WORLD OF WARCRAFT

Тема: Знакомьтесь: Станикос, ваш самый большой поклонник  (Прочитано 5369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sahtie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Рейтинг:7 (+10 | -3)



Сегодня, когда планы Зоваала раскрыты, Сильвана Ветрокрылая побеждена, а Тиранда Шелест Ветра попрощалась с сущностью Ночной Воительницы, успев примирить давно поссорившихся сестёр по ту и эту сторону смерти, у приличного героя осталось не так много занятий, которым можно посвятить своё время. Перепробовав всю чайную коллекцию безумного герцога Теотара, я решила поближе познакомиться с персонажами, которые остались в тени великих подвигов пилигримов Утробы. Один из таких персонажей — скромный распорядитель Станикос, мой самый большой поклонник. :cut:

Ни для кого, конечно, не секрет, что распорядители — существа бесконечно трудолюбивые и дружелюбные. Если вы по какой-то причине в этом сомневаетесь, вспомните локальное задание Распорядитель на все случаи жизни, или маленького Попо, готового сразиться с превосходящим его по силам и размеру противником, чтобы спасти своих друзей в Кортии. Распорядители с лёгкостью заводят друзей и не боятся восхищаться окружающими. В последнем Станикос преуспел больше остальных: он так впечатлился подвигами пилигримов Утробы, что создал настоящий музей, чтобы сохранить память о них.


Вход в пещеру-музей Станикоса

Мне кажется, это справедливо. Моим персонажам не раз приходилось слышать, что они настоящие герои (правда, я до сих пор не уверена, что фирменное "молодчага" от Магни Бранзоборода — не ругательство) — они стояли рядом с вождями, бывали единственной надеждой фракции, и от их выбора зависели судьбы мира, но эти восторги и благодарности никогда не распространялись дальше двадцати золотых момент в награду за задание. И вот он, наконец, самый настоящий поклонник!

Я не зря упомянула, что Станикос предпочитает оставаться в тени: его можно увидеть рядом, выполняя локальное задание Смирение и труд всё перетрут, но в остальное время он предпочитает не тревожить героев своим присутствием. Такая тактичность не мешает Станикосу трепетно следить за каждым шагом объектов своего обожания и коллекционировать трофеи, которые герои оставляют за собой.

"Детёныш" анимапарда и светоспинки на привязи
Напоминание о разбросанных историях пикси
и девяти загробных жизнях

Станикос следует за героями по Бастиону безмолвным и незаметным летописцем, памятными вещами отмечая их успехи. После завершения задания Прайд или машина Станикос забирает в свой музей маленького анимапарда или детёныша лариона, а распорядитель Ковальскос, похоже, помог обзавестись светоспинками на привязи не только пилигримам Утробы.

Достижения героев тоже не остаются без его внимания: он приносит череп побеждённого, после того как герои убивают последнего противника на арене Театра Боли; находит ещё одну брошенную историю пикси; забирает с Той Стороны урну на память о победе над Мве'залой...

Его восторг, похоже, неостановим — однажды, добившись превознесения с Перерождёнными, вы обнаружите в его пещере-музее свою статую. С таким размахом и эпичностью ей самое место на Аллее Героев в Штормграде.


Статуя друида в походном облике

При всей силе своих чувств Станикос очень непритязателен. Больше всего ему хочется быть полезным героям и получить автограф. Между тем, история его имени куда более мрачная: в сообществе существует мнение, что оно произошло от названия сингла Эминема — Stan (которое, в свою очередь, породило сленговое словечко "стэнить" — неистово, нездорово фанатеть). Стэн не очень хорошо закончил, и это должно напоминать нам, что всякая увлечённость хороша в меру, но кому нужны эти напоминания, ю-ху!


Если вам захочется поближе познакомиться со своим самым большим поклонником, вы всегда сможете навестить его в Бастионе (/way 40.0 67.2) и воочию убедиться, какой след оставили не самые заметные из ваших подвигов в истории Тёмных Земель. И не забудьте прихватить с собой вкусный чистоплод!
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2021, 08:55:05 by Wishko »

Arwolfik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 434

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арвулфик
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Я вот удивляюсь близам. Они сделали реально крутую локацию, воплотили одну из давних хотелок игроков про свой дом, в котором появлялись бы трофеи от подвигов (ну да, это не дом, но трофеи то есть)); и при этом НИКАК не отправили туда игроков. Возможно, фанаты олдовых рпг скажут - ну а фигли, иди и исследуй мир, и так оказуалилась игра в хламину, а я скажу вам - у меня нет времени на это, я дейлики в кортии делаю...

Noveske

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Новеске
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Спасибо за новость. Надо будет посетить) Хотя достижений в Shadowlands у меня не много.

AdolfGood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Селистил
    • Класс: Маг
    • Сервер: СвежевательДуш
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Блин,спасибо модераторам сайта за такие чудесные примечания.Надо обязательно туда сгонять.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2315

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Я вот удивляюсь близам. Они сделали реально крутую локацию, воплотили одну из давних хотелок игроков про свой дом, в котором появлялись бы трофеи от подвигов (ну да, это не дом, но трофеи то есть)); и при этом НИКАК не отправили туда игроков. Возможно, фанаты олдовых рпг скажут - ну а фигли, иди и исследуй мир, и так оказуалилась игра в хламину, а я скажу вам - у меня нет времени на это, я дейлики в кортии делаю...
Там дейликов-то на 15 минут, это тебе не начало пандарии, не назжатар и не вторжения нзота.
А вообще, такие места всегда безумно радовали, в том же бфа было очень здорово натыкаться на подводные таверны

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5812
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот удивляюсь близам. Они сделали реально крутую локацию, воплотили одну из давних хотелок игроков про свой дом, в котором появлялись бы трофеи от подвигов (ну да, это не дом, но трофеи то есть)); и при этом НИКАК не отправили туда игроков. Возможно, фанаты олдовых рпг скажут - ну а фигли, иди и исследуй мир, и так оказуалилась игра в хламину, а я скажу вам - у меня нет времени на это, я дейлики в кортии делаю...
Ну я как-то давным-давно нашел это место, немного прифигел. Запостил скрин в дискорд - мне сказали, что я слоупок и датамайнеры давно раскопали и давно обкашляли это место. А оказывается можно было целую новость сделать.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3137
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Чуууваакии, там в голдшире дренейки голые танцуют!

Если без сарказма, то чекал эту пещеру еще на старте, ибо наткнулся ранее случайно. И потом перепроверил позже - сущестует походу какой то пул предметов. У меня не всё сделано на персонаже конечно, но той же статуи нету, но есть шапки, всякие ключи/вазы утробы, тележка например и тд. И при этом пространство слева и справа в начале пустое. Походу идея была реализована еще в альфе, когда предметы были основные добавлены и на идею было забито. А жаль.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1207
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
У близзов явно кто-то есть, кто делает такие маленькие атмосферные места, и это хорошо ::)

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649
  • За Клоунаду!
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Идея не нова

Sanitaizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 693
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот удивляюсь близам. Они сделали реально крутую локацию, воплотили одну из давних хотелок игроков про свой дом, в котором появлялись бы трофеи от подвигов (ну да, это не дом, но трофеи то есть)); и при этом НИКАК не отправили туда игроков. Возможно, фанаты олдовых рпг скажут - ну а фигли, иди и исследуй мир, и так оказуалилась игра в хламину, а я скажу вам - у меня нет времени на это, я дейлики в кортии делаю...
грустно, что 30-40 минут кортии мешают тебе играть в игру

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Класс. Спасибо за пост!)
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1860

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Любопытный факт. В пещере не просто лежат предметы, а они появляются по ходу "прогресса" персонажа. Я, например, приметил, что у меня отсутствует книга, т.к. я откладывал поиск последней "Истории пикси". Слетал в Арденвельд, поймал книгу. Возвращаюсь в пещеру - и там также появляется и статуя, т.к. собрал все предметы.
  Оч душевно. Все предметы узнал. Но грустно за сово-челика, который на столько на ком-то помешан (а ещё там музыка грустная играет). /Обнял Станикоса. Если бы можно было, пригласил бы выпить чаю в местной таверне.
  А по заданию Смирение и труд всё перетрут он не просто ходит рядом и наблюдает - он лечит нас, когда мы получаем по щщам от большого робота.
  P.S. Почему это помещение имеет эффект "зоны отдыха"? Видимо реально кем-то планировалось что-то более серьёзное.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2021, 05:43:27 by RelMayer91 »

sahtie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и там также появляется и статуя, т.к. собрал все предметы

У статуи какие-то проблемы с появлением, мне кажется. Я проверяла это на нескольких своих персонажах, и она появляется даже не во время каждого посещения пещеры. Но мне показалось, что достижения (кроме превознесения) не имеют значения для неё. Например, на друиде на предпоследнем скрине истории пикси не сделаны, и книжки в пещере у друида нет — а статуя есть.

 

закрыть