WORLD OF WARCRAFT

Тема: Джефф Каплан покидает Blizzard Entertainment спустя 19 лет работы  (Прочитано 14517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
которая игрокам в массе своей не зашла
Так не зашла, что фулпрайс игра продалась на 55млн копий. Это лучший показатель для шутера, в истории видеоигр (и вроде как второе место после ГТА 5 среди всех жанров).

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Ну вот и все.Ушли папки,осталить придатки. Эх.
Либо в Riot под новую ммо ,либо в Дримхейвен.

должны старички до конца жизни работать? С таким менталитетом все СНГ сообщество и сидит в итоге всякие старые люди, которые уже не тянут, сидят просиживают места на работе не давая проходу молодым.
Смотря на бза и шл понимаешь, что уж лучше пенсионеры, чем молодая неучь, которая сама ничего не создаёт, а тупо переиначивать идеи стариков, при этом настолько тупо, что аж стыдно

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1972
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ждемс New World и ммо от Riot. Blizzard стал г*внищем, только новости читаю да и только.

Ждёте очередное г*внище?) сколько их повыходило за последние 10 лет, а вы все определится никак не можете
А вы продолжайте жрать реколоры, рефорджеры, сюжет из мультика дисней, очередные искусственные ограничения и дорожить своими ачивками 20летними что не дай бог перейдете в другую игру  :facepalm:
Уж лучше что то новое каждый 10 лет пробовать чем играть в это, "потому что всегда входит в топ один из самых доходных игр месяца "  :facepalm:
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2021, 10:29:27 by Lorden96 »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
из старичков близзард каплан - слабое звено. он делал квесты в классик вов и сам говорил что они отвратительные, он сделал ов - игра вторична, зато 3 часа перед камином сидеть - это да, а еще каждый раз видя его рожу складывалось ощущение что он либо с задержкой, либо обдолбанный) скатертью дорога)
С кем сравнивать, да по сравнению с Керном он наверное не особо. но по сравнению с нынешними работниками типа Юриста.
Цитировать
которая игрокам в массе своей не зашла
Так не зашла, что фулпрайс игра продалась на 55млн копий. Это лучший показатель для шутера, в истории видеоигр (и вроде как второе место после ГТА 5 среди всех жанров).
Явление близзард хомяков уникально, проблема в том что не все из них готовы жрать что дают вечно.
потому что всегда "входит в топ один из самых доходных игр месяца  :facepalm:"
Когда в этом топе на одном из ведущих мест появилась нишевая лоскутная стратегия, а потом игра для VR стало понятно что деньги там могут быть небольшие для какихнить мест в районе 4х.
И постоянные сокращения самой Близзард говорят что доходы не устраивают. Для нее вхождение в список не достаточно. Ту же ворлд оф танкс соседствующую с вовом делает небольшая компания белорусов, в игре почти ничего не меняется и не бывает какого то контента. WoW же делает достаточно крупная компания в Калифорнии + аутсорс, контент в ней появляется достаточно крупный, тут не суть что он плохой - зарплаты за него все равно платят, и нужны совсем другие деньги.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2021, 10:34:39 by Tigras »

Hardcap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хардкап
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Многие отцы покинули близзард, это заметно прямо сейчас в ХС, где плохие арты, плохие и вторичные эффекты карт, неудачнейшие наемники-"герои" с невероятно плоскими историями. Я прошел все приключения ХС до этого. Они были хороши. Но это дополнение плохое, и впервые я не допрошел его. Там плохо всё.
ну в ВОВ тоже самое...из стариков мало кого осталось, и это нормально ибо мало кто может проработать в столь крупной компании 20 лет+...ШЛ нормальный аддон, лучше каты или Дренора которые делались стариками...да и д3 делался же стариками - в итоге многим не понравился..так что ТО ТАКОЕ...старики-старики...больше на вайн похоже.

лучше КАТЫ? рили? может сравним старты обоих аддонов? ШЛ это жигули, Ката - мерседес
РБГ, 3 рейда с доп. боссом, новое эпик поле + рейд в пвп локации, переделанный мир и квесты, куча данжей, которые после ЛИЧа были адски сложными, 1-2 часа провести в героике было нормой, поменяв почти всех тиммейтов =) про 4.2 патч вообще молчу, один из лучших за все время, как и сам рейд Огненные Просторы, 4.3 - да, полный шлак, но я сравниваю только старты

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ждемс New World и ммо от Riot. Blizzard стал г*внищем, только новости читаю да и только.

