WORLD OF WARCRAFT

Тема: Комфортная прокачка соло: таланты и ротация для воина  (Прочитано 54004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я когда рейдил, мы знали абсолютно все бафы и химию. Не пользовались лишь по причине того, что овчинка выделки не стоит. Если босс убиваем, мы его и так убьём. Если не можем убить, то химия тут точно не поможет. Поэтому не нужно говорить, что вот де раньше не умели играть. А вот на тортугах ого-го!

Я просил пруфы того, что тортуги (по крайней мере Ност) имеют те же механики, что и оф ванилы. Потому что с каждым выложенным видео становится ясно, что тортуги вообще никакого отношения к офу не имеют. Очередное видео (не знаю правда, насколько оно соответствует действительности, т.к. на тортугах магом не аоешил, но выглядит убедительно).


То, что бета забагована - это нормальная ситуация, возникающая в процессе переноса на другую платформу клиента.

Как раз таки это и была главная ошибка игроков в то время. Доказывал мне как то один чел что палы не танчат. Забились с ним на 300г что я затанчу Гену и Гара. Выжрал я всю доступную стакающуюся химию в игре аля супримки, магаблуды+ еду, и затанчил.
Или принцесса в АКУ. Траили траили ее, потом запаслись натур протектами и ресторативками все, и нормально убили ее. Отсюда же все килы боссов за минуту на тортугах. Там все 40 челиков так забафаны и упакованы, что старым рейдерам на месяц бы хватило.
<Classic>

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я когда рейдил, мы знали абсолютно все бафы и химию. Не пользовались лишь по причине того, что овчинка выделки не стоит. Если босс убиваем, мы его и так убьём. Если не можем убить, то химия тут точно не поможет. Поэтому не нужно говорить, что вот де раньше не умели играть. А вот на тортугах ого-го!

Я просил пруфы того, что тортуги (по крайней мере Ност) имеют те же механики, что и оф ванилы. Потому что с каждым выложенным видео становится ясно, что тортуги вообще никакого отношения к офу не имеют. Очередное видео (не знаю правда, насколько оно соответствует действительности, т.к. на тортугах магом не аоешил, но выглядит убедительно).


То, что бета забагована - это нормальная ситуация, возникающая в процессе переноса на другую платформу клиента.

Как раз таки это и была главная ошибка игроков в то время. Доказывал мне как то один чел что палы не танчат. Забились с ним на 300г что я затанчу Гену и Гара. Выжрал я всю доступную стакающуюся химию в игре аля супримки, магаблуды+ еду, и затанчил.
Или принцесса в АКУ. Траили траили ее, потом запаслись натур протектами и ресторативками все, и нормально убили ее. Отсюда же все килы боссов за минуту на тортугах. Там все 40 челиков так забафаны и упакованы, что старым рейдерам на месяц бы хватило.

Ну еще бы у вас все на 1 рейд забафаны как на оффе на месяц - потому что у вас дропрейт регов на химию в день как на оффе в месяц. До пираточников все не дойдет, что так забафаться просто физически невозможно было ввиду банального отсутствия такого количества регов. У нас как-то РЛ скупил весь аук перед траями ониксии - на 2 пула хватило всех ГФПП сервера. Фласок не хватило даже каждому рейдеру хотя бы по 1 штучке.
Ты понимаешь что количество регов НЕ скалировалось от населения сервера? Я не знаю как это будет сейчас, но тогда дела обстояли именно так. Фласка была реально роскошью и юзалась только тогда когда становилось понятно что с ней босс умрет или что без нее даже потраить не получится.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2019, 23:49:11 by Llight »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как раз таки это и была главная ошибка игроков в то время. Доказывал мне как то один чел что палы не танчат.
Палы не танчат потому что у них нет таунта. Ты можешь танчить любого босса, где не надо танкам местами меняться, но там где надо - пал не вытанчит.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я когда рейдил, мы знали абсолютно все бафы и химию. Не пользовались лишь по причине того, что овчинка выделки не стоит. Если босс убиваем, мы его и так убьём. Если не можем убить, то химия тут точно не поможет. Поэтому не нужно говорить, что вот де раньше не умели играть. А вот на тортугах ого-го!

