WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сказка о «хороших» Blizzard прошлого в World of Warcraft как простой плод нашего воображения  (Прочитано 31212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Raucher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 734

Быть средним игроком - нормально. Но средний игрок, это не тот, кто попадает в большинство, а тот который демонстрирует средний результат между полным дном и папками. И это - не твой случай.
Ну да, ммр расставляет игроков по рангу между папкой и дном, у меня условные 50% рейтинга, но при этом я не средний игрок. Ллогика.
45% у тебя было раньше, лул. Ну и дно и топ - это не 0% и не 100%, соответственно. А значит, что если ты на шкале от 0 до 100 находишься на условной середине, то это не значит, что ты средний игрок. Это довольно очевидно.

Соглашусь тут с дедом.
Довелось осваивать первых боссов в мифике, потому что близзы почему-то решили засунуть бест ин слот пушку для ключей в рейд. Люди ходят на РТ осваивать мифик, хорошо одеты. И раз за разом не могут выйти из ссаной войды.

И это среди мифик-покорителей. А большинство игроков в принципе не ходят выше ЛФР. Думать о том, что в игре большинство скиллачи - заблуждение.
Как-будто кто-то спорит с этим. Тут говорят только о том, что вовиздед ни фига не средний и не казуальный игрок, он просто играть не умеет, раз у него проблемы с мобами в открытом мире и все тут.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5803
  • Unsubbed
У тебя 45%, болезный - с твоих же слов. Было бы 50 - я бы и слова не сказал. Вот только представь, в тех же тунках 50% винрейта имеет не большинство игроков. Сюрприз, да?
Винрейт не является показателем личного скилла. От слова вообще. У меня он в прошлом сезоне был больше 50%. И что? Я трускилл?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Да средний ты, средний игрок. Узбагойся...средний среди днищ просто. :facepalm:
Просто общий уровень игры таки с ЛК поднялся. И ты стал гореть ярче обычного. И стало заметней какой ты на самом деле игрок.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5803
  • Unsubbed
Может я непонятно объясняю? В вов не такая сложность, как в каких-нибудь шутанах, где если ты не среагировал за 0,1 секунду, то ты труп. Тут понятно, что нужно тупо точить рефлексы и ничего с этим не сделать. В вов другая сложность. Не знаю, как лучше описать это словами. Это замороченность и гемморность. Чтобы ее преодолеть, особый скилл то не нужен. Нужны только мазохистские наклонности.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Может я непонятно объясняю? В вов не такая сложность, как в каких-нибудь шутанах, где если ты не среагировал за 0,1 секунду, то ты труп. Тут понятно, что нужно тупо точить рефлексы и ничего с этим не сделать. В вов другая сложность. Не знаю, как лучше описать это словами. Это замороченность и гемморность. Чтобы ее преодолеть, особый скилл то не нужен. Нужны только мазохистские наклонности.

Т.е. ты имеешь мазохистские наклонности, раз раз за разом возвращаешься в такую плохую игру?

