WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сильнейшие гильдии вредят игре?  (Прочитано 67350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908
Сильнейшие гильдии вредят игре?
« : 12 Октября, 2018, 20:15:51 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)



Пожалуй самую необычную тему для жалоб поднял один из участников официального форума World of Warcraft. Игрок заявил, что сильнейшая гильдия мира, Method, разрушает игру и вредит ее развитию, выписав несколько аргументов в поддержку своего заявления.:cut:

Автор изучил несколько записей презентаций разработчиков игры с первых BlizzCon и сравнил их заявления с тем, что сейчас происходит в игре. Он также прошелся по некоторым другим больным темам, которые, в общем-то, с основной идеей поста не связаны. Вот ключевые доводы:
  • Method создают нереалистичное представление об игре, показывая людям тот уровень, который недостижим большинству обычных игроков. Мало у кого получится бросить работу, чтобы играть по 14 часов в день и быть на уровне сильнейших игроков. Недостижимый идеал расстраивает людей и отбивает у них желание играть дальше.
  • Method участвуют в закрытом тестировании рейдов, получая большое преимущество, благодаря чему могут мгновенно убивать боссов после их выхода на живых серверах. Участие в тестах рейдов также позволяет им изменять боссов, создавая идеальные условия для себя и ставя палки в колеса другим.
  • Своими гайдами Method портят впечатление от рейдов. Сейчас нельзя пройти рейд без изучения гайдов, просмотра видео, чтения списков лучших предметов и других подобных материалов.
  • Method продвигают киберспорт в WoW, вновь создавая нереалистичные шаблонные идеалы, которым все стремятся следовать, но полноценно на это не способны. WoW превращается в ТВ-шоу с Method в главной роли, за которым интересно следить, но не играть самому.
Тема, очевидно, вызвала бурные обсуждения, даже нашлось немало людей, которые ее поддержали, и в конце-концов привлекла внимание разработчиков. К беседе присоединился специалист по работе с сообществом Ythisens, который опроверг некоторые высказывания автора.

Method портит игру (и киберспорт)

Я не знаю, почему люди продолжают бездумно повторять о "потере" подписчиков, несмотря на то, что не имеют никакой информации в пользу этого. С нашей стороны ничто не говорит о том, что это происходит.

Что касается остальной части вашего сообщения, я понимаю, что вы пытаетесь сказать, автор, но весь смысл вашего сообщения пропадает, если исключить одну вещь: на самом деле ни Method, ни какая-либо другая гильдия не занимается закрытым тестированием рейдов. Они участвуют только в тестировании на PTR, которое, как ясно из названия... является открытым, а значит и вы, автор, можете в нем участвовать. У нас есть своя команда для тестирования рейдов, которая трудится совместно с дизайнерами сражений, собранная из бывших членов лучших гильдий со всего мира, что теперь являются сотрудниками Blizzard. А это означает, что теперь они не могут принимать участие в соревнованиях вроде турниров, а также гонке за звание первых в мире.

Киберспорт для WoW – не в новинку. Сообщество проводит свои собственные турниры, возможно, еще с классических времен, когда игроки устраивали дуэли 1v1, чтобы выявить сильнейшего, но настоящую популярность данный аспект обрел в дополнении Burning Crusade, когда была введена арена. А это случилось более 10 лет назад. Также в PvE всегда проводились и рейдовые гонки, хотя на сцене BlizzCon они появились только в 2011 году. Это все не в новинку. Быть первым в мире даже в классические времена или Burning Crusade – было крупным достижением. Помнит ли кто, когда SK Gaming первыми в мире прошли Плато Солнечного Колодца, опередив Nihilum, чем всех сильно удивили? Я помню. Я клоню к тому, что Nihilum считались непобедимыми, раз за разом становясь первыми, пока SK Gaming их не одолели. Замечаете сходство между теми временами и нашими? Может появиться тот, кто придет и победит Method. Короли не правят вечно.

Я понимаю, что вы имеете в виду, автор, но это странная тема для жалоб и вы пытаетесь подкрепить ее вещами, с которыми даже Method и другие лучшие гильдии не согласились бы. Вы забываете, что из-за сброса сохранения Method вступают в гонку с огромной 12-часовой задержкой. А если бы сражения создавались под них, то все остальные гильдии вовсю бы на это жаловались. Но они не жалуются. Они быстро бы это заметили и стали бы делать то же самое, так что это просто невозможно. Если какая-то гильдия недовольна тем, что оказалась в нечестном положении, то обычно это Method, поскольку в прошлом бои изменялись уже после того, как они проходили боссов, будучи слишком сложными. Сильнейшие гильдии хотят сражаться с боссом, которого убили Method, да и сами Method этого желают. Сейчас, когда босс убит, мы стараемся некоторое время его не трогать, даже если считаем, что он слишком сложен, поскольку хотим, чтобы все были в равных условиях, пытаясь повторить то, что они сделали.[Источник]
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2018, 20:15:33 by Wishko »

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #1 : 12 Октября, 2018, 20:18:08 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Глупые темы вредят игре?

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #2 : 12 Октября, 2018, 20:20:31 »
  • Рейтинг:60 (+60 | 0)
Глупые темы вредят игре?
Глупые люди.