Ждёте очередное г*внище?) сколько их повыходило за последние 10 лет, а вы все определится никак не можете
А вы продолжайте жрать реколоры, рефорджеры, сюжет из мультика дисней, очередные искусственные ограничения и дорожить своими ачивками 20летними что не дай бог перейдете в другую игру  :facepalm:
Уж лучше что то новое каждый 10 лет пробовать чем играть в это, "потому что всегда входит в топ один из самых доходных игр месяца "  :facepalm:

Уж лучше не играть тогда или что тут ты тогда забыл на форуме вов?

Если бросаешь, бросай навсегда! А то приходят г*внищем поливают  :facepalm:

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лучше КАТЫ? рили? может сравним старты обоих аддонов? ШЛ это жигули, Ката - мерседес
РБГ, 3 рейда с доп. боссом, новое эпик поле + рейд в пвп локации, переделанный мир и квесты, куча данжей, которые после ЛИЧа были адски сложными, 1-2 часа провести в героике было нормой, поменяв почти всех тиммейтов =) про 4.2 патч вообще молчу, один из лучших за все время, как и сам рейд Огненные Просторы, 4.3 - да, полный шлак, но я сравниваю только старты
Мне в кате как раз патчевые данжи больше понравились а не контролить в начальных. Они эпично нарисованы, прямо чувствуется дух старой близзард в данжах типа Конца времен. Тогда еще персонажи не были так заезжены как сейчас и эксплуатации особой не чувствовалось, поэтому у данжа были 1ни плюсы, эпичное повествование и дизайн, хороший лут.




vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4370
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Вот и ушла легенда... Вроде уже особо никого и не осталось. Жду, когда уйдут Хазикостаса и на этом можно на компании ставить крест.

PS есть инсайд, что мораль сейчас внутри компании отвратительная

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1972
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ждемс New World и ммо от Riot. Blizzard стал г*внищем, только новости читаю да и только.

Ждёте очередное г*внище?) сколько их повыходило за последние 10 лет, а вы все определится никак не можете
А вы продолжайте жрать реколоры, рефорджеры, сюжет из мультика дисней, очередные искусственные ограничения и дорожить своими ачивками 20летними что не дай бог перейдете в другую игру  :facepalm:
Уж лучше что то новое каждый 10 лет пробовать чем играть в это, "потому что всегда входит в топ один из самых доходных игр месяца "  :facepalm:

Уж лучше не играть тогда или что тут ты тогда забыл на форуме вов?

Если бросаешь, бросай навсегда! А то приходят г*внищем поливают  :facepalm:

Видишь ты не умеешь многогранно воспринимать информацию  :facepalm:. То что я бросил игру не означает что я не люблю эту вселенную, соответственно у меня есть надежда на улучшение игры и не забыл ту самую компанию которая делала игры с душой, тем самым я сижу в новостях о вове и о близард в целом. Но это не значит что я не выскажу свое мнение к конкретной новости cудя по откровенным халтурным фактам вроде "Обновленная моделька Архонта" - который является тупо реколором, никакой новой модельки и только шрам от меча в области сердца которую фиг увидишь.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ждемс New World и ммо от Riot. Blizzard стал г*внищем, только новости читаю да и только.

Ждёте очередное г*внище?) сколько их повыходило за последние 10 лет, а вы все определится никак не можете
А вы продолжайте жрать реколоры, рефорджеры, сюжет из мультика дисней, очередные искусственные ограничения и дорожить своими ачивками 20летними что не дай бог перейдете в другую игру  :facepalm:
Уж лучше что то новое каждый 10 лет пробовать чем играть в это, "потому что всегда входит в топ один из самых доходных игр месяца "  :facepalm:

Уж лучше не играть тогда или что тут ты тогда забыл на форуме вов?

Если бросаешь, бросай навсегда! А то приходят г*внищем поливают  :facepalm:

Видишь ты не умеешь многогранно воспринимать информацию  :facepalm:. То что я бросил игру не означает что я не люблю эту вселенную, соответственно у меня есть надежда на улучшение игры и не забыл ту самую компанию которая делала игры с душой, тем самым я сижу в новостях о вове и о близард в целом. Но это не значит что я не выскажу свое мнение к конкретной новости cудя по откровенным халтурным фактам вроде "Обновленная моделька Архонта" - который является тупо реколором, никакой новой модельки и только шрам от меча в области сердца которую фиг увидишь.

