WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Приходилось ли вам отказываться от чего-то особо важного в реальном мире ради игры?  (Прочитано 7570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Если ты отказался от чего-то в реальном мире ради игры, значит это что-то для тебя не важно. Так что нет, никто не отказывался от чего-то важного, так как это невозможно. Просто у каждого свои приоритеты.

А что касается сообщения на reddit, то никто не знает всей истории, чтобы судить. Например, хотел ли он вообще детей? Сколько им лет, давно ли женаты? Может у них и до этого не все было гладко и она решила родить, думая что это что-то исправит? Но это так не работает и в итоге, получится еще одна неблагополучная или неполноценная семья. Однозначно, что ему на данном этапе жизни игра важнее и жены и ребенка. Скорее всего вместе они не останутся. Но кто виноват, это большой вопрос и судить по одному сообщению, это не разумно.
Пипиську кто из своих штанов доставал? Для игры она вроде не нужна, значит, знал на что шёл. Или у нас повторение сочной драмы с Борисом Беккером?

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Пипиську кто из своих штанов доставал? Для игры она вроде не нужна, значит, знал на что шёл. Или у нас повторение сочной драмы с Борисом Беккером?

тут двояко. Незащищенный секс - это как бы ответственность обеих сторон. Решение рожать/не рожать - тоже (современная медицина - это не аборты вешалкой в подвале). Если мужик не хочет ребенка - велком алименты. Требовать, чтобы он там сюсюкал и подгузы менял - ну такое себе.
вообще, эти конфликты действительно надо прям с обеих сторон видеть. Один говорил "люблю-куплю-полетели", а потом в кусты на девятом месяце. Вторая решила родить, чтобы мужика удержать или говорила "рожаю для себя", а потом слезливые посты в инсте про свое одиночество и мужика-козла (такую лично знаю).
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Цитировать
Мой муж играет в WoW, и он был расстроен тем, что рождение нашего ребенка конфликтует с его рейдовым расписанием.

Мне никогда не было так обидно. Я принимала его геймерские привычки на всем протяжении наших отношений, поскольку мне не хотелось быть женой, которая все контролирует, и я хотела, чтобы он был счастлив. Но последние три года он ложится спать очень поздно. Он постоянно говорит об игре, и я просто даю ему вываливать на меня всю эту информацию. Я собралась отправиться в больницу в понедельник, поскольку приближаются роды нашего первого ребенка. Он сказал, что у него будет рейд во вторник и четверг, и что он будет сражаться с финальным эпохальным боссом, и что это может быть для него последним шансом сделать это. А ребенок может родиться и на следующей неделе. Не знаю, что и думать, как быть. Я так боюсь, что он выберет игру вместо нас.
класик тема для женщины, ожидать что мужик измениться с появлением ребенка и говорить какой он козел после того, как не изменился  :facepalm:
з.ы. как бы я не фанател от вова в свое время (за 2 года рейдинга 5/7 в том же Личе не пропустил не одного рейда), но прям от важного - не помню такого. С другой стороны каждому свое "важное". Я до 24 лет не заводил себе серьезные отношения вообще, потому что понимал, что надо будет выбирать между рейдами и девушкой, ну а рейдить хотелось. Но мне не было это особо важно)
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2022, 10:31:45 by Blinkin »

Лапка_вора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Ты похищен!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Змейкалолпро
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Супер мега паршивая установка - муж помогал с ребёнком. Какая нафиг помощь?! Он такой же родитель как и мать, в равной степени. Помогать с ребёнком может может бабушка/дедушка, родственники и друзья, но никак не муж. Он не должен помогать, он должен ухаживать и проводить время в ребёнком равноценно как и мама. Печаль, конечно, когда такое в голове у женщин

ну конечно.
вся эта ванильная ересь про "отецтожедолжен"
бабам (а таких я называю именно "бабы") не интересно, что вообще происходит в голове отца в момент появления ребенка на свет.
лично я первого ребенка вообще до усрачки боялся. Боялся покалечить, уронить, навредить. Мне кошмары снились, как я его роняю, и у него голова, как арбуз разлетается.
поэтому я "помогал" в меру своих тараканов в башке..
это чисто психологический момент.

кроме того в организме мужчины не выделяется ровно никаких гормонов, которые отвечают за любовь к ребенку. Не у всех там бабочки в животе и звезды в глазах при виде младенца. А младенцы еще и достаточно стремные на вид, они не сразу становятся розовыми пусечками.
это тоже психологический момент.

