WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!  (Прочитано 196480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #315 : 03 Февраля, 2018, 00:48:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если быть честным, то KRSI это не то на что стоит смотреть при сравнении танков, если там формула не поменялась за последние 2 года.

Само собой, ибо она учитывает необходимый сторонний хил (hrps), очевидно, что монки с медведями в этом отношении уступают варам/дх/дк. Тем не менее, krsi показывает суммарную информацию: как много получил урона + как много тебя надо хилить. И это единственное, что можно реально сравнивать по логам (не хпс же смотреть?)

P.S. меня одного вводят в недоумение планы близов в bfa? Им так не нравится, что танки могут поддерживать высокий аптайм активной защиты? У варов, паладинов и дх сильно увеличивают кд на активную защиту + уменьшают время действия:

У варов:
Шилд блок - 4 сек длительность и 13 сек речардж (сейчас 6 сек и 13 сек соотв-но)
Игнор пейн - 4 сек и 12 сек речардж, 60% снижения урона (сейчас речардж 1 сек и абсорб суммируется)

У палов:
20 сек речардж при 4,5 сек длительности (сейчас 16 сек)

У дх:
20 сек на 6 сек (сейчас 15 сек и 6 сек соотв-но)

При том что у монков кд на отвар уменьшат с 21 сек до 16 сек, а у медведей увеличат длительность меха на 1 сек и увеличат кд на регенерацию на 12 сек

Я конечно понимаю, что это ранние наброски, но тенденция не радет. У вара получается безальтернативный варинант сокрушитель+жетокий отпор. Но куда сливать рагу? На реванш? Подозреваю, что рагореген будет очень скудный, на что намекают таланты (http://bfa.wowhead.com/spell=71/defensive-stance, http://bfa.wowhead.com/spell=202572/vengeance) Пока выглядит так себе... Дх вообще - ловить все в лицо и захиливаться

eAsY_RiDeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #316 : 03 Февраля, 2018, 01:53:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если быть честным, то KRSI это не то на что стоит смотреть при сравнении танков, если там формула не поменялась за последние 2 года.

Само собой, ибо она учитывает необходимый сторонний хил (hrps), очевидно, что монки с медведями в этом отношении уступают варам/дх/дк. Тем не менее, krsi показывает суммарную информацию: как много получил урона + как много тебя надо хилить. И это единственное, что можно реально сравнивать по логам (не хпс же смотреть?)

P.S. меня одного вводят в недоумение планы близов в bfa? Им так не нравится, что танки могут поддерживать высокий аптайм активной защиты? У варов, паладинов и дх сильно увеличивают кд на активную защиту + уменьшают время действия:

У варов:
Шилд блок - 4 сек длительность и 13 сек речардж (сейчас 6 сек и 13 сек соотв-но)
Игнор пейн - 4 сек и 12 сек речардж, 60% снижения урона (сейчас речардж 1 сек и абсорб суммируется)

У палов:
20 сек речардж при 4,5 сек длительности (сейчас 16 сек)

У дх:
20 сек на 6 сек (сейчас 15 сек и 6 сек соотв-но)

При том что у монков кд на отвар уменьшат с 21 сек до 16 сек, а у медведей увеличат длительность меха на 1 сек и увеличат кд на регенерацию на 12 сек

Я конечно понимаю, что это ранние наброски, но тенденция не радет. У вара получается безальтернативный варинант сокрушитель+жетокий отпор. Но куда сливать рагу? На реванш? Подозреваю, что рагореген будет очень скудный, на что намекают таланты (http://bfa.wowhead.com/spell=71/defensive-stance, http://bfa.wowhead.com/spell=202572/vengeance) Пока выглядит так себе... Дх вообще - ловить все в лицо и захиливаться

Мне нравится как проверка на активную защиту работает в боссах м+, надо сохранять один заряд всегда под абилку. А в рейдах не редко можно держать 100% аптайм, а потом второй танк заберет босса.