Я просил пруфы того, что тортуги (по крайней мере Ност) имеют те же механики, что и оф ванилы. Потому что с каждым выложенным видео становится ясно, что тортуги вообще никакого отношения к офу не имеют. Очередное видео (не знаю правда, насколько оно соответствует действительности, т.к. на тортугах магом не аоешил, но выглядит убедительно).


То, что бета забагована - это нормальная ситуация, возникающая в процессе переноса на другую платформу клиента.

Как раз таки это и была главная ошибка игроков в то время. Доказывал мне как то один чел что палы не танчат. Забились с ним на 300г что я затанчу Гену и Гара. Выжрал я всю доступную стакающуюся химию в игре аля супримки, магаблуды+ еду, и затанчил.
Или принцесса в АКУ. Траили траили ее, потом запаслись натур протектами и ресторативками все, и нормально убили ее. Отсюда же все килы боссов за минуту на тортугах. Там все 40 челиков так забафаны и упакованы, что старым рейдерам на месяц бы хватило.

Ну еще бы у вас все на 1 рейд забафаны как на оффе на месяц - потому что у вас дропрейт регов на химию в день как на оффе в месяц. До пираточников все не дойдет, что так забафаться просто физически невозможно было ввиду банального отсутствия такого количества регов. У нас как-то РЛ скупил весь аук перед траями ониксии - на 2 пула хватило всех ГФПП сервера. Фласок не хватило даже каждому рейдеру хотя бы по 1 штучке.
Ты понимаешь что количество регов НЕ скалировалось от населения сервера? Я не знаю как это будет сейчас, но тогда дела обстояли именно так. Фласка была реально роскошью и юзалась только тогда когда становилось понятно что с ней босс умрет или что без нее даже потраить не получится.

Я не про тортуги, а про последние патчи актуала. У меня была герба, и я все это знаю прекрасно. Только вот бафы не только от травы. Есть бутылка с бластедов, еда с химер, цветы из фелвуда. И опять же по своему опыту- трава прекрасно собиралась если знать где. 80% сервера даже кап не брали, а скакали от класса к классу, особенно когда реворкали талы.  Многие не шарили, и брали бс например.

Как раз таки это и была главная ошибка игроков в то время. Доказывал мне как то один чел что палы не танчат.

Палы не танчат потому что у них нет таунта. Ты можешь танчить любого босса, где не надо танкам местами меняться, но там где надо - пал не вытанчит.

Все верно, я про это и говорил. Но как от вполне нормально пал танчит. Даже там где таунт нужен можно из вернуться. Вот берсы в зг например. Я запуливал его, а когда он сбрасывал агро, его перехватывал медведь. Хорошие вары были наперечет, и мы извращались как могли. За ранние патчи да- там была кривая система агро, и дибильная сиал оф Фьюри. Но потом это по правили, а распробовать народ уже не успел.
<Classic>

ZooF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зазуза
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ups 02/09/2019
Внесены мелкие стилистические правки, добавлены варианты билда, добавлен мини-раздел по танковке за вара.

JRelax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

survordie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не было килов за минуту. Минимум две минуты при том, что контент понерфлен.
Первыми убили 15 лет назад отнюдь не пираточники. Какой тут может быть зуд? Ещё скажи, что у всех должно пригорать, т.к. мы ещё 18 уровня, а некоторые уже 60.

JRelax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ты смотришь не с того ракурса. Суть посыла была не в фк, а в киле именно пираточниками за очень короткое время (2м vs 3 часа 15 лет назад). Почему я акцентировал на этом? Почитай указанного индивидуума в этой теме, который пишет о поломанных пиратках. Ведь по его логике они(пираточники) нихрена не знали как работает механика на офсерверах, а по факту жидко обосрался. Кстати, я не знаю зачем ты ответил, но это было адресовано конкретному телу.

