WORLD OF WARCRAFT

Тема: Выбор класса для игры в свободное время.  (Прочитано 20146 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

NordWarrior

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой класс можно выбрать для игры в свободное время, без бешеного вкачивания и т.д. Так как свободного времени мало, а иногда хочется зайти поиграть. В WoW до этого не играл. Или даже не стоит начинать если времени особо нет?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Выбор класса для игры в свободное время.
« Ответ #1 : 27 Января, 2018, 18:17:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой класс можно выбрать для игры в свободное время, без бешеного вкачивания и т.д. Так как свободного времени мало, а иногда хочется зайти поиграть. В WoW до этого не играл. Или даже не стоит начинать если времени особо нет?

Если просто побегать, посмотреть мир и на капе заниматься ачивками/коллекционированием и прочими казуальными вещами - то вполне можно.

Охотник для начала пойдет, в ветке "Повелитель зверей". Минимум сложности, пет танкует, удобен в открытом мире.

NordWarrior

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Выбор класса для игры в свободное время.
« Ответ #2 : 27 Января, 2018, 18:39:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответ! Как я понимаю расы все сбалансированы и можно выбирать какая больше по виду нравится или есть какие-то предпочтения?

И ещё вопрос будет ли хоть какая-то польза от охотника в рейдах?)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Выбор класса для игры в свободное время.
« Ответ #3 : 27 Января, 2018, 21:56:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответ! Как я понимаю расы все сбалансированы и можно выбирать какая больше по виду нравится или есть какие-то предпочтения?

И ещё вопрос будет ли хоть какая-то польза от охотника в рейдах?)

В настоящий момент особо разницы нет. Относительно востребованности - ЛФР все равно, нормал и гер скорее будут смотреть на уровень одетости. Однако если у вас мало времени на рейды я бы особо не рассчитывал - это в среднем 3 часа на забег, если не ЛФР.

Плюс БМ (жагонное название специализации Повелитель зверей) один из самых простых в освоении, главное почитать гайд и привыкнуть.

Плюс сейчас конец аддона, вряд ли у вас будет возможность ознакомиться с рейдингом на уровне выше нормала Анторуса

NordWarrior

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Выбор класса для игры в свободное время.
« Ответ #4 : 28 Января, 2018, 00:08:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответ! Как я понимаю расы все сбалансированы и можно выбирать какая больше по виду нравится или есть какие-то предпочтения?

И ещё вопрос будет ли хоть какая-то польза от охотника в рейдах?)

В настоящий момент особо разницы нет. Относительно востребованности - ЛФР все равно, нормал и гер скорее будут смотреть на уровень одетости. Однако если у вас мало времени на рейды я бы особо не рассчитывал - это в среднем 3 часа на забег, если не ЛФР.

Плюс БМ (жагонное название специализации Повелитель зверей) один из самых простых в освоении, главное почитать гайд и привыкнуть.

Плюс сейчас конец аддона, вряд ли у вас будет возможность ознакомиться с рейдингом на уровне выше нормала Анторуса

Спасибо за совет, буду изучать гайды!

mad56dog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Класс: DK
    • Сервер: ЧШ
Re: Выбор класса для игры в свободное время.
« Ответ #5 : 29 Января, 2018, 13:49:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плюс БМ (жагонное название специализации Повелитель зверей)
Это не жаргонное название, а сокращение от английского название специализации Beast Master.

Я бы предложил Друида или Паладина, для начала игры в Wow, тк у них есть по три специализации и всегда можно выбрать, ту которая нравиться больше.

К примеру что бы попасть Охотником в инст, или рейд через лфг нужно ждать по 30 минут как минимум, а хилом или таком 1 минуту. Для человека у которого мало времени на игру это весомый аргумент.