Понимаю. Но боюсь для вас в ближайшем будущем игра не поменяется.

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ждемс New World и ммо от Riot. Blizzard стал г*внищем, только новости читаю да и только.

Ждёте очередное г*внище?) сколько их повыходило за последние 10 лет, а вы все определится никак не можете
А вы продолжайте жрать реколоры, рефорджеры, сюжет из мультика дисней, очередные искусственные ограничения и дорожить своими ачивками 20летними что не дай бог перейдете в другую игру  :facepalm:
Уж лучше что то новое каждый 10 лет пробовать чем играть в это, "потому что всегда входит в топ один из самых доходных игр месяца "  :facepalm:

Уж лучше не играть тогда или что тут ты тогда забыл на форуме вов?

Если бросаешь, бросай навсегда! А то приходят г*внищем поливают  :facepalm:
Согласен абсолютно, надо сделать регистрации на всех фан-форумах только через официальный акк и если больше месяца не заходят в игру то доступ на форумы блокируется. А, ну и ещё негативные отзовы подтирать, вот тогда всё сразу наладится))

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Он был отцом основателем овервотч, когда он давал интервью или выступал он горел идей, был полон энтузиазма.

Идеи реализованные при Каплане:
1 - суть баланса игры в изначальном виде = провалилась
2 - попытка придумать дополнительную роль к танк\дд\хилер = провалилась
3 - выдача игрокам возможности свободно менять персонажей без привязки к роли = провалилась
4 - попытки исправить скучность геймплея танков апом их урона = провалилась (привет ГОАТ)
5 - попытка выстроить игру по ролям, как расписка в неспособности забалансить танков так, что-бы на них было и играть интересно и ГОАТса не было = провалилась (привет 10-20 минутные очереди ожидания игры, которая частенько длится несколько минут)
6 - попытка построить интересный лор свелась к тому, что Трейсер лезбиянка, а Солдат гей, все остальные истории поверхностней лора черепашек ниндзя = провалилась
7 - вменяемые темпы добавления контента, для поддержания интереса игроков к игре = провалено (в том числе и потому, что часто этот контент в виде героев и карт, в первом случае еще месяцами балансился, во втором вообще уезжал тут же на реворки по пол года)
8 - попытка построить киберспорт в игре по принципу "Это вы нам должны, игры то наша" = провалилась

Это всё, что приходит по быстрому на ум, даже спустя год с последней игры. Я думаю у людей, которые более плотно играли в эту игру, найдется куда больше пунктов, как памятников бестолковости в том числе и Джефа Каплана на посту директора, так и всего штата людей, определявших вектор и темп развития игры, на протяжении всех этих лет.

В свою очередь положительных моментов, припомнить мне сложно. Как я и говорил, вся история игры Овервотч, это череда неудачных решений и, в стиле Близзард, крайне неспешных попыток всё это безобразие хоть как-то исправить, либо найти компромисс. С одной стороны, комьюнити еще помнит высказывание "Готово, когда будет готово", однако на практике черепашьи темпы, как показал Овервотч, не предполагают "когда будет готово", являясь всего лишь черепашьими темпами и не более того.


Тебе может что угодно нравится, допустим новый айфон. У тебя могут быть миллионы идей по его улучшению, ты можешь просыпаться с мыслями о нём и с ними же засыпать, можешь гореть своими идеями. Но тебе не место в отделе по разработке новой модели, если все твои идеи на практике, просто мусор, который в лучшем случае не будет работать, в худшем накинет проблем. Иди в магазин, купи телефон и люби его дома.
Заинтересованность чем-то еще не предполагает способность что-то создавать и чем-то руководить.

Я вижу, как закончилась история Овервотч, я знаю, чем закончился Титан. Это 2е игры, за которые отвечал этот человек, то есть они были отданы под его руководство. И на примере ни одной из них я не вижу, где он хорошо поработал, т.к. обе закончили крайне скверно.

Вопрос : О чем тут жалеть?
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2021, 20:28:51 by Frucy »

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Время покажет, о чём жалеть. Я думаю мало кто будет спорить что Каплан не идеален, однако овервотч с релиза и до сих пор был стабильно доставляющей игрой. Какие бы там претензии не изъявлялись, похожих игор больше нету.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2021, 18:55:23 by chukovskiy »

 

закрыть