WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки призвали бойкотировать Blizzard за бан участника турнира по Hearthstone  (Прочитано 57295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
Близы все правильно сделали. нахрен эта политота нужна. мы играем в игры и это должно нас обьединять, а политота как правило раздор вносит. а современный мир и так сильно поляризован. игрок намерянно нарушал правила.
Ты так говоришь, что можно подумать что Близзард борется  ради светлого будущего а не прибылей с Китая.

Мотивы важны. Врятли чел которого забанили высказывал свою точку зрения из за денег, в отличии от Близзард.
Близзард назначили правила, игрок их нарушил, его наказали.
Где тут борьба то?

Правила вполне себе корректные - турнир по 6+ игре не является уместной трибуной для выкрика провакационных политических лозунгов.
И 100%, если бы Близзард не забанили на турнире человека, выкрикивающего лозунг "Вперед Трамп, сделай Америку снова великой", то эти же борцы за свободу слова требовали бы забанить этого человека.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
"выставлять в негативном свете/оскорблять любые публичные группы"
Кого он оскорбил? Он же не сказал к чёрту китайское правительство? Он наоборот поддержал одну из групп - протестующих. Близзы просто высосали из пальца причину чтобы не терять рынок. Тут всё ясно.

Правила турниров едины для всех. Вне зависимости от ваших политических взглядов, которые на этом турнире по правилам надо засунуть в одно место. Ибо это не место для подобных вещей.
WoW: Nothing lasts

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1559
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Там еще сразу стрим прервали, когда на турнире по колледжам показали плакат в поддержку Гонг-конга.

Не знаю почему тут Близзард поддерживают, но я полностью за Гонг-конг. К черту материковый Китай и их политику по цензурирования всего и вся. За одну их политику по отношению уйгур и мусульман, все мусульмане России должны были протестовать, но мы сами на подсосе у Китая.

То что Близзард на подсосе у них не причина настолько язык в жопу засовывать. Спокойно можно сказать, что участники не отражают политику компании и продолжить дальше. А сейчас уже и других банят, плюс еще комментаторов. Не, это уже низко.

И парня этого поддерживаю. Он живет там, он сам протестует. Он хотел привлечь внимание, он привлек. Пускай добьется своего.


Вообще влияние Китая на медиа-мир западного мира крайне велика, и это очень настораживает. Всего неделю назад вышла серия в South Park об этом, и серию оперативно запретили в Китае. Многие протестуют против китайской цензуры в Голливуде.
Тут вообще всё более глобальнее, чем один парень и Близзард.

Надеюсь это даст толчок. Надеюсь будут протесты на Близзконе.
Да, держу в курсе.

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 825
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
Пхахаха, говорить о политических проблемах в своей стране в играх это самая глупая идея которая существует сейчас.  Правильно его забанили, кому это нужно? Ни одна игровая кампания не любит, когда в их играх начинаются призывы к политической деятельности в отдельно взятых странах, в этом случае КНР и Гонконге. Несмотря на то, что там уже начали применять огнестрельное оружие против протестующих, в играх это не должно никак обсуждаться

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Считаю вот что: в этой ситуации, наверное, обе стороны правы.
Игрок, думаю, понимал, к чему приведут подобные действия, если он конечно не идиот, и пошел на это осознанно. Привлек внимание к проблеме большого количества людей, и это ценнее чем первое место и приз за него в какой-то там игре.
А Близзард поступили так, как должны были, потому что таковы правила игры на их уровне и другой вариант был просто невозможен.

simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
И 100%, если бы Близзард не забанили на турнире человека, выкрикивающего лозунг "Вперед Трамп, сделай Америку снова великой", то эти же борцы за свободу слова требовали бы забанить этого человека.

тут есть подвох, трамп представитель власти и именно такая формулировка под бан как раз не должна попадать, а вот выкрик "трамп выгони всех мигрантов" уже должен

aeludrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • норды - националисты, скайрим для грибов
очередной обсер современных #мояборьба Это так мило) Я бы этому школяру пермачь выписал, но увы, близз слишком толерантны к halfbrained

aeludrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • норды - националисты, скайрим для грибов
"Пользователи также призывают бойкотировать Blizzard, отказавшись от игр компании"

ДА СКОРЕЕ БЫ УЖЕ, минус все эти токсики - глядишь и коммунити начнет оживать, а не все то что происходит сейчас.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
И 100%, если бы Близзард не забанили на турнире человека, выкрикивающего лозунг "Вперед Трамп, сделай Америку снова великой", то эти же борцы за свободу слова требовали бы забанить этого человека.

тут есть подвох, трамп представитель власти и именно такая формулировка под бан как раз не должна попадать, а вот выкрик "трамп выгони всех мигрантов" уже должен
а вот лозунг про Трампа во время выборов попадал бы)
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1559
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Не надо нести политику в игры.
Не надо нести политику в книги.
Не надо нести политику в фильмы.

Куда нести-то эту политику?
Очнитесь, эта политика влияет на вас и на вашу жизнь.
Да, держу в курсе.

aeludrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • норды - националисты, скайрим для грибов
Моя борьба
Такой ты смешной в своей маленькой ярости))0 Ути пути, ля какой рэволюционэр)))) Смотри не сгори в своей борьбе, мамка поккушать уже принесла?

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Не надо нести политику в игры.
Не надо нести политику в книги.
Не надо нести политику в фильмы.

Куда нести-то эту политику?
Очнитесь, эта политика влияет на вас и на вашу жизнь.
У вас максимализм подкипает? Или вы реально не видите разницу между вашим высказыванием и ситуацией сабжа?

aeludrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • норды - националисты, скайрим для грибов
Не надо нести политику в игры.
Не надо нести политику в книги.
Не надо нести политику в фильмы.

Куда нести-то эту политику?
Очнитесь, эта политика влияет на вас и на вашу жизнь.
Идиоты по примеру тебя влияют - тупо мешают со своей политотой, создайте себе площадку и там обмазывайтесь политикой и друг другу фелляцию проводите.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
Забавно сравнить западные форумы и российские. На западе все как один в поддержку протестующих. В России все за подавление инакомыслящих. Видимо потому так и живём. Моя хата с краю, не надо примешивать политику, они нарушили правила, всё правильно сделали, не раскачивайте лодку, а я бы им ещё срок накинул. Грустно, товарищи, грустно. Чем больше я узнаю людей, тем больше понимаю, что всё идёт закономерно и на светлое будущее в этой стране надеяться смысла нет.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2019, 11:28:32 by vsb »

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Этот долбоеб пернул своё полит мнение на оф стриме. За что и поплатился. На своем личном стриме можешь хоть растения пынять", лишь бы площадка одобряла. А эта ссанина политическая просто бесит, из каждой дырки уже.

 

закрыть