WORLD OF WARCRAFT

Тема: Теорикрафт на дому  (Прочитано 28731 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #30 : 09 Июня, 2012, 00:03:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
акай, добавляю в формулу резолв и трасценденс. дедли рич пока опустим, лень идти мобов пинать.
трансценденс - в своих предыдущих расчетах я не учитывал количество атак в секунду у моба, просто брал размер удара равным 100к. Для учета трансценденс принимаю, что моб бьет раз в секунду.
Тогда разница в отхиле между 2 билдами за это же время будет:
(1,61-1,4)*6*62.5=78.75 хпс
Вычтем эти цифры из входящего урона в дуал билде.

Шилд 6092,43    дуал/шилд без спама мантры 1,059584599
Дуал  6455,445   
Шилд 5602,19    дуал/шилд со спамом мантры 1,051907733
Дуал  5892,98667   
С введением отхила и резолва ценность щита как видно только возросла (было 1,05400527) , ценность спама мантры снизилась (разница между 2 вариантами сократилась с 0.8% до 0.77%)

Теперь про статы твоего монка. Они хуже моих по очевидным причинам. Ты собираешься больше на дамаг.
При этом разница между 2 билдами у тебя меньше(2-4% вместо 5-6%), а ценность спама мантры выше (2% против 0.03%).

Что опять же доказывает мое предыдущее утверждение. Пассивка на урон хуже уже в статах твоего монка, с ростом дефенс статов на шмоте разница между двумя билдами будет только увеличиваться, и далеко не в пользу дуалов.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #31 : 09 Июня, 2012, 00:21:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шилд 6092,43    дуал/шилд без спама мантры 1,059584599
Дуал  6455,445

Это %-ная разница? Я не понимаю что это за число.   
   
С введением отхила и резолва ценность щита как видно только возросла (было 1,05400527) , ценность спама мантры снизилась (разница между 2 вариантами сократилась с 0.8% до 0.77%)

Нет, этого не видно, потому что ты текстом пишешь вырывая из таблицы в целом. Из-за чего приходится по долгу вникать и искать предыдущие посты, сравнивать и тыкать циферки на калькуляторе...
   
Что опять же доказывает мое предыдущее утверждение. Пассивка на урон хуже уже в статах твоего монка, с ростом дефенс статов на шмоте разница между двумя билдами будет только увеличиваться, и далеко не в пользу дуалов.

Не надо путать одинаковое увеличение % в статах и численное увеличение. Из-за деменишинга, одна и та же новая вещь даст дуалам больший прирост танка, нежели щиту.
(показать/скрыть)
ЗЫ: И я думаю понятно, что при одинаковом нереально крутом шмоте, разница между дуалами и щитом будет меньше, чем при среднем шмоте. Потому что щит добавляет существенную часть брони, в отличии от ситуации, когда ее уже и так много. Поэтому все упирается именно в билд и именно в нахождении оптимального консенсуса (да Легион?). Смотри до чего доводит диалог с тобой, уже элементарные вещи приходится скриншотить, а то мало ли не поверишь.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2012, 00:24:34 by Gibbon »
Even in death we still serve!

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #32 : 09 Июня, 2012, 01:02:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это %-ная разница? Я не понимаю что это за число.
Да, процентная, в усредненном виде дуал получает на ~5% урона больше.

Не надо путать одинаковое увеличение % в статах и численное увеличение. Из-за деменишинга, одна и та же новая вещь даст дуалам больший прирост танка, нежели щиту.
Увеличение дефенс статов повышает ценность блока, одновременно снижается ценность 15% доджа от пассивки, as simple as that.

ЗЫ: И я думаю понятно, что при одинаковом нереально крутом шмоте, разница между дуалами и щитом будет меньше, чем при среднем шмоте. Потому что щит добавляет существенную часть брони, в отличии от ситуации, когда ее уже и так много.
Эта цитата как раз и показывает, что ты ничего не понимаешь. Уже в твоих дэф статах щит лучше дуалов в плане выживаемости, с улучшением шмота щит будет становиться еще лучше относительно дуалов, в нереально крутом шмоте пассивка дуалов будет вообще бесполезна, а щит - божественно крут.
Ты рассматриваешь щит только в узком понятии прибавки армора, и из этой неверной предпосылки и следуют твои неверные выводы. Ценные статы на щите в первую очередь шанс и величина блока, а потом уже все остальное. Об этом тебе писали 2-3 страницы назад, но ты не удосужился прочесть.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2012, 01:06:50 by Slyd »

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #33 : 09 Июня, 2012, 01:18:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Увеличение дефенс статов повышает ценность блока, одновременно снижается ценность 15% доджа от пассивки, as simple as that.

