WORLD OF WARCRAFT

Тема: Коммерческий директор Overwatch 2 Джон Спектор уходит из Blizzard  (Прочитано 2802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43914



Джон Спектор, коммерческий директор Overwatch 2, на минувших выходных объявил, что решил покинуть свою позицию в Bizzard и саму компанию к концу марта этого года. Причины ухода и дальнейшие планы на публике он не назвал.:cut:

Цитата: Jon Spector
Спустя 6 невероятных лет я решил сложить свой меч и покинуть Blizzard в конце марта. Работа над Overwatch была самым ярким моментом в моей карьере – Team 4 каждый день трудится над своими задачами с огромной увлеченностью и талантом. Спасибо всем в Blizzard, благодаря кому эта глава моей карьеры была настолько волшебной, и спасибо вам, сообществу Overwatch, тоже! Я все еще буду с вами, публикуя в ответах в своем Twitter мемы и выкладывая лучшие моменты матча с наносящей урон Мойрой. В Overwatch появится очень много захватывающих вещей, которые мне как игроку не терпится увидеть. Я работал в тесном контакте с руководством над этим переходом, и знаю, что франшиза в надежных руках Аарона Келлера, Джареда Нойсса и остальной части команды.

Спектор присоединился к Blizzard 6 лет назад, в марте 2017 года, и сначала работал директором Overwatch League, а затем, в 2021 году, стал коммерческим директором всей франшизы, отвечая за рекламу, взаимодействие с партнерами и остальные связанные с бизнесом моменты.


 

Ravenhold

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Скатертью по жопе.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1296
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Игра только вышла (точнее дополнение к Овервотч 1), а уже ушел...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Ashesofme

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Узрелбездну
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
БатлпЭс не зашел )

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
  • За Клоунаду!
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Слава богу. Вот кто-кто - а он себя очень плохо реализовал.

Кетька

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кетька
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Кстати вот всякие сейчас комментарии будут, мол "бегут с корабля" это ж ведь не про этих ребят, да и вообще не про близзардовский офис по идее. У них же у всех зп фиксировано, я думаю планы по тратам на годы вперед. Максимум это сокращение с огромными компенсами, но, имхо, с прибылью их они могут годами офисы кормить тысячные. Наверно предложили больше или устал человек)

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 629
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Читается как "Коммерческий директор Overwatch 2 идёт нахер". Простите. Таких людей мы ненавидим)

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати вот всякие сейчас комментарии будут, мол "бегут с корабля" это ж ведь не про этих ребят, да и вообще не про близзардовский офис по идее.
А что их писать? Все понимают что подобное количество и качество увольнений говорят о плохой атмосфере в компании. И тот факт что в США много работы для подобных людей, то есть им не обязательно работать в токсичной атмосфере. Ну и сложить 2 и 2.
Такие люди как он не получают рядовых зарплат, которые в Близзард низкие. Он мог уйти и на зарплату меньше чем была в Близзард, лишь бы подальше от этой конторы.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну народ, это не разработчик, а "эффективный менеджер", который продает продукт игры.

Цитировать
в 2021 году, стал коммерческим директором всей франшизы, отвечая за рекламу, взаимодействие с партнерами и остальные связанные с бизнесом моменты.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ну народ, это не разработчик, а "эффективный менеджер", который продает продукт игры.

И что характерно - обладает всей полнотой картины на тему как игра продается и предположительно будет продаваться. Так что нельзя исключать вероятности, что решил спрыгнуть пока картинка еще не самая плохая.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не, ну если он был инициатором изменений наград и скинчиков, то я надеюсь его больше никуда не возьмут, только если принтеры чинить и шинды переустанавливать офк.
А ДФ то хорош...

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3137
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну народ, это не разработчик, а "эффективный менеджер", который продает продукт игры.
Тут другой нюанс - когда у тебя массовый отток работяг, потому что кривожопые сверху творят дичь, либо атмосфера на дне, либо еще десяток причин, то в итоге ливает верхушка (или её просят на выход). Там еще 3 ключевых человека ушло бтв, в том числе глав дизайнер скинчиков. Офк это роли которые играют в долгую, а не прямо сейчас, но показывает текучку кадров на всех уровнях. С тонущего корабля ...
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

vsa`R1SK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 889
  • Безумный кошатник

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видать, страховка выпрямление зубов не покрывает....

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Геншин детектед на фото)

Пепа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мало донатят

 

закрыть