WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Госдуме предложили запретить видеоигры, пропагандирующие жестокость, насилие и ЛГБТ  (Прочитано 10846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5947
Ну ради китайцев близы даже кости спрятали и ничего, прогнулись.
ради РФ ничего делать не будут, они вообще ушли с РФ, и все товары убрали и т.д.

Из Китая (КНР который) тоже ушли -- там вов представляет сторонняя фирма для обхода законодательств обеих стран. Бизнес умеет понимать политику.

by default

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 201
Ну ради китайцев близы даже кости спрятали и ничего, прогнулись.
сравнил китай и росию  :D

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2615
А пасьянсы запретят?
Там мы кладём валета на даму, а даму с валетом кладём на короля. Это же явное оскорбление человеческого достоинства и общественной нравственности.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
В РФ официально большинство игр уже не продается. Так что запоздалый закон.
Нет. Игры такие (то есть почти любая с 2011 года) становится вне закона. То есть на торрентах их не будет - так же как на торрентах нет адресов распространителей наркоты.
сравнивать торренты и распространителей наркоты - уровень бога!  :facepalm:
Бтв, у бОльшей части, если не у всех хост зарубежный, все что им грозит - это блокировка сайта роскомпозором

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
Игры, к которым есть вопросы у Госдумы в плане ЛГБТ-пропаганды:

— Assassin's Creed
— Borderlands
— Divinity: Original Sin 2
— Dragon Age
— Life Is Strange
— The Last of Us
— Fallout
— Apex Legends
— RimWorld
— Overwatch
— The Sims 3 и другие. (с)

Бгггггг.

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1214
сравнивать торренты и распространителей наркоты - уровень бога!  :facepalm:
Бтв, у бОльшей части, если не у всех хост зарубежный, все что им грозит - это блокировка сайта роскомпозором
Видимо, читать ты не умеешь. Придется разъяснять популярнее: по готовящемуся законопроекту запрещается распространять инфу об лгбт. Просто о факте наличия таких людей, а значит и любой интернет-контент превращается в массовое распространение запрещенной информации. Условные "Любовь и голуби" на торрентах могут нарушать авторские права, но киношка не запрещена. А труды одного австрийского художника - запрещены, поэтому на торрентах ты их не найдешь. Таким образом условная "Игра престолов" или Овервотч превращается в запрещенную к распространению информацию на территорию РФ.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2615
Цитировать
The Sims 3 и другие. (с)
Очень удобно писать "и другие", чтобы в случае чего "ну этой игры нет в списке, но она попадает в пункт "и другие""

Эльтас

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльтас
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
В РФ официально большинство игр уже не продается. Так что запоздалый закон.
Нет. Игры такие (то есть почти любая с 2011 года) становится вне закона. То есть на торрентах их не будет - так же как на торрентах нет адресов распространителей наркоты.

Сравнил жопу с пальцем. Алло, на торрентах и так лежит запрещенный контент
То, что ты сейчас ощущаешь - не смерть. Это жизнь, и её новая форма. Открой глаза! Увидь, что вижу я! Почувствуй, что я чувствую! И пойдем повоем на Луну.

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
Это новостники написали, в законопроекте таки должен быть список или, хотя бы, четкие критерии.
Но, зная нашу ГД, либо сделают через жопу, либо да, лазейки оставят.

Эльтас

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльтас
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
сравнивать торренты и распространителей наркоты - уровень бога!  :facepalm:
Бтв, у бОльшей части, если не у всех хост зарубежный, все что им грозит - это блокировка сайта роскомпозором
Видимо, читать ты не умеешь. Придется разъяснять популярнее: по готовящемуся законопроекту запрещается распространять инфу об лгбт. Просто о факте наличия таких людей, а значит и любой интернет-контент превращается в массовое распространение запрещенной информации. Условные "Любовь и голуби" на торрентах могут нарушать авторские права, но киношка не запрещена. А труды одного австрийского художника - запрещены, поэтому на торрентах ты их не найдешь. Таким образом условная "Игра престолов" или Овервотч превращается в запрещенную к распространению информацию на территорию РФ.

И Игру Престолов я также успешно скачиваю с торрентов. С самого первого сезона.
То, что ты сейчас ощущаешь - не смерть. Это жизнь, и её новая форма. Открой глаза! Увидь, что вижу я! Почувствуй, что я чувствую! И пойдем повоем на Луну.

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1214
Сравнил жопу с пальцем. Алло, на торрентах и так лежит запрещенный контент
О господи, все еще есть люди которые надеются, что их пронесет. Я об этом писал еще летом

Лол, ты свои фантазии и пожелания оставь себе на вечер помечтать. Нынешний закон четко говорит, что такое пропаганда - это формирование положительного образа и равенства. Если будет принят обсуждаемый закон, то норма его применения перейдет на ВЕСЬ контент. Например, в Скайриме ты можешь заключить однополый брак, как РАВНЫЙ разнополому. Это и есть пропаганда. По новому закону распространение такой информации в виде контента ИЛИ ЧЕРЕЗ СЕТЬ ИНТЕРНЕТ (покупка игры в стиме или игра в ммо), будет так же запрещена, как например труды одного австрийского художника или информация, как варить запрещенные вещества. И тут уже торренты не помогут в том числе.

Поражаюсь недальновидности и розовым очкам некоторых людей. Как вы еще не понимаете, что этот закон отрежет вас от любого контента с повесткой.


И Игру Престолов я также успешно скачиваю с торрентов. С самого первого сезона.
После третьего чтения, утверждения в совфеде и подписи у президента не скачаешь ;)
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2022, 15:53:05 by No_In »

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
И Игру Престолов я также успешно скачиваю с торрентов. С самого первого сезона.
После третьего чтения, утверждения в совфеде и подписи у президента не скачаешь ;)
А Торренты тут причем? Они распространяя пиратский контент и так вне закона + без ВПН на них не зайти. Что для них поменяется?
Хейтеры? Защита!

Master Baggins

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Слэм
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Цитировать
The Sims 3 и другие. (с)
Очень удобно писать "и другие", чтобы в случае чего "ну этой игры нет в списке, но она попадает в пункт "и другие""
Покажите, плз, ссылку на источник, где написано "и другие"

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2615
Цитировать
The Sims 3 и другие. (с)
Очень удобно писать "и другие", чтобы в случае чего "ну этой игры нет в списке, но она попадает в пункт "и другие""
Покажите, плз, ссылку на источник, где написано "и другие"
Это не ко мне вопрос, а к автору сообщения, которое я процитировал.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1565
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
А я и не против. Пускай запрещают.
Народ требует запрета. Не дадим себя развратить.  ;)

Когда столько лет ограничивали, народ терпел, но вот стоило до игр добраться и геймеры взбунтовались.

Ждём геймерскую весну в России.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2022, 16:22:04 by Aragorn13 »
Да, держу в курсе.

 

закрыть