Ценность пассивки с увеличением обычного дефа не падает. Додж и в Африке додж. Его ценность падает с увеличением дексы.
Эта цитата как раз и показывает, что ты ничего не понимаешь. Уже в твоих дэф статах щит лучше дуалов в плане выживаемости, с улучшением шмота щит будет становиться еще лучше относительно дуалов.

Уже в мои деф статах щит лучше аж на 2-4%, как я и говорил изначально. Более того, ты в тупую не понимаешь, что меня шмот, из-за деменишинга, ты с щитом получаешь меньшее увеличение %-ов в статах, нежели дуалы или 2х. Я где-то писал, что со наращиванием гира дуалы становятся прочнее? Или что-то подобное? Нет.
Вот тебе банальный пример:
Я поменял все вещи, дающие армор (бижутерию исключаем). Новые вещи дают на 100 армора больше. В следствии чего, я получил 700 армора при даулах и 800 при щите. Т.к. динамику деменишинга на данный момент я не знаю, допустим (видишь это слово выделено? Оно не зря выделено) при дуалах ты получил 2%-ух увеличение армора, а с щитом 1%. Посмотрим что вышло?
(показать/скрыть)
Т.к. %-ое увеличение при одинаковом увеличение количества армора при разных его значениях, то дуалы всегда будут стремится к плотности билда с щитом. Это НЕ означает, что они ее достигнут. Но это так же не означает, что разница будет огромной. Я думаю не более 10% при неблагоприятном и так себе билде.
И вот после этого, это я не понимаю как работает динамика набирания гира?
Ты рассматриваешь щит только в узком понятии прибавки армора, и из этой неверной предпосылки и следуют твои неверные выводы. Ценные статы на щите в первую очередь шанс и величина блока, а потом уже все остальное.

 :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ты специально "не видишь" ? На, вот получше рассмотри.

Ты уже сам путаешься, у нас уже давно блок и блок вэл. входит в формулу. Соответственно мы уже учитываем блок в танке.
Edit:
Т.е. дуалы не дают ценных статов? % блока на щите, уже входит в общий блок на тултипе щита.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2012, 01:40:28 by Gibbon »
Even in death we still serve!

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #34 : 09 Июня, 2012, 01:53:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В формуле ты процент блока и блок велью учитываешь, а как он работает - не понимаешь, и динамики его не видишь. Потому что продолжаешь твердить
Цитировать
что меняя шмот, из-за деменишинга, ты с щитом получаешь меньшее увеличение %-ов в статах, нежели дуалы или 2х
Я поменял все вещи, дающие армор (бижутерию исключаем). Новые вещи дают на 100 армора больше. В следствии чего, я получил 700 армора при даулах и 800 при щите
Вот тебе экстремальная ситуация. Ты собрал убер дэф гир. У тебя 90% снижения армором, 90% снижения резистами, 90% доджа, 50% блока, 1к блок велью.
В тебя прилетают 1000 ударов по 100к.
Ты одел дуалы - все кроме блока почти не поменялось, пусть даже армор не упал. Прирос 1,4% доджа, его стало 91,4%.
из 1000 ударов, в тебя влетают 86 и снижаются со 100к до 1к, суммарный урон - 86к.
Ты одел щит, потерял этот задиминишенный 1% доджа из 15, получил 50% шанс блока и 1к блок велью.
из 1000 ударов в тебя прилетели 100, из них 50 прилетают прямыми - 50к урона, а еще 50 попадают в блок, и адсорбятся щитов полностью - 0 урона.
Разница в полученном уроне между дуалами и щитом составила 72%.

Цитировать
Ценность пассивки с увеличением обычного дефа не падает. Додж и в Африке додж. Его ценность падает с увеличением дексы.
Учись читать, я писал дефенс статов, а не дэфа, додж - дефенс стат, и ясен пень с повышением уровня шмота он будет расти, а поскольку пассивка мультипликативна имеющемуся доджу, а не аддиктивна - её ценность будет падать тем сильнее, чем больше доджа у перса уже будет за счет агилы/мантры и проков на додж.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2012, 02:44:09 by Slyd »

