WORLD OF WARCRAFT

Тема: Выбор танка/хила  (Прочитано 43072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Выбор танка/хила
« Ответ #15 : 31 Июля, 2018, 18:50:30 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Теоретические рассуждения о типах защиты очень хорошо, до момента соприкосновения с реальностью, которая заключается в прокачке, на текущий момент не слишком приятная и чтобы скрасить этот момент, лучший выбор будет взять полностью самодостаточный танк, коим является ДК, ну и так же ДХ, после на капе ключи/рейды, так кто у нас лучшие результаты показывает в танковании (не привязываясь к личностям), правильно ДК и ДХ.
Я играю 8 лет. Все эти восемь лет я шутки ради собирал самые тупые вещи, которые люди говорят про игру.
Сегодня у нас новый лидер.
This is Madness? This is Endless Halls!

Chingizid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
Re: Выбор танка/хила
« Ответ #16 : 31 Июля, 2018, 20:50:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. (Марк Твен)
Используешь такие цитаты и не применяешь их на практике. Если уж начал, то говори до конца. Дк самый простой персонаж, конечно, по этому он был в говне до 7.2.5
Дк конечной в плане скилов персонаж, всего то надо нажимать раз в полчаса дс, остальное хилы захилят. И армора у них больше всех у танков, дада. И даже хп! Вообще не понимаю почему топ коллективы не берут рейды из бдк, это же чистый ФК. Хил не нужен, дамаг больше чем у всех танков вместе взятых, в пассивках антиубивалка, вообще не убить, катайся лицом и лутай эпиксы.

Вот медведь другое дело, вот это реальный оплот скила. Чтобы на нем играть, необходимо часами проходить осу, трижды перед рейдом заспридранить батлтодс, скорость реакции должны быть не меньше, чем 0.01 сек. И только после этого ты можешь приступать к оплоту скила. Ты не успех прожать трепку? Всё, пропало, вайп босса, тебя будут ругать. Прожимать мех имея 2 легендарные шмотки для дамага мунфаера? Не нужно, только спам мунфаера, только спам трепки, ничего больше. Да даже если ты умер, виноват будешь не ты, вообще, ты оплот скила. Виноваты будут в первую очередь хилы!

Не пойму к чему ваш очередной мозговой высер, по другому ЭТО назвать нельзя.
БДК при разгоне ХП самый толстый выходит, может допилить босса в том же ключе в одно рыло (в прочем как и ДХ), может ли медведь (?), нет, монк так же, с натяжкой может пал (но тут скилл решает). Его бафнули, хорошо, в топе был/есть, да, какие ещё вопросы?
Почему не берут топы? Пож-та, у топов на сайтах есть email для обратной связи, задайте вопрос раз вам что то не ясно в их действиях и принимаемых решениях, в принципе с теми же экзорсусами в рейдах ни раз соприкосался, если что то интересовало, то спокойно общался.

Chingizid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
Re: Выбор танка/хила
« Ответ #17 : 31 Июля, 2018, 20:53:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теоретические рассуждения о типах защиты очень хорошо, до момента соприкосновения с реальностью, которая заключается в прокачке, на текущий момент не слишком приятная и чтобы скрасить этот момент, лучший выбор будет взять полностью самодостаточный танк, коим является ДК, ну и так же ДХ, после на капе ключи/рейды, так кто у нас лучшие результаты показывает в танковании (не привязываясь к личностям), правильно ДК и ДХ.
Я играю 8 лет. Все эти восемь лет я шутки ради собирал самые тупые вещи, которые люди говорят про игру.
Сегодня у нас новый лидер.

