WORLD OF WARCRAFT

Тема: Грядущие изменения баланса классов в PvE и PvP – 29 июня  (Прочитано 15695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Meom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Meom
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Угу, ведь когда 2 класса дамажат в 2 раза больше по овералу, чем любой другой класс это же так весело
Ну близзы делают такие правки баланса каждое дополнение, кто-то середнячок, кто-то на дне, а кто-то топ,но когда они делают такие правки каждый сезон ключей это очень угнетает.
Ну и как я сказал, без сета варлоки нафиг не кому не сдались, у них плюшки в виде воскрешения и камней были и до этого, но я как-то не видел инста инвайты в прошлых сезонах.
Ну а про сурва вообще смешно,единственный раз этот спек заиграл и сразу ноют понерфите....да я согласен, он слишком переапан, но дайте поиграть хоть до конца дополнения, играть в убогом БМ-ме нет желания никакого,благо ММ еще нормальный.
Или уйти на аффлика если он внезапно зашевелится, или есть демо, в конце концов - в принципе не плохой билд. Я лично больше люблю аффлика, потом демо, а дестрик у меня был как вынужденная мера, ибо есть маги, а по геймплею они очень похожи с дестро спеком. Зато демо или аффлик - чисто колдунский геймплей.
А я вот аффлика люто ненавижу из-за механики развесь на всех доты и поддерживай, как у роги в ликвидации.Демонолог в нынешнем состоянии вполне нормальный и веселый.
Ну честно сказать, скучновато как то когда в лфг из 40-50 дд одни локи и ханты, а если ты хочешь сделать три сундука на викли шаманом то соси бибу, тебя просто не возьмут в рандоме и возьмут лучше второго ханта или лока. Хочется разнообразия. С точки зрения полезности, лок очень полезен помимо дпса. Он не даст бл, но есть хс, огромная карта скипов в роутах, чудовищная выживаемость, брес, дохера контроля и ассиста. Я например в каскадах две капли могу контролить постоянно. баниш вообще тема в плюсах. Курсы на приоритетные цели кастерам и миликам на минус к скорости кастов и атак. Фир офигенный без кд, привет лисе в тирне, допзапул в той же тирне, в тризне лок собьет в демоспеке больше всех кастов... И дпс у локов всегда был на уровне, даже вне последних сетовых аномалий в 3 сезоне.
Мне вот тоже хочется разнообразия,а не играть постоянно на фаере,аффлике и БМ-ме.
Лок может и полезен, но без сета его брали в последнюю очередь,ходил постоянно с пугами с начала дополнения, локи были на уровне ретриков по приоритету инвайта в пати,собственно как и энхи.
Про виклик шаманом немного спорная история, если ты хочешь побыть в пати батек с быстрым проносом, то скорее всего не возьмут,а возьмут переапанные классы,а во все остальные группы с альтами милости просим, ну и никто не отменял банальную истину- "не берут в пати, собери свой ключ" абсолютно всегда работает.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ап медведя - хорошо, но мало. Ап дх - в принципе хорошо. Зато вары танки идеально сбалансированы по ходу  8)

Нерф дестриков - аминь. Очень хорошо. Но, пардон, где нерф сурвов?
Видимо еще не решили каким образом его понерфить, и как возместить сингл таргет, который пострадает куда сильней, нежели у дестрика.

neolay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ап медведя - хорошо, но мало. Ап дх - в принципе хорошо. Зато вары танки идеально сбалансированы по ходу  8)

Нерф дестриков - аминь. Очень хорошо. Но, пардон, где нерф сурвов?
Видимо еще не решили каким образом его понерфить, и как возместить сингл таргет, который пострадает куда сильней, нежели у дестрика.
Чушь то не неси, у сурва чисто бомба в профиле лишь треть урона делает, что нерф на 30% всего 10% ст нерфанёт, в то время как дестро отключение работы тала на сет урезает фри бурсты каждые 20-30 сек, а также нерфит сам главный 3ёх минутный бурст, нерфит генерацию шардов в бою в целом. Вполне сопоставимо нерфу на 30% той же гранаты сурвов

Groove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грувх
    • Класс: Воин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще не понял апа шп, норм шп даже под 2мя миликами выходит в топ дамаг.

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
  • ФОРЕВЕР!!!
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Еще в 1 сезоне часть сов играла в кириях, второй и третий сезон ТОЛЬКО кирии. Нахер не нужен твой высер, а не совы. Они норм.

Если говорить про ПвЕ, в первом сезоне в ключах я всего пару раз видел кирийскую совуна, который регал с другом-магом в которого и шла ниточка, остальные - строго конвок. Во втором они разбавились вентирами, но прям "ТОЛЬКО кирий" как ты пишешь я не наблюдал. Что там с ними было в третьем я без понятия, потому что третий сезон всецело был про "WW or mage only" который плавно перекатился в нынешний сурво-дестровый.

А насчёт ПвП - когда кнопки определённых спеков способны за 2 гкд удалить тиму противников с арены то это как раз и называется высером. И ой как удачно сложилось - самые braindead-сетапы первого сезона это даблсова и фаер+саб, делающие ровно то самое что я сказал. Как бы это ни было "фаново" даже если раздать подобные ваншот билды всем - ПвП в таком виде просто превращается в соревнование АПМ и пинга.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2022, 15:49:53 by Скотланд_форевер »
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Raikiri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще в 1 сезоне часть сов играла в кириях, второй и третий сезон ТОЛЬКО кирии. Нахер не нужен твой высер, а не совы. Они норм.
Эх как бы афликов не перебафали, вот это помойка класс который портит арену.
Только первый сезон совы играли в феях и совсем чутка сов в кириях. Во втором сезоне все совы ушли в вентиров и стали бороться за выживание и только малая часть в феях осталась. В третьем сезоне(сейчас) совы сидят в вентирах и часть в феях/кириях. Не было твоих "ТОЛЬКО кирии" у сов за весь ШЛ.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Они апают Дестриков? То есть они не такие сильные? Близы  вам ку-ку?
Весь профит был в аое, без него лок бесполезен, аое просто удалили фактически) Поэтому апанный лок будет в говне, потому что без аое был не особо, и этот баф не поможет.


PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7322
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
варлоки и так нахер не кому ни нужны были, только стали востребованны так бац и нерф вам
Как минимум один из спеков лока сидел на первых трех местах по рейду в мифике начиная с БзДА и до конца ЗН, в СГ началось падение(в 9.1 "как минимум один из спеков лока" еще высоко был, в 9.1.5 уехал в ~середину). И это еще по Ульдиру информация "потерялась", а до Ульдира "как минимум один из спеков лока" сидел на первых двух местах по рейду в мифике с ГС и до Анторуса. В героике "как минимум один из спеков лока" находился в первой пятерке с ЦН и до Анторуса, а затем с БзДА и до ЗН.

Вот уж кому-кому, а локам стоит в последнюю очередь жаловаться.

balduar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: балдуар
    • Класс: druid
    • Сервер: термоштепсель
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Про нерф леги ханта и комментарий посмеялся от души.  Дак хоть кто-то должен быть им неприятным, в чем проблема-то? Почему только сейчас это занерфили в таком случае? К тому же, дотеры даже с этой легой пробивают порой
Играя за сову или лока, эта "неваляшка" жутко так бесит,  докастовать тот же циклон/страх почти анрил, то отпрыгнет, то притворится, то каст собьет. Теперь же окно для действий стало больше, что хорошо.

 

закрыть