WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дж. Аллен Брэк, Джен Онил и Джон Донхам основали игровую студию Magic Soup Games  (Прочитано 4394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936



Еще одна группа выходцев из Blizzard сегодня объявила о создании своей собственной игровой студии. Стало известно, что Дж. Аллен Брэк, Джен Онил и Джон Донхам основали стартап-компанию Magic Soup Games, которая планирует заняться разработкой крупных ААА-проектов для широкой аудитории.:cut:

Дж. Аллен Брэк проработал в Blizzard 15 лет, до августа 2021 года, а последние 2 года занимал должность президента. Брэк ушел из компании на фоне скандала с сексуальными домогательствами и некорректным отношением к сотрудникам, возложив свои обязанности на со-президентов – Майка Ибарру и Джен Онил. Джен Онил проработала в Blizzard менее года, попав в компанию как руководитель Vicarious Visions во время слияния. В ноябре 2021, потрудившись всего 3 месяца на посту лидера, она заявила, что к концу года уйдет из компании, чтобы заняться личными проектами, связанными с продвижением женщин в игровой индустрии. Джон Донхам работал в Blizzard с 2019 по 2020 годы на посту главы отдела кадров и вице-президента по специальным проектам, после чего ушел в игровое подразделение Amazon.

Сейчас в Magic Soup Games состоит 5 человек, каждого из которых имеют "шефами", и планируется постепенное расширение. У компании уже имеется несколько инвесторов, что верят в ее задумки и ценности, но также ведется поиск новых. Отдельно выделено, что никаких отношений с Activision Blizzard новый стартап не имеет, а на какие-либо вопросы по поводу своей бывшей работы основатели отвечать отказались, сославшись на дурной тон. Студия намеревается создавать масштабные ААА-проекты позитивной направленности для широкой аудитории, учитывая инклюзивность и разнообразие как в своих играх, так и работе. Никаких подробностей насчет жанров или чего-то конкретного лидеры не сообщили, отметив, что пока об этом слишком рано говорить.


Шефы ДжАБ (Дж. Аллен Брэк), Джен (Джен Онил) и Джон (Джон Донхам)
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2023, 17:46:25 by Wishko »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Главное что в ценности верят, игры не обязательны.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Этих выходцев из близзард, основавших свои студии, за последние пару лет десятки наверное. И ведь каждая делает упор на то, что вот они такие классные и с опытом работы в близзард. А новое руководство с Котиком во главе мешает им реализовать себя по полной, как раньше. И вот теперь-то они (и именно они!) смогут создать Шедевр игры, который будет не менее популярным и прибыльным чем топовые игры близзард.

Только вот все эти новые студии пока ничего и не создали, ведь вдруг оказывается создать игру с нуля нужно много времени и дофига денег, и пока игру разрабатывают прибыли нет. И тут уже просто идеи игры и громкого имени "я из близзард" будет недостаточно.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1298
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Они основали тарелку с радужным супом?
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2315

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Цитировать
Никаких подробностей насчет жанров или чего-то конкретного лидеры не сообщили, отметив, что пока об этом слишком рано говорить.
Меня поражают такие вот фразы, то есть они просто собрались в пивнухе вечерком, подумали, а не собрать ли нам студию чтобы вотпростобыло , нарисовали логотип - и вот, студия готова. Никаких идей, ничего нет, просто группа друзяшек под брендом - какой в этом смысл?
Бен Броуд уходил у него хоть цель была именно в кки развиваться, что он успешно и  реализовал.
А эти все красавцы напоминают мой школьный кружок театра, ни одной полноценной постановки мы так и не поставили, зато собирались каждый четверг в актовом зале и весело проводили время

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1513
Цитировать
Никаких подробностей насчет жанров или чего-то конкретного лидеры не сообщили, отметив, что пока об этом слишком рано говорить.
Меня поражают такие вот фразы, то есть они просто собрались в пивнухе вечерком, подумали, а не собрать ли нам студию чтобы вотпростобыло , нарисовали логотип - и вот, студия готова. Никаких идей, ничего нет, просто группа друзяшек под брендом - какой в этом смысл?
Бен Броуд уходил у него хоть цель была именно в кки развиваться, что он успешно и  реализовал.
А эти все красавцы напоминают мой школьный кружок театра, ни одной полноценной постановки мы так и не поставили, зато собирались каждый четверг в актовом зале и весело проводили время