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Выскажу мысли с позиции нуба, всмысле я никогда не играла на оригинальной ваниле и пиратках, а гайды предварительно хоть  и читаются, но без практики все мимо ушей...
На 40-м сделала респек из армса в фури ветку, играю с двуручкой  (топор крафтовый/монастырь). По ощущениям,  в армс ветке  мобы убивались намного хуже,  после каждого уровня +/-2  походилось отъедаться и бинтоваться.  В фури стало все быстрее и проще. Теперь могу заовнить штук 5 мобов подряд своего уровня без особого риска  нарваться на побег с кладбона.
Но.
Вызывает ощущение профнепригодности дырка, связанная с нехваткой талантов в диапазоне 40-50 уровней  :D
Cуть в чем:  в фури, имхо,  очень важно дамажить преимущественно в берсстойке (+3% крита),  и в связи с этим шквал ключевой талант - если прокнул крит, дальше  моб разбирается моментально.  С другой стороны  чтобы качественно стенсденсить нужен фулл тактикал мастери. Без него, как минимум после чарджа,  почти всегда будет потеря раги при переходе в берс, и придется несколько секунд ковырять моба, получая от него тычки и теряя свое хп.  Вероятно поэтому в целях максимально быстрой реализации профита от берсстойки на каче, возможно стоит забить на кровожадность и взять сперва 3/5 шквала, чтобы где-нить к 45 уровню взять 3/5 тактикал мастери.    Имхо это позволит гораздо веселее продвигаться по квестам, в отличие от варианта где сперва берется 5/5 шквала, а потом делается доступ к тактикал мастери.  Разница конечно смешная, всего 3-4 левела, ведь к 49 равно будет и фларри и отмакшеное тактикал мастери,  но за эти 3-4 уровня, думаю можно будет сэкономить не один десяток голды на еде/бинтах/ремонте,  если пойти по предлагаемому мной варианту.   
Уф, зачем я это вообще пишу ?   :facepalm: 


survordie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Суть посыла была не в фк, а в киле именно пираточниками за очень короткое время (2м vs 3 часа 15 лет назад). Почему я акцентировал на этом? Почитай указанного индивидуума в этой теме, который пишет о поломанных пиратках. Ведь по его логике они(пираточники) нихрена не знали как работает механика на офсерверах, а по факту жидко обосрался. Кстати, я не знаю зачем ты ответил, но это было адресовано конкретному телу.
3 часовых боёв просто не может быть без соответствующего гира (Т3) - банально мана закончится. Если речь про общее время, то нет смысла сравнивать, т.к. тот Рагна и этот Рагна - два совершенно разных босса. Хотя бы из за того, что деревья классов сильно усилены и не нужно исследовать механики босса и пробовать различные тактики.
Я ответил, потому что поддерживаю мнение, что механики на пиратках кривые. Кривые - не означает что лёгкие.
Вызывает ощущение профнепригодности дырка, связанная с нехваткой талантов в диапазоне 40-50 уровней  :D
Cуть в чем:  в фури, имхо,  очень важно дамажить преимущественно в берсстойке (+3% крита)
Дырка, связанная с "нехваткой" талантов вызвана неправильной стойкой. 3% крита делают погоду лишь на затяжных боях. А на коротких боях - прокнет/не прокнет. А вот получаемый урон сильно выше. Поэтому фурики качаются в баттл стойке, а не в берс, которая исключительно для рейдов.

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я ответил, потому что поддерживаю мнение, что механики на пиратках кривые. Кривые - не означает что лёгкие.
Да нет, там было сказано "кривые", как раз в контексте того, что в классике пираточникам придется намного трудней. Даже циферки раньше он какие то притаскивал, чтобы показать, как на пиратках все легко и прекрасно. А суровая реальность дала по ебалу. Такие дела. Ты же за него впрягаясь, поддерживаешь именно этот контекст, что бы ты по этому поводу не добавлял впоследствии.
И да, чисто по логике. Босс, в смысле, Рагнарос, именно один и тот же. А то, что немного шмотки и таланты подработали не должно дать кратного уменьшения сложности убийства босса, как бы тебе не хотелось доказать обратное.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

ZooF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зазуза
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...Вероятно поэтому в целях максимально быстрой реализации профита от берсстойки на каче, возможно стоит забить на кровожадность и взять сперва 3/5 шквала, чтобы где-нить к 45 уровню взять 3/5 тактикал мастери.    Имхо это позволит гораздо веселее продвигаться по квестам, в отличие от варианта где сперва берется 5/5 шквала, а потом делается доступ к тактикал мастери...

Верное наблюдение. Но если идти и брать 3/5 Тактическое превосходство, то грех не взять 1/1 Управление злостью. А там еще вкусные +6 с Рывка рядом.. а еще +50% на крит с Превосходства, т.е. прок Шквала... Но это так )

Для соло кача я и предлагаю потому в начале обеспечить себе достойный менеджмент ярости, обеспечить комфортную работу со стойками, получить инструмент для быстрого убийства в соло 2х целей (Размашистые удары). А для этого нам нужно 21 очко в Армсе... А с самого начала ломиться в Фури ветку в стремление быстрее добраться до Шквала - такое себе. Шквал при соло квэстинге тебе погоду не сделает особо-то.

Кровь из носу первые 7 очков идут в Армс ветку. Это уже серьезно менеджмент ярости улучшает.
На 30м должен быть взять Управление злостью (т.е. 13 очков в Армсе). Т.е. 5/5 Шквал можно взять не раньше 52 уровня.
2/2 Улучшенное превосходство сильно увеличит кол-во проков Шквала - т.е. это уже 15 Армс, 30 Фури на 54 уровне.

Paranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты же за него впрягаясь, поддерживаешь именно этот контекст, что бы ты по этому поводу не добавлял впоследствии.
Никто ни за кого не впрягается.

survordie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да нет, там было сказано "кривые", как раз в контексте того, что в классике пираточникам придется намного трудней. Даже циферки раньше он какие то притаскивал, чтобы показать, как на пиратках все легко и прекрасно. А суровая реальность дала по ебалу. Такие дела. Ты же за него впрягаясь, поддерживаешь именно этот контекст, что бы ты по этому поводу не добавлял впоследствии.
"Кривые" и "намного трудней" - это вообще разные вещи. "Кривые" означает, что работает не так.
Но! В чём-то действительно будет труднее, а в чём-то легче. На видео АПЕКсов чётко видно, что хилы, привыкшие к корявым механикам пираток, еле справляются со своими обязанностями, несмотря на то, что контент занерфлен по сравнению с тем, каким он был в 2005 году (как минимум из-за талантов). На изначально 3-5 минутные бои, которые у них длятся раза в два меньше, они по мане сливаются! И это при том, что палы и друиды полноценно лечат. Поэтому, я соглашусь с утверждением, что пираточникам придётся намного труднее, чем на пиратках. Но только в определённых аспектах.
И да, чисто по логике. Босс, в смысле, Рагнарос, именно один и тот же. А то, что немного шмотки и таланты подработали не должно дать кратного уменьшения сложности убийства босса, как бы тебе не хотелось доказать обратное.
У палов в оригинале не было 15 минутных блессов. А с учётом длины боя, они пару раз за бой должны были перебафать весь рейд по-одному человеку!. Т.е. фактически какой-то период не лечили и вся нагрузка ложилась на друидов и пристов. Также, редко кто из рестодруидов брал талант Иннервейт, что также негативно сказывалось на манаменеджменте. А на подобных боях (без таймера) всё упирается именно в манаменеджмент. Поэтому, как минимум в этом плане Рагнарос были сильно легче.
При этом я не знаю насколько усилили дамаг бойцам.

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
шквал ключевой талант - если прокнул крит, дальше  моб разбирается моментально.
Что значит если? :)
Делается примитивный макрос /sit и жмется на первой секунде боя с мобом, садишься - ловишь крит - прокает.
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

 

закрыть