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #35 : 09 Июня, 2012, 09:22:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот тебе экстремальная ситуация. Ты собрал убер дэф гир. У тебя 90% снижения армором, 90% снижения резистами, 90% доджа, 50% блока, 1к блок велью.
В тебя прилетают 1000 ударов по 100к.
Ты одел дуалы - все кроме блока почти не поменялось, пусть даже армор не упал. Прирос 1,4% доджа, его стало 91,4%.
из 1000 ударов, в тебя влетают 86 и снижаются со 100к до 1к, суммарный урон - 86к.
Ты одел щит, потерял этот задиминишенный 1% доджа из 15, получил 50% шанс блока и 1к блок велью.
из 1000 ударов в тебя прилетели 100, из них 50 прилетают прямыми - 50к урона, а еще 50 попадают в блок, и адсорбятся щитов полностью - 0 урона.
Разница в полученном уроне между дуалами и щитом составила 72%.
Ну когда у кого-нибудь вот такие статы будут (ты в упор не хочешь понимать, что скаляция от обновления гира дает больший эффект дуалам), тогда можно смело заявлять о 72%-ной разнице. Более того, чем больше урон у моба, тем додж ценнее (мне опять выкладывать скрины, или поймешь почему?)
В реалиях же инферно, заблочить весь урон можно только от какого-нибудь фалена в убер гире (типа 70\70). В большинстве же случаев блочиться 60-80% урона.
Even in death we still serve!

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #36 : 09 Июня, 2012, 10:35:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я хз сколько ты будешь тупить. Мы не про додж спорим, не про доодж. А про влияние на выживаемость 2 вещей
- щита
- пассивки на дуалы
И вердикт - щит крут и наращивает свой потенциал со шмотом, дуалы - сосут.
Если ты этого не видишь, и в целом не видишь этой динамики -  я хз как тебе объяснить. Видимо все таки ты так и не умеешь считать.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #37 : 09 Июня, 2012, 10:48:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я хз сколько ты будешь тупить. Мы не про додж спорим, не про доодж. А про влияние на выживаемость 2 вещей
- щита
- пассивки на дуалы
И вердикт - щит крут и наращивает свой потенциал со шмотом, дуалы - сосут.
Если ты этого не видишь, и в целом не видишь этой динамики -  я хз как тебе объяснить. Видимо все таки ты так и не умеешь считать.
:facepalm:
Билд с щитом при наращивании гира в динамике уступает дуалам из-за армора. Но ты по-прежнему утверждаешь, что в перспективе щит на О ЭМ ДЖИ дает больше выживаемости. Что не верно.
В то время, как билд с дуалами и уступает в выживаемости, но не на много. Вот только профета от него больше. Из-за дамаги и спирита и доджа.
Мы спорим именно о додже против блока.
Even in death we still serve!

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #38 : 09 Июня, 2012, 10:53:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я тебе уже показал. что будет при наращивании шмота. сравни разницу между билдами
- в твоем шмоте
- в моем шмоте
- в приведенном мной экстремуме
С улучшением качества шмота эта разница растет еще больше в пользу блока. Пассивке на додж прирастать некуда - на додж идет диминишинг. Блок выпадает из этого сценария.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #39 : 09 Июня, 2012, 11:02:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С улучшением качества шмота эта разница растет еще больше в пользу блока. Пассивке на додж прирастать некуда - на додж идет диминишинг. Блок выпадает из этого сценария.

 :facepalm: Что ты мне показал? Ты ничего не показал, ты писал циферки, без формул, без скриншотов, от балды.
Вот как твоя выживаемость с щитом "растет" при увеличении гира (и эти скрины уже были, ты, видимо как всегда, не удосужился посмотреть).

Давай я еще раз разъясню:
При наборе гира, мы желаем что бы всего было по-больше. Чаще всего, больше становится именно армора. Декса может и меняется, но не сильно уже, и влияние ее на додж уже ниже (изменение дексы я имею введу).
Соответственно прибавка к армору выше у дуалов. Почему? Да потому что щит резко повышает % деменишинга.
На картиночках видно, что добавляя 1% др в щит и 2% др'а в дуалы (что эквивалентно погрешности в деменишинге одной и той же шмотки при разных показателях брони), мы видим, что %-ная разница УМЕНЬШИЛАСЬ.
Ты опять можешь завести старую шарманку: "Но ведь это не правильно, надо смотреть равноправные %-ные увеличения".
Нет - не надо. Потому что равноправных увеличений НЕТ из-за щита как раз.
А вот, как дамаг мобов влияет на блок. На инферно дамаг в каждом акте резко увеличивается, что так же не маловажный фактор.
Заметь какие данные - это ТВОЙ пример:
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2012, 11:13:50 by Gibbon »
Even in death we still serve!