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Может я непонятно объясняю? В вов не такая сложность, как в каких-нибудь шутанах, где если ты не среагировал за 0,1 секунду, то ты труп. Тут понятно, что нужно тупо точить рефлексы и ничего с этим не сделать. В вов другая сложность. Не знаю, как лучше описать это словами. Это замороченность и гемморность. Чтобы ее преодолеть, особый скилл то не нужен. Нужны только мазохистские наклонности.
Ты топографический кретин, и это с твоих же рассказов. Ты не способен прожать бурст в моба, то есть быстро прожать нужные кнопки в нужном порядке, ты не способен среагировать и законтролить, либо сбить каст, ты не способен в коммуникацию.
Какие еще сравнения с шутанами? Типа сравниваешь себя с чемпионами кс/овера/р6сосады раз говоришь про 0.1 секунды? Ну тогда и в вал делай сравнение с гладами и вф/мди игроками, если проводить параллели, то даже кабачок с грядки играет лучше тебя, так как он делает меньше ошибок и способен убить мода на локалке.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5803
  • Unsubbed
Ты топографический кретин, и это с твоих же рассказов. Ты не способен прожать бурст в моба, то есть быстро прожать нужные кнопки в нужном порядке, ты не способен среагировать и законтролить, либо сбить каст, ты не способен в коммуникацию.
Какие еще сравнения с шутанами? Типа сравниваешь себя с чемпионами кс/овера/р6сосады раз говоришь про 0.1 секунды? Ну тогда и в вал делай сравнение с гладами и вф/мди игроками, если проводить параллели, то даже кабачок с грядки играет лучше тебя, так как он делает меньше ошибок и способен убить мода на локалке.
Может я и топографический кретин, но кнопки я жать умею. И в этом плане между прочем игра стала намного проще, чем она была в старых дополнениях. Все уже, блин, походу забыли о трех этапах великой кастрации, которые начались еще в дреноре. По факту то лич был самым сложным дополнением в плане классовых механик. И почему то мне это дополнение нравится больше всего. Парадокс? Я не то, чтобы слаб в каких то аспектах этой игры. Я не хочу с ними заморачиваться и считаю, что требовать такого уровня вникания в просто игру, это слишком много. Это не работа и не спорт. Игра же стала очень замороченной. Нет в ней такого контента, чтобы можно было просто зайти в игру и играть. Везде какая-то хрень. Нагриндь одно, выбей другое, нафарми третье. А когда собственно играть то? Когда уже все выбил и уже ничего не нужно? Это как вопрос о том, когда собственно жить то, если все время вкалываешь на работе? Ради чего зарабатывать деньги, если их не на что тратить? Нафиг надо. Так например я скорее не топографический кретин. Просто например изучение ландшафта мне не интересно. Не все же должны быть текстуролазами.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4391
Вопрос про гринд эссенций. Для примера возьму Кровь врага (чаще все, имхо, ноют на это). И так. Я регулярно бегаю рандом бг. Получил Кровь мимоходом. Специально чаще на бг не ходил. Это фарм для меня? Или закрытие Ниалоты несколько кд (стандартные казуальные забеги ) и получение рейдовой эссенции мимоходом - фарм?
Фарм это всё то, что ты делаешь в контенте, который тебе не нравится для того, чтобы улучшить персонажа для контента, который тебе нравится. Отсутствие фарма это когда ты ходишь в рейд для того, чтобы ходить в рейд, когда ты ходишь на арену и получаешь там всё, что тебе нужно для арены. А когда ты ходишь на арену, но вынужден каждую неделю убивать дестагата для тринкета, когда ты ходишь в рейд, но вынужден 4 месяца отбивать пвп кап для эссенции с арены, вот это фарм. Или делать эти идиотские дейлики каждый день, чтобы порчу купить.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2020, 13:30:45 by vsb »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Вопрос про гринд эссенций. Для примера возьму Кровь врага (чаще все, имхо, ноют на это). И так. Я регулярно бегаю рандом бг. Получил Кровь мимоходом. Специально чаще на бг не ходил. Это фарм для меня? Или закрытие Ниалоты несколько кд (стандартные казуальные забеги ) и получение рейдовой эссенции мимоходом - фарм?
Фарм это всё то, что ты делаешь в контенте, который тебе не нравится для того, чтобы улучшить персонажа для контента, который тебе нравится. Отсутствие фарма это когда ты ходишь в рейд для того, чтобы ходить в рейд, когда ты ходишь на арену и получаешь там всё, что тебе нужно для арены. А когда ты ходишь на арену, но вынужден каждую неделю убивать дестагата для тринкета, когда ты ходишь в рейд, но вынужден 4 месяца отбивать пвп кап для эссенции с арены, вот это фарм. Или делать эти идиотские дейлики каждый день, чтобы порчу купить.
У меня для тебя плохие новости.
Ну и в целом да, согласен. Была б нормальная минимизация в активностях, то проблем бы в игреразных считай и не было.
Но! Шею фармить не надо. Ну вот совсем. Проблемы были лишь на самом старте и лишь у топов. Вася, который смотря на нонстоп экспедиции стримеров из топ10 мог до усрачки фармить шею, но это бы ему не помогло, так как руки не дадут того выхлопа, что есть у топов, а доступа к азериткам, которые требуют высокую шею у Васи все равно нет, да и долго не будет, а когда первые мифик появятся основные таланты будут взяты и без фарма. Далее, сокеты - их профит охрененен, но очередное но: сколько конченный Вася будет неистово фармить все остальное и насколько он везучий сукин сын, что сможет в короткое время собрать приличный шмот 470+, чтоб забить его гнездами? Первое время фарм видений был связан с прокачкой плаща и архива +шмотки в несколько слотов, потом с фармом порчи, ну и количество ранов за реликвии было ограничено, как и сейчас. Ну и вот если до сих пор кто-то не убил Нзота - это не проблема необходимости сокетов, так как убивали и без них. И уж поход за апом леги, случайным дропом шмотки для неудачника, универсальной валюты для почти всего, а в малых вторжениях еще попутно и пвп-виклик делается и маунты фармятся - всё это все равно в раз в лучше дренорского дерьма и дерьма из пандарии под названием боблесть.
Перекос лишь у альтоспеков и мифик хладиаторов с фулл гашин-версой с 1300.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2020, 14:20:35 by Frensis »

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4391
Но! Шею фармить не надо. Ну вот совсем. Проблемы были лишь на самом старте и лишь у топов.
Я не был топом, но у меня проблемы на старте были. И я фармил экспедиции, в которые я бы вообще никогда не пошёл больше одного раза. И выхлоп мне открывающиеся трейты давали, вполне себе ощутимый, какие бы у меня руки не были. Потому, что руки я себе пересадить не могу, а трейты открыть могу.