Так же чисто дд классы быстро надоедают, а качать нового не всегда хочется, поэтому выгодны гибриды, где собраны 3 специализации, это Паладин, Друид, Монах.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2018, 13:57:11 by mad56dog »

NordWarrior

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Выбор класса для игры в свободное время.
« Ответ #6 : 29 Января, 2018, 22:13:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за альтернативную точку зрения!  Обязательно изучу данные классы. Возможно через диалог совместно придем к правильному решению, думаю, не меня одного интересует возможность поиграть в ММО от Близзов с качественным контентом даже с полным отсутствием времени :)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Выбор класса для игры в свободное время.
« Ответ #7 : 29 Января, 2018, 23:42:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы предложил Друида или Паладина, для начала игры в Wow, тк у них есть по три специализации и всегда можно выбрать, ту которая нравиться больше.

Кач за ханта проще, что в условиях новой прокачки все же актуально, а советовать новому игроку с нехваткой времени гибрида с возможностью хилить/танчить это такоэ на мой взгляд. Чтобы хилить или танчить на приемлемом уровне нужно таки ровнять руки, а вот вменяемый урон на БМе можно выдавать практически после прочтения гайда и его осознания, так как спек весьма прост в исполнении.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Re: Выбор класса для игры в свободное время.
« Ответ #8 : 30 Января, 2018, 10:54:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посоветую друида. Этот класс единственный сочетает в себе 4 роли. Новичку какое то время лучше играть одним персонажем тем более если мало времени. Танчить новичку конечно сложно будет, а хилить что то несложное - нормал рейд, не крутые ключи легче чем дамажить. С хила спрос что бы никто не умер, а дамагером вечная гонка дпс. Экономия времени при походах в лфр/г тоже существенная. Короче мой топ классов новичку - друид - пал - монк - шам - прист - хант- все остальные - разбойник.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Выбор класса для игры в свободное время.
« Ответ #9 : 30 Января, 2018, 11:32:21 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Посоветую друида. Этот класс единственный сочетает в себе 4 роли. Новичку какое то время лучше играть одним персонажем тем более если мало времени. Танчить новичку конечно сложно будет, а хилить что то несложное - нормал рейд, не крутые ключи легче чем дамажить. С хила спрос что бы никто не умер, а дамагером вечная гонка дпс. Экономия времени при походах в лфр/г тоже существенная. Короче мой топ классов новичку - друид - пал - монк - шам - прист - хант- все остальные - разбойник.

Хила точно так же кикнут за низкий хпс даже с нормала, при этом объем понимания на экаунтере, чтобы нормально хилить нужен куда больше, чем БМу. Я играю еще с БК и по личному опыту - для того, чтобы нормально хилить тем же холипристом нужно настроить интерфейс, настроить рейдфреймы, хорошо понимать механики спека и еще понимать конкретные бои для того, чтобы минимизировать перемещение и оптимизировать отхил. БМ же для меня оказался как велосипед - настроил интерфейс, просмотрел гайд, сел и 90% от симкрафта в цель выдаётся чуть ли не катаясь лицом по клавиатуре.

ТС, в общем тут такоэ. Спорить можно бесконечно аргументов за и против много, поэтому попытаюсь обобщить.

Плюсы БМа:
1) Легкая прокачка и комфортная игра в открытом мире, за счет танкующего питомца в состоянии спокойно проходить групповые квесты/убивать элитных мобов.
2) Простота освоения - БМ на текущий момент имеет мало кнопок, умения не имеют времени применения и могут прожиматься на ходу (большинство абилок других бойцов дальнего боя/хилов имеют время применения и могу применяться только стоя на месте и в рейдах этот аспект весьма значим).

Минусы БМа:
1)Дамагер. Очередь в лфг/лфр ждать дольше (хотя в случае с лфр разница может быть между 2-3 минутами и 10-15).
2) Низкий потолок. За простоту и мобильность в настоящий момент спек расплачивается более низким уроном при прочих равных на большинстве рейдовых боссов (например маг/лок при прочих равных все равно будет дамажить больше).
3) Простота освоения. Да, это одновременно минус, если есть планы научиться хорошо играть.