Очень рад за вас, что Вы ведёте рейтинги, не забудьте ещё своих друзей им повеселить, мне как то всё равно сколько вы лет придаётесь активной деградации. Кстати я своего персонажа показал, не поленитесь и Вы своего показать, чтобы ясно было на сколько оппонент компетентен в обсуждаемых вопросах.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Выбор танка/хила
« Ответ #18 : 31 Июля, 2018, 21:38:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У оппонента 11/11м, поверь на слово. Тем более, у Наарлога в профиле чар указан, в чем проблема посмотреть? И ещё - камрад, ты ещё живёшь в допрепатчевом легионе. Забудь. Дк и дх действительно шикарно танчат в бфа ключи, но вот в рейде они вместе с ппалами и пварами будут очень тяжело всплывать. В танкотеме уже поднимались вопросы почему. Про дк я всех аргументов не помню, а у дх все та же проблема, что и на старте легиона - отсутствие стабильной сустейн выживаемости без правильно подобранного гира. И если в м+ ты можешь чё-то как-то покайтить или поконтролить, то в мифик рейде хрен там и шанс словить спайку весьма высок, особенно у новичка.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2018, 21:47:33 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Chingizid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
Re: Выбор танка/хила
« Ответ #19 : 31 Июля, 2018, 22:10:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У оппонента 11/11м, поверь на слово. Тем более, у Наарлога в профиле чар указан, в чем проблема посмотреть? И ещё - камрад, ты ещё живёшь в допрепатчевом легионе. Забудь. Дк и дх действительно шикарно танчат в бфа ключи, но вот в рейде они вместе с ппалами и пварами будут очень тяжело всплывать. В танкотеме уже поднимались вопросы почему. Про дк я всех аргументов не помню, а у дх все та же проблема, что и на старте легиона - отсутствие стабильной сустейн выживаемости без правильно подобранного гира. И если в м+ ты можешь чё-то как-то покайтить или поконтролить, то в мифик рейде хрен там и шанс словить спайку весьма высок, особенно у новичка.

Да, благодарю, посмотрел. Вижу конечно что 10/10, но вот с миф+ вижу беда, так что у оппонента опыт на рассуждения только по танкованию рейд контента. Чтобы не "агрились" сразу на "беда", проясню, для БДК закрытые ключи такого уровня, что я увидел - это "смеха ради левой пяткой", рейтинг ниже моего медведя (что является моветоном, медведь не миф+ танк).

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: Выбор танка/хила
« Ответ #20 : 31 Июля, 2018, 23:37:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
БДК при разгоне ХП самый толстый выходит
Уже не разгоняет хп, забудь. Это был талант артефакта

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Выбор танка/хила
« Ответ #21 : 31 Июля, 2018, 23:42:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
*пожав плечами* 3к рейта набирается за 2 недели при желании. Но как бы это сказать...Лично мне тупо влом - это трата времени для набора писькометра интересного только упоротым фанатам ключей. Закрыл 15ху, сундук будет - и ладно. А механику танка, равно как и урон в танка, можно оценить спокойно при разбросе 15-17-19/20.
Но тут какой факт. Или ты пишешь конкретно про ключи - тогда да, дк и дх. Или ты пишешь про рейды - тогда нет. Или ты пишешь в целом, тогда где-то посередине, но явно не "лучшие результаты в танковании", там монахи будут, если брать среднее.
И опять, речь не про легион, он закончился считай, речь уже про БфА. Но почему-то все спорящие о танках продолжают приводить аргументы, которые основываются не на бете, а на легионе.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3137
Re: Выбор танка/хила
« Ответ #22 : 31 Июля, 2018, 23:45:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
1) Говорят, у нас тут уже 8.0 и если приводить аргументы уже из прошлого, то на какие то особые моменты.
2) Прежде чем оскорблять кого то, узнайте что гир для пуша хайлвл ключей берется из рейдов. В БфА ситуация сменится, но пока не понятно в какую сторону.
3) Прежде чем писать аргументы и сравнение, прикладывают хотя бы своих персонажей которым вы не только играете как основным, то и претензию/аргумент что изи. Дк изи? Покажите вашего дк где убит не только "10/10" анторус, но и закрыты 30 ключи с холипристом, хантами и котами.