ну и очень многие женщины в декрете получают тысяч 10-15 максимум. А ребенок и его мама - это какие-то бесконечные финансовые ямы. Туда денег можно спускать десятками тысяч. И лично я хотел тратить эти деньги. А для этого я вджобывал на основной работе и двух халтурах. И да, я помогал с ребенком, на бОльшее у меня не было ни времени, ни сил. И я никогда не упрекал жену за бардак в доме или отсутствие еды.

как же хорошо, что моя жена не "баба", которая пилит мозг на тему "тыжотец" "тыждолжен"

За оскорбление спасибо, но прошу заметить, что в здоровых нормальных отношениях нет всякого гумна по типу «ты должен» в виде упрёка. Отец должен заниматься с ребёнком так же как и мать, при чем тут гормоны? Лично не знаю ни одну мамашу которая прям бы пищала слюнями при виде младенца. Ребёнок и ребёнок, ничего нет в нем страшного. И думать что женщина не боится как-то навредить ребёнку случайно - наивно и глупо. Они тоже боятся. Про деньги это очевидно, что их нужно дофига, но не надо ли понимать на что идёшь? Надо. И то что ты работал это твой выбор, я не думаю что твоя супер-пупер адекватная жена силком тащила на зачатие. Мир не чёрный и белый, не надо думать, что когда тебе говорят о том, что ты должен заниматься ребёнком наравне с женой это упрёк или неадекватные загоны БАБ.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
За оскорбление спасибо, но прошу заметить, что в здоровых нормальных отношениях нет всякого гумна по типу «ты должен» в виде упрёка. Отец должен заниматься с ребёнком так же как и мать, при чем тут гормоны? Лично не знаю ни одну мамашу которая прям бы пищала слюнями при виде младенца. Ребёнок и ребёнок, ничего нет в нем страшного. И думать что женщина не боится как-то навредить ребёнку случайно - наивно и глупо. Они тоже боятся. Про деньги это очевидно, что их нужно дофига, но не надо ли понимать на что идёшь? Надо. И то что ты работал это твой выбор, я не думаю что твоя супер-пупер адекватная жена силком тащила на зачатие. Мир не чёрный и белый, не надо думать, что когда тебе говорят о том, что ты должен заниматься ребёнком наравне с женой это упрёк или неадекватные загоны БАБ.

Супер мега паршивая установка - муж помогал с ребёнком. Какая нафиг помощь?! Он такой же родитель как и мать, в равной степени. Помогать с ребёнком может может бабушка/дедушка, родственники и друзья, но никак не муж. Он не должен помогать, он должен ухаживать и проводить время в ребёнком равноценно как и мама. Печаль, конечно, когда такое в голове у женщин

бла-бла-бла "должен" "должен" "должен"

за оскорбление констатацию факта не благодари

Вкус победы - это вкус чужой боли.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5811
  • А что тут писать?
Забавно.

Решать что делать с беременностью в праве толкьо мать. А вот если она решит его оставить, то отец значит на ближайшие годы становится ДОЛЖЕН. :D

Мне кажется, что тут феминисткам надо попротестовать. Не слишком ли тут права нарушаются, не получают ли женщины в данном случае какого-то эксклюзивного права? :D

Шутка конечно.

Nermor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • twitch.tv/nermor AVPaul был прав

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Свежеватель душ
Цитировать
Вылетел со 2го курса во времена Легиона. Пол года жил на сбережения и играл.
На свои сбережения хоть ? Ну тогда молодец. А то ведь есть дегроиды, которых родители отправляют учится в другой город, оплачивают там проживание, а дегроиды играют в игры и вылетают из универа. И тут как бы хер с ним что сам вылетел, но ведь еще и родители кучу денег просто так выкинули. Проще уж тогда сразу сказать "мам, пап, мне нахер ничего в жизни не надо, не платите за меня, я не буду учится. Ваш сын бесхребентный инфантил и это ваша вина что он таким вырос, так что я буду просто играть в игрушки и сидеть на вашей шее, пока вы меня не перестанете содержать и не выгоните".

Ну жил я у родителей поэтому еда, проживаение было бесплатно, но все остальное я себе сам покупал, благо стипендия была норм (500 евро) и смог поднакопить.



 

закрыть