WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег?  (Прочитано 25316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 947
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
DVD
Продуктом может являться все что угодно, за что люди готовы платить.
Если ты не готов - не покупай. Но имо, это шиза в чистом виде, такие потом на видео про морское право и непризнание законности существования рф попадают, во всяких Сбербанках над душой стоят у сервиса.
Пока продаётся - будут продавать. И раз уж спрос есть - значит люди в этом что-то находят.
Про навязывают представления это уж совсем конспирология.

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
DVD
Продуктом может являться все что угодно, за что люди готовы платить.
Если ты не готов - не покупай. Но имо, это шиза в чистом виде, такие потом на видео про морское право и непризнание законности существования рф попадают, во всяких Сбербанках над душой стоят у сервиса.
Пока продаётся - будут продавать. И раз уж спрос есть - значит люди в этом что-то находят.
Про навязывают представления это уж совсем конспирология.
А я и не покупаю, выбора не предоставляют. Раньше можно было прийти в магазин и купить диск с игрой. Теперь только "электронная версия". Выбор делают за меня. Меня это не устраивает, тех кто устраивает - те покупают. Тут ты прав, все что я тут говорил это моя точка зрения, и обоснованная логика. Если где то есть дыра в этой логике - прошу указать. Но ты врядли ее найдешь.

Я вот зашел сейчас на Ebay - там диск с игрой SC2 самая первая версия в боксовсом варианте (а других вроде и не было) продают по 10$ а еще через 10 лет сколько будет стоить ? 100$ ? У такого товара хотя бы есть цена. А эти электронные копии -ничего не стоят и платить за них - нечего. Да в общем то я думаю спад продаж этого Варкрафта так же связан с тем что Близзард вдруг решили что все кинуться качать их игру с серверов. В Америке до сих пор видео кассетами пользуются многие. А мне вод диски нравятся, их можно сложить в коробочку и доставать смотреть. А скачиваю я только бесплатное.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2022, 02:23:25 by Incorer »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слишком толсто или слишком тупо. Но, а как начяет просмотра кино в кинотеатре или там спектакля в театре? Ты покупаешь физический билет и такой ну ок, я получил физическую вещь, можно и домой? Или все таки идешь и смотришь - не материальный фильм/спектакль?
Оплата электричества, аренды (даже пускай просто коммунальные платежи), работа сотрудников, киномехаников, уборщиков и т.д. В принципе сам фильм - ничего не стоит, ты платишь за посещение места. В идеале они вообще не должны платить (владельцы кинотеатров) за фильмы и крутить какие захотят -а деньги брать за услуги, такие же как посещение сауны например или проезд на транспорте. Так что в данном случае претензия наверно не к кинотеатрам а к киностудиям. В СССР - все фильмы делались из государственного бюджета и все включая режиссера сидели на зарплате. А значит за аренду "кинопленки" с фильмом а вернее за право ее крутить - кинотеатры не платили. Такое было еще например с видеосалонами в 90е.
И еще раз повторю - в этом случае ты арендуешь место (физическое) за него и платишь, количество мест ограниченно. Количество копий - не ограниченно, было бы логично кстате если бы они брали меньше денег чем больше игроков играет.

"В идеале они вообще не должны платить (владельцы кинотеатров) за фильмы и крутить какие захотят" - а киноделы как будут окупать вложенные средства в фильм? о_0

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Очевидно что нет, если ты не играешь хотя бы в 2 крафта. Но пипл хавает, ничего нового, хотя даже безвкусную жвачку иногда тяжело выплюнуть.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2022, 15:26:11 by Andersin »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5787
  • Unsubbed
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Сейчас наступил махровый капитализм. Если в старые времена развести клиента называлось мошенничество, то сейчас это называется эффективный менеджмент и агрессивный маркетинг. Типа особые таланты, которые тоже должны оплачиваться. Деньгами из карманов потребителей. Так что забудьте о халяве. Если близзард до сих пор могут держать планку топовой ммо во всем мире и достаточно лохов в это верят, значит они уже заслуживают те деньги, которые за это дерут.