На самом деле играть стоить тем, кто нравится -  в свое время начинал воином, а в итоге основным стал второй персонаж - прист. Это игра и от нее следует в первую очередь получать удовольствие.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Re: Выбор класса для игры в свободное время.
« Ответ #10 : 30 Января, 2018, 14:36:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не спора ради а для пояснения своей позиции. Не обязательно играть только в хиле, просто наличие хил спека дает бонусы как для ускорения очереди - в лфр например, так и для облегчения попадания в группу в мифик+ на невысокие ключи или в рандом нормал где даже если тебя кикнут ты убьешь несколько боссов. Плюс к этому нет необходимости качать нового персонажа если решил попробовать новую роль. Для игры исключительно в открытом мире бм наверное лучший спек.
Ну и в том что бы настроить интерфейс за хила и начать хилить то что видишь нет ничего сложного.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Выбор класса для игры в свободное время.
« Ответ #11 : 30 Января, 2018, 15:18:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не спора ради а для пояснения своей позиции. Не обязательно играть только в хиле, просто наличие хил спека дает бонусы как для ускорения очереди - в лфр например, так и для облегчения попадания в группу в мифик+ на невысокие ключи или в рандом нормал где даже если тебя кикнут ты убьешь несколько боссов. Плюс к этому нет необходимости качать нового персонажа если решил попробовать новую роль. Для игры исключительно в открытом мире бм наверное лучший спек.
Ну и в том что бы настроить интерфейс за хила и начать хилить то что видишь нет ничего сложного.

Не сильно критично на самом деле ускорит. Я вот на выходных своего БМа прогнал через ЛФР, нигде больше 20 минут не стоял, в основном 10-15, хилом или танком получал бы инвайт через 2-5 минут.

С точки зрения пробы новой роли гибрид безусловно выгоднее, тут друид будет вообще вне конкуренции. А вот касательно "начать хилить"... ИМХО это небыстрый процесс, если в качестве результата подразумевается вменяемое кпд - хотя бы потому, что по сравнению с качем это совершенно другая игра.

NordWarrior

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Выбор класса для игры в свободное время.
« Ответ #12 : 30 Января, 2018, 16:24:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть, получается, что Охотник БМ проще в освоении и лучше для соло игры, кача. А скажем так "мультиклассы" сложнее в освоении, но при этом в игре на максимальном уровне более востребованы и гибкие?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Выбор класса для игры в свободное время.
« Ответ #13 : 30 Января, 2018, 17:55:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть, получается, что Охотник БМ проще в освоении и лучше для соло игры, кача. А скажем так "мультиклассы" сложнее в освоении, но при этом в игре на максимальном уровне более востребованы и гибкие?

Тут все несколько сложнее.

БМ прост не потому что он чистый дамагер, а потому, что спеку выдали такую механику. Даже другой спек ханта - ММ (не помню как по-русский, да), предъявляет к игроку уже более высокие требования.

Гибриды не то что бы более востребованы, просто в силу возможности менять роли (танк/дамагер/хил) можно претендовать на различные позиции (при наличии гира) или в принципе попробовать новую для себя роль не качая нового персонажа. Но нужно при этом понимать, что игра за танка сильно отличается от игры за дамагера и не меньше отличается от игры за хила и зачастую выполнение разных ролей требует не только разного шмота и разной настройки интерфейса - но и разных навыков игры.

А вот востребованность на конкретных спеков - это очень тонкое дело и зависит от текущего баланса. Сейчас, например, у друида востребовано 3 спека: медведь, сова и хил, кота не очень жалуют из-за его специфики. Как дело будет обстоять в следующем аддоне - неизвестно.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Re: Выбор класса для игры в свободное время.
« Ответ #14 : 30 Января, 2018, 22:37:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть, получается, что Охотник БМ проще в освоении и лучше для соло игры, кача. А скажем так "мультиклассы" сложнее в освоении, но при этом в игре на максимальном уровне более востребованы и гибкие?
Востребованность на максимальном уровне по ролям примерна такая. В подземельях самый востребованный танк потом хил ->рдд->мдд. В рейдах хил ->танк ->рдд ->мдд. Востребованность конкретного спека дамагера, например БМ охотника, определяется наносимым им уроном и может меняться с каждым обновлением. Гибкость мультиклассов по моему мнению поможет тебе без лишних затрат времени пощупать и для себя решить какая роль тебе в игре ближе.

 

закрыть