Bozu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 469

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #3 : 12 Октября, 2018, 20:21:34 »
  • Рейтинг:74 (+74 | 0)
Человек просто хочет вернуть "век авантюризма", когда в вов играли даже без баз данных, типа вовхеда и игроки погружались в эту игру более ролеплейно. Эххх, времена классика и бк ))

Но сейчас это уже не привлечет в игру никого, а вот топ по просмотрам на твиче очень даже продуктивно влияет на популярность игры.

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #4 : 12 Октября, 2018, 20:21:53 »
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Почему глупые темы, доводы у чувака вполне логичные. На кой хрен топов ставят в превилегированное положение относительно других игроков.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #5 : 12 Октября, 2018, 20:21:57 »
  • Рейтинг:42 (+42 | 0)
старо как мир "журналы навязывают женщинам недостижимые стандарты красоты"
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #6 : 12 Октября, 2018, 20:22:07 »
  • Рейтинг:32 (+32 | 0)
Цитировать
Недостижимый идеал расстраивает людей и отбивает у них желание играть дальше.

Я обычно крайне сдержан в высказываниях, и не говорю людям, что их точка зрения - это бред. Но вот это - бред. Миллиардеры не отбивают у меня желание зарабатывать деньги. А супер качки не отбивают желание ходить в зал. И т.д. наоборот некоторые вдохновляют. Автор даун

Цитировать
Method участвуют в закрытом тестировании рейдов, получая большое преимущество, благодаря чему могут мгновенно убивать боссов после их выхода на живых серверах. Участие в тестах рейдов также позволяет им изменять боссов, создавая идеальные условия для себя и ставя палки в колеса другим.

Тут не знаю, если тесты закрытые, это плохо, другие гильдии не имеют такого преимущества. Интересно так ли это. Вроде как тестирование боссов открыто на птре

Цитировать
Своими гайдами Method портят впечатление от рейдов. Сейчас нельзя пройти рейд без изучения гайдов, просмотра видео, чтения списков лучших предметов и других подобных материалов.

Что за глупый бред. Всегда так было, ничего плохого в этом нет. Вов не сложная игра, научиться играть хорошо своим спеком можно за 1 вечер. Не хочешь изучать, хорошо, иди в нормал/гер

Цитировать
Method продвигают киберспорт в WoW, вновь создавая нереалистичные шаблонные идеалы, которым все стремятся следовать, но полноценно на это не способны. WoW превращается в ТВ-шоу с Method в главной роли, за которым интересно следить, но не играть самому.

И что? Даун автор реально

 :facepalm:

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #7 : 12 Октября, 2018, 20:25:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глупые темы вредят игре?
В данном случае скорее зависть казуалов с EU. Не могут играть как они, начинают вайнить и винить во всем тех, кто сильнее их (глупо, везде есть сильные). Наши казуалы (я в том числе=)) либо не ноют, либо на нас не обращают внимания (я не ною, мне достаточно того, что у меня есть).
Пришел, увидел и исчез

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #8 : 12 Октября, 2018, 20:25:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А где эта тема вообще лежит изначально, дайте почитать этого дятла

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #9 : 12 Октября, 2018, 20:26:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Человек просто хочет вернуть "век авантюризма", когда в вов играли даже без баз данных, типа вовхеда и игроки погружались в эту игру более ролеплейно. Эххх, времена классика и бк ))

Но сейчас это уже не привлечет в игру никого, а вот топ по просмотрам на твиче очень даже продуктивно влияет на популярность игры.
Даже WoW Classic не вернет людям тот 2004-6й год, так что надо играть в Classic как в нечто новое, а не пытаться получить те же эмоции, какие были раньше
Пришел, увидел и исчез

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #10 : 12 Октября, 2018, 20:27:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глупые темы вредят игре?
В данном случае скорее зависть казуалов с EU. Не могут играть как они, начинают вайнить и винить во всем тех, кто сильнее их (глупо, везде есть сильные). Наши казуалы (я в том числе=)) либо не ноют, либо на нас не обращают внимания (я не ною, мне достаточно того, что у меня есть).

Я никогда не понимал, в чем проблема играть как Метод. Вот честно. Вся информация есть для этого.. Это не бизнес построить..

Lollipopx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #11 : 12 Октября, 2018, 20:27:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А где эта тема вообще лежит изначально, дайте почитать этого дятла


В посте ссылка.

"Игрок заявил"

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #12 : 12 Октября, 2018, 20:28:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему глупые темы, доводы у чувака вполне логичные. На кой хрен топов ставят в превилегированное положение относительно других игроков.
Никто не ставит. Бери отпуск и играй до посинения. Им же не выдают новых сверх шмоток и тп.
Пришел, увидел и исчез

nitro[reg38]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #13 : 12 Октября, 2018, 20:29:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну другими словами казуалы(хомячки) хотят, что бы вообще все в игре, было бы для них.  Кожаные ублюдки (с).

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
Re: Сильнейшие гильдии вредят игре?
« Ответ #14 : 12 Октября, 2018, 20:31:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А где эта тема вообще лежит изначально, дайте почитать этого дятла


В посте ссылка.

"Игрок заявил"

Благодарю

 

закрыть