Далее, сокеты - их профит охрененен, но очередное но: сколько конченный Вася будет неистово фармить все остальное и насколько он везучий сукин сын, что сможет в короткое время собрать приличный шмот 470+, чтоб забить его гнездами?
Для меня практически всё падает с первой половины мифик рейда. Я вот давно собрал 475 шмот. Для этого мне не надо быть везучим сукиным сыном, для этого мне достаточно приходить на фарм.

На самом деле чем хуже шмот, тем профитней сокеты. Они ведь не масштабируются с илвлом.

Первое время фарм видений был связан с прокачкой плаща и архива +шмотки в несколько слотов, потом с фармом порчи, ну и количество ранов за реликвии было ограничено, как и сейчас.
Всё ограничено. Какая разница. Факт в том, что это не тот контент, куда я бы пошёл добровольно больше одного раза, не будь этой награды. Вот в пандах были челленджи. Хороший контент. Сходил, полутал сет и забыл. Идеальный контент. Вообще не знаю никого, кто не был бы этим контентом недоволен.

Ну и вот если до сих пор кто-то не убил Нзота - это не проблема необходимости сокетов, так как убивали и без них. И уж поход за апом леги, случайным дропом шмотки для неудачника, универсальной валюты для почти всего, а в малых вторжениях еще попутно и пвп-виклик делается и маунты фармятся - всё это все равно в раз в лучше дренорского дерьма и дерьма из пандарии под названием боблесть.
Нет, в разы хуже. Хотя да, это дерьмо пошло из пандарии. Когда надо было в начале пандарии фармить дейлики на монету, которую можно было кинуть в рейде. Тогда я вов и бросил в первый раз.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Может я и топографический кретин, но кнопки я жать умею. И в этом плане между прочем игра стала намного проще, чем она была в старых дополнениях. Все уже, блин, походу забыли о трех этапах великой кастрации, которые начались еще в дреноре. По факту то лич был самым сложным дополнением в плане классовых механик. И почему то мне это дополнение нравится больше всего. Парадокс? Я не то, чтобы слаб в каких то аспектах этой игры. Я не хочу с ними заморачиваться и считаю, что требовать такого уровня вникания в просто игру, это слишком много. Это не работа и не спорт. Игра же стала очень замороченной. Нет в ней такого контента, чтобы можно было просто зайти в игру и играть. Везде какая-то хрень. Нагриндь одно, выбей другое, нафарми третье. А когда собственно играть то? Когда уже все выбил и уже ничего не нужно? Это как вопрос о том, когда собственно жить то, если все время вкалываешь на работе? Ради чего зарабатывать деньги, если их не на что тратить? Нафиг надо. Так например я скорее не топографический кретин. Просто например изучение ландшафта мне не интересно. Не все же должны быть текстуролазами.
В каком месте лич был сложный?
Если тебе что-то нравится - это не доказывает что ты прав, деду жилось при Сталине лучше потому что у него тогда стоял, так и у тебя. А еще когда-то давно ты мог телепузиков смотреть и с телевизором разговаривать, почему сейчас не требуешь их трансляций целый день?
Что нужно фармить, чтоб ходить в м0? Что нужно знать кроме атласа и просмотра босса в лфре для нормала? Что нужно знать и фармить для убийства рарникоа на локалках?
Хочешь потрясти песком? Ну давай раскажи мне, товарищ жирный клоун, о том, что ничего не надо было фармить и ничего не надо было знать для прохождения героиков в личе ДО системы для таких как ты именуемое лфг, ну а также расскажи, как не надо было заниматься знанием ландшафта во времена 3.3 и 5ппл цлк.
Одному поражаюсь, что тебя интересовало изучение азбуки и букваря, а то нашел бы однажды какой-нибудь мелок машенька или крысиный яд и было б тут чище. Ну а если серьёзно: сколько этот тут еще сидеть на форуме и ныть будет? Может пора ребрендинг сделать, роль сменить и прочее. Я конечно понимаю трафик много кого тут кормит, но он ж уже совсем из берегов вышел.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Раньше обязательного гринда не было. Сейчас обязательный гринд добавили. Это испортило игру.
Пример обязательного гринда в студию. Ты из тех, у кого шея без гринда не качается, или плащ, или репы?

Шея, эссенции, плащ, коррапты, сокеты.
Ну, поiхали.
"Фарм " половины у тебя в голове:
  • Шея качается пассивно, поскольку азерит сыплется вообще отовсюду. Внимание, вопрос: что именно ты для нее фармишь? И зачем - чтобы открыть слот на неделю раньше?
  • Некоторый набор эссенций дается пассивно. Добрую половину вообще дают за сюжетку.
  • Плащ требует ОДИН заход на ап, причем, если закрывать Нзота хотя бы в обычке, и того не требует.
"Необходимость" фарма другой половины тоже у тебя в голове: коррапты и сокеты - всё прекрасно закрывается у тех, кто их не фармил, а тебе вот НАДА! И коррапты и сокеты те, кто их не фармит "почему-то" вполне себе имеет (подсказка - некоторое количество что эха, что реликвий, что вещей с корраптом падает и без фарма).


Я не знаю, что именно ты там фармишь, но у меня какие-то активности, которые я себе назначил условно обязательными, сводятся к:
  • Раз в день отбить эмиссарку - потому что репа это голда. 10 минут = ~750г только от репы в пересчете на парагон.
  • Если на мехагоне дейлик на 6 сундуков - облететь за пять минут мехагон, сделать дейлик. Потому что запчасти - это пиры, а пиров нашему статику вечно не хватает.
  • Если активен зверобой скверны - слетать сделать. Потому что меня бесит вечное "дайте фолиантов в рейде", я их делаю заранее и складываю в ГБ. А зверобой позволяет делать МНОГО фолиантов, добывая траву за считанные же минуты.
  • Раз в неделю отбить большое видение и два раза - малое. Потому что репа - это голда. И потому что быстро приносят много сгустков.
  • Раз в неделю отбить 5 масок. Потому что 470 вещь. На некоторые наборы вещей мне они еще нужны.
  • Раз в неделю отбить убить Рухмар. Потому что привычка.
  • М+ я не закрываю, ибо терпеть их не могу.
Теперь убираем голду и прочие пиры, остаются одно видение и нападения (на одно хватит одного). Где фарм-то?
Попробуй предоставить такой же список своих "обязательных" активностей, мы подскажем, что из него можно выкинуть, потеряв в пределах погрешности.

По факту то лич был самым сложным дополнением в плане классовых механик. И почему то мне это дополнение нравится больше всего.
Хватит показывать свою некомпетентность. Вплоть до катаклизма почти любой спек любого класса существовал в рамках жестко заданной ротации. Почему я любил энха? Потому что там хоть какая-то динамичность была.
Соответственно, "сложность классовых механик" была на уровне нуля.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2020, 15:00:58 by Riv »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Я не был топом, но у меня проблемы на старте были. И я фармил экспедиции, в которые я бы вообще никогда не пошёл больше одного раза. И выхлоп мне открывающиеся трейты давали, вполне себе ощутимый, какие бы у меня руки не были. Потому, что руки я себе пересадить не могу, а трейты открыть могу.
То есть играл с релиза, пошел в рейд, выбил шмотку, а спековые трейты были закрыты? И это с кривыми то руками?
Руки надо править, а не гриндаунить. Люди с ОВЗ игру проходят, им почему-то этоэто удовольствие приносит, а здоровые кококо сдаю комбуст-руну-брасы+люсид-фраерболл-ротация-глыб, дпс говно, близзы заставляют меня еще 15к эха на остатки мастерфулл и сокеты фармить, кококо.
Для меня практически всё падает с первой половины мифик рейда. Я вот давно собрал 475 шмот. Для этого мне не надо быть везучим сукиным сыном, для этого мне достаточно приходить на фарм.

На самом деле чем хуже шмот, тем профитней сокеты. Они ведь не масштабируются с илвлом.
А мне не падает с первой половины, много кому еще не падает. И давай попорядку. На релизе 8.3 илвл был говном, это раз, фарм - это условно месяц, для нормальных боссов с конца это уже будут месяцы после релиза, для клешнерука. Сейчас лениво набиваю на сокет за недели две-три, ибо одет, ну это три. Что ж ты спустя полгода после релиза фармишь? Или из тех отцов, что не ненавидят фарм, но только благодаря ему доходят до ласта, но не могут и его убить, так как продолжают тратить время не на траи, а на фарм?
Всё ограничено. Какая разница. Факт в том, что это не тот контент, куда я бы пошёл добровольно больше одного раза, не будь этой награды. Вот в пандах были челленджи. Хороший контент. Сходил, полутал сет и забыл. Идеальный контент. Вообще не знаю никого, кто не был бы этим контентом недоволен.
Недовольны те, кому не нравится их внешка, так как она отстой, а у класснейм 2 она эпичнее на порядки. Не? И причем тут челленджи? Фарм боблести ив рейде и ргерах уж вспоминай. Крутой веселый фарм. Когда ты уже мог бы альтом пойти, но продолжаешь фуллранить мейном ради грейда свежей шапки или триньки.
Нет, в разы хуже. Хотя да, это дерьмо пошло из пандарии. Когда надо было в начале пандарии фармить дейлики на монету, которую можно было кинуть в рейде. Тогда я вов и бросил в первый раз.
А мог бы не оформить и не кидать. Но ты б ныл на говенный дроп и вредных рлов.

  • Если на мехагоне дейлик на 6 сундуков - облететь за пять минут мехагон, сделать дейлик. Потому что запчасти - это пиры, а пиров нашему статику вечно не хватает.
Кто-то еще жрёт пиры? Но зачем, они ж мейнстаты дают.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2020, 15:21:44 by Frensis »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Раньше обязательного гринда не было. Сейчас обязательный гринд добавили. Это испортило игру.
Пример обязательного гринда в студию. Ты из тех, у кого шея без гринда не качается, или плащ, или репы?

Шея, эссенции, плащ, коррапты, сокеты.
Ну, поiхали.
"Фарм " половины у тебя в голове:
  • Шея качается пассивно, поскольку азерит сыплется вообще отовсюду. Внимание, вопрос: что именно ты для нее фармишь? И зачем - чтобы открыть слот на неделю раньше?
  • Некоторый набор эссенций дается пассивно. Добрую половину вообще дают за сюжетку.
  • Плащ требует ОДИН заход на ап, причем, если закрывать Нзота хотя бы в обычке, и того не требует.
"Необходимость" фарма другой половины тоже у тебя в голове: коррапты и сокеты - всё прекрасно закрывается у тех, кто их не фармил, а тебе вот НАДА! И коррапты и сокеты те, кто их не фармит "почему-то" вполне себе имеет (подсказка - некоторое количество что эха, что реликвий, что вещей с корраптом падает и без фарма).


Я не знаю, что именно ты там фармишь, но у меня какие-то активности, которые я себе назначил условно обязательными, сводятся к:
  • Раз в день отбить эмиссарку - потому что репа это голда. 10 минут = ~750г только от репы в пересчете на парагон.
  • Если на мехагоне дейлик на 6 сундуков - облететь за пять минут мехагон, сделать дейлик. Потому что запчасти - это пиры, а пиров нашему статику вечно не хватает.
  • Если активен зверобой скверны - слетать сделать. Потому что меня бесит вечное "дайте фолиантов в рейде", я их делаю заранее и складываю в ГБ. А зверобой позволяет делать МНОГО фолиантов, добывая траву за считанные же минуты.
  • Раз в неделю отбить большое видение и два раза - малое. Потому что репа - это голда. И потому что быстро приносят много сгустков.
  • Раз в неделю отбить 5 масок. Потому что 470 вещь. На некоторые наборы вещей мне они еще нужны.
  • Раз в неделю отбить убить Рухмар. Потому что привычка.
  • М+ я не закрываю, ибо терпеть их не могу.
Теперь убираем голду и прочие пиры, остаются одно видение и нападения (на одно хватит одного). Где фарм-то?
Попробуй предоставить такой же список своих "обязательных" активностей, мы подскажем, что из него можно выкинуть, потеряв в пределах погрешности.

По факту то лич был самым сложным дополнением в плане классовых механик. И почему то мне это дополнение нравится больше всего.
Хватит показывать свою некомпетентность. Вплоть до катаклизма почти любой спек любого класса существовал в рамках жестко заданной ротации. Почему я любил энха? Потому что там хоть какая-то динамичность была.
Соответственно, "сложность классовых механик" была на уровне нуля.
(показать/скрыть)


Обязательных активностей нет, но вот лист моих обязательных активностей.
Гуд джоб.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Обязательных активностей нет, но вот лист моих обязательных активностей.
Гуд джоб.
Что из моих активностей актуально для тебя - Рухмар или зверобой скверны?

 

закрыть