Теперь основаня претензия. Предел м+ является 50 уровень. Если этот предел не достигнут, ваши доводы о танкоспеках всего лишь ивалиндны. А теперь просвящаю, даже без гайда делаю:
1) В м+ уровень ответственности каждого игрока выше, чем в рейде, по скольку в м+ 5 игроков и каждый вносит 20% импакта, а в рейде 5% каждый член.
2) Ответственность за скоростное прохождение зависит так же от всех, в то время как от в рейде сначала от танков, потом от хилов, а потом уже от дамагеров.
3) В игре на данный момент награда существует за 15 уровень ключа, всё что выше не апается, соответственно обсуждать 30 ключи маразм, по скольку за них не дает девушки/парни в постельке, не дает маунтов, петов, звания, мифик гира и прочего, даже РЕЗИНОВУЮ СИЛЬВАНУ НЕ ДАДУТ :(. Только раз в неделю и только за 15 ключ, не выше.
4) Чтобы пушить высокие ключи, используют не просто механики классов, а еще экипировку куда входят сеты, тринкеты (еще леги, но не будем о них). Откуда получают сеты и тринкеты? Из рейдов. Нету экипировки из рейдов = нету высоких ключей. Кто сначала тащит на горбу всех этих бомжей-дк и прочую нечисть? Представьте себе, монки и друиды.
5) Ваш показатель 20 ключей говорит лишь о том что вы не то что старались, не пытались пушить даже, так как 20 ключи закрывают без войса, без смена гира обычные пуги из поиска. Вы не имеете группы? Замечательно, только пихать всех в одну гребенку не надо. Например открыл рандомный список, увидел что медведь топ1 имеет 27 закрытые ключи и топ41 по миру. Явно он умеет играть, на пуш офк. А вы?

Засим хочу для вас сделать вывод: контент м+ сделан лишь для дроча чсв. Пока в нем не будет наград за высшие ключи, да тот же лут уровня мифик рейдов, говорить что либо о балансе бесмыслено. А по скольку хайлвл ключи закрываются только в гире из рейдов, а именно релики (пухи), сеты и тринкеты, которые получают в первую очередь танки (друль), пытаться что то кидать в огород - бессмысленно.

PS 15 ключи на фк сделают в группе (по вероятности) с Монком > ДХ > Палом > Друлем > ДК > Варом. Зависит от аффиксов конечно же.
PSS Дк теперь не жирные, талант (зарезан + никто брать не будет) + артефакт. Только +60% от пассивки которые уже завтра отрежут, ради баланса офк  :facepalm:
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Tajler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Выбор танка/хила
« Ответ #23 : 01 Августа, 2018, 00:37:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, успокойтесь. Я вам тут гайд! принес. Если какой нибудь медведь (не важно чсв или нет, не важно с совиными легами или нет, залетный или уже почти свой, из мификов+ или рейдов; т.е. абсолютно любой медведь) говорит, что БДк Лучший  - соглашайтесь. Просто соглашайтесь. Не нужно рассказывать что куда и почем. Нужно просто соглашаться.
А еще у БДк читдес есть.

Chingizid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
Re: Выбор танка/хила
« Ответ #24 : 01 Августа, 2018, 07:03:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
*пожав плечами* 3к рейта набирается за 2 недели при желании. Но как бы это сказать...Лично мне тупо влом - это трата времени для набора писькометра интересного только упоротым фанатам ключей. Закрыл 15ху, сундук будет - и ладно. А механику танка, равно как и урон в танка, можно оценить спокойно при разбросе 15-17-19/20.
Но тут какой факт. Или ты пишешь конкретно про ключи - тогда да, дк и дх. Или ты пишешь про рейды - тогда нет. Или ты пишешь в целом, тогда где-то посередине, но явно не "лучшие результаты в танковании", там монахи будут, если брать среднее.
И опять, речь не про легион, он закончился считай, речь уже про БфА. Но почему-то все спорящие о танках продолжают приводить аргументы, которые основываются не на бете, а на легионе.

Может быть потому что более динамичное танкование или если угодно "потенциал" раскрывается в таковом контенте, ведь по сути своей имея 3 уровня сложности рейда (во внимание ЛФР специально не беру), имеем статичные условия, по одному сценарию танкуем, результат есть, всё танкование, с миф + ситуация отличная, выше ключи (потолок ключей никто пока проверить же никто и не смог и есть ли он), соответственно разные танки раскрывают себя по разному (исключая собственный скилл человека).
Про БфА, как можно рассуждать если ещё нет открытого рейда (ближайший через 3 недели после непосредственного старта аддона), есть ключи, то есть выходит можно теоретизировать "что же там будет и кто снова на коне" и плюс смотреть на то что сделали с классовыми механиками непосредственно в ключах. Да и зная практики метелицы, перекроят ещё классы вдоль и поперёк, да хоть за день до выхода нового рейда "они художники, они так видят".