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #317 : 03 Февраля, 2018, 11:54:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я правильно понимаю, что сейчас близы хотят разграничить танков на 2 типа, одни предотвращают или поглощают урон, вторые отхиливают полученный. Ну и разграничить немного по возможностям, мобильный, контролящий и т.п Каждый получит чтото одно ?
#Вернитекуру

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #318 : 03 Февраля, 2018, 21:06:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я правильно понимаю, что сейчас близы хотят разграничить танков на 2 типа, одни предотвращают или поглощают урон, вторые отхиливают полученный. Ну и разграничить немного по возможностям, мобильный, контролящий и т.п Каждый получит чтото одно ?

Вдх из бфа смотрят на тебя с недоумением. Шипы, кончено, переводят с -% физики на +армор (как мех у друидов, правда, с другим модификатором), но меняют систему отхила при поглощении осколков с фиксированного числа на 8% от полученного за последние 5 секунд урона за каждый поглощенный осколок. Плюс остаются все печати и прыжки.

P.S. меня одного вводят в недоумение планы близов в bfa? Им так не нравится, что танки могут поддерживать высокий аптайм активной защиты?

Не тебя одного. Шипы еще ладно, дх просто поменяют талант (из-за измененной механики ресурсогенератора и так будет куча осколков, что позволит брать  кормление демона, хотя и понерфленного). Но меня немного напрягает, что шанс словить в голое лицо автоатаку/рандомную спайку вырастает, особенно если ты солишь заряды АЗ под моменты, где особо вероятен спайковый урон (а с увеличенным кд это таки придется делать). Возможно, близзы таким образом хотят сделать танков зависимыми от хилов чуть больше.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2018, 21:13:54 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Какой-то кто-то

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Класс: Бдк or холипаладин or протовар
    • Сервер: Чёрный шрам
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #319 : 22 Февраля, 2018, 00:57:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток. В самом гайде не получилось найти, вроде где-то тут была какая-то штука для подсчёта дпса тринек на протовара? А то имею богатый арсенал аксессуаров, но пока их протестю - у меня дочь школу закончит. Симкрафтить смысла ноль, да? Или там как-то можно настроить? Там просто тринек много, они разные по илвлу и прочее, вот и хочу узнать, что профитнее носить. Урона в овергире по вару всё-равно нет.
Умение ловить оргазм от поедания кактусов - моё величайшее достижение.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #320 : 23 Марта, 2018, 18:44:15 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ну что, по предложению Tano4ek создана танковая тема. Туда предлагается писать по поводу межклассовых сопоставлений танков. Заказ, собственно говоря, был именно на возникновение некоей единой межклассовой танковской площадки, чтобы танки не прыгали из одного классового раздела в другой, обсуждая соответствующие вещи.

Заглавный пост представляет собой табличку с принципиальной, в моём понимании, информацией относительно межклассового сопоставления. Там содержится:
- инфа по пассивкам танка (встроенная стамина + встроенная броня, для монков в этом месте указано пассивное "Пошатывание");
- аптайм и стоимость регулярной активной защиты - это важно с точки зрения наличия незакрываемых "дырок", в которые танку могут больно напихать и сломать лицо, а также с точки зрения требуемого наличия ресурсов;
- аптайм и стоимость регулярного активного исцеления - это важно с точки зрения зависимости танка от хила (при условии, что ему не сломали лицо - см. предыдущий пункт), а также с точки зрения требуемого наличия ресурсов;
- если у танка больше чем одна регулярная защитная / исцеляющая способность, они перечислены списком 1); 2) и так далее.

Что тут не учитывается:
- мощность активной защиты и активного исцеления - представляется, что это всё равно чуть менее чем бесполезно, так как сравнить двух танков, у одного из которых мощная защита, а у другого мощный самохил, в любом случае проблематично;
- закрывашки;
- таланты, так как в разных ситуациях танки могут теоретически выбрать разные билды.

Предложения по улучшению инструментария для сопоставления всячески приветствуются. Замеченные кем-то ошибки и неточности будут исправлены сразу по поступлению соответствующей инфы.

