WORLD OF WARCRAFT

Тема: Король Лич нормал  (Прочитано 156798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Король Лич нормал
« : 02 Февраля, 2010, 22:30:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Король Лич - последний босс Ледяной Короны, главный гад в WotLK. Сражением с ним игроки подводят итог своей рейдовой деятельности во втором аддоне World of Warcraft.

В этом топике обсуждается обычный режим (нормал).

Khorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Король Лич нормал
« Ответ #1 : 03 Февраля, 2010, 05:50:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотрел ночью лайв стрим на ммо траи Короля Лича в 10 америкосами, вот решил поделиться  увиденым, жаль ток  видел первую фазу и немного второй так как дальше парни не жили  :(  надеюсь данная информация будет полезна тем кто желает сразу после старта ру серверов пойти траить лича и вобще до него доберется :)
У лича 17.4 миллионов хп(10 мен рейд)  каждые 10-15 сек спавнит гулей у которых 254к хп (собераются танками и аоешатся) +спавнит здоровых зомби у которых 2 миллиона хп,  как было видно на видео, парни перед переводом лича во 2 фазу стопнули дпс по боссу и добивали большого зомби, тоесть думаю он дает какойнить неприятный дебафф вам или бафф личу.  Босс и все адды танчатся у подножья  трона. Бой начинается после того как поговорить с  нпс стоящим в центре  поля боя.  Ренжи расставляются  на расстоянии 10 метров, переодически босса сдает доту с которой мили должны выбегать от рейда, точно не знаю но думаю дота это http://db.mmo-champion.com/s/73780/infest/   тоесть  цель с дотой надо выхилять и предположительно она спадет.  Вторая фаза начинается когда у Лич доходит до 70% напоминаю что к этому моменту нужно убить большого адда если такой имеется, и пока он переходит к 2 фазе нужно доаоешить мелких. При 70% босс бежит в центр площадки и начинает кастить аое, предположительно http://db.mmo-champion.com/s/73793/remorseless-winter/ +во всех членов рейда идут лучи(разряды черного електричества?) и так как в этот момент рейд держался более менее спредом думаю будет разумно так же держать спред.  Когда начинается 2 фаза,  через несколько секунд (10-15) появляется валькирия недалеко от рейда. Она выберает рандом цель и летит к ней. Если валькирия достигает своей цели то уносет данного игрока за пределы площадки и убивает его. Поетому  все дамагеры должны переключиться на валькирию как только она появится а её цель должна кайтить валькирию. На стриме парне во время боя  говорили что она  замедляется и станится, тоесть думаю валькирия проблем не составит. Во время рейда после убития валькирии (или просто по таймеру) на месте где в данный момент находится Лич  сдается лужа  http://db.mmo-champion.com/s/72754/defile/  рейд дожил до данного момента всего 2 раза но хочу сказать  как только сдается лужа лучше что б возле неё было как можно меньше людей, тоесть соответственно после кила валькирии думаю надо милишникам быть готовым дать драпа или вобще подождать, потомучто по увиденому на лайв стриме при сдаче лужи она почти моментально разрослась на 80% площадки при этом всех убив, но думаю это была ошибка рейда так как валькирию они подкайтили к боссу и в момент сдачи лужи все тусили  у лужи тоесть сразу же и подохли.  

Дальше к сожалению не могу рассказать так как лайв стрим закончился. Не судите строго  :D добавляйте информацию или исправляйте мои неточности.
Спасибо за потраченое на прочтение время ;)
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2010, 05:54:00 by Khorn »

gizmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Король Лич нормал
« Ответ #2 : 03 Февраля, 2010, 13:14:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тоже смотрел стрим, и там гильдия была чуть поживее. Они 3-4 попытки переживали где-то 4 лужи(дефиле) но на пятой луже они умирали, потому как она сразу появлялась на 80%(примерно) и рейд умирал практически мгновенно. Я думаю это явление какой-то ошибки рейда, то есть рейд что-то должен делать чтобы лужа не была большой.

Palkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Король Лич нормал
« Ответ #3 : 03 Февраля, 2010, 13:18:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрел чуть больше, трансляции 3х десяток - когда Лич во 2й фазе начинает кастить своё адское АоЕ от него можно укрыться либо забежав на лесенку к трону, либо отойдя на самый край площадки. Во время каста от него помимо тех черных разрядов о которых сказал Khorn ещё летят какие то снежинки кидающие на цель синий луч. Хп у них мало, сносятся парой выстрелов. В процессе фазы появляются духи вроде тех что сумонят треш-валькиры летающие вокруг телепорта к личу. В конце фазы когда прекращается АоЕ, он некоторое время сушит вафли, за это время край площадки куда не добивало АоЕ отваливается. Кто не успел убежать, тот опоздал. :P После этого снова начинается пыщь-пыщь, валькирии сумонятся по таймеру видимо, у лича появляются сбиваемые касты, довольно частые. После этого обычно рейд умирал :-\

Порше

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Король Лич нормал
« Ответ #4 : 03 Февраля, 2010, 21:14:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
никто не знает есть уже видео с килом или не торопятся выдавать секреты свои разные гильдии? Blood Legion с сервера Illidan-US вроде сделали 10-ку уже...

Suicide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Король Лич нормал
« Ответ #5 : 03 Февраля, 2010, 23:28:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да 10ка уже килл......но думаю с 25 придется попотеть...иначе как-то не эпично будет

Pristyara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Король Лич нормал
« Ответ #6 : 04 Февраля, 2010, 06:18:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Паааака. Енсидиа снова ПЕРВАЯ! грохнули Лича 25.
http://eu.wowarmory.com/character-achievements.xml?r=Tarren+Mill&cn=Muqq&gn=Ensidia можете заценить)

Pristyara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Король Лич нормал
« Ответ #7 : 04 Февраля, 2010, 06:21:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ГРОХНУЛИ ЛИЧА25. ENSIDIA world first2 часа назад

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Король Лич нормал
« Ответ #8 : 04 Февраля, 2010, 07:14:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тю так это нормал! А вы вспомните мимирошу нормал и адХМ, а чтобы дойти к Артасу ХМ также надо будет убить Королеву и др. тоже в ХМ. Так что на новом сейве увидим...
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Король Лич нормал
« Ответ #9 : 04 Февраля, 2010, 10:04:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
судя по последствиям, они убили лича с багом, который пофиксили сразу после их килла

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Король Лич нормал
« Ответ #10 : 04 Февраля, 2010, 10:13:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
One pull one kill not luck jist skill.
И не багом а эксплойтом...Но имхо с ограниченным числом траев на новом босе иначе и быть не может
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Passionario

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Имя: Passionario
    • Класс: Paladin
    • Сервер: DefiasBrotherhood-EU
Re: Король Лич нормал
« Ответ #11 : 04 Февраля, 2010, 11:00:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
никто не знает есть уже видео с килом или не торопятся выдавать секреты свои разные гильдии? Blood Legion с сервера Illidan-US вроде сделали 10-ку уже...


Blood Legion vs. Arthas, Part 1 -

Blood Legion vs. Arthas, Part 2 -
"Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА".

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Король Лич нормал
« Ответ #12 : 04 Февраля, 2010, 11:02:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что за последствия?
И в чем состоял баг/эксплойт? )

Allexi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монк/Друль/прист
    • Сервер: РФ/гордуни
Re: Король Лич нормал
« Ответ #13 : 04 Февраля, 2010, 12:27:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что за последствия?
И в чем состоял баг/эксплойт? )

мм я не догнал, что произошло? был вайп вроде?? или это типа так положено? что тироон вспоминает что он Пал)  и реснул всех).. вообще не понятно. или это тактика помереть под конец) или баг.

Dartmol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Король Лич нормал
« Ответ #14 : 04 Февраля, 2010, 12:48:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нет, это часть боя. явно.

 

закрыть