Chingizid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
Re: Выбор танка/хила
« Ответ #25 : 01 Августа, 2018, 07:29:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
1) Говорят, у нас тут уже 8.0 и если приводить аргументы уже из прошлого, то на какие то особые моменты.
2) Прежде чем оскорблять кого то, узнайте что гир для пуша хайлвл ключей берется из рейдов. В БфА ситуация сменится, но пока не понятно в какую сторону.
3) Прежде чем писать аргументы и сравнение, прикладывают хотя бы своих персонажей которым вы не только играете как основным, то и претензию/аргумент что изи. Дк изи? Покажите вашего дк где убит не только "10/10" анторус, но и закрыты 30 ключи с холипристом, хантами и котами.

Теперь основаня претензия. Предел м+ является 50 уровень. Если этот предел не достигнут, ваши доводы о танкоспеках всего лишь ивалиндны. А теперь просвящаю, даже без гайда делаю:
1) В м+ уровень ответственности каждого игрока выше, чем в рейде, по скольку в м+ 5 игроков и каждый вносит 20% импакта, а в рейде 5% каждый член.
2) Ответственность за скоростное прохождение зависит так же от всех, в то время как от в рейде сначала от танков, потом от хилов, а потом уже от дамагеров.
3) В игре на данный момент награда существует за 15 уровень ключа, всё что выше не апается, соответственно обсуждать 30 ключи маразм, по скольку за них не дает девушки/парни в постельке, не дает маунтов, петов, звания, мифик гира и прочего, даже РЕЗИНОВУЮ СИЛЬВАНУ НЕ ДАДУТ :(. Только раз в неделю и только за 15 ключ, не выше.
4) Чтобы пушить высокие ключи, используют не просто механики классов, а еще экипировку куда входят сеты, тринкеты (еще леги, но не будем о них). Откуда получают сеты и тринкеты? Из рейдов. Нету экипировки из рейдов = нету высоких ключей. Кто сначала тащит на горбу всех этих бомжей-дк и прочую нечисть? Представьте себе, монки и друиды.
5) Ваш показатель 20 ключей говорит лишь о том что вы не то что старались, не пытались пушить даже, так как 20 ключи закрывают без войса, без смена гира обычные пуги из поиска. Вы не имеете группы? Замечательно, только пихать всех в одну гребенку не надо. Например открыл рандомный список, увидел что медведь топ1 имеет 27 закрытые ключи и топ41 по миру. Явно он умеет играть, на пуш офк. А вы?

Засим хочу для вас сделать вывод: контент м+ сделан лишь для дроча чсв. Пока в нем не будет наград за высшие ключи, да тот же лут уровня мифик рейдов, говорить что либо о балансе бесмыслено. А по скольку хайлвл ключи закрываются только в гире из рейдов, а именно релики (пухи), сеты и тринкеты, которые получают в первую очередь танки (друль), пытаться что то кидать в огород - бессмысленно.

PS 15 ключи на фк сделают в группе (по вероятности) с Монком > ДХ > Палом > Друлем > ДК > Варом. Зависит от аффиксов конечно же.
PSS Дк теперь не жирные, талант (зарезан + никто брать не будет) + артефакт. Только +60% от пассивки которые уже завтра отрежут, ради баланса офк  :facepalm:

Честно говоря в начале после прочитанного хотел написать, что то вроде колкости, может даже грубости, минуту посидел и подумал, что вы вьюноша ещё формируетесь (не важно сколько вам лет, ваши рассуждение подходят 16-17 летнему подростку), а молодых да неопытных нехорошо осуждать в отсутсвие логических связей, опыт ещё впереди.
1. Все в курсе, но Вы если что докладывайте, ваши наблюдения ценны.
2. Если говорить про арт и откуда всё в него бралось, ответ один: откуда угодно. Если говорить про текущую ситуацию, рассуждать ещё рано, рейда нет он как бы "comming soon", на 100% как будет выглядеть дроп тоже никто не знает, кроме само метелицы, которая снова может преподнести сюрприз.
3. Не умеете искать информацию на основе существующий, ваши проблемы, у меня принцип как в той сказке мирового масштаба "не мечите бисер перед свиньями". Старт моего текста был с основном посвящён данному пункту, с логикой у вас туго к сожалению.
.........В общем дальше расписывать не вижу смысла, прежде чем начинать спорить с оппонентом хотя бы для начала подтяните свои знания и способность к рассуждениям.