Смысл вопроса же на самом деле был немного другой. Да, вы условно получаете много контента. Но что это за контент? Унылейшая прокачка, растянутая примерно в два раза по отношению аналогичной в дреноре и легионе, и которую жутко хочется проскипать, но ни одного способа сделать это или каким то образом сделать ее более приятной нет? Кампания? В аду приготовлены отдельные котлы для тех разрабов, которые придумали квесты типа они больше не кирии. Тоже, если честно, хочется все это дерьмо проскипать и купить сеты просто за аниму. Локалки? Фармить 10 ссаных копи-пастных квестов месяцами ради капелек анимы и репы? Чтобы купить ссаные убогие реколоры сэтов за кампанию? Оно того стоит? Да нифига. Кортия? По сути утроба 2.0. Специальный сэндбокс контент, специально разработанный для боли и страданий. Весь смысл? Распихать рарок по разным концам локации, а затем заставить игроков ползать от одной к другой по земле через мобское болото и крысиные лабиринты. Мифики+? Рейды? Это был бы выход. Если бы только не нужно было для этого брать на себя социальные обязательства перед игрой. А я староват уже для такого дерьма. Мне и в реале хватает социальных обязательств. Что остается? Играть в старый хороший контент? Ну в дреноре можно клево и фаново прокачаться, а потом стопнуть опыт на 49, чтобы тебя не выбило из времени хроми. Но есть одно но. Этот контент специально убит именно для того, чтобы у игрока не возникло соблазна играть именно в него вместо того, чтобы выкидывать бабки на убогое новое дополнение. Награды в голде оттуда убраны, а цены не понерфлены. Выкидывать 5к голда на гаррик 3го уровня? 750 и 1к за каждый чертеж 2 и 3 уроня? Не многовато ли, учитывая что профита от этого будет ровно 0? Кроме небольшого фана от того, что ты занимаешьеся в игре чем-то реально полезным, например делаешь сумки для альтов, а не тратишь время попусту. Но эти сумки стоят по 150г на ауке. И при таких конских ценах на чертежи их проще просто тупо купить, что убивает весь фан. Ну и танаан, где рарок сделали уровня бфа, т.е. неубиваемыми соло, а прогресс по шмоту убрали. Т.е. по сути туда притащили ту же погань, которая есть и в актуальном контенте. Смысл играть в такую хрень? Можно конечно походить в какие то старые рейды и пофармить там какой-то трансмог или маунтов. Но даже там близзард все время пытаются совать палки в колеса. Например суют туда всякое кривое скалирование, чтобы эти рейды нельзя было просто тупо ваншотать, а надо было например для этого зафармить актуальный шмот. Вот и возникает вопрос. Что делать то в этой игре за эти 15$ в месяц? По старинке делать какие-то ачивки, которые дают просто ничего не значащие циферки? Фармить каких-то старых маунтов? Дык они за много лет все уже зафармлены. Что делать то? Ну остается по сути только классик. Но старый классик по крайней мере до лича это ересь полнейшая. А дренор классика или легион классика мы скорее всего уже не дождемся.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2022, 11:38:30 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

backsunday

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэксандей
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Не играю уже почти 2 адона. 1-2 раза заходил побегать альтом в бесплатке до 20 левела. Честно говоря вспоминая прошлые времена в игре понимаю, что больше скучаю по людям с которыми играл и сообществу, чем по самой игре. Крутых игр сейчас достаточно и без ВоВа)

Skamikadze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Нет противника страшнее чем союзник долбоёб

  • Варкрафт: +
    • Имя: Поасакура
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Самое интересное что в большинстве сообщений присутствует фразы "бросил два аддона назад", "не играю уже давно" и прочее... Это получается что, не пробовал но осуждаю??
Хейтил ВоВ с 2004.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Самое интересное что в большинстве сообщений присутствует фразы "бросил два аддона назад", "не играю уже давно" и прочее... Это получается что, не пробовал но осуждаю??
Это уже классика, кричат громче всех те, кто не пробовали и особенно фанаты классики.

DNMDS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Увидимся на другой стороне :)

  • Варкрафт: +
    • Имя: DNMDS
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Должна быть или подписка или покупка дополнений, а не то и то вместе.

Поддерживаю кстати. Как, например, в ТЕСо. Купи дополнения и играй, или купи подписку и так же играй со всеми дополнениями.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5787
  • Unsubbed
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Самое интересное что в большинстве сообщений присутствует фразы "бросил два аддона назад", "не играю уже давно" и прочее... Это получается что, не пробовал но осуждаю??
Я хоть сам и играл в шл, но в защиту таких товарищей хочу сказать, что когда ты например играл в кортию, ты от нее блевал, а потом смотришь на зм и четко понимаешь, что ничего не изменилось, то толку то проплачивать подписку, чтобы что то попробовать? То же касается и дополнений. Просто чтобы иметь так называемое платное мнение? А не жирно ли близзард будет брать бабки чисто за право выражать свое мнение? М?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Должна быть или подписка или покупка дополнений, а не то и то вместе.

Поддерживаю кстати. Как, например, в ТЕСо. Купи дополнения и играй, или купи подписку и так же играй со всеми дополнениями.
Плохой пример, тесо живет за счет донатов. Убери в вов подписку, все красивости перейдут в шоп за приличную сумму.

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле с вов надо что то делать. потенциал у игры был и есть большой. Фанатская база огромная. Но игра умирает. раньше ни у кого даже в мыслях не было обсуждать всерьез стоит ли подписка своих денег. конечно да. сейчас точно нет.
Make Blizzard great again!

AnotherHeaven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
DVD
Продуктом может являться все что угодно, за что люди готовы платить.
Если ты не готов - не покупай. Но имо, это шиза в чистом виде, такие потом на видео про морское право и непризнание законности существования рф попадают, во всяких Сбербанках над душой стоят у сервиса.
Пока продаётся - будут продавать. И раз уж спрос есть - значит люди в этом что-то находят.
Про навязывают представления это уж совсем конспирология.
А я и не покупаю, выбора не предоставляют. Раньше можно было прийти в магазин и купить диск с игрой. Теперь только "электронная версия". Выбор делают за меня. Меня это не устраивает, тех кто устраивает - те покупают. Тут ты прав, все что я тут говорил это моя точка зрения, и обоснованная логика. Если где то есть дыра в этой логике - прошу указать. Но ты врядли ее найдешь.

Я вот зашел сейчас на Ebay - там диск с игрой SC2 самая первая версия в боксовсом варианте (а других вроде и не было) продают по 10$ а еще через 10 лет сколько будет стоить ? 100$ ? У такого товара хотя бы есть цена. А эти электронные копии -ничего не стоят и платить за них - нечего. Да в общем то я думаю спад продаж этого Варкрафта так же связан с тем что Близзард вдруг решили что все кинуться качать их игру с серверов. В Америке до сих пор видео кассетами пользуются многие. А мне вод диски нравятся, их можно сложить в коробочку и доставать смотреть. А скачиваю я только бесплатное.
Хм, у меня есть к вам очень выгодное предложение, я готов продать вам всю свою старую коллекцию дисков за 50% их первоначальной стоимости! Правда, игры уже пиксельно привязаны кодом к моему аккаунту, но у вас то будет фзический носитель с этой игрой!

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Самое интересное что в большинстве сообщений присутствует фразы "бросил два аддона назад", "не играю уже давно" и прочее... Это получается что, не пробовал но осуждаю??
Вы все еще в 2004-м? У нас же, в 2022-м, благодаря блогерам, летсплейщикам, обзорщикам не нужно ничего "щупать ручками", что бы сделать вывод о том, нравятся изменения в игре или нет. Мне вот не нравится скалирование мобья под илвл и отсутствие полетов со старта. Эти аспекты мешают мне комфортно, как раньше, целовать белочек. Вы серьезно считаете, что мне нужно было на старте поиграть в ШЛ самому, что бы узнать, что нужные мне полеты будут только через год???
И еще, вы что бы понять, что то, что не тонет, не надо кушать-  пробовали его сами? :P
« Последнее редактирование: 24 Января, 2022, 19:45:43 by Sandy45 »

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас наступил махровый капитализм. Если в старые времена развести клиента называлось мошенничество, то сейчас это называется эффективный менеджмент и агрессивный маркетинг. Типа особые таланты, которые тоже должны оплачиваться. Деньгами из карманов потребителей. Так что забудьте о халяве. Если близзард до сих пор могут держать планку топовой ммо во всем мире и достаточно лохов в это верят, значит они уже заслуживают те деньги, которые за это дерут.

Смысл вопроса же на самом деле был немного другой. Да, вы условно получаете много контента. Но что это за контент? Унылейшая прокачка, растянутая примерно в два раза по отношению аналогичной в дреноре и легионе, и которую жутко хочется проскипать, но ни одного способа сделать это или каким то образом сделать ее более приятной нет? Кампания? В аду приготовлены отдельные котлы для тех разрабов, которые придумали квесты типа они больше не кирии. Тоже, если честно, хочется все это дерьмо проскипать и купить сеты просто за аниму. Локалки? Фармить 10 ссаных копи-пастных квестов месяцами ради капелек анимы и репы? Чтобы купить ссаные убогие реколоры сэтов за кампанию? Оно того стоит? Да нифига. Кортия? По сути утроба 2.0. Специальный сэндбокс контент, специально разработанный для боли и страданий. Весь смысл? Распихать рарок по разным концам локации, а затем заставить игроков ползать от одной к другой по земле через мобское болото и крысиные лабиринты. Мифики+? Рейды? Это был бы выход. Если бы только не нужно было для этого брать на себя социальные обязательства перед игрой. А я староват уже для такого дерьма. Мне и в реале хватает социальных обязательств. Что остается? Играть в старый хороший контент? Ну в дреноре можно клево и фаново прокачаться, а потом стопнуть опыт на 49, чтобы тебя не выбило из времени хроми. Но есть одно но. Этот контент специально убит именно для того, чтобы у игрока не возникло соблазна играть именно в него вместо того, чтобы выкидывать бабки на убогое новое дополнение. Награды в голде оттуда убраны, а цены не понерфлены. Выкидывать 5к голда на гаррик 3го уровня? 750 и 1к за каждый чертеж 2 и 3 уроня? Не многовато ли, учитывая что профита от этого будет ровно 0? Кроме небольшого фана от того, что ты занимаешьеся в игре чем-то реально полезным, например делаешь сумки для альтов, а не тратишь время попусту. Но эти сумки стоят по 150г на ауке. И при таких конских ценах на чертежи их проще просто тупо купить, что убивает весь фан. Ну и танаан, где рарок сделали уровня бфа, т.е. неубиваемыми соло, а прогресс по шмоту убрали. Т.е. по сути туда притащили ту же погань, которая есть и в актуальном контенте. Смысл играть в такую хрень? Можно конечно походить в какие то старые рейды и пофармить там какой-то трансмог или маунтов. Но даже там близзард все время пытаются совать палки в колеса. Например суют туда всякое кривое скалирование, чтобы эти рейды нельзя было просто тупо ваншотать, а надо было например для этого зафармить актуальный шмот. Вот и возникает вопрос. Что делать то в этой игре за эти 15$ в месяц? По старинке делать какие-то ачивки, которые дают просто ничего не значащие циферки? Фармить каких-то старых маунтов? Дык они за много лет все уже зафармлены. Что делать то? Ну остается по сути только классик. Но старый классик по крайней мере до лича это ересь полнейшая. А дренор классика или легион классика мы скорее всего уже не дождемся.
Согласен почти со всем. Играю в основном в коллекции. Маунты, петы, ачивки. Но Близцы и правда, постоянно усложняют процесс. Скалированье мобья... Зачем??? Они правда считают, что ковырять кабанчика 30 секунд вместо 10 жутко интересно? Или убрали передачу кд на ласта альтам в старых рейдах. Зачем? Что бы мне фарм маунтов в старых рейдах надоел? У меня и с передачей кд в Душе Дракона за 500 траев 1 маунт так и не выпал. А они хотят, что бы я туда каждым из 10 персов по 30 минут бегал? И искрене считают, что мне это не надоест за месяцок? Надоело. Не хожу ни в ДД, ни в игру)) И такие вот мелкие пакости Близцы делают почти везде.

 

закрыть