Мёрдекаизер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаруд
    • Класс: Протовар
    • Сервер: РФ
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #321 : 01 Мая, 2018, 18:56:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток. В самом гайде не получилось найти, вроде где-то тут была какая-то штука для подсчёта дпса тринек на протовара? А то имею богатый арсенал аксессуаров, но пока их протестю - у меня дочь школу закончит. Симкрафтить смысла ноль, да? Или там как-то можно настроить? Там просто тринек много, они разные по илвлу и прочее, вот и хочу узнать, что профитнее носить. Урона в овергире по вару всё-равно нет.


Наибольший бонус к ДПС дают ледяная эгида диимы и око шатуг, при хорошем количестве хасты (более 30-32%) так же очень неплохо заходит память об ангербоде (прокнутая) и очень многие высокоуровневые триньки которые скалируются от боевого крика

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #322 : 02 Мая, 2018, 09:01:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
око шатуга?мне кажется вы опечатались ;)

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #323 : 02 Мая, 2018, 15:35:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
око шатуга?мне кажется вы опечатались ;)
там все сообщение сплошная опечатка :-)

Rihard82

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фокслисс
    • Класс: Монах
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #324 : 10 Мая, 2018, 09:07:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ подскажите.
В БФА выпилили игнорпэйн и спелрефлект. Не нашел в книжке заклинаний на Бэте. Или это очередной глюк? Если выпили, какой-то Вар совсем убогий становится  :(

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #325 : 10 Мая, 2018, 09:09:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ИП выпилили, спеллрефлект есть со старым эффектом: -15% урона от первого влетевшего в лицо заклинания в течение 5 секунд после нажатия. Вместо ИП в талантах есть замечательная способность, дающая +40% силы в броню, длительность 10 секунд, кд 6 секунд, стоимость 20 ярости.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Rihard82

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фокслисс
    • Класс: Монах
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #326 : 10 Мая, 2018, 09:11:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ИП выпилили, спеллрефлект есть со старым эффектом: -15% урона от первого влетевшего в лицо заклинания в течение 5 секунд после нажатия. Вместо ИП в талантах есть замечательная способность, дающая +40% силы в броню, длительность 10 секунд, кд 6 секунд, стоимость 20 ярости.
Спасибо за ответ.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #327 : 10 Мая, 2018, 12:20:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ подскажите.
В БФА выпилили игнорпэйн и спелрефлект. Не нашел в книжке заклинаний на Бэте. Или это очередной глюк? Если выпили, какой-то Вар совсем убогий становится  :(
На данный момент вар очень сырой.
Помимо избавления от стойкости к боли, нам также убрали реклу.
Но дали аватару, шоковую волну, масс фир, командирский и ободорябщий крики, встроили 40% бонус к броне от силы.
На данный момент вару явно нехватает закрывашек и способов траты ярости.
Ждем изменений в ближайших сборках бетты.

Kenshiik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #328 : 10 Мая, 2018, 15:11:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ подскажите.
В БФА выпилили игнорпэйн и спелрефлект. Не нашел в книжке заклинаний на Бэте. Или это очередной глюк? Если выпили, какой-то Вар совсем убогий становится  :(
На данный момент вар очень сырой.
Помимо избавления от стойкости к боли, нам также убрали реклу.
Но дали аватару, шоковую волну, масс фир, командирский и ободорябщий крики, встроили 40% бонус к броне от силы.
На данный момент вару явно нехватает закрывашек и способов траты ярости.
Ждем изменений в ближайших сборках бетты.
Лучше пусть в начале сырой будет и слабый, чем как в начале Легиона, все надежды на этого вара возложил, а его за неделю до рейда опустили. Так хоть будет шанс что апнуть на волне нытья как нибудь до уровня приемлемого!

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #329 : 16 Мая, 2018, 09:45:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По последним сводкам с беты, ингор пейн вернули вроде?

 

закрыть