WORLD OF WARCRAFT

Тема: Охотник заменил с помощью WeakAura стандартные звуки стрельбы на более реалистичные  (Прочитано 13013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44565



Некоторым игрокам не нравятся стандартные звуки выстрелов у различных умений охотников, и в их число входит любитель огнестрельного оружия и разнообразной живности по имени Vard. Охотнику так надоели однообразные и совсем нереалистичные "пффт" и "пшш", что он написал пару WeakAura и воспользовался бесплатными звуками с YouTube, превратив игровую стрельбу из ружья в настоящую громкую перестрелку, прямо как в гангстерских фильмах.:cut:

Свои труды он продемонстрировал сообществу, на саму ауру пока не опубликовал, так что если вам пожелается заиметь себе такую, то скорее всего придется немного подождать.
reddit

Обновлено: по просьбам игроков Vard опубликовал свою WeakAura и звуки, которые нужно загрузить и разместить в папке World of Warcraft\_retail_\Interface\AddOns\customsounds. Также автор выложил небольшое руководство по замене звуков любых других эффектов и умений.

reddit
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2023, 23:40:29 by Wishko »

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
Call of Timegate: Modern Warcraft

Arioh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ариох
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Прикольно получилось! ))

Вообще мне нравилось, когда раньше были разные звуки у дальнобойного оружия в ВоВ. Зря они заменили все на безликое ппф!

Naksaris1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Блин, идея на самом деле интересная, заменить звук анимации  :P Но данный пример... минус уши)

Базилий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 255
  • Сопляк)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Базилий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Пиратская Бухта
Ему кстати (не утверждаю точно) могут стрик кинуть, как тем кто модельки изменял

parter

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1172

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: РФ
Интересно!

Naksaris1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Ему кстати (не утверждаю точно) могут стрик кинуть, как тем кто модельки изменял
Как замена файлов игры и аддон воспроизводящий звук связанны? Бан тогда всем, кто использует дбм, бигвигс и т.д.

BilaterialNewt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 582
  • Жизней много, игра одна.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виздом
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
Идея забавная, но звуки он будто взял из мультиков 80-х.

Пайлем

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
В свое время звуки сделали потише как раз потому, что слишком многие жаловались на громкость при стрельбе.

Cybearg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cybearg
    • Класс: Druid
    • Сервер: Outland
Ох может он запилит пак со звуками из ЗВ?) как бы круто было бы :D

Madnestroll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 531

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэдтроль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Ему кстати (не утверждаю точно) могут стрик кинуть, как тем кто модельки изменял
Нет, так как там работает вик аура, которая просто отыгрывает звук. А базовый звук стрельбы просто тихий (0%).
Крч, он торчащий костыль.

kokks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: коккс
    • Класс: охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Как он и чем он изменил камеру как от третьего лица над плечом?

retab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Как он и чем он изменил камеру как от третьего лица над плечом?

Скорее всего этм аддоном
https://www.curseforge.com/wow/addons/dynamiccam

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Знаете, кстати, в чём большой плюс звуков в ВоВе? Они будто специально сделаны в самых "мягких" для человеческого уха спектрах, все эти шипящие звуки, глухие удары и тд. Мне очень резануло по уху, когда я начал играть в корейскую Lost ARK. И там самый первый супорт-класс в качестве оружия использовал арфу. И все атаки там - это очень звонкие, иногда атональные, невпопад, трели арфы, и один этот факт заставлял задуматься, мол: "я очень хочу играть за суппорта, но правильный ли я сделал выбор, неужели мне теперь до конца игры терпеть это насилие над несчастной арфой?" Игроки тоже спрашивали в чат: "Бард, как ты вообще эту озвучку выносишь?"

Потом привык, конечно...

Но с другой стороны - лично я бы звуки в ВоВе вообще переделал все. То есть саму концепцию сделал бы свежее и современнее. Вряд ли для игрока представляет какая-либо ценность слышать, как там у него под ухом гудит сосед-варлок, как звенит какой-нибудь маг, как плещется хил-шаман, и тд. Тем более, если игрок никогда не играл за лока, то он и не поймёт, что он там себе гудит. Я даже не уверен, что какую-то ценность представляет озвучка скиллов соперников на арене. Обычно на полоску кастов смотрят.

Так что я бы для игроков сделал слышимыми только звуки своих заклинаний, и сделал бы их немного более выразительными. Вместо звуков остальных союзников оставил бы многоуровневый (зависящий от размера и состава группы) фон битвы на заднем фоне. Разбавил бы это дело рандомными диалогами между членами группы и рейда (опять же зависящих от энкаунтера), так же монологами самого героя, сообщающего о готовности сильных заклинаний. Ну оставил бы и монологи других игроков, прожимающих свои сильные рейдовые абилки.

Но... вряд ли Близзы на что-то подобное пойдут. Хотя бы исходя из того объёма работы по озвучке и локализации, которую бы им пришлось проводить каждый рейдовый тир и с добавлением новых инстов.

Впрочем... я знаю, что многие игроки и вовсе отключают звук игры, оставляя только ДБМ/WA или что там сейчас в ходу, и вся битва - это голос РЛа + фанфары, пищалки, кричалки и неизменное уже десяток лет: "Беги, малышка, беги!!!"
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

 

закрыть