Chingizid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
Re: Выбор танка/хила
« Ответ #26 : 01 Августа, 2018, 09:36:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, успокойтесь. Я вам тут гайд! принес. Если какой нибудь медведь (не важно чсв или нет, не важно с совиными легами или нет, залетный или уже почти свой, из мификов+ или рейдов; т.е. абсолютно любой медведь) говорит, что БДк Лучший  - соглашайтесь. Просто соглашайтесь. Не нужно рассказывать что куда и почем. Нужно просто соглашаться.
А еще у БДк читдес есть.

А что значит лучший - худший? В реалиях метелицы ровным счётом ничего,всё может быть перевёрнуто с ног на голову, как собственно и происходило в течении всего существования игры, в прочем это не является какой то порочной практике, компании нужно угождать разным игрокам, чтобы не растерять аудиторию, вот и приходится рожать на свет так дисбалансы, ну а на текущий момент что имеем, то и имеем, открываем raider.io, жмём по leaderboards, видим реальную картину. Будут медведи в топе, так я только всеми руками ЗА, так как для мне он больше всех нравится, не смотря на то что его после ЦН изваляли в грязи.

Tajler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Выбор танка/хила
« Ответ #27 : 01 Августа, 2018, 10:40:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Причем тут философские темы лучше/хуже с утра пораньше и мой призыв не обращать на дурачка внимания и, как ты сказал, не метать перез свиньями бисер?

Chingizid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
Re: Выбор танка/хила
« Ответ #28 : 01 Августа, 2018, 10:55:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Причем тут философские темы лучше/хуже с утра пораньше и мой призыв не обращать на дурачка внимания и, как ты сказал, не метать перез свиньями бисер?

Ясно, Вы по принципу "сказать нечего, но свои 5 копеек обязательно воткну", удачи.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Выбор танка/хила
« Ответ #29 : 01 Августа, 2018, 11:16:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может быть потому что более динамичное танкование или если угодно "потенциал" раскрывается в таковом контенте, ведь по сути своей имея 3 уровня сложности рейда (во внимание ЛФР специально не беру), имеем статичные условия, по одному сценарию танкуем, результат есть, всё танкование, с миф + ситуация отличная, выше ключи (потолок ключей никто пока проверить же никто и не смог и есть ли он), соответственно разные танки раскрывают себя по разному (исключая собственный скилл человека).
Про БфА, как можно рассуждать если ещё нет открытого рейда (ближайший через 3 недели после непосредственного старта аддона), есть ключи, то есть выходит можно теоретизировать "что же там будет и кто снова на коне" и плюс смотреть на то что сделали с классовыми механиками непосредственно в ключах. Да и зная практики метелицы, перекроят ещё классы вдоль и поперёк, да хоть за день до выхода нового рейда "они художники, они так видят".
Смотрю MDI. Прибежал БДК, сдал стяжку, кинул лужу, развесил дотку и убежал кайтить. Охренеть динамичное танкование. Вот прям тут все - и сложнейшая ротация, и менеджмент ресурсов, и менеджмент закрывашек (нет). Повторяется одно и то же до конца инста. Другой момент. Вбежал вдх, кинул печать цепей, скинулись по стану и бурсту, разнесли пак. Я прям вижу, как вдх играет, стараясь поддерживать свой максимум защиты, а не клацая ноубрейн фракча-фракча-спиритбомб (снова нет). То же самое до конца инста. Разные сценарии? Динамичный танкинг? Не видно вообще - стянуть, контроль, бурст, кайт. Понятно, что с рандомами каждый раз как в первый раз. Но как бы с рандомами та же хрень будет и в рейде твориться.
Про разных танков - танки в контенте, дающий максимальный уровень награды, показывают себя одинаково. Выше - точно так же, как в гонке за ворлдферст, берется определенный сетап. Ничего странного или страшного в этом нет (но у медведей горит, да).
Про БфА можно рассуждать. Есть бета с ключами, рейд открывали на тесты (в последний раз в прошлую пятницу). Если конкретно тебе лень поиграть даже на ютубе/твиче, то это не значит, что остальные не щупали новый контент вживую сами.
Зная практики метелицы, ближайшие фиксы будут не раньше 5 сентября. Учитывая их заявления - фиксы будут по цифрам. А учитывая текущие реалии танков в БфА -  основная часть фиксов будут минорной, мажорные исправления прилетят не раньше эпохальной недели и первых закрытых 15+ ключей.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть