WORLD OF WARCRAFT

Тема: Виртуальные онлайн-игры всегда были по-настоящему реальными  (Прочитано 9728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sunset901

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Когда я читаю такие статьи, сразу всплывает в глазах фильм ""Первому игроку приготовиться", особенно момент встречи главного героя с создателем Оазиса и монолог последнего: "Я создал Оазис потому что в реальном мире не чувствовал себя как дома. Я не знал как общаться  с людьми, и испытывал страх, пока не понял,что жить осталось недолго. И тогда я вдруг осознал, что не смотря на то,что жизнь приносит много страха и боли, она остается единственным местом, где можно нормально поесть. Потому что реальность... реальна.(в книге монолог глубже и эмоциональнее,но суть,думаю,понятна)
Лично мое мнение- мы все в сети одновременно и будто  вместе,невзирая на расстояния,и в тоже время глубоко одиноки-каждый за своим экраном. Да,скорость жизни сейчас высокая и нет у людей возможности часто встречаться и проводить время вместе,но ни одно онлайн-развлечение не заменит настоящих эмоций при нахождении и общении людей рядом.
А подменять реальность псевдореальностью, которая дает фальшивые эмоции и выброс гормонов,после спада которых реальная жизнь кажется скучной и "чужой",и хочется снова поскорее вернуться в теплый уютный онлайновый мирок, только в этот раз уже не такие сильные эмоции будут, поэтому нужно посидеть подольше... а потом снова откат по эмоциональному уровню и схема по новой...
Позволю себе еще раз повторить цитату из духа времеии:
"И вы сидите тут день за днем, и даже ночью,любого возраста, цвета и вероисповедания.И вы верите в те иллюзии которые мы тут вам раскручиваем. Вы верите,что реальность это "ящик",а не ваша жизнь.Вы делаете все,как вам "ящик" говорит-одеваетесь,едите,говорите,растите детей как в "ящике". Это массовой помешательство,вы маньяки.Ради бога,вы - реальность,мы-иллюзия.

TwelveHotDogs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трандл
    • Класс: дк
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
и чтобы те, кому они не особо интересны, могли обратить свое внимание на что-нибудь другое.
Кот, это не поможет. Что сейчас останавливает ванило-хейтеров спамить в каждом топике про ванилу? Что остановит ПвЕшеров писать в ПВП темах, что ПВП - мусор и прочее, таких примеров можно тучу привести. Тоже самое будет и тут.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Изучая комментарии к подобным статьям я заметил (это было сделать довольно легко, правда), что не всем читателям нравятся такие материалы, особенно те, которые написаны одним определенным автором. Это вполне понятно, ведь некоторые интересуются только тем, что происходит в игре и игровых окрестностях, и не хотят погружаться в абстрактные, замудреные и социальные темы.
Я, честно говоря, по первым предложениям понял, что это Росси, и читать не стал. Решил пролистать комменты, чтобы полюбоваться на хейт, но увидел твое сообщение. Что хочу сказать - статьи-рассуждения читать иногда интересно, иногда нет. Проблема конкретно в Росси, который, по-моему мнению, основанному на чтении его статей в твоем переводе, идиот. Уж не знаю в чем тут дело - с одной стороны, статьи действительно похожи на плохой перевод, но с другой я видел твои переводы других источников, и они неизменно хороши и не похожи на это. Поэтому наверное все же проблема в том, что этот товарищ рассуждает очень странно.

Поэтому присоединяясь к предыдущему оратору насчет плашки [T], хочу попросить добавить еще плашку [MR], посколько не у одного меня этот товарищ вызывает негативные эмоции.

hi4you

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пятнадцать
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:24 (+24 | 0)
Статья хорошая. Вишко, не оправдывайся перед форумчанами. Сам видишь, во что мы превратились. В стаю змей, которым лишь бы пошипеть в комментах друг на друга и покусать за хвосты (я и сам такой). Большинство местных обывал посты рассматривают не как "о, что то интересное!" а как "о, как бы раскритиковать?". Проводить анализ мнений других авторов здесь способны единицы. Не жди от комментов что-то другое, кроме критики. Любая новость есть новость, обсуждать обычно нечего, ты что-то узнаешь и принимаешь к сведению. Придумать коммент надо постараться, а легче всего выражать самые простые эмоции. Поэтому просто делай контент, не спрашивай нас.

Первая страница тем от Matthew Rossi постоянно забита комментами по типу "о опять росси не буду читать это говно ррряяяя много воды". На мой взгляд, дело в том, что пару раз сюда кидали пару его переводов, которые идут вразрез основному мнению хейтерского комьюнити, поэтому на него и повесили ярлык. Хотя челик очень красиво думает, излагает свои мысли и идеи. Просто достаточно вспомнить где мы живем и на каком языке говорим, и все встает на свои места. That's a problem.

Glenn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
не всем читателям нравятся такие материалы, особенно те, которые написаны одним определенным автором.
А что, Matthew Rossi теперь как Волан-де-Морт, тот-кого-нельзя-называть?
Это хорошие материалы
Нет.

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати а как заблокировать тему ? Не хочу видеть в ленте ничего с приставкой Классик.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Статья хорошая. Вишко, не оправдывайся перед форумчанами. Сам видишь, во что мы превратились. В стаю змей, которым лишь бы пошипеть в комментах друг на друга и покусать за хвосты (я и сам такой). Большинство местных обывал посты рассматривают не как "о, что то интересное!" а как "о, как бы раскритиковать?". Проводить анализ мнений других авторов здесь способны единицы. Не жди от комментов что-то другое, кроме критики. Любая новость есть новость, обсуждать обычно нечего, ты что-то узнаешь и принимаешь к сведению. Придумать коммент надо постараться, а легче всего выражать самые простые эмоции. Поэтому просто делай контент, не спрашивай нас.

Первая страница тем от Matthew Rossi постоянно забита комментами по типу "о опять росси не буду читать это говно ррряяяя много воды". На мой взгляд, дело в том, что пару раз сюда кидали пару его переводов, которые идут вразрез основному мнению хейтерского комьюнити, поэтому на него и повесили ярлык. Хотя челик очень красиво думает, излагает свои мысли и идеи. Просто достаточно вспомнить где мы живем и на каком языке говорим, и все встает на свои места. That's a problem.

Хейт хейторов - тоже хейт, хейтерок.

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 707
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос заключается в том, как стоит помечать такие статьи, чтобы сразу было ясно, что они являются "авторскими" (содержат мнение определенного человека) и чтобы те, кому они не особо интересны, могли обратить свое внимание на что-нибудь другое.
Я точно не знаю как это работает, но на сайте не все статьи, что выходят в "блогах" (ну такой список слева справа, всё таки перепутал) попадают на главную. Ну вот сопсно и такой "авторский" контент выкладывать на сайт в формате записей в блоге, но не выводить на глагне так сказатб. Кто захочет почитать очередной опус "О смысле и значении" или там про общество спектакля без труда найдет запись в блогах, а на главной как и раньше пусть будут новости, а не инфоповод из инфополя коллективного-бессознательного. 
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

hi4you

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пятнадцать
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Хейт хейторов - тоже хейт, хейтерок.
Я дезинсектор.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати а как заблокировать тему ? Не хочу видеть в ленте ничего с приставкой Классик.
Вот это, правда, лучше б сделали.
Цитировать
Просто достаточно вспомнить где мы живем и на каком языке говорим, и все встает на свои места. That's a problem.
Я понимаю что у нас тут местная специфика, но язык-то зачем приплетать?

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А теперь внимание: вопрос. Он не касается темы конкретно этой статьи, но затрагивает все подобные статьи разом.

Изучая комментарии к подобным статьям я заметил (это было сделать довольно легко, правда), что не всем читателям нравятся такие материалы, особенно те, которые написаны одним определенным автором. Это вполне понятно, ведь некоторые интересуются только тем, что происходит в игре и игровых окрестностях, и не хотят погружаться в абстрактные, замудреные и социальные темы.

Тем не менее, я думаю, что эти статьи на самом деле весьма познавательны и в них поднимаются нестандартные темы, которые можно хорошо обсудить, выяснив, прав автор или все же нет. Это хорошие материалы, позволяющие с иной точки зрения взглянуть на ту или иную проблему и что-то изменить, сделав игру и наш опыт в ней лучше. Поэтому я считаю, что стоит и дальше их переводить. Это вовсе не значит, что на сайте будут только один такие остро-социальные материалы, это значит лишь то, что мы будем изредка выкладывать их в моменты, когда нет других интересных и крупных новостей. Благо, опять же, есть и те, кому они приходятся по душе.

Вопрос заключается в том, как стоит помечать такие статьи, чтобы сразу было ясно, что они являются "авторскими" (содержат мнение определенного человека) и чтобы те, кому они не особо интересны, могли обратить свое внимание на что-нибудь другое. Пометку "Перевод/Автор" вынести в начало материала нельзя; в большинстве случаев добавить какую-то длинную приписку в заголовок тоже не получится (ограничение символов).


сделать галочки в  "персонализации сайта" для вот такой херни и для ванилы еще. И все ок

mercer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто достаточно вспомнить где мы живем и на каком языке говорим, и все встает на свои места.

Чем русский язык плох, дезинсектор? Я не про людей, отдельная тема, Великий и Могучий то в чем виноват?

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2609
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А теперь внимание: вопрос. Он не касается темы конкретно этой статьи, но затрагивает все подобные статьи разом.
...
Просто добавьте для подобных статей отдельную категорию в "Персонализация сайта и новостей". Кому будет неинтересно читать - смогут просто убрать галочку и не видеть подобных материалов.
Можно пойти дальше и создать подкатегории. Как ранее писали, кому-то интересно читать новости про WoW, но неинтересно читать новости про WoW Classic

Hikawa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А к кому автор обращается? Блять для людей кто варится в этой каше интернета и игр в частности - все это и так очевидно, что это и не "виртуальность", а вполне реальная реальность.

Как говорили выше - графоман и лишь бы чонить пообсуждать. Пообсуждать очевидные вещи.

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А теперь внимание: вопрос. Он не касается темы конкретно этой статьи, но затрагивает все подобные статьи разом.
...
Просто добавьте для подобных статей отдельную категорию в "Персонализация сайта и новостей". Кому будет неинтересно читать - смогут просто убрать галочку и не видеть подобных материалов.
Можно пойти дальше и создать подкатегории. Как ранее писали, кому-то интересно читать новости про WoW, но неинтересно читать новости про WoW Classic


уже не первый раз просят ввести персонализацию для ванилы и подобных новостей и все безтолку. Скорее рак на горе свистнет, чем они введут это. Просто потому, что без ванилосрачей не будет по 12 страниц комментов. Увы. Выносить такие темы в подкатегории не выгодно.

 

закрыть