Я не уверен, но Близзард разве не так появился? БЫла общая идея делать игры и всё.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Цитировать
Никаких подробностей насчет жанров или чего-то конкретного лидеры не сообщили, отметив, что пока об этом слишком рано говорить.
Меня поражают такие вот фразы, то есть они просто собрались в пивнухе вечерком, подумали, а не собрать ли нам студию чтобы вотпростобыло , нарисовали логотип - и вот, студия готова. Никаких идей, ничего нет, просто группа друзяшек под брендом - какой в этом смысл?
Бен Броуд уходил у него хоть цель была именно в кки развиваться, что он успешно и  реализовал.
А эти все красавцы напоминают мой школьный кружок театра, ни одной полноценной постановки мы так и не поставили, зато собирались каждый четверг в актовом зале и весело проводили время
Разница в том, что раньше деньги давали под проект. То есть ты шел с дизайн документом и тебе давали деньги, если ты известен - давали больше денег. А теперь нужно под идеологию под культуру под видение студии деньги давать, и надеется что с их помощью начнут собирать игру.
Я не уверен, но Близзард разве не так появился? БЫла общая идея делать игры и всё.
Не он по стандартной схеме появился. Так стало в период когда Близзард навыпускала несколько хитов и ей стали доверять, что такой подход способен давать результаты. Это не аванс, это премия по факту. Ты должен выпустить игры уровня Старкрафт и Вакрафт, чтобы тебе позволили такой подход использовать в качестве награды.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2023, 18:17:43 by Tigras »

Chroniclz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375
Я правильно понял, что есть какие-то шефы, которыми имеют всех этих 5-х борцунов за справедливости?

Яхве Тот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Я правильно понял, что есть какие-то шефы, которыми имеют всех этих 5-х борцунов за справедливости?
Все люди разные. У каких-то людей шефы есть. Например, в ролике Диабло 4 человек спит, затем просыпается и ему говорит Анубис: добро пожаловать в Ад. А у кого шефов нет, те самостоятельно живут в райских мирах.

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1533

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Остановитесь!

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936
Я правильно понял, что есть какие-то шефы, которыми имеют всех этих 5-х борцунов за справедливости?

Их всего 5 пока что и все они себя просто ради прикола зовут "шефами" в духе названия студии.

Цитировать
Никаких подробностей насчет жанров или чего-то конкретного лидеры не сообщили, отметив, что пока об этом слишком рано говорить.
Меня поражают такие вот фразы, то есть они просто собрались в пивнухе вечерком, подумали, а не собрать ли нам студию чтобы вотпростобыло , нарисовали логотип - и вот, студия готова. Никаких идей, ничего нет, просто группа друзяшек под брендом - какой в этом смысл?

Как-то так у них, судя по интервью, и было. У них уже есть разные задумки, просто они пока не готовы ими делиться на публике.

Maragondi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хильга
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Хроми
Я, конечно гей, но меня прямо подмывает сказать:
Этот супчик выглядит не натурально, хех

А вообще мне не очень нравится, что все эти "выходцы из Близзард" первым делом бегут создавать собственные студии с претензией на ААА-проекты. Будто гордость мешает просто присоединиться к другим крупным игроделам и помогать делать игры под логотипами их компаний.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2023, 19:25:56 by Maragondi »

Pajeloegcd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
Коммунистическая партия проспонсирует любую студию, главное что бы повестку запихнули. А до самой игры дела никому нет.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936
Этих выходцев из близзард, основавших свои студии, за последние пару лет десятки наверное. И ведь каждая делает упор на то, что вот они такие классные и с опытом работы в близзард. А новое руководство с Котиком во главе мешает им реализовать себя по полной, как раньше. И вот теперь-то они (и именно они!) смогут создать Шедевр игры, который будет не менее популярным и прибыльным чем топовые игры близзард.

Только вот все эти новые студии пока ничего и не создали, ведь вдруг оказывается создать игру с нуля нужно много времени и дофига денег, и пока игру разрабатывают прибыли нет. И тут уже просто идеи игры и громкого имени "я из близзард" будет недостаточно.

У Бена Брода Marvel Snap успешным получился, довольно много денег принес.

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
А вообще мне не очень нравится, что все эти "выходцы из Близзард" первым делом бегут создавать собственные студии с претензией на ААА-проекты. Будто гордость мешает просто присоединиться к другим крупным игроделам и помогать делать игры под логотипами их компаний.
  Я, конечно, не мастак во внутренней кухне корпоративной культуры, но когда ты идёшь с должности руководителя или управляющего компанией, то идти в игровую компанию на должность помощника третьего зама руководителя отдела "дизайнерской группы камней и иного производства текстур второстепенной важности" не очень хочется, во-первых - из-за разницы в требуемых навыках и опыте, во-вторых - как ни странно да, банальная гордыня, всё равно что получить магистра и защитить докторскую, а после идти батрачить поломойкой, не, если отсутствие деньги прижмёт, то можно и поступиться гордыней, но у этих видимо деньга ещё в наличии, потому свою конторку и открывают, в третьих - все подходящие должности по их критериям и имеющимися навыками уже заняты, и навряд ли в скором времени освободятся, в четвёртых - будем честны - в своём резюме об опыте в "Близзард" все прекрасно будут понимать, из какой "Близзард" ты выходец, не из той, что создала и выпустила Старкрафт, Варкрафт, Диабло 2, а из той, что отдала на аутсорс Варкрафт 3, высрала Шадоулэндс, скопипастила ДИммортал. Потому, ничего удивительного тут нет в принципе.

 

закрыть