видит разницу.
В ключах падают шмотки 430, с сундука 440.
В героике падает 430, в мифк рейде 445.
Но закалится вещь может хоть где. Если бы хант полутал  эти 455 штаны в героик рейде, то чтобы ты сказал? чтобы в героике тоже не прокало? Поверь люди, которые одеты с ключей в фул закаленку тратят больше времени, чем ты в рейде.
Тем более с вводом бентосок. У тебя 4-5 слотов сразу закрываются до следующего рейда бис бентоской с камнем.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 681
Но закалится вещь может хоть где. Если бы хант полутал  эти 455 штаны в героик рейде, то чтобы ты сказал?
Я бы сказал что система закалки это мусор, который позволяет рейдерам героика\нормала\лфр\ВСТАВЬТЕСЛОЖНОСТь иметь гир РАВНЫЙ мифик рейдеру. Еще раз, мне казалось я достаточно чётко и понятно донёс свою позицию о том, что итем левл лута должен быть ФИКСИРОВАН без малейшего шанса получить с ПРОСТОГО контента ЛУЧШУЮ шмотку.
В героике так же НЕ ДОЛЖЕН падать лут выше 430. Любые проки лута ДОЛЖНЫ остаться в прошлом.
Когда человек убивает ГЕРОИК босса и лутает с него шмотку равную МИФИК боссу, но при этом не прикладывает усилий равных МИФИК боссу - это несправедливость.
Поверь люди, которые одеты с ключей в фул закаленку тратят больше времени, чем ты в рейде.
Ага-ага. А давай тогда присылать людям мифик лут на почту? Не, ну а что, те кто бегают по даларану кругами ТОЖЕ проводят в игре времени больше чем я в рейде. А чё не то? По твоей логике время=лут.
Однако по моей логике усилия=лут.
В мифик рейде лут должен быть лучше не потому что он ЖРЁТ ВРЕМЯЯ ЫЫЫ, а потому что он сложнее героика, он сложнее ключей, он сложнее кругового беганья по даларану. Поэтому он и должен вознаграждать ЗА УСИЛИЯ. Он должен награждать за совокупность потраченного времени, за организацию.
Награда должна быть за ПОБЕДУ над боссом, а не за участие в его килле. Понимаешь разница? В мифике поймёшь

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2317

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Скорее всего, это очень натянутые плейсхолдеры. Ибо это слишком серьёзные дебафы за 2% дамага.

Если у тебя соло-таргет босс в рейде, каким образом рут после его убийства для тебя плохо?
И Адов там конечно же не будет.
Я уже вижу как после слива адов , рл орет (Сбегаемся!)
А ты делаешь /wave "Комбатэнэ, комрадэ"
Соло-таргет боссов без аддов достаточно много, в одном ВД их аш 3 штуки, а то и 4 если суд считать (хз искру как считать, аддом или нет)

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
Но закалится вещь может хоть где. Если бы хант полутал  эти 455 штаны в героик рейде, то чтобы ты сказал?
Я бы сказал что система закалки это мусор, который позволяет рейдерам героика\нормала\лфр\ВСТАВЬТЕСЛОЖНОСТь иметь гир РАВНЫЙ мифик рейдеру. Еще раз, мне казалось я достаточно чётко и понятно донёс свою позицию о том, что итем левл лута должен быть ФИКСИРОВАН без малейшего шанса получить с ПРОСТОГО контента ЛУЧШУЮ шмотку.
В героике так же НЕ ДОЛЖЕН падать лут выше 430. Любые проки лута ДОЛЖНЫ остаться в прошлом.
Когда человек убивает ГЕРОИК босса и лутает с него шмотку равную МИФИК боссу, но при этом не прикладывает усилий равных МИФИК боссу - это несправедливость.
Поверь люди, которые одеты с ключей в фул закаленку тратят больше времени, чем ты в рейде.
Ага-ага. А давай тогда присылать людям мифик лут на почту? Не, ну а что, те кто бегают по даларану кругами ТОЖЕ проводят в игре времени больше чем я в рейде. А чё не то? По твоей логике время=лут.
Однако по моей логике усилия=лут.
В мифик рейде лут должен быть лучше не потому что он ЖРЁТ ВРЕМЯЯ ЫЫЫ, а потому что он сложнее героика, он сложнее ключей, он сложнее кругового беганья по даларану. Поэтому он и должен вознаграждать ЗА УСИЛИЯ. Он должен награждать за совокупность потраченного времени, за организацию.
Награда должна быть за ПОБЕДУ над боссом, а не за участие в его килле. Понимаешь разница? В мифике поймёшь
Я бы сказал, что итем левел - вообще не важная вещь.
Особенно с системой гира ВД, в которой многие 425 лучше 455, на большинство классов триньки нужны без вариантов из рейда, а вторички в 2-3 раза сильнее, чем основная характеристика.

У меня при сумочном ИЛ 449 - в рейде одетый ИЛ - 435.
Ну и да. Вещи - это всего лишь инструмент.
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2317

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Но закалится вещь может хоть где. Если бы хант полутал  эти 455 штаны в героик рейде, то чтобы ты сказал?
Я бы сказал что система закалки это мусор, который позволяет рейдерам героика\нормала\лфр\ВСТАВЬТЕСЛОЖНОСТь иметь гир РАВНЫЙ мифик рейдеру. Еще раз, мне казалось я достаточно чётко и понятно донёс свою позицию о том, что итем левл лута должен быть ФИКСИРОВАН без малейшего шанса получить с ПРОСТОГО контента ЛУЧШУЮ шмотку.
В героике так же НЕ ДОЛЖЕН падать лут выше 430. Любые проки лута ДОЛЖНЫ остаться в прошлом.
Когда человек убивает ГЕРОИК босса и лутает с него шмотку равную МИФИК боссу, но при этом не прикладывает усилий равных МИФИК боссу - это несправедливость.
Поверь люди, которые одеты с ключей в фул закаленку тратят больше времени, чем ты в рейде.
Ага-ага. А давай тогда присылать людям мифик лут на почту? Не, ну а что, те кто бегают по даларану кругами ТОЖЕ проводят в игре времени больше чем я в рейде. А чё не то? По твоей логике время=лут.
Однако по моей логике усилия=лут.
В мифик рейде лут должен быть лучше не потому что он ЖРЁТ ВРЕМЯЯ ЫЫЫ, а потому что он сложнее героика, он сложнее ключей, он сложнее кругового беганья по даларану. Поэтому он и должен вознаграждать ЗА УСИЛИЯ. Он должен награждать за совокупность потраченного времени, за организацию.
Награда должна быть за ПОБЕДУ над боссом, а не за участие в его килле. Понимаешь разница? В мифике поймёшь
Чего ты так прицепился к этому итем лвлу, боже ж ты мой? Если какому-нибудь Васе в нормале прокнула шмотка 455-ая, у тебя с ним сразу связывается твой рл, выгоняет тебя с рейда и берет этого Васю к вам в рейд? И он, конечно же сразу начинает выжимать кнопки на своем классе как боженька. Да нет же.
Раз ты эпохальный рейдер умение играть дает тебе куда больше, радость же приносит убийство сложного босса, а не лут с него, разве нет? Ты  любом случае будешь на голову выше Васи, ну пусть порадуется человек закаленке, прогресс у него от этого лучше не станет, как верно заметили, илвл уже сто лет не играет роли.
Для сравнения, если человек выиграл в  лотерею условный миллион, надо ли кричать, мол, какого-хрена, а я работать должен    год, чтобы его получить? Да так же нет, потому что твоя финансовая грамотность в разы лучше и ты эти деньги не выкинешь бесполезно.
Кароче, посыл в том, что закаленки (как по мне) как раз были изначально придуманы, чтобы казуалы имели шанс попасть в пуго-рейд, где единственным критерием служит илвл. С тем же посылом, наверное, делались легионовские легендарки, но вот конкретно они действительно были сделаны совершенно глупо, ибо бонус давали космический, а слутать нужную была та ещё проблема, и там действительно может и взяли бы Васю с лфра с нужными легами в рейд охотнее вместо кого-то без них. Сейчас уже в хорошую гильдию возьмут игрока умеющего играть, а не с проками. В общем зависть - это такое себе, если ты можешь слутать шмотку с мифика ты её все равно слутаешь рано или поздно, так что какая разница что кому-то там повезло?

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
угу, первые 3 мифика особенно сложнее 20х+ ключей, ага... хотя впрочем откуда тебе знать, ты же не бываешь в мифике
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

 

закрыть