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #40 : 09 Июня, 2012, 11:09:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я понял, ты не не умеешь считать, ты не умеешь читать. Еще раз - пофиг на блок. Посмотри на цифры в экстремальном случае, там армор у обоих билдов равный, изменился только додж и блок. Разница 72% как ты помнишь.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #41 : 09 Июня, 2012, 11:16:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я понял, ты не не умеешь считать, ты не умеешь читать. Еще раз - пофиг на блок. Посмотри на цифры в экстремальном случае, там армор у обоих билдов равный, изменился только додж и блок. Разница 72% как ты помнишь.
Ну когда у кого-нибудь вот такие статы будут (ты в упор не хочешь понимать, что скаляция от обновления гира дает больший эффект дуалам), тогда можно смело заявлять о 72%-ной разнице. Более того, чем больше урон у моба, тем додж ценнее (мне опять выкладывать скрины, или поймешь почему?)
В реалиях же инферно, заблочить весь урон можно только от какого-нибудь фалена в убер гире (типа 70\70). В большинстве же случаев блочиться 60-80% урона.
А теперь прочитай по поводу увеличение дамага у мобов.
Разница между цифрами 2 и 3 аж 50%. Разница в полученном дамаге при твоих параметрах 9к урона. При 12 и 21к соответственно. Вот только ОПЯТЬ повторюсь, чем выше дамаг у мобов, тем ниже ценность блока.
Even in death we still serve!

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #42 : 09 Июня, 2012, 11:20:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бедный, ты все никак не прочтешь, ок, я не гордый - разжую.
Мы не сравниваем ценность одинаковых статовмежду разными уровнями шмота. Даже дебилу будет понятно, что с учетом диминишинга чем больше доджа уже есть - тем новый додж менее ценен.
Мы сравниваем изменение соотношения ценности доджа от пассивки против блока в условиях возрастания статов - доджа, армора, резистов, -урона от элиток и т.п.
Если ты и сейчас не поймешь - то беседа скатится до уровня разговора глухого с тупым.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #43 : 09 Июня, 2012, 11:47:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бедный, ты все никак не прочтешь, ок, я не гордый - разжую.
Мы не сравниваем ценность одинаковых статовмежду разными уровнями шмота. Даже дебилу будет понятно, что с учетом диминишинга чем больше доджа уже есть - тем новый додж менее ценен.
Мы сравниваем изменение соотношения ценности доджа от пассивки против блока в условиях возрастания статов - доджа, армора, резистов, -урона от элиток и т.п.
Если ты и сейчас не поймешь - то беседа скатится до уровня разговора глухого с тупым.

И это я "бедный"...


Вот возрастание статов. Вот оно. ГДЕ блок ценее? Хочешь посмотреть, как с набором дексы, меняется додж?

Для того что бы поднять додж на 0,5 нужно 41 дексы.

Для того что бы поднять додж на 0,5 нужно 43 дексы.

Далее как сильно различаются в дексе билд на щит и билд на дуалы? НИКАК. В 1-ом случае нам щит может дать n дексы, 2-ом - пушка. Что из этого следует? А то что при наборе гира, декса меняется НЕ СИЛЬНО (когда ты 60-ые вещи меняешь на 61-63).
И все это означает, что пассивка на додж может давать прибавку к доджу от 8 до 10 при таком количестве доджа с дексы.
И вот при такой энтропии, пассивка на додж в перспективе наращивания гира ЦЕННЕЕ.
И я добавлю. НЕТ, даулы плотнее не будут, но и разница НЕ БОЛЬШАЯ. К чему изначально и шло все.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2012, 12:09:44 by Gibbon »
Even in death we still serve!

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #44 : 09 Июня, 2012, 12:59:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты не понимаешь как работает блок, вот и все.
Ценность блока не зависит от доджа и дексы. Додж от пассивки применяется до снижения урона, блок - после, поэтому то он лучше скалируется и ценнее.При улучшении шмота ценность блока будет улучшаться за счет растущего армора и резистов. Додж и декса тут не при чем совершенно.
А пассивка на додж дает статичные 15%. Которые во первых никак не скалируются с армором и резистами. А во-вторых эти 15% перемножаются с текущим доджем. И если у тебя базовый додж 30% -  с пассивкой он у тебя станет 40,5% - +10.5%. А если шмот улучшился и базовый додж стал 40%, то пассивка тебе даст уже только 9%, с суммарным доджем в 